Подтекает форсунка омывателя переднего стекла

Fronter

troublemaker
22 Ноябрь 2007
1,502
297
83
Москва - Нагатино
Езжу на ...
- Митца Паджерик Спорт, 2007, АКПП, 3.0, комплектация Intense - для экспедиций
- Сузуки Джимни, 2006, АКПП, гражданский тюнинг - для супруги
- Ока, 2004, КАМАЗ, тюнинг - супер-пупер внедорожник
Заметил что подтекает форсунка омывателя переднего стекла. Даже когда машина стоит на приколе и не пользуюсь омывателем имеется подтёк под форсункой. Небольшой. Омывающая жидкость довольно агрессивная для краски, особенно незамерзайка. Обратил на это внимание перед полировкой авто. В месте подтёка лак потускнел прилично. Что предпринять дабы устранить эту неприятную мелочь?
Понятно, что заменить её и все дела. Но блин, долго это. Мне по гарантии кнопка обогрева сидений месяц шла. Если родную купить самому, номерок кто подскажет? А от чего кроме Джима может подойти?
 


S

-SAS-

Guest
Ответ: Подтекает форсунка омывателя переднего стекла

Хм... странное дело... как это она умудряется подтекать, если форсунка относительно бачка омывателя сверху расположена Чешу репу.

Я замечал нечто подобное, но мне кажется, что не в подтекании дело, просто остается немного жидкости в углублении после того, как побрызгаешь на стекло
 

Fronter

troublemaker
22 Ноябрь 2007
1,502
297
83
Москва - Нагатино
Езжу на ...
- Митца Паджерик Спорт, 2007, АКПП, 3.0, комплектация Intense - для экспедиций
- Сузуки Джимни, 2006, АКПП, гражданский тюнинг - для супруги
- Ока, 2004, КАМАЗ, тюнинг - супер-пупер внедорожник
Ответ: Подтекает форсунка омывателя переднего стекла

Хм... странное дело... как это она умудряется подтекать, если форсунка относительно бачка омывателя сверху расположена Чешу репу.
Вот-вот, сам Чешу репу.

Я замечал нечто подобное, но мне кажется, что не в подтекании дело, просто остается немного жидкости в углублении после того, как побрызгаешь на стекло
Да в том и дело, что даже когда омывателем не пользуешься подтекает. А углубление какое? Там после форсунки гладкий капот:

e6e52ae95058.jpg
 
S

-SAS-

Guest
Ответ: Подтекает форсунка омывателя переднего стекла

Посмотрю у себя более подробно... но все же думаю, что форсунка исправна
 

Ronin

Местный
15 Июнь 2007
384
54
0
Пенза
Ответ: Подтекает форсунка омывателя переднего стекла

Заметил что подтекает форсунка омывателя переднего стекла. Даже когда машина стоит на приколе и не пользуюсь омывателем имеется подтёк под форсункой. Небольшой. Омывающая жидкость довольно агрессивная для краски, особенно незамерзайка. Обратил на это внимание перед полировкой авто. В месте подтёка лак потускнел прилично. Что предпринять дабы устранить эту неприятную мелочь?
Понятно, что заменить её и все дела. Но блин, долго это. Мне по гарантии кнопка обогрева сидений месяц шла. Если родную купить самому, номерок кто подскажет? А от чего кроме Джима может подойти?
Та же фигня. Видать симптоматично.
 


