ГЛОХНУ НА ХОДУ!!!!

Mr.Maddog

Наш человек
19 Июль 2007
206
9
0
45
Саха-Якутия
Езжу на ...
SUZUKI JIMNY WIDE 1998 праворукий
Привет всем.Вот после двух дневного непрерывного калмотения двигателя(ездил на охоту 700 км),уже возвращаясь домой залился по дороге с канистры-чистая была,и как только тронулся-заглох.Завёлся и поехал дальше около 150 км ,всё было вроде нормально,но сёдня тока выехал с гаража сразу стал глохнуть-тока уберу ногу с педали газа и всё глохнет,как только обороты падают мрёт движек.Иногда перед тем как заглохнуть загорается лапочка чекигайн.А надо было срочно ехать добавил оборотов-гайка на тросике -1200 сделал съездил 70 км без проблем,правда слышно было пару раз,что как тоько убераю ногу с педали опять хочет умереть,но передумывает,а когда доехал до места назначения остановился смотрю обороты опять встали на место 700-800.Что может быть? Может например быть такое,что свечи бракованые(2 недели назад менял но как тока поставил стали обороты плавать почти глохла машина одну интуетивно заменил на старую и вроде сразу плавать перестали)
 


marlin

Наш человек
15 Апрель 2008
241
156
43
Севастополь
Езжу на ...
Jimny, 2008, M13А, МКПП
Ответ: ГЛОХНУ НА ХОДУ!!!!

Начинать с того, с чего все началось. Заменены свечи, значит заменить снова,может левые попались; в крайнем случае попробовать старые, если они хоть чуть-чуть еще живы. Это поможет определиться со свечами. Дальше весь тракт холостого хода: датчик положения заслонки холостого ходо, зачистить (промыть) весь узел, где находится заслонка. Особое внимание на каналы холостого хода. На предыдущей ммашине ехад 700 км без холостых, оказалось заклинил шаговый двигатель жиклера холостого хода и перекрыл канал.
 

Bobo

Сузуковод со стажем
25 Сентябрь 2007
1,411
334
0
51
Новосибирск
Езжу на ...
Джимни Вайд JB43W-2 . 1.5 АКПП. правильный. 2000 г.
Ответ: ГЛОХНУ НА ХОДУ!!!!

уж скоко раз тут это обсуждалось...лампа чека ни на какие размышления не наводит?
1 читать ошибку
2 менять датчик положения распредвала (как правило) или коленвала (редко)
 

Mr.Maddog

Наш человек
19 Июль 2007
206
9
0
45
Саха-Якутия
Езжу на ...
SUZUKI JIMNY WIDE 1998 праворукий
Ответ: ГЛОХНУ НА ХОДУ!!!!

Не наводит в том то и дело.Как её читать?

Добавлено через 1 минуту
И просто когда стоит и работает всё в поряде,именно на ходу
 


Bobo

Сузуковод со стажем
25 Сентябрь 2007
1,411
334
0
51
Новосибирск
Езжу на ...
Джимни Вайд JB43W-2 . 1.5 АКПП. правильный. 2000 г.
Ответ: ГЛОХНУ НА ХОДУ!!!!

Свечки чек не зажигают, не умеют они этого делать
читать сканером на станции или замыкая контакты в разьеме диагностики считать моргания лампочки, и смотреть по таблице
поройся, была тут тема
 

Mr.Maddog

Наш человек
19 Июль 2007
206
9
0
45
Саха-Якутия
Езжу на ...
SUZUKI JIMNY WIDE 1998 праворукий
Ответ: ГЛОХНУ НА ХОДУ!!!!

Ну все темы перелопатил,и так ничего и не нашёл,кинте пожалуйста ссылки где конкретно описано где замыкать и коды ошибок расшифвровать.Нету у меня салонов никаких.
 

Mr.Maddog

Наш человек
19 Июль 2007
206
9
0
45
Саха-Якутия
Езжу на ...
SUZUKI JIMNY WIDE 1998 праворукий
Ответ: ГЛОХНУ НА ХОДУ!!!!

Может кондинсат в баке образовался? Я же говорю,что был на охоте,машина колматила двое суток,днём пару раз глушил,а ночью уже холодно и не глушил не разу,ездил по снегу,всё под капотом парило.

Добавлено через 2 минуты
и кстати документация в FAQе не качается
 

Mr.Maddog

Наш человек
19 Июль 2007
206
9
0
45
Саха-Якутия
Езжу на ...
SUZUKI JIMNY WIDE 1998 праворукий
Ответ: ГЛОХНУ НА ХОДУ!!!!

А может и не в баке,но надо чё то делать,а где перемыкать и читать коды так я и не нашёл(((
 




Mr.Maddog

Наш человек
19 Июль 2007
206
9
0
45
Саха-Якутия
Езжу на ...
SUZUKI JIMNY WIDE 1998 праворукий
Ответ: ГЛОХНУ НА ХОДУ!!!!

Ребята ну помогите пожалуйста.Нет нигде на форуме конкретной информации что и где замыкать и как расшифровать
 

Кирия

Опытный сузуковод
29 Август 2008
873
628
93
51
СПб
Езжу на ...
Suzuki Jimny, 2008 г.в., АКПП

Mr.Maddog

Наш человек
19 Июль 2007
206
9
0
45
Саха-Якутия
Езжу на ...
SUZUKI JIMNY WIDE 1998 праворукий
Ответ: ГЛОХНУ НА ХОДУ!!!!

Спасибо Вам милая большое!Вот бы узнать,они с одинаковые для всех сузук?
 

Кирия

Опытный сузуковод
29 Август 2008
873
628
93
51
СПб
Езжу на ...
Suzuki Jimny, 2008 г.в., АКПП
Ответ: ГЛОХНУ НА ХОДУ!!!!

...Вот бы узнать,они с одинаковые для всех сузук?
а этого я не знаю:D я ещё только собираюсь стать сузуководом-джимниводом, я пока учусь водить;)
 



Mr.Maddog

Наш человек
19 Июль 2007
206
9
0
45
Саха-Якутия
Езжу на ...
SUZUKI JIMNY WIDE 1998 праворукий
Ответ: ГЛОХНУ НА ХОДУ!!!!

Продал я машину.Надоело мне постоянно чего нибудь ремонтировать.Ладно бы если бы рядом было бы где чё покупать