Как разбирается дверка? Боюсь чего нито я таки сломаю...

_Shur_

Продвинутый новичок
23 Май 2006
49
1
0
Москва
Al написал(а):
мне для улучшения звучания хватило обклейки передних дверей виброизоляцией, динамики менять не стал.
а что за виброизоляция? говорят просто скотч серый (типа под "металл") помогает тоже хорошо. Ты какую использовал? Удобно крепится?
 


Al

Бывает здесь
6 Февраль 2006
61
0
0
Москва
использовал материал Stp(это лист битумной виброизоляции, покрытый алюминиевой фольгой, самоклеящийся). как он привильно называется - не скажу уже, три года назад поинтересовался этим и всё,в конференции шумоизоляция на авто.ру почитай, выберешь что-нть.
клеится нормально, вроде до сих пор держится, оклеивал двери и внешнюю панель изнутри, и внутреннюю, закрывая отверстия, и пластиковую обшивку изнутри, только не переборщи, у вибры масса хорошая, (а скотч не поможет, у него веса нет практически). лучше тепловым пистолетом прогревать перед наклеиванием и проглаживать тщательно.
 

Karlik

Местный
16 Август 2006
380
27
0
42
Минск
Езжу на ...
Езду на Suzuki Baleno Wagon, G16B, МКПП, серебр.металлик, 1997г.
Жду Opel Zafira, Z18XE, МКПП, серебр.металлик, 2001г.
Ответ: Re: Как разбиратеся дверка? Боюсь чего нито я таки сломаю...

Подниму тему. Подскажите как отсоединить обшивку водительской двери от жгута, который идет на блок стеклоподъемников. Разъем этого жгута находится под металлическим усилителем. Снимать усилитель?
 

Salex_79

Местный
24 Май 2007
318
8
0
Н.Новгород
Ответ: Re: Как разбиратеся дверка? Боюсь чего нито я таки сломаю...

Вот-вот, и мне надо блок управления бы заменить, а как снять не знаю:(
 


Karlik

Местный
16 Август 2006
380
27
0
42
Минск
Езжу на ...
Езду на Suzuki Baleno Wagon, G16B, МКПП, серебр.металлик, 1997г.
Жду Opel Zafira, Z18XE, МКПП, серебр.металлик, 2001г.
Ответ: Re: Как разбиратеся дверка? Боюсь чего нито я таки сломаю...

Пытливый ум и шаловливые ручки... Сам спросил – сам отвечу.
Короче чтобы отсоединить обшивку от жгута, надо все-таки откручивать металлический усилитель (крепится 9 саморезами – 7 из них еще и ручку держат). Ручка со всем блоком стеклоподъемников и прочими дерибасами отваливается. Теперь можно отсоединить провода. Как все это обклеить шумкой со снятым усилителем? Но это уже тема для другого топика...
 

kimbula

Сузуковод со стажем
22 Сентябрь 2008
1,390
171
63
Самара
Езжу на ...
Suzuki Baleno Wagon, G16B, МКПП, 4WD, superior white, 2000г.
Ответ: Re: Как разбиратеся дверка? Боюсь чего нито я таки сломаю...

Придется откручивать. иначе нельзя.
Кстати, насчеи клипс/пистонов. есть такая контора - "Интерколор". где находится, узнать несложно через ихний сайт как читается, так и пишется. так вот, они начали поставлять эти самые клипся/пистоны, правда, одна засада - упаковка 100 шт. я вышел из положения просто - подъехал в означенную фирму, поспрошал манагеров, кому они торгуют из оптовиков, а так же гаражных сервисменов и затем прямым ходом туда. при оптовой цене 1,5-3,0!!! рубля за штуку мне в одном сервиске продали как брату в 3 раза дороже. но я все равно остался очень доволен, не 3$/шт как у официалов. так что други, пользуйте сей метод и будет вам счастье...
 

терминатор

Бывает здесь
30 Ноябрь 2011
71
1
0
московская обл
Езжу на ...
сузуки балено седан 97 год мкпп 1.6 узкие фары
Ответ: Как разбиратеся дверка? Боюсь чего нито я таки сломаю...

помогите не могу снять разъём с блока стеклоподъёмника, как не пробовал не снимается, может подскажите очень надо спс
 

Uzuki

Свой в доску
20 Декабрь 2007
576
26
0
Тула
Езжу на ...
Suzuki Baleno Wagon GLX 1.6 MT 2wd Green 09.1996
Ответ: Как разбиратеся дверка? Боюсь чего нито я таки сломаю...

Жмешь отверткой и тянешь от себя , очень туго идет. И ты кстати вытащил этот самый блок или через отверстия пытаешься отщелкнуть?
 

терминатор

Бывает здесь
30 Ноябрь 2011
71
1
0
московская обл
Езжу на ...
сузуки балено седан 97 год мкпп 1.6 узкие фары
Ответ: Как разбиратеся дверка? Боюсь чего нито я таки сломаю...

блок я вытащил, а куда жать отверткой я не понял
 




Uzuki

Свой в доску
20 Декабрь 2007
576
26
0
Тула
Езжу на ...
Suzuki Baleno Wagon GLX 1.6 MT 2wd Green 09.1996
Ответ: Как разбиратеся дверка? Боюсь чего нито я таки сломаю...

Прям на штекере есть нажималка (точно по центру штекера) , туда тыкаешь и от себя выдергиваешь из гнезда.
 



kimbula

Сузуковод со стажем
22 Сентябрь 2008
1,390
171
63
Самара
Езжу на ...
Suzuki Baleno Wagon, G16B, МКПП, 4WD, superior white, 2000г.
нет на megazip балено как быть
балено, она же култус, она же эстим... суть одна машина в разных вариациях (правый/левый руль, комплектация, различный плюшки, рынки сбыта, движки...). По основным параметрам сути не меняет.
Кстати, здесь же, на форуме, ежели не ошибаюсь, были картинки made in Хулиган, где весьма доходчиво нарисовано, как, из чего состоит дверка и при наличии минимального воображения легко понять, как ее разобрать.
P.S. Насчет Хулиган не уверен на 100%, но то что такая тема (и фото) есть - без вариантов.