ВЫБОР НЕРОДНЫХ ДИСКОВ НА SGV New - не реален, других просто НЕТУ

Алексей SGV New

Продвинутый новичок
1 Август 2006
26
0
0
Москва
Рыдаю! :( Облазил за 3 дня весь РУНЕТ в поисках дисков хоть каких нибудь с ТОЧНО такими-же параметрами установочными как и родные. НЕ НАШЕЛ НИЧЕГО - НЕТУ!!!!!!! То вылет ниже 40 или выше 45, диаметр под ступицу на 60,1 - вообще НЕТУ НИ У ОДНОГО ПРОИЗВОДИТЕЛЯ (то есть надо было бы покупать и париться еще и со вставоными кольцами). Смотрел и 16 и 17 радиус - нихрена подобного!!!!!!!!!!!! КРОМЕ ОДНОГО!!!!!!!!!!!!!!!!! одного говна под названием KFZ 9675! Это дерьмо специально сделано для SGV New - стоит от 3222 до 4000 в инет магазинах, но оно блин железное, тяжелое и такое страшное, что РЕШИЛ в конце концов - купить резину зимнюю на 17 и перекидывать два раза в год на родные красявые литые 17-ые диски.!!!!!!! перекидка таковых конечно будет наверное обходится в тыс 2,5-3 - но альтернатива покупать еще одни родные литые за 780-1000 баков - пока не греет душу!!!!!!!!!!! Если кто-нить найдет диски лиытые или кованные с размерами R16 (R17) 5*(PCD)114.3 шириной 6,5 (или 7) и с диаметром под ступицу 60,1 - ДАЙТЕ ЗНАТЬ ПОЖАЛУЙСТА!!!!!!!!!!Баксы-бакс Браво! Ай
 


anatol

Местный
20 Июль 2006
454
27
0
56
Харьков
я уже владею авто с 25,11,05...перед зимой стоял тот же вопрос...диски на 16 плюс резина зимняя на 16(600 диски железо оригинал плюс резина 600)...посмотрел на эти диски и купил в 17-ом радиусе зимнюю резину за 800 баксофф...диски с посадочными параметрами как на оригинале Rial Como на 16 только Pcd чуть больше...а сам решил все-таки купить на 17 вот уже договариваюсь...
 

meller

Наш человек
2 Апрель 2006
143
3
0
51
Киев
Езжу на ...
Сузуки Гранд Витара, иногда Ланос SE
А 16 диски с РАВ 4 разве не подходят? Jx16/5x114.3 ET 42 центровочное 60,1 мм- все вроде как раз вписывается....
 

_Алексей

Осваивающийся
13 Июль 2006
24
0
0
45
Воронеж
У меня знакомый на пятидверку всандалил БМВэшные диски (утверждает что тот же типоразмер), кстати надо узнать хоть какие!
 

creep

Особый статус
22 Февраль 2006
1,016
209
0
56
Москва ЮЗАО
Езжу на ...
Toyota Highlander 2011 3.5 4WD
Алексей SGV New написал(а):
Облазил за 3 дня весь РУНЕТ в поисках дисков хоть каких нибудь с ТОЧНО такими-же параметрами установочными как и родные. НЕ НАШЕЛ НИЧЕГО - НЕТУ!!!!!!! То вылет ниже 40 или выше 45, диаметр под ступицу на 60,1 - вообще НЕТУ НИ У ОДНОГО ПРОИЗВОДИТЕЛЯ
Вот здесь повыбирайте
http://www.web-shina.ru/disks_search.html?p5=16&p4=5&p6=114.3&p1=40&to_p1=45&bid=-

По поводу диаметра под ступицу - можно брать больше, есть проставочные кольца.
По всем параметрам, как ни странно, диски от Лексуса подходят
http://www.web-shina.ru/disks/brand-56.html
Ну и многие от Тойоты соответственно.
 


