Аварии! Свифтиков обижают ... :(

TorneoSprint

Наш человек
21 Май 2004
191
1
0
47
Московская область, п. Челюскинский
Езжу на ...
Suzuki Sidekick, 12/94, 1,6 - 16v, 5d, зовут "Бродяга"
[Webber]: Тема грустная, но полезная. Как для тех, кто ещё не был в ДТП, так и для тех, кто туда попал, не дай бог.

Делитесь своими чувствами, описывайте действия, задавайте вопросы опытным товарищам - вместе мы сила! Поможем друг другу!
 


Marmelad-ka

Свой в доску
28 Сентябрь 2006
713
97
0
42
Москва, ЮЗАО
Езжу на ...
Suzuki Swift 2006, 5МТА GLX, ярко-синий
Есть ДТП у Мармеладки :((((

Сегодня, в 18.49, на Липецкой. Пыталась фуру сломанную объехать, а один придурок не пустил. Причем место было для маневра, я уже на 2/3 на полосу выехала. А он хотел быстрее проехать, к бордюрчику прижался и аккуратненько так мне помял и поцарапал левое крыло и поцарапал бампер слева. Но признали виноватой меня Рыдаю! Рыдаю! Рыдаю! Присудили штраф 100 р. Но я себя виноватой не считаю, т.к. действовала по правилам. Че делать-то? Где справедливость??? Хотя....... Сам он мент и это все объяснило.
 

4apa

КНЯЗЬ
1 Февраль 2007
942
158
0
Варна
Езжу на ...
ВАЗ 21063
Re: Есть ДТП у Мармеладки :((((

Мармелад-ка у нас ДТП всегда более обидные были. Один раз на стоянке перед Икеей грузовик снес в чистом поле. Другой раз 31 декабря на МКАДе. последний раз на Ленинском чудо на Галанте заснуло и догнало на полной скорости зад снесло. Все мелочи постепенно привыкаешь. Главное здоровье.оно нам понадобится на ближайших мероприятиях. :thumbsup:
 

Jah

zoih подери!
22 Июнь 2006
4,257
1,038
0
39
Москва
Езжу на ...
Swift 4x4 2007 г.в.
Re: Есть ДТП у Мармеладки :((((

Мармелатка!!!!!!!!!!! Сузуководы, а особенно СВИФТОВОДЫ не должны унывать!!!!
Держись! мы с тобой! Если чего надо - обращайся поможем, поддержим!
Протокол подписывала? особенно в части, что признаеш себя виновной? если да - то все плохо :( Если написала, что винаватой себя не признаеш - есть шанс в суде дело выиграть!
 


Костыль

зузуки-клаб фарева
10 Январь 2007
6,058
1,438
0
49
мосКВА
Езжу на ...
рыжий секс - 4х4 на метле
Re: Есть ДТП у Мармеладки :((((

tyrant написал(а):
Южане по таким поводам не расстраиваються! Выздоровеет твой свифтик! Главное сама цела.
Пральна! :thumbsup: Переключайся на позитив! Железо (понимаю,дорогое и родное) но железо.
 

Enzo

Свой в доску
5 Февраль 2007
525
266
0
53
Москва
Re: Есть ДТП у Мармеладки :((((

Marmelad-ka
Сочувствую. Но, не расстраивайся сильно. Починят твоего любимца, и будет как новый;))))
 

Alanis

Местный
23 Сентябрь 2006
446
50
0
Москва, ЮАО
Езжу на ...
Suzuki Swift, Красный, 2006, 1,3
Re: Есть ДТП у Мармеладки :((((

Юлька!
не перживай! всё будет хорошо!
машинка-енто дело наживное!!!
 

maz

Старый клубень
11 Апрель 2007
4,890
1,154
0
Москва ЮВАО-ЦАО-СЗАО
Езжу на ...
Liana 4wd hb mt было
СГВН 2.0 АТ 5D JLX-A FL 2010 стало
Re: Есть ДТП у Мармеладки :((((

Мармеладка, это конечно неприятно, но все урегулируется и твой Свифти станет еще лучше! Не переживай!
 




VITela

Наш человек
6 Февраль 2006
238
90
0
Юго-Восток Подмосковье
Езжу на ...
SUZUKI LIANA 2WD 2004 HB
Re: Есть ДТП у Мармеладки :((((

Marmelad-ka написал(а):
Пыталась фуру сломанную объехать, а один придурок не пустил.
Это мягко сказанно.... Я б такого назвал по-другому... Хочется ругнуться, но нужно соблюдать правила форума.

Юлёк, не расстраивайся!!!! Относись к этому как мелкой неприятности!!! Ты ж такая всегда жизнерадостная!!!:thumbsup: Ну неужели такая мелочь тебе испортит настроение????
 

annna

Свой в доску
19 Июль 2006
548
136
0
52
Воронеж
Езжу на ...
сузуки свифт 2006
Re: Есть ДТП у Мармеладки :((((

Нас, ярко-синих, так просто не пробьёшь! Держись! Красочку подберут, всё замажут как новая будет!
Всё поправимо!
 

