Спойлер на хетч

Bonzo

Наш человек
17 Февраль 2006
224
21
18
Протвино
Езжу на ...
Liana HB 4WD МКПП 2005 -> SEAT Altea Freetrack 4WD 2012
Ignis 1.3L МКПП 2007
Увидел сабж (http://www.suzuki.co.jp/dom4/lineup/aerio/index.html)

Выглядит симпатично. Как вы думаете, польза (кроме эстетической) от него есть? И вообще, может быть кто-то его ставил? У наших дилеров он есть, интересно? -{:/
 


Bonzo

Наш человек
17 Февраль 2006
224
21
18
Протвино
Езжу на ...
Liana HB 4WD МКПП 2005 -> SEAT Altea Freetrack 4WD 2012
Ignis 1.3L МКПП 2007
Mixail написал(а):
Кстати передний бампер на 1.8 по-агрессивней смотрится!
Ага! Мне вообще у Aerio обвес больше нравится...спортивнее что-ли.... но обвес уж точно нереально поменять, либо денег это будет стоить, как пол-машины :eek:... так что хотя бы спойлер приделать - уже будет хорошо :)))
 


Bonzo

Наш человек
17 Февраль 2006
224
21
18
Протвино
Езжу на ...
Liana HB 4WD МКПП 2005 -> SEAT Altea Freetrack 4WD 2012
Ignis 1.3L МКПП 2007
Кому интересно

Вот что мне ответили в СИМ-е по стоимости спойлера:

http://www.sim-auto.ru/forum/index.php?action=vthread&forum=1&topic=447

Вобщем, цена заставляет задуматься -{:/ Хотя, красота требует жертв... так что скорее всего к следующему ТО я приурочу и установку спойлера...

Интересно, а сколько стоит весь спортивный обвес? :)))
 

Wulf

Местный
6 Февраль 2006
288
3,237
0
Москва
Езжу на ...
Liana 1.6 4x4 МКПП 2004г.
В АвтоДине мне сказали, что цены на спойлер начинаются от 500$.:(
На этом наш разговор и закончиля.
 

Mixail

Наш человек
6 Февраль 2006
129
0
0
123
Я за такие деньги лучше ксенон в машину поставлю! Толку будет больше.
 

kota

Наш человек
6 Февраль 2006
151
9,691
0
мААсквА
а к чему ставить обязательно родной?

ведь есть куча всяких других. вон, на осташке или профсоюзной на помойках чего только нет! ещё и в цвет можно угадать. сараев-то спойлерёных японских немеряно.
а родной - ну уж шибко он куцый. я себе от 190ой калдины поставил - супер! знаю точно - второй такой нет. надо ещё под стекло подобрать ;)
 

Bonzo

Наш человек
17 Февраль 2006
224
21
18
Протвино
Езжу на ...
Liana HB 4WD МКПП 2005 -> SEAT Altea Freetrack 4WD 2012
Ignis 1.3L МКПП 2007
Mixail написал(а):
Я за такие деньги лучше ксенон в машину поставлю! Толку будет больше.
ты прав! Ну его нафих... если бы с завода машина с ним шла, а так...еще непонятно как приделают, а то будет на кочках громыхать :)))
 




Mixail

Наш человек
6 Февраль 2006
129
0
0
123
Bonzo написал(а):
ты прав! Ну его нафих... если бы с завода машина с ним шла, а так...еще непонятно как приделают, а то будет на кочках громыхать :)))
А при ТО еще скажут его тут не стояло, снимайте! :)))
 

ANC

Осваивающийся
6 Февраль 2006
15
0
0
50
Москва
Езжу на ...
Liana, HB, AT, 2WD, 2005
Тоже пытался найти за приемлимые деньги (именно в целях уменьшения загрязнения стекла) - безрезультатно, пару месяцев назад в СИМе сказали, что заказали и скоро должны быть, но по сообзщениям в форуме - нету, видать... А есть ли у кого нибудь более точные данные спойлера (размеры, чертеж, толщина пластика)?
 

Kemsoh

бывалый Сузуковод
6 Февраль 2006
321
13
0
40
Республика Карелия Петрозаводск
Езжу на ...
Suzuki Baleno 2 V1,6 16V Tuning
Универсал Темно-синий
Bonzo написал(а):
Кому интересно

Вот что мне ответили в СИМ-е по стоимости спойлера:

http://www.sim-auto.ru/forum/index.php?action=vthread&forum=1&topic=447

Вобщем, цена заставляет задуматься -{:/ Хотя, красота требует жертв... так что скорее всего к следующему ТО я приурочу и установку спойлера...

Интересно, а сколько стоит весь спортивный обвес? :)))
Класс! Спойлер 300$, а покраска и установка еще 300!!!!!
Я себе бампер "спротивный" за 400 евро заказал с доставкой.

А вообще очень я сомневаюсь, что спойлер ДАННОЙ конструкции поможет в деле отчистки стекла. Функция данной конструкции представляеться мне в срезании выходящих потоков воздуха и направления его по прямой или чуть вверх-вниз!
 

Mixail

Наш человек
6 Февраль 2006
129
0
0
123
Kemsoh написал(а):
А вообще очень я сомневаюсь, что спойлер ДАННОЙ конструкции поможет в деле отчистки стекла. Функция данной конструкции представляеться мне в срезании выходящих потоков воздуха и направления его по прямой или чуть вверх-вниз!
Ну вот вы же сами ответили на свое сомнение! Поток воздуха который обтекает автомобиль сверху не будет загрязнять стекло, а вот то, что летит из под днища и колес... ну вы сами поняли, окажется на стекле. Вообще для очистки заднего стекла на хетчах спец. стоит дворник!:)
Я считаю установку сполера за такие бабки ...(не знаю какое слово сюды поставить!:))) )
На самом деле, каждый решает для себя! Если нравится и сердце просит, почему бы и нет!?
 

Kemsoh

бывалый Сузуковод
6 Февраль 2006
321
13
0
40
Республика Карелия Петрозаводск
Езжу на ...
Suzuki Baleno 2 V1,6 16V Tuning
Универсал Темно-синий
Mixail написал(а):
Ну вот вы же сами ответили на свое сомнение! Поток воздуха который обтекает автомобиль сверху не будет загрязнять стекло, а вот то, что летит из под днища и колес... ну вы сами поняли, окажется на стекле. Вообще для очистки заднего стекла на хетчах спец. стоит дворник!:)
Я считаю установку сполера за такие бабки ...(не знаю какое слово сюды поставить!:))) )
На самом деле, каждый решает для себя! Если нравится и сердце просит, почему бы и нет!?
Стоп-стоп-стоп. Если бы спойлер направлял поток воздуха вниз по стеклу (как раньше было на моей баленке), то стекло было бы чистым, а так воздух идет по прямой и вся грязь(из под колес) осидает на стекле и на дворнике:) . По поводу денег согласен - многовато.
 



Al-exey

Наш человек
6 Февраль 2006
107
1
0
Москва
Стоит у меня на Култусе-Вагоне спойлер. Но толку от него немного. Заднее стекло все равно все в грязи.