Алексей SGV New

Продвинутый новичок
1 Август 2006
26
0
0
Москва
ДИСКИ от ЛЕКСУСА или ОТ ТОЙОТЫ - стоят приблизительно так же как и родные на СУЗУКИ - так уж в таком случае лучше уж тогда родные покупать!!!!!!!!!!!!!!!! Меня интересовал вопрос - НЕ ОТ КАКОЙ машины еще подходят - а по производителям САМИХ дисков какие????????????? Я так понял - что если вылет НЕ 45-ый - тогда надо обязательно примерять диски , чтобы они не задевали суппорта на дисковых передних тормозах!!!!!!!!!!!!! НИ У ОДНОГО ПРОИСЗВОДИТЕЛЯ кроме Kfz (штамповки) нету подходящих типоразмеров, а проставочные кольца втыкать, да еще и пластиковые - думаю не стоит!!!!!!!!!!!!
 

creep

Особый статус
22 Февраль 2006
1,016
209
0
56
Москва ЮЗАО
Езжу на ...
Toyota Highlander 2011 3.5 4WD
Алексей SGV New написал(а):
а проставочные кольца втыкать, да еще и пластиковые - думаю не стоит!!!!!!!!!!!!
Можно и без колец, потому что на СГВН шпильки а не болты, кольца эти нужны чтобы легче колеса одевать, а не для того, чтобы с открученными дисками ездить :)))
Удачи!

Алексей SGV New написал(а):
НИ У ОДНОГО ПРОИСЗВОДИТЕЛЯ кроме Kfz (штамповки) нету подходящих типоразмеров
У KFZ 9675 диаметр под ступицу 60 а не 60,1

Все это уже обсуждалось здесь http://forum.suzuki-club.ru/showthread.php?t=279&highlight=%EA%EE%EB%E5%F1%E0
 

Алексей SGV New

Продвинутый новичок
1 Август 2006
26
0
0
Москва
creep написал(а):
Вот здесь повыбирайте
http://www.web-shina.ru/disks_search.html?p5=16&p4=5&p6=114.3&p1=40&to_p1=45&bid=-

По поводу диаметра под ступицу - можно брать больше, есть проставочные кольца.
По всем параметрам, как ни странно, диски от Лексуса подходят
http://www.web-shina.ru/disks/brand-56.html
Ну и многие от Тойоты соответственно.

ДА, спасибо!!!!!! На этом сайте я не был!!!!! Действительно, типоразмеры - точно такие же есть у некоторых лексусовских дисков!!!!!!!!! Только есть одно НО ------ судя по ценам, это НЕ ОРИГИНАЛЬНЫЕ ДИСКИ!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Это по моему 100%-ая реплика либо тайваньская либо еще чья!!!!!!!!! Именно столько - от 5 тыс до 9 тыс стоят РЕПЛИКА!!!!!!!!! Родные диски на ЛЕКСУС и ТОЙОТУ - стоят столько же сколько родные на СУЗУКИ - я так думаю
 

Павел(prapor)

Сузуковод со стажем
13 Февраль 2006
1,377
53
0
Москва ЮЗАО
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara Ney ,2006, 2,0 литра, МКПП.
Suzuki Grand Vitara Ney ,2013, 2,0 литра, АКПП
creep написал(а):
Можно и без колец, потому что на СГВН шпильки а не болты, кольца эти нужны чтобы легче колеса одевать, а не для того, чтобы с открученными дисками ездить :)))
Удачи!


У KFZ 9675 диаметр под ступицу 60 а не 60,1

Все это уже обсуждалось здесь http://forum.suzuki-club.ru/showthread.php?t=279&highlight=%EA%EE%EB%E5%F1%E0
Я вот тоже думаю , стоит морочится внутренним диамером ступицы или нет ? Ведь диск сидит на гайках , но возникает вопрос не будет ли биений из за несовпадения этого диаметра ?
 