Marmelad-ka

Свой в доску
28 Сентябрь 2006
713
97
0
42
Москва, ЮЗАО
Езжу на ...
Suzuki Swift 2006, 5МТА GLX, ярко-синий
Re: Есть ДТП у Мармеладки :((((

Вот спасибо вам всем :))))) Столько добрых слов. Правда полегчало, чес слово. Постараюсь все быстрее починить. Честно говоря, домой сегодня в таком напряге ехала, жуть. Как назло пробка, а перестраиваться боюсь :)))))) Надеюсь пройдет мандраж.
 

Marmelad-ka

Свой в доску
28 Сентябрь 2006
713
97
0
42
Москва, ЮЗАО
Езжу на ...
Suzuki Swift 2006, 5МТА GLX, ярко-синий
Re: Есть ДТП у Мармеладки :((((

Jah написал(а):
Мармелатка!!!!!!!!!!! Сузуководы, а особенно СВИФТОВОДЫ не должны унывать!!!!
Держись! мы с тобой! Если чего надо - обращайся поможем, поддержим!
Протокол подписывала? особенно в части, что признаеш себя виновной? если да - то все плохо :( Если написала, что винаватой себя не признаеш - есть шанс в суде дело выиграть!
Протокол подписала, но там нигде нету фразы, что виновной ся признаю. Есть объяснение участника ДТП, где я написала, что не признаю себя виновной. Терь надо штраф заплатить 100 рублей, это, как мне объяснили, и будет признание моей вины. Вот думаю - нужен ли мне гемор с судом..... Ведь как все вывернул. Поди, докажи, что это он газку поддал и решил меня не пустить, а не я-чайник въехала в рядом идущую машину...Свидетелей-то нету. Ну вопщем пришили дело :(((
 

Jah

zoih подери!
22 Июнь 2006
4,257
1,038
0
39
Москва
Езжу на ...
Swift 4x4 2007 г.в.
Re: Есть ДТП у Мармеладки :((((

да.. если так - то пришьют как пить дать :(
 



Victor23

Профи
23 Апрель 2007
2,335
360
0
53
Нечерноземье
Езжу на ...
Suzuki Liana 2005 1.6 4AT 4WD продана
Re: Есть ДТП у Мармеладки :((((

Marmelad-ka, а есть схема ДТП?
можете выложить? а то так сложно что-то сказать
но вообще-то беречь надо правый борт и при прочих равных услових виноват тот кто /справа, ошибочка/ СЛЕВА

плохо что не полностью были на полосе
 

esprit

Свой в доску
18 Октябрь 2006
707
75
0
Москва
Езжу на ...
suzuki baleno, 1.3 3d, акпп
Re: Есть ДТП у Мармеладки :((((

Держись.
мафынку починят.
главное сама в порядке.

а так - уже сами думаем - как бы защиту по кругу вешать.. стальную с током -)
 

annna

Свой в доску
19 Июль 2006
548
136
0
52
Воронеж
Езжу на ...
сузуки свифт 2006
Re: Есть ДТП у Мармеладки :((((

Мандраж пройдёт через недельку-две, потом всё будет в порядке.
 





Marmelad-ka

Свой в доску
28 Сентябрь 2006
713
97
0
42
Москва, ЮЗАО
Езжу на ...
Suzuki Swift 2006, 5МТА GLX, ярко-синий
Re: Есть ДТП у Мармеладки :((((

Victor23 написал(а):
Marmelad-ka, а есть схема ДТП?
можете выложить? а то так сложно что-то сказать
но вообще-то беречь надо правый борт и при прочих равных услових виноват тот кто /справа, ошибочка/ СЛЕВА

плохо что не полностью были на полосе
Ну как бы аргумент милиции был: "Он ехал в своей полосе, а я, не убедившись, что меня пропускают, перестраивалась" Получается - помеха справа тут не действует :(((Самое прикольное, что я-то убедилась. Я просто знаю себя - если не уверена, ни за что маневр не сделаю. Пропускал вроде, а потом газку поддал. Пока я корячилась, фуру объезжала, ибо слишком близко подъехала, он решил меня объехать слева. Еще чуть-чуть и на бардюр бы вылез.....А я уже поздно сообразила, может у меня бы и получилось увернуться, но...справа фура. В итоге доказать, что это он в меня въехал, а не я в него очень сложно, наверное невозможно даже...
Ща я попытаюсь нарисовать схему дтп...
Красное - это полосы
Черное - бордюр
Синяя - я :))
Серый - эта макака (правда он белый был)
А стрелочкой я нарисовала место первого поцелуя.
Ну может не совсем точно изобразила, ибо не художник..Но смысл сохранился. Этот гад вперед еще проехал, поэтому на рисунке как будто я в него въехала.
 

