месил грязь

Lotusman

Сузуковод со стажем
2 Март 2006
1,369
3,393
0
Москва
съездил в Тверскую область. все замечательно, кроме рыбалки и погоды - их не было.
зато грязи было хоть отбавляй, залез в глушь. мужик на Ниве качал головой, когда я полез в разбитую колею с лужами и глиной. а потом стоя по разные стороны лужи улыбались друг-другу и он палец вверх тянул - признал полноприводным. шла легко, просто газку прибавил и все.загрузка была довольно большая - 180кг живого веса+180кг барахла - лодки -палатки -газ- жратва-шмотки. снимал задние сидушки, все влезло +собака, которая молча снесла 400 км. садизма, лежа на ПВХашной лодке и тонкой пенке. шли по gps'у - это отдельная песня, по нашим картам - дороги разбомбить врагу не суждено, будет метров на 200-300 мимо "класть", а в мосты попасть и вовсе нереально. расход на трассе 100 -10л, 140-150 13л. на сотню. это явный перебор. кто знает трассу "новую ригу" там перед Ржевом колейность страшная, но машина отлично держит дорогу и даже с такой загрузкой легко делает обгоны, вообщем за трассу ей тоже 5. Обратно держался за лансером, он "милостиво" не гнал больше 150 ;). хуже было на грунтовке песчанной с ямами , как после бомбежки- постоянные пробои, пару раз ловил на поворотах, дрифтил :) но шел, довольно, быстро - темнело, под 60кмч, хонда эйчэрви, пыталсь удержаться на хвосте, потом отстала. сегодня выскоблил и отп%$%ил машину вернув ей по возможности цивильный вид, хотя пару легких царапин ветками буду еще завтра заполировывать.
Вообщем машинка на пять. Про АКБ - беру свои слова обратно. Неделю сын вечерами смотрел фильмы + заряжал ноут через инвертор - хоть бы что. Заметил, что развесовка по осям ( сравниваю с заднеприводной вольвой) отличная, что загрузка делает машину мягче и практически не меняет динамику разгона и торможения, в вольве даже такая загрузка давала себя знать. а может мне это уже кажется от радости общения с Негритенком ;)
 


вагонистый

ХорЧел!
6 Февраль 2006
3,811
10,292
0
Москва
Езжу на ...
Сузуки вагон R+ 1300 94лс M13A VVT Фрося Девятинка Половинка 3х литровый Скорпион 3х литровая Каптивка GSR600 GrassTracker RMZ250 ST250
Ура! Я так и знал, что Игнис - отличная машинка!
Интересно, что у нас на форуме нет ни одного владельца Wagon R+ 4x4, а ведь это аналог Игниса только покороче кузов. И, наверное, у него проходимость тоже на пять (по легковым меркам).
 

Lotusman

Сузуковод со стажем
2 Март 2006
1,369
3,393
0
Москва
я тоже "туда" тянул 100-120 , а вот "обратно" погода и время поджимали, выехал в 19.05, приехал в 23.55 =3ч.50мин на одометре 395км от забора до забора, почти всю дорогу лил дождь. а мы еще в пути ужинали-писали минут 20. Естественно 150 можно было позволить себе только на новой риге после Волокаламска, т.е. 110-115 км от Мск.