Sman76

Новичок
3 Август 2006
1
0
0
47
Москва
Алексей SGV New написал(а):
Рыдаю! :( Облазил за 3 дня весь РУНЕТ в поисках дисков хоть каких нибудь с ТОЧНО такими-же параметрами установочными как и родные. НЕ НАШЕЛ НИЧЕГО - НЕТУ!!!!!!! То вылет ниже 40 или выше 45, диаметр под ступицу на 60,1 - вообще НЕТУ НИ У ОДНОГО ПРОИЗВОДИТЕЛЯ (то есть надо было бы покупать и париться еще и со вставоными кольцами). Смотрел и 16 и 17 радиус - нихрена подобного!!!!!!!!!!!! КРОМЕ ОДНОГО!!!!!!!!!!!!!!!!! одного говна под названием KFZ 9675! Это дерьмо специально сделано для SGV New - стоит от 3222 до 4000 в инет магазинах, но оно блин железное, тяжелое и такое страшное, что РЕШИЛ в конце концов - купить резину зимнюю на 17 и перекидывать два раза в год на родные красявые литые 17-ые диски.!!!!!!! перекидка таковых конечно будет наверное обходится в тыс 2,5-3 - но альтернатива покупать еще одни родные литые за 780-1000 баков - пока не греет душу!!!!!!!!!!! Если кто-нить найдет диски лиытые или кованные с размерами R16 (R17) 5*(PCD)114.3 шириной 6,5 (или 7) и с диаметром под ступицу 60,1 - ДАЙТЕ ЗНАТЬ ПОЖАЛУЙСТА!!!!!!!!!!Баксы-бакс Браво! Ай
Предлагаю всем заинтересованным лицам преобрести отличные и недорогие литые кореса "Прома" модели "Премьер". Параметры колеса 7,0*16 5*114,3 ЕТ 45 ступ.=67,1+кольцо на 60.1. Пишите на адрес: smandviktor@bk.ru
 




Алексей SGV New

Продвинутый новичок
1 Август 2006
26
0
0
Москва
Sman76 написал(а):
Предлагаю всем заинтересованным лицам преобрести отличные и недорогие литые кореса "Прома" модели "Премьер". Параметры колеса 7,0*16 5*114,3 ЕТ 45 ступ.=67,1+кольцо на 60.1. Пишите на адрес: smandviktor@bk.ru[/QUOTE]


КРОМЕ того что под ступицу не подходит НИ ОДИН ДИСК и не известны макс. допустимые нагрузки на российское дешевое дерьмо и не понятно - НЕ БУДЕТ ЛИ ЦЕПЛЯТЬ СУППОРТА эти неродные диски - еще один не маловажный факт!!! Представьте новый автомобиль SGV NEW - на дешевых российских (неподходящих) дисках!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Я еще не разу не встречал на неродных дисках ни одной машины (в Москве) Может - не всё так просто всётаки!!!!!!!! Ну то что есть вероятность снятия с гарантии - это понятно!!!!! А лучше всего - ВОН В ЭТОМ ФОРУМЕ участник под именем - WHOAMI (или по русски КТО Я) - продает комплекты РОДНЫЕ дисков за 780 баков !!!!!!!! ЭТО ОФИГЕННОЕ ПРЕДЛОЖЕНИЕ - если это не фуфло REPLICA!!!!!!!!!!!
 

creep

Особый статус
22 Февраль 2006
1,016
209
0
56
Москва ЮЗАО
Езжу на ...
Toyota Highlander 2011 3.5 4WD
Павел(prapor) написал(а):
но возникает вопрос не будет ли биений из за несовпадения этого диаметра ?
Не будет при правильной протяжке гаек т.к. отверстия в дисках и гайки конусные. Повторюсь - кольца нужны для удобства посадки диска, актуально если диск прикручивается болтами.
 

