4-х электродные свечи

B

beolan

Guest
Всем привет.
Кто-нибудь применял 4-х электродные свечи зажигания?
Какие?
Где глянуть рекомендации применения\таблицы соответствия?
 


artist

Витара коротыш 93 года,
5 Январь 2008
575
9
0
Москва
Езжу на ...
Витара коротыш 93 года, G16A
Ответ: 4-х электродные свечи

кажется, они ничем принципиально не отличаются. Главное, чтоб зазоры соответствовали инжектору или карбюратору. Я ставил на мазде инжекторной - никакой разницы не почувствовал. Свеча - она и есть свеча.
 

CKOT

Продвинутый новичок
10 Март 2008
49
2
0
Москва
Езжу на ...
Suzuki Escudo 3D 95г. V6 2.0 H20A/4AT
Ответ: 4-х электродные свечи

Если у вас проблемы с искрообразованием - применение свечей с четырьмя электродами их не решит.
Также их не решит применение иридиевых или каких либо других дорогих и модных свечей.
Ищите неполадки в остальной высоковольтной части - очень часто это из области шаманства и лечится только установкой новых компонентов.
 
B

beolan

Guest
Ответ: 4-х электродные свечи

Если у вас проблемы с искрообразованием - применение свечей с четырьмя электродами их не решит.
Также их не решит применение иридиевых или каких либо других дорогих и модных свечей.
Ищите неполадки в остальной высоковольтной части - очень часто это из области шаманства и лечится только установкой новых компонентов.
Никаких проблем у меня НЕТ.

При прочих равных условиях, согласно статьям\тестам лучшее искрообразование уменьшает расход топлива, машина лучше заводится в холод и т.д. и т.п. Могу скинуть пару ссылок на этот счет.

Товарищ приехал иэ Эмиратов, привез всякого\разного...
Почему бы по цене обычной не купить 4-х электродную?

Просто есть каталоги, где напротив модели стоит рекомендованная 1-электродная свеча, 4-х электродная и иридиевая...
Вот я и спросил...существует ли 4-х электродный аналог стандартной свечи NGK BKR6E ?
 

MANOWAR

Наш человек
23 Январь 2008
177
30
0
Москва, ЮЗАО
Езжу на ...
Chevrolet Tracker 2003 года.
(Белый-белый, как ночь в Ленинграде!)
Ответ: 4-х электродные свечи

К сожалению, в холод (ниже -25) инжекторные моторы запускаются ГОРАЗДО лучше не с 4-х, а с 2-х электродными свечами. Проверено на многих машинах мною лично... 4-х электродные сильно "заливаются" и их надо потом прокаливать.
 


artist

Витара коротыш 93 года,
5 Январь 2008
575
9
0
Москва
Езжу на ...
Витара коротыш 93 года, G16A
Ответ: 4-х электродные свечи

видимо, они хуже проветриваются, в силу своей конструкции. На холоде бензин плохо испаряется...
 

НикоДим

Проходил мимо
5 Ноябрь 2008
2
0
0
47
Иркутск
Ответ: 4-х электродные свечи

У меня стоят Финвал от Ваза какого-то 16 клапанного инжекторного. Холдный старт обеспечивают, работают нормально и цена 80р. за шт. и немецкое качество. я доволен , до этого стояли денсо так они зимой частенько хандрили.