Климат контроль? ВОПРОС есть!

Dron765

Наш человек
22 Октябрь 2008
216
13
0
177
Езжу на ...
XL-7(2001г.в.), И любимая SUBARU IMPREZA GC4
Приветствую всех! Друзья, кто может помоч мне?
Вопрос такой! Имеем XL-7 рестаилинговым салоном 2003г.в.! Там ка говорят есть климат контроль... Так вот, как отличить визуально комплектацию с обычным кондиционером от комплектации с климатом? Где то может кнопочка AUTO должна быть? заметил только надписи на пворотных регуляторах вентилятора и направления потока.....это и есть ОНО?
 


mehed

Наш человек
11 Октябрь 2007
190
14
0
60
Харьков
Ответ: Климат контроль? ВОПРОС есть!

Вообще то климат-контроль это возможность автоматической регулировки температуры в салоне автомобиля
В этом случае, конечно, на панели управления должны быть регулятор температуры и выключатель режима auto.
На хороших системах есть и другие опции.
 

Darvin

Продвинутый новичок
9 Январь 2008
47
16
8
Moscow
Езжу на ...
SGV XL-7 2004 американка
Ответ: Климат контроль? ВОПРОС есть!

Так выглядит управление климатом.



На левой крутилке - давишь "PUSH A/C" - включается/выключается климат- контроль. При этом, загорается/гаснет зеленый светодиод.
На средней крутилке - ставишь в положение "AUTO" - в салоне поддерживается выставленная температура.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Станислав XL7

Продвинутый новичок
7 Февраль 2008
35
2
0
49
Казахстан
Ответ: Климат контроль? ВОПРОС есть!

неправильно! PUSH A/C - кнопка включения кондиционера. Для работы климат контроля необходимо задать температуру левой крутилкой, среднюю поставить в режим AUTO. Назначение режима AUTO на правой крутилке - автоматическое управление заслонками отопителя в зависимости от наружней температуры. Я не ставлю в это положение, выбираю нужный режим сам. При включении обоих переключателей в положение AUTO происходит включение кондиционера, выключить можно той самой кнопкой PUSH A/C

____________________________

XL - 7 2004, 2.7, 185 HP from USA
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек


Timsil

Бывает здесь
23 Август 2007
90
36
0
42
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara 2003, V6, 165 л.с., автомат, черненькая такая.
Ответ: Климат контроль? ВОПРОС есть!

При включении обоих переключателей в положение AUTO происходит включение кондиционера, выключить можно той самой кнопкой PUSH A/C
И еще маленькая поправочка. Включение кондиционера происходить не только при включении всех режимов в AUTO. Кондиционер включается в любом положении этих ручек при определенных параметрах (температура, к примеру, выставлена соответствующая или обдув стекла включен).
 

спокойный-кз

Осваивающийся
26 Октябрь 2008
23
0
0
ala
Ответ: Климат контроль? ВОПРОС есть!

Кондиционер включается в любом положении этих ручек при определенных параметрах (температура, к примеру, выставлена соответствующая или обдув стекла включен).
кондицирнер включается только в 3-х случаях:
1. собственно кнопкой.
2. при одновременно двух режимах auto
3. если включен обдув в стекло или в стекло/ноги.
 

Станислав XL7

Продвинутый новичок
7 Февраль 2008
35
2
0
49
Казахстан
Ответ: Климат контроль? ВОПРОС есть!

кондицирнер включается только в 3-х случаях:
1. собственно кнопкой.
2. при одновременно двух режимах auto
3. если включен обдув в стекло или в стекло/ноги.
сегласен! ни разу не замечал чтобы кондер сам включался и отключался в положении обоих переключателей в АВТО.
 

Dron765

Наш человек
22 Октябрь 2008
216
13
0
177
Езжу на ...
XL-7(2001г.в.), И любимая SUBARU IMPREZA GC4
Ответ: Климат контроль? ВОПРОС есть!

После испытаний не понял ничего..... Хелп! Я в панике:D
Подскажите в каком из вариантов картинки клима контроль работает(поддерживает температуру 25 градусов в автоматическом режиме)?
Внимание к горящим индикаторам!!!!
А то у меня на 25град. во всех регуляторах на AUTO Дует постоянно теплым и не затихает....

http://s52.radikal.ru/i135/0812/47/92d9ed9e3f2c.jpg
 

Timsil

Бывает здесь
23 Август 2007
90
36
0
42
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara 2003, V6, 165 л.с., автомат, черненькая такая.
Ответ: Климат контроль? ВОПРОС есть!

Во всех трех вариантах климат будет пытаться довести температуру до 25 градусов.