ap8888

Редкий гость
13 Июль 2006
9
0
0
52
moscow
Алексей SGV New написал(а):
КРОМЕ того что под ступицу не подходит НИ ОДИН ДИСК и не известны макс. допустимые нагрузки на российское дешевое дерьмо и не понятно - НЕ БУДЕТ ЛИ ЦЕПЛЯТЬ СУППОРТА эти неродные диски - еще один не маловажный факт!!! Представьте новый автомобиль SGV NEW - на дешевых российских (неподходящих) дисках!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Я еще не разу не встречал на неродных дисках ни одной машины (в Москве) Может - не всё так просто всётаки!!!!!!!! Ну то что есть вероятность снятия с гарантии - это понятно!!!!! А лучше всего - ВОН В ЭТОМ ФОРУМЕ участник под именем - WHOAMI (или по русски КТО Я) - продает комплекты РОДНЫЕ дисков за 780 баков !!!!!!!! ЭТО ОФИГЕННОЕ ПРЕДЛОЖЕНИЕ - если это не фуфло REPLICA!!!!!!!!!!!
про WHOAMI
это было бы офигенным предложением при продаже в фирменном сервисе или магазине, специализирующемся на продаже дисков-шин, а так с рук за такие деньги- простите, может я не прав, но ни гарантии ни уверенности что это не подделка у Вас не будет. так- покупка на свой страх и риск "слегка дешевле" и в сомнительном месте.
 

Алексей SGV New

Продвинутый новичок
1 Август 2006
26
0
0
Москва
ap8888 написал(а):
про WHOAMI
это было бы офигенным предложением при продаже в фирменном сервисе или магазине, специализирующемся на продаже дисков-шин, а так с рук за такие деньги- простите, может я не прав, но ни гарантии ни уверенности что это не подделка у Вас не будет. так- покупка на свой страх и риск "слегка дешевле" и в сомнительном месте.

НЕ СЛЕГКА ДЕШЕВЛЕ а на целых 1500 баков примерно дешевле!!!!!!!! РЕПЛИКУ в этом размере - ПОКА НЕ ДЕЛАЕТ НИКТО ЕЩЕ!!!!!!!! Есть РЕПЛИКИ на предыдущую модель - НО ОНИ СИЛЬНО ОТЛИЧАЮТСЯ - их отличить можно от оригинала сразу!!!!!! Так что пока - мало шансов купить фуфло на новую гранд витару! И потом - их же не в мешке продают - можно пощупать, осмотреть! :thumbsup:
 



ap8888

Редкий гость
13 Июль 2006
9
0
0
52
moscow
может быть, но я как неспециалист, не смогу отличить, увидеть недостатки, которые смогут вылезти потом, при баллансировке или в процессе эксплуатации.
 

ap8888

Редкий гость
13 Июль 2006
9
0
0
52
moscow
Алексей SGV New написал(а):
НЕ СЛЕГКА ДЕШЕВЛЕ а на целых 1500 баков примерно дешевле!!!!!!!! РЕПЛИКУ в этом размере - ПОКА НЕ ДЕЛАЕТ НИКТО ЕЩЕ!!!!!!!! Есть РЕПЛИКИ на предыдущую модель - НО ОНИ СИЛЬНО ОТЛИЧАЮТСЯ - их отличить можно от оригинала сразу!!!!!! Так что пока - мало шансов купить фуфло на новую гранд витару! И потом - их же не в мешке продают - можно пощупать, осмотреть! :thumbsup:
www.vitara.ru

Диск литой 6,5Х17 оригинальный -9950x4 = 1474 USD
то что предлагает товарищ 195USD x4 = 780

разница в 680 USD, а не 1500.

я не хотел бы агитировать за Саоветскую власть, но посчитайте надлоги, содержание магазина, офиса.... и гарантию.......
поэтому, как человек экономный лучше я куплю сталь на зиму по 120-130 USD

но это IMHO.
 

Алексей SGV New

Продвинутый новичок
1 Август 2006
26
0
0
Москва
ap8888 написал(а):
www.vitara.ru

Диск литой 6,5Х17 оригинальный -9950x4 = 1474 USD
то что предлагает товарищ 195USD x4 = 780

разница в 680 USD, а не 1500.