андрей_самара

Наш человек
15 Октябрь 2007
239
38
0
самара
Езжу на ...
jimny 2007г. МКПП
Ответ: Подтекает форсунка омывателя переднего стекла

блин лак помутнел , да вы по лесу прокатитесь разок и состояние лакокрасочного покрытия вас будет волновать значительно меньше. :)
 

Fronter

troublemaker
22 Ноябрь 2007
1,502
297
83
Москва - Нагатино
Езжу на ...
- Митца Паджерик Спорт, 2007, АКПП, 3.0, комплектация Intense - для экспедиций
- Сузуки Джимни, 2006, АКПП, гражданский тюнинг - для супруги
- Ока, 2004, КАМАЗ, тюнинг - супер-пупер внедорожник
Ответ: Подтекает форсунка омывателя переднего стекла

блин лак помутнел , да вы по лесу прокатитесь разок и состояние лакокрасочного покрытия вас будет волновать значительно меньше. :)
НО! НО! Не :whistling: Плавали, знаем. Вопрос конкретный поставлен. В данном случае прошу ответить по теме.
 

LaCrema

Мудрец
15 Март 2007
7,747
2,063
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Jimny 2000 года, праворукий, механика, 30*9.5, лебедка, блокировка.
Ответ: Подтекает форсунка омывателя переднего стекла

подтеки вокруг форсунки получаются от того, что при включении и выключении моторчика омывателя, струя не может мгновенно ударить в стекло, и так же мгновенно остановиться. Поэтому в начале и в конце каждого "брызга" несколько капель по любому попадают на капот вокруг писалки. Не парься ;) Может найди менее агрессивную жидкость.
 

Ronin

Местный
15 Июнь 2007
384
54
0
Пенза
Ответ: Подтекает форсунка омывателя переднего стекла

подтеки вокруг форсунки получаются от того, что при включении и выключении моторчика омывателя, струя не может мгновенно ударить в стекло, и так же мгновенно остановиться. Поэтому в начале и в конце каждого "брызга" несколько капель по любому попадают на капот вокруг писалки. Не парься ;) Может найди менее агрессивную жидкость.
Самое смешное, что подтекает даже когда долго не пользуешься брызгалкой. Допустим помыл машину, поставил на стоянку. С утра подтек. Причем у меня только со стороны водителя. На другой нет. Я забил, но неприятно. Может подтянуть че где?Чешу репу.
 




Fronter

troublemaker
22 Ноябрь 2007
1,502
297
83
Москва - Нагатино
Езжу на ...
- Митца Паджерик Спорт, 2007, АКПП, 3.0, комплектация Intense - для экспедиций
- Сузуки Джимни, 2006, АКПП, гражданский тюнинг - для супруги
- Ока, 2004, КАМАЗ, тюнинг - супер-пупер внедорожник
Ответ: Подтекает форсунка омывателя переднего стекла

Самое смешное, что подтекает даже когда долго не пользуешься брызгалкой. Допустим помыл машину, поставил на стоянку. С утра подтек. Причем у меня только со стороны водителя. На другой нет. Я забил, но неприятно. Может подтянуть че где?
Всё именно так. Слово в слово. Действительно, только со стороны водителя.
Я тоже забил сначло, а потом обратил внимание на краску. Когда полировали, говорят что видели машины с такими подтёками, что даже полировка не брала. Так что не такая уж это и безвредная мелочь.
 

Ronin

Местный
15 Июнь 2007
384
54
0
Пенза
Ответ: Подтекает форсунка омывателя переднего стекла

Да с лаком вроде нормально все. Правда у меня защитная полировка второй год. То есть не голое лакокрасочное.
 

shahid_taxi

Бывает здесь
14 Октябрь 2008
81
11
0
Москва ЦАО
Езжу на ...
Джимни 1.3 МКПП 2007г.в.
Ответ: Подтекает форсунка омывателя переднего стекла

Попробуйте когда оставляете приоткрыть крышку ,если поможет-то сделайте в ней маленькое отверстие через него будет дышать бачёк.
 
  • Нравится
Реакции: 2 человек

Егор2

Старожил
18 Март 2005
5,843
1,511
0
Москва, Перово
Езжу на ...
Джим 2007, механика, красный. Сток.
Ответ: Подтекает форсунка омывателя переднего стекла

А там же вроде штатно должно отверстие быть?
 

shahid_taxi

Бывает здесь
14 Октябрь 2008
81
11
0
Москва ЦАО
Езжу на ...
Джимни 1.3 МКПП 2007г.в.
Ответ: Подтекает форсунка омывателя переднего стекла

Если приоткрытая крышка решит вопрос-значит это термическое расширение,а продавливается через форсунку потому,что другого пути нет.
 



