Потеет стекло со стороны водителя.

ALI

Наш человек
22 Май 2006
208
19
18
Москва
Вот такая засада, про которую уже писали. Но трудно было предположить, что даже в сухую погоду при +5+10 градусах стекло может мгновенно запотеть, а вот обратный процесс, даже при включенном кондее, занимает от 10 до 20 минут..... Пока ясно только то, что на водительскую сторону дует слабее, чем на пассажирскую. Если открывать боковые рефлекторы, то дует на лобовое чисто символически. Что делать-то?

P.S.Забор воздуха снаружи.
 


Бандерас

Местный
20 Ноябрь 2007
394
50
0
Москва
Ответ: Потеет стекло со стороны водителя.

Вот такая засада, про которую уже писали. Но трудно было предположить, что даже в сухую погоду при +5+10 градусах стекло может мгновенно запотеть, а вот обратный процесс, даже при включенном кондее, занимает от 10 до 20 минут..... Пока ясно только то, что на водительскую сторону дует слабее, чем на пассажирскую. Если открывать боковые рефлекторы, то дует на лобовое чисто символически. Что делать-то?

P.S.Забор воздуха снаружи.
А что делать? А ничего! Я ломал голову разобрал пол торпеды и фиг Вам. Это криворукие Игнисо Венгры наколхозили, видно когда руль переносили справа налево с печкой и вентиляцией намудрили с этим надо смирится или поменять машину, что я в принципе собираюсь сделать в самое короткое время.
 

cheeeter

Профи
28 Февраль 2007
2,540
312
83
37
Moscow
Ответ: Потеет стекло со стороны водителя.

Странно у меня тока в мокрую погоду запотевает или от 0 до 10 градусов при внутресаонном кондей оттаивает всё моментально! максимум 1 -2 минуты!
 

Deich

Свой в доску
2 Ноябрь 2007
535
344
63
Одинцово
Езжу на ...
Игнис, 2007, 1.3, МКП. - был.
Теперь SX4, 2012, МКПП, 4х4,
Ответ: Потеет стекло со стороны водителя.

Странно у меня тока в мокрую погоду запотевает или от 0 до 10 градусов при внутресаонном кондей оттаивает всё моментально! максимум 1 -2 минуты!
Аналогично.
 

kort

Наш человек
28 Февраль 2008
216
68
0
49
Волгоград
Езжу на ...
Сузуки Игнис 1.3
Ответ: Потеет стекло со стороны водителя.

Странно у меня тока в мокрую погоду запотевает или от 0 до 10 градусов при внутресаонном кондей оттаивает всё моментально! максимум 1 -2 минуты!
и у меня моментально, может там находиться что-либо мокрое? а то не знаю как на игнисах, но в форде у меня даже от мокрой листвы перед вентилятором печки, в салоне отпотевало все медленно
 


ALI

Наш человек
22 Май 2006
208
19
18
Москва
Ответ: Потеет стекло со стороны водителя.

Боковые отпотевают, а прямо по курсу, как в анекдоте, "Туман, сэр!" Особенно опасно вечером, когда фары встречных бликуют. Надо как-то усилить воздушный поток на левую четверть стекла. Может справа ограничительный фиффузор какой в воздуховод всунуть. Тогда воздух по пути наименьшего сопротивления налево пойдет. Чиста теоретически :)
 

Бандерас

Местный
20 Ноябрь 2007
394
50
0
Москва
Ответ: Потеет стекло со стороны водителя.

Боковые отпотевают, а прямо по курсу, как в анекдоте, "Туман, сэр!" Особенно опасно вечером, когда фары встречных бликуют. Надо как-то усилить воздушный поток на левую четверть стекла. Может справа ограничительный фиффузор какой в воздуховод всунуть. Тогда воздух по пути наименьшего сопротивления налево пойдет. Чиста теоретически :)
Я так и делаю кладу книгу справа на торпеду( Харуки Мураками) очень помогает. Дайте мне этого горе конструктора я ему Мураками в одно место с удовольствием вставлю, за всех за нас Игнисоводов!
 

Alex Shade

Наш человек
1 Октябрь 2007
244
85
0
Бронницы
Езжу на ...
SUZUKI Ignis 1.5 МКПП 4х4
Ответ: Потеет стекло со стороны водителя.

Очень странно, друзья!
У меня даже в мокрую погоду запотевает только лобовое стекло, при подаче воздуха на стекло (крайнее вниз положение) и включении кондея стекло высыхает меньше, чем за минуту - прямо на глазах. Запотевания водительского стекла за год эксплуатации не наблюдал.
Может, это потому, что я не употребляю алкоголь? ::)
 

Юша

Наш человек
20 Март 2008
155
35
28
Санкт-Петербург
Ответ: Потеет стекло со стороны водителя.

Я закрываю обдув стекла двери пассажира. Во влажную погоду, или когда пассажиров много, обогрев минимальный, чтоб уменьшить относительную влажность, и приподнимаю спинки задних сидений на один "щелчок", чтоб облегчить выход воздуха из машины через прорези в багажнике.
 




bf-109 52

Сузуковод со стажем
15 Июнь 2008
1,424
191
0
48
Нижний Новгород
Езжу на ...
subaru justy III 4WD 1,5 2005 г
Ответ: Потеет стекло со стороны водителя.

Тоже венгр - подобных проблем нет. На крайняк кондером за 10 сек.
 

5ive

Местный
29 Декабрь 2007
389
114
0
58
г.Ростов-на-Дону
Езжу на ...
スズキ IGNIS 1,3 МТ 2002 RHD
Ответ: Потеет стекло со стороны водителя.

В холодное время перед поездкой не употребляю спиртное и с моей стороны ничего не потеет:hilarious:
 

toolma

Ветеран
16 Август 2006
1,829
3,552
0
Казань
Ответ: Потеет стекло со стороны водителя.

Под торпедо у стекла идет воздуховод к боковым дефлекторам и наверх. Часто при установке сигнализации. дебилы-установщики сдергивают еог и он встает наперекосяк, соответственно плохо дует как в боковой дефлектор, так и мимо верхнего немного. У меня такое было и на Агиле и на Вагоне. Пришлось разбирать полпанели слева и ставить все на место.
Еще есть вероятность, что тросики где-то отвалились и шторки заклинены на подаче воздуха вниз.
И подачу с улицы надо открывать.
И фильтр выкинуть и посмотреть, как стало.