Не могу по ссылке по этой найти НИ ОДНОГО ДИСКА на SGV New!!!!!!!!! Киньте плиз подробную ссылку!!!!!!!!! Только не на предыдущую модель плиз;)
 

Алексей SGV New

Продвинутый новичок
1 Август 2006
26
0
0
Москва
ap8888 написал(а):
http://www.vitara.ru/picture.php?id=91124

а нашел я действительно случайно- там в новостях про аксессуары, дальше несколько страниц и там много всего и для НСГВ

Не-не-не Я позвонил туда уже - НЕТУ ТАМА ДИСКОВ!!!!!!!!!!! Так что .................... всё остается в силеЧешу репу.
 





whoami

Проходил мимо
1 Июнь 2006
3
0
0
Москва
ну и дискуссия тут у вас-ржунимагу
to Алексей SGV New-cпасибо за рекламу
предлагаемые к продаже диски - 100% оригинал Сузуки (фото прилагаю)
http://photofile.ru/photo/whoami/374989/large/31616418.jpg
для особо подозрительныx лиц могу сделать фото внутренней стороны диска со всеми маркировками
реплику от оригинала отличить - большиx знаний не нужно, но реплику на SGVnew не делают, да и по качеству реплико-производители не очень
Если кто-то заxочет "слегка" сьекономить 1500$, но очень боиться "сомнительныx мест", можно вместе с дисками подьеxать к любому дилеру и они вам подтвердят оригинальность
В сентябре придет следующая партия колес, 17" новые будут дороже 1000, б\у в идеале 700-750$, 16" оригинальныx дисков у меня, к сожалению, не будет
 

Kulikoff

Бывает здесь
23 Март 2006
90
6
0
Kiev
Вчера решил проблему неродных дисков. Поставил 17 радиус, ширина 7,5 дюймов ЕТ35!!! Стало все, как родное! Так что пусть вас не смущает ЕТ от 40 до 35-ти. А, да, еще резину на них поставил Данлоп РТ4000 235\65\Р17. Машина стала выше на 2 см., и колесная арка теперь полностью заполнена. Не смотрится, как новые Жигули - арки огромные, а колесики маленькие. На максимальных выворотах ничего не затирает!:thumbsup:
 

motya

Продвинутый новичок
1 Апрель 2006
34
1
0
Тула
Вопросик. Почему все обсуждают литьё или штамповку и молчат о ковке.Неужели её нет ни у кого.Я хочу приобрести ковку ,например М&К, но пока подходящей для меня у нас в городе нет.Привет Москве, скоро к вам в гости на ТО + прикупить диски.
 


denis6091

Эксперт
18 Июль 2006
3,780
3,636
0
56
Королев, МО
creep написал(а):
Вот здесь повыбирайте
http://www.web-shina.ru/disks_search.html?p5=16&p4=5&p6=114.3&p1=40&to_p1=45&bid=-

По поводу диаметра под ступицу - можно брать больше, есть проставочные кольца.
По всем параметрам, как ни странно, диски от Лексуса подходят
http://www.web-shina.ru/disks/brand-56.html
Ну и многие от Тойоты соответственно.

что-то какие-то цены там непонятные. 3, 4, 5 тыр... за литье...

что за рубли такие?
 

zau

Свой в доску
4 Июнь 2006
518
149
0
Москва
Езжу на ...
SGVN 2.0 АКПП 2006 фул Продан
Как родные встают следующие штампованные диски: KFZ 9675 и Kronprinz TO 516002. Принц есть в наличии (вчера нашел), правда цена у них 4600р (речь идет о 16 диаметре).
 

Chet

Проходил мимо
20 Октябрь 2006
2
0
0
Москва
Всем привет! Появились наши диски диаметр 16 -4500р, 17- 5500р от Replica на http://www.webshina.ru. Подходят диски Replica RAV4 размеры 7х16, 5х114,3 вылет 45, ступица 60,1 - стоят дешевле, но для них необходимо приобрести гайки с нашей резьбой 12х1,25.
 

Павел(prapor)

Сузуковод со стажем
13 Февраль 2006
1,377
53
0
Москва ЮЗАО
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara Ney ,2006, 2,0 литра, МКПП.
Suzuki Grand Vitara Ney ,2013, 2,0 литра, АКПП
Chet написал(а):
Всем привет! Появились наши диски диаметр 16 -4500р, 17- 5500р от Replica на http://www.webshina.ru. Подходят диски Replica RAV4 размеры 7х16, 5х114,3 вылет 45, ступица 60,1 - стоят дешевле, но для них необходимо приобрести гайки с нашей резьбой 12х1,25.
Там вообще Реплики нет НО! НО! Не .