Fronter

troublemaker
22 Ноябрь 2007
1,502
297
83
Москва - Нагатино
Езжу на ...
- Митца Паджерик Спорт, 2007, АКПП, 3.0, комплектация Intense - для экспедиций
- Сузуки Джимни, 2006, АКПП, гражданский тюнинг - для супруги
- Ока, 2004, КАМАЗ, тюнинг - супер-пупер внедорожник
Ответ: Подтекает форсунка омывателя переднего стекла

По-моему нет. Спецом завтра гляну. А про расширение была у меня мысль.
Сегодня глянул. Есть дырочка. Масенькая такая. На ночь открыл крышку, посмотрим.
Но это такая фигня, что проявляется не постоянно , а симптоматично. Вот сегодня опять был подтёк приличный. Омывателем пользовался.
Кстати на Фросе тоже спецом посмотрел - эта дырочка поболе будет. Если дело в этом, шилом немного расширю.
 
Z

Zor

Guest
Ответ: Подтекает форсунка омывателя переднего стекла

Там ещё может быть обратный клапан, чтобы жидкость в бачёк не стекала и сразу брызгала и этот эффект от расширения жидкости в трубке от клапана к форсункам.

Если моментальное брызганье не нужно- можно этот клапан заменить на кусочек подходящей трубочки.

Это всё пока теоретические измышления- может и нет никакого клапана в джимнях.
 
S

-SAS-

Guest
Ответ: Подтекает форсунка омывателя переднего стекла

Посмотрел после нескольких дней стоянки - форсунки сухие. Ни намека на подтекание жидкости... Чешу репу.
 

EMar

Продвинутый новичок
23 Октябрь 2008
47
9
0
51
Владивосток
Езжу на ...
Suzuki Jimny Wide (правый руль) '98
Ответ: Подтекает форсунка омывателя переднего стекла

Всем джимноводам привет!

Была и у меня такая проблемка!

Помучился, потом плюнул и пошёл и заказал новую форсу из Японии (благо живу во Владике).

С доставкой она мне обошлась 210 рублей.

Поставил, вместо старой, которая подтекала и О, ЧУДО! Не течёт!!! Йес-йес-йе
 





Ronin

Местный
15 Июнь 2007
384
54
0
Пенза
Ответ: Подтекает форсунка омывателя переднего стекла

Всем джимноводам привет!

Была и у меня такая проблемка!

Помучился, потом плюнул и пошёл и заказал новую форсу из Японии (благо живу во Владике).

С доставкой она мне обошлась 210 рублей.

Поставил, вместо старой, которая подтекала и О, ЧУДО! Не течёт!!! Йес-йес-йе
А как снимал-надевал?
 

EMar

Продвинутый новичок
23 Октябрь 2008
47
9
0
51
Владивосток
Езжу на ...
Suzuki Jimny Wide (правый руль) '98
Ответ: Подтекает форсунка омывателя переднего стекла

Мне в сервисе поставили...
 

Ronin

Местный
15 Июнь 2007
384
54
0
Пенза
Ответ: Подтекает форсунка омывателя переднего стекла

Мне в сервисе поставили...
Я стал ненавидеть сервисы. Мне фильтр салона поставили. Через неделю отвалилась какая-то фигня типа заглушки. Так, чисто, на коврике пассажирского сидения обнаружилась отвалившаяся пласстмассовая заглушка х@#-знает от чего. И номер энтой заглушки не пробивается.
Одно делают - другое ломают. И примеров я из своей, в общем не богатой практики, могу привести мама не горюй.
 