Вопрос в настройках, как он это будет делать - с кондишином или нет, воздух из салона или с улицы, дуть в ноги или на стекло. но пытаться он будет 25 сделать во всех трех вариантах.

Если горячий воздух так и продолжает дуть, а в салоне уже вроде как тепло - подожди немного, машинка прогреется, и температуру потока он снизит. Попробуй поставить не 25, а 20 градусов и посмотреть на поведенгие, по идее быстрее станет дуть прохладный воздух температурой почти 20... Но надо дать прогреться салону (это по опыту моей машины). Датчиков температурных в нашей машине мало, вроде даже один под магнитолой, поэтому климат работает несколько не так, как хотелось бы. Попробую поездить и понять его логику - думаю, скоро привыкнешь.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек




mehed

Наш человек
11 Октябрь 2007
190
14
0
60
Харьков
Ответ: Климат контроль? ВОПРОС есть!

На всех фото не включена автоматическая регулировка температуры в салоне.
 

Dron765

Наш человек
22 Октябрь 2008
216
13
0
177
Езжу на ...
XL-7(2001г.в.), И любимая SUBARU IMPREZA GC4
Ответ: Климат контроль? ВОПРОС есть!

На всех фото не включена автоматическая регулировка температуры в салоне.
Почему? объясните плиз..... а то до этого товарищ сказал, что во всех включен...
 

Timsil

Бывает здесь
23 Август 2007
90
36
0
42
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara 2003, V6, 165 л.с., автомат, черненькая такая.
Ответ: Климат контроль? ВОПРОС есть!

температура регулируется колесиком отвечающим за температуру. все остальные регуляторы отвечают за соответсвтущие им настройки. Если выставлено 25, то будет 25, ворос как это будет сделано.
 

Dron765

Наш человек
22 Октябрь 2008
216
13
0
177
Езжу на ...
XL-7(2001г.в.), И любимая SUBARU IMPREZA GC4
Ответ: Климат контроль? ВОПРОС есть!

температура регулируется колесиком отвечающим за температуру. все остальные регуляторы отвечают за соответсвтущие им настройки. Если выставлено 25, то будет 25, ворос как это будет сделано.
Ну вроде логично... я тоже так думаю! А вот Mehed утвеждает обратное. Почему же всё таки?
 

Panama

Наш человек
5 Май 2007
117
37
0
56
Н.Новгород
Ответ: Климат контроль? ВОПРОС есть!

Это называется, смотри внимательно на картинку.
Mehed имеет ввиду то, что на всех трех картинках у среднего выключателя РОДНОЕ положение - не в AUTO, а примерно на 11 часов. А положение AUTO выделено тем же жирным желтым цветом, что и положения двух других регуляторов. Вопрос - какое положение имел ввиду автор? Скорее всего AUTO, а подходящей фотки при себе не было... Пришлось художничать.
Я так думаю.:))

Блин, только что заметил - там и с правым выключателем та же беда. Да и автор же написал про "внимание к горящим индикаторам". ....Значит это Mehed невнимательный.
 



Dron765

Наш человек
22 Октябрь 2008
216
13
0
177
Езжу на ...
XL-7(2001г.в.), И любимая SUBARU IMPREZA GC4
Ответ: Климат контроль? ВОПРОС есть!

Это называется, смотри внимательно на картинку.
Mehed имеет ввиду то, что на всех трех картинках у среднего выключателя РОДНОЕ положение - не в AUTO, а примерно на 11 часов. А положение AUTO выделено тем же жирным желтым цветом, что и положения двух других регуляторов. Вопрос - какое положение имел ввиду автор? Скорее всего AUTO, а подходящей фотки при себе не было... Пришлось художничать.
Я так думаю.:))

Блин, только что заметил - там и с правым выключателем та же беда. Да и автор же написал про "внимание к горящим индикаторам". ....Значит это Mehed невнимательный.
Вот...вот! Внимание господа!!! Просто в лом было остальные 2 шаминить в фотошопе!!! левый то я затер...а на остальные-забил, думал, что все будет понятно сходу..... :D Переключатель вентилятора подразумевал "авто" во в сех вариантах!!!!
 

Timsil

Бывает здесь
23 Август 2007
90
36
0
42
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara 2003, V6, 165 л.с., автомат, черненькая такая.
Ответ: Климат контроль? ВОПРОС есть!

сам только что заметил фотошоп. впрочем даже если регуляторы не в AUTO, то климат все равно будет пытаться сделать 25 градусов. =) ПРосто скорость вентилятора может не позволить ему это сделать быстро или сделать вообще.