вопросец

Uzuki

Свой в доску
20 Декабрь 2007
576
26
0
Тула
Езжу на ...
Suzuki Baleno Wagon GLX 1.6 MT 2wd Green 09.1996
Если на крышке трамблера возле каждого электрода трещина , и еще какие-то отложения на электродах и кончике бегунка - это диагноз под замену . Очень сильно вибрирует на холостых , аж пришлось выкрутить болтик ДЗ почти до 1000 оборотов. И может из-за этого увеличиться расход бензы и недостаточной тягой.

Все кидаем свои отзывы , буду очень признателен.
Сам склоняюсь , что да .
 


Политех

Свой в доску
7 Апрель 2006
589
32
0
Москва
Ответ: вопросец

Трещины и прочее - причины утечки тока. Из-за этого искра намного слабее. Если есть возможность - просто поменяй.
Пока не поменяешь - как минимум протри весь налет - это угольная пыль, которая "распыляет" ток по всему диаметру крышки.
Почисти нагар на бегунке.
Трещины лечатся только заменой.
Конечно, нельзя сказать, что только в этом может быть причина плящущего ХХ.
Но И в этом - точно.
 

водила

Наш человек
17 Декабрь 2007
208
20
0
мир
Езжу на ...
Suzuki Baleno Wagon GLX;1999;1.6;2wd;М/Т .
Ответ: вопросец

Крышку трамблёра меняй однозначно,а ХХ будеш после искать :D
 

nutik

Местный
7 Апрель 2008
275
9
0
37
Нарва
Езжу на ...
Suzuki Baleno, 1996, 1.6
Ответ: вопросец

Я тоже выкрутил болтик оборотов на холостом ходу до ~900 оборотов. Так машина работает стабильно, но! Если дать газа на нетрали то кол-во оборотв опять падает ниже установленных 900:( Иногда и на светофоре обороты тоже падают образуя дрожь по всему корпусу( Наверное контроллер какой-нить понижает обороты:( обидно:(
 

Uzuki

Свой в доску
20 Декабрь 2007
576
26
0
Тула
Езжу на ...
Suzuki Baleno Wagon GLX 1.6 MT 2wd Green 09.1996
Ответ: вопросец

Трещины и прочее - причины утечки тока. Из-за этого искра намного слабее. Если есть возможность - просто поменяй.
Пока не поменяешь - как минимум протри весь налет - это угольная пыль, которая "распыляет" ток по всему диаметру крышки.
Почисти нагар на бегунке.
Трещины лечатся только заменой.
Конечно, нельзя сказать, что только в этом может быть причина плящущего ХХ.
Но И в этом - точно.
Ни какой пыли вообще внутри не было , такое ощущение что крышка новая только с трещинами и электродами с головкой металлической пыли.
 


amigos

Эксперт
28 Июль 2008
3,094
561
113
45
Дубна Московская область
Езжу на ...
Suzuki Baleno Wagon 1,6 4WD 2001 SY416-5 (Blue Metallic), Isuzu Amigo '93 4ze1
Ответ: вопросец

Я тоже выкрутил болтик оборотов на холостом ходу до ~900 оборотов. Так машина работает стабильно, но! Если дать газа на нетрали то кол-во оборотв опять падает ниже установленных 900:( Иногда и на светофоре обороты тоже падают образуя дрожь по всему корпусу( Наверное контроллер какой-нить понижает обороты:( обидно:(
У меня схожая ситуация, на нейтрали обороты потихоньку сползают, начинается вибрация, а потом снова поднимаются, это очень заметно летом при включённом кондее.
 

scarabey

Местный
4 Июнь 2006
322
13
0
Эстония
Ответ: вопросец

Крышку трабмлёра пока нет замены можно лаком покрыть (можно взять самый дорогой у своей второй половины :D)
у меня во влажную погоду машина вообще не тянула да и двиг если резко газу дать мог троить вылечилось заменой крышки
чтоб диагностировать
все трещинки да и всю поверхность кроме электродов прошёл лаком
всё в норму пришло
пошёл да купил крышку новую
 

Uzuki

Свой в доску
20 Декабрь 2007
576
26
0
Тула
Езжу на ...
Suzuki Baleno Wagon GLX 1.6 MT 2wd Green 09.1996
Ответ: вопросец

У меня схожая ситуация, на нейтрали обороты потихоньку сползают, начинается вибрация, а потом снова поднимаются, это очень заметно летом при включённом кондее.

Ну вообще-то на всех автомобилях до 6 ти цилиндров такая фигня, а у кого выше те не парятся у них не заметно.
 

amigos

Эксперт
28 Июль 2008
3,094
561
113
45
Дубна Московская область
Езжу на ...
Suzuki Baleno Wagon 1,6 4WD 2001 SY416-5 (Blue Metallic), Isuzu Amigo '93 4ze1
Ответ: вопросец

Крышку трабмлёра пока нет замены можно лаком покрыть (можно взять самый дорогой у своей второй половины :D)
Можно ещё воспользоваться эпокситной смолой (клеем 2-х компонентным ). Только его не сразу ляпать а то расплывётся а подождать, когда начнёт густеть станет типа желе. Я так лечил строчечник в мониторе, на нем напряжение было около 7 кВ.
 

Урри

Свой в доску
22 Май 2006
577
34
0
Минск
Ответ: вопросец

Крышка трамблёра новая оригинал Сузуки - 18 баксов, что мешает её банально сменить?