sekretw

Местный
6 Февраль 2006
330
118
0
55
Санкт-Петербург
Езжу на ...
сузуки джимни 2007 черный
Ответ: Подтекает форсунка омывателя переднего стекла

Я стал ненавидеть сервисы. Мне фильтр салона поставили. Через неделю отвалилась какая-то фигня типа заглушки. Так, чисто, на коврике пассажирского сидения обнаружилась отвалившаяся пласстмассовая заглушка х@#-знает от чего. И номер энтой заглушки не пробивается.
Одно делают - другое ломают. И примеров я из своей, в общем не богатой практики, могу привести мама не горюй.
это скорее всего крышка от того самого фильтра салона там защелки ломаются на раз если не знать как снять!
 
Z

Zor

Guest
Ответ: Подтекает форсунка омывателя переднего стекла

У меня на абсолютно новой машине таже фигня с форсункой. Я подумал подумал и забил на это "подтекание", на стекло брызжет и ладно.
 


Fronter

troublemaker
22 Ноябрь 2007
1,502
297
83
Москва - Нагатино
Езжу на ...
- Митца Паджерик Спорт, 2007, АКПП, 3.0, комплектация Intense - для экспедиций
- Сузуки Джимни, 2006, АКПП, гражданский тюнинг - для супруги
- Ока, 2004, КАМАЗ, тюнинг - супер-пупер внедорожник
Ответ: Подтекает форсунка омывателя переднего стекла

У меня на абсолютно новой машине таже фигня с форсункой. Я подумал подумал и забил на это "подтекание", на стекло брызжет и ладно.
А зачем на абсолютно новой забивать на это дело? По гарантии обратись. Типа, вот только купил, а тут такой косячище ))) Даже интересно, что скажут официалы. По идее должны поменять. Заодно и номерой этой самой форсунки пробьёшь для народа.
 

LaCrema

Мудрец
15 Март 2007
7,747
2,063
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Jimny 2000 года, праворукий, механика, 30*9.5, лебедка, блокировка.
Ответ: Подтекает форсунка омывателя переднего стекла

А ты точно заливал только лицензированную заводом-изготовителем воду? Нет? Тогда все, на эти подтеки гарантия не распространяется :D :D
 

Fronter

troublemaker
22 Ноябрь 2007
1,502
297
83
Москва - Нагатино
Езжу на ...
- Митца Паджерик Спорт, 2007, АКПП, 3.0, комплектация Intense - для экспедиций
- Сузуки Джимни, 2006, АКПП, гражданский тюнинг - для супруги
- Ока, 2004, КАМАЗ, тюнинг - супер-пупер внедорожник
Ответ: Подтекает форсунка омывателя переднего стекла

А ты точно заливал только лицензированную заводом-изготовителем воду? Нет? Тогда все, на эти подтеки гарантия не распространяется :D :D
:hilarious: Да, да такой вариант ответа вполне можно услышать от них.
Хотя у меня был прикол, когда кнопку обогрева сидений по гарантии поменяли из-за того, что в ней подсветка перестала работать.
Скоро самому на ТО ехать к официалам, узнаю. Хочется послушать мнение "эскулапов" ))
 

Fronter

troublemaker
22 Ноябрь 2007
1,502
297
83
Москва - Нагатино
Езжу на ...
- Митца Паджерик Спорт, 2007, АКПП, 3.0, комплектация Intense - для экспедиций
- Сузуки Джимни, 2006, АКПП, гражданский тюнинг - для супруги
- Ока, 2004, КАМАЗ, тюнинг - супер-пупер внедорожник
Ответ: Подтекает форсунка омывателя переднего стекла

Отпишись. Интересно.
Без проблем. Как съезжу, расскажу.
Други, может кто поможет номерок этой самой форсунки кинет? :whistling:
Хочу заранее заказать по телефону перед записью на сервис. Блин, вроде мелочь копеечная, а ждать небось х-з сколько. А водичка "не лицензированная заводом-изготовителем" (с) тем временем подтекает понемногу...