Вложения

Victor23

Профи
23 Апрель 2007
2,335
360
0
53
Нечерноземье
Езжу на ...
Suzuki Liana 2005 1.6 4AT 4WD продана
Re: Есть ДТП у Мармеладки :((((

разбор уже был?
так-то можно немного приврать, раз он уж такой гад!
например,
объезжала фуру, заглохла, включила аварийку (или только хотела включить), а тут мне вбок въехали

или начала маневр, увидела помеху, остановилась, но не успела сдать назад, как получила удар
 

вагонистый

ХорЧел!
6 Февраль 2006
3,811
10,292
0
Москва
Езжу на ...
Сузуки вагон R+ 1300 94лс M13A VVT Фрося Девятинка Половинка 3х литровый Скорпион 3х литровая Каптивка GSR600 GrassTracker RMZ250 ST250
Re: Есть ДТП у Мармеладки :((((

Вот для чего нужен видеорегистратор. Сразу видно, кто в кого.
 

Marmelad-ka

Свой в доску
28 Сентябрь 2006
713
97
0
42
Москва, ЮЗАО
Езжу на ...
Suzuki Swift 2006, 5МТА GLX, ярко-синий
Re: Есть ДТП у Мармеладки :((((

Был разбор. И протокол уже составили и штраф мне выписали. Я отпиралась, как могла. В объяснении все подробно написала, все мои действия. Ха, про заглохший автомобиль не догадалась, растерялась наверное.. Я вот еще что думаю: когда мы до поста ехали, он намного раньше меня приехал и когда я прибыла - ужо с ментами разговаривал...... А еще у него на рамке где номер написано "МВД России". Ребята мне сказали, что это не аргумент, что рамку любую можно купить.... Но все-таки а вдруг мент?! И еще... Это папулька мой во мне сомнения посеял... У него пассажир был, пьяный в стельку. А я вот хоть убей не заметила, кто за рулем был....
 

Marmelad-ka

Свой в доску
28 Сентябрь 2006
713
97
0
42
Москва, ЮЗАО
Езжу на ...
Suzuki Swift 2006, 5МТА GLX, ярко-синий
Re: Есть ДТП у Мармеладки :((((

вагонистый написал(а):
Вот для чего нужен видеорегистратор. Сразу видно, кто в кого.
Это в смысле камера? Эх, до нее мы не дотянули :))))) Она гораздо дальше висела.....
 


вагонистый

ХорЧел!
6 Февраль 2006
3,811
10,292
0
Москва
Езжу на ...
Сузуки вагон R+ 1300 94лс M13A VVT Фрося Девятинка Половинка 3х литровый Скорпион 3х литровая Каптивка GSR600 GrassTracker RMZ250 ST250
Re: Есть ДТП у Мармеладки :((((

Видеорегистратор устанавливается на переднюю панель (или куда угодно) автомобиля и записывает на флэшку всё, что видит. В данном случае на нём было бы видно, кто кого ударил.
 

Marmelad-ka

Свой в доску
28 Сентябрь 2006
713
97
0
42
Москва, ЮЗАО
Езжу на ...
Suzuki Swift 2006, 5МТА GLX, ярко-синий
Re: Есть ДТП у Мармеладки :((((

вагонистый написал(а):
Видеорегистратор устанавливается на переднюю панель (или куда угодно) автомобиля и записывает на флэшку всё, что видит. В данном случае на нём было бы видно, кто кого ударил.
Ух ты!!!! Даже и не знала, что есть такое :)) Нужная вещица, особенно на московских дорогах!!!!!
 

dude_812

Бывает здесь
21 Май 2008
75
10
0
Санкт-Петербург
прошёл боевое крешение на 4ом дне жизни..

сегодня шкода фабия вкатилась в задок (или я в него задом вкатился, я так и не понял,дело было при трогании с места в горку..),и чуток помяла бампер под гос. номером..Каска есть, ГАИ вызывали, так что думаю починят..

вообще насколько сложно такое чинится (на фото) и могут ли быть какие либо другие внутренние (незаметные невооруженному глазу) последствия?

конечно обидно, но особо не расстраиваюсь ибо это всего лишь железо и моё первое ДТП:whistling:


постараюсь извлечь уроки отсюда и научится трогаться в горку, общаться с ГАИ и заодно страховую проверю на вшивость;)

98708443.jpg


у фабии тока номер помят..странно что у меня повреждения слева, а у фабии скорее справа..хотя он двигался за мной..
 

Murka

зверёк редкой породы
20 Май 2007
2,954
607
0
Москва
Езжу на ...
свифтик вырос и стал могучим рэндж ровером
Ответ: прошёл боевое крешение на 4ом дне жизни..

эх...:( сочувствую...
 

ufo07

Сузукоинопланетянин
20 Февраль 2008
646
357
0
41
Москва, САО
Ответ: прошёл боевое крешение на 4ом дне жизни..

Не расстраивайся! Для боевого крещения свифтик отделался легко! Других повреждений, конечно, не должно быть)))
А вообще пусть это будет у вас самая страшная авария! Удачи на дорогах!:D
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек