Готовимся к неизбежной зиме(зимние резинки)

Астра0103

Эксперт
22 Март 2007
3,832
2,404
113
60
SPb
Езжу на ...
Jimny 2020 GLX
Ответ: Готовимся к неизбежной зиме(зимние резинки)

... До сих пор стою я там один... Смотриться прикольно. Приколько будет также смотреться, как я буду выезжать оттуда ...
Ты смотри аккуратно, а то "прикольно" будет если снегоуборщик пойдет... Шансов правда немного, но вероятность всегда есть...
 


Е

Еленка

Guest
Ответ: Готовимся к неизбежной зиме(зимние резинки)

Ты смотри аккуратно, а то "прикольно" будет если снегоуборщик пойдет... Шансов правда немного, но вероятность всегда есть...
Еще КАКАЯ вероятность!!! (с моим то "везением") Вчера именно так и получилось. Выхожу с работы, а за Сузичкой сугробище! А я припарковалась носом к тротуару..... Сузичка выехала с первого разУ, но вот в выхлопную трубу снегу забилось =)))))))))))
 

Timsil

Бывает здесь
23 Август 2007
90
36
0
42
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara 2003, V6, 165 л.с., автомат, черненькая такая.
Ответ: Готовимся к неизбежной зиме(зимние резинки)

я уже стою под прикрытием - еще один полный привод парканулся рядышком. =) ко мне теперь снегоуборщику не подобраться да и в нашем закутке их не бывает. пошел - сделал контрольный выезд из сугроба. посто так машинка не пошла, пришлось одной ногой жать тормоз, второй раскручивать немного газом машинку в режиме "D", далее выскочила сразу после отпускания тормоза. кстати - прием очень полезный даже для недоприводов при пробуксовке - держите на заметке, только сильно двигатель не крутите - АКПП это вредно.
 

Астра0103

Эксперт
22 Март 2007
3,832
2,404
113
60
SPb
Езжу на ...
Jimny 2020 GLX
Ответ: Готовимся к неизбежной зиме(зимние резинки)

Еще одно полезное правило для машинок с неполным приводом и "механикой" в части троганья с места. Если есть сомнения в возможности тронуться по снегу без пробуксовки - трогайтесь на второй передаче и на малом-малом "газу", шансов закопаться намного меньше.
 

Agdam

Профи
9 Октябрь 2006
2,878
864
0
73
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Suzuki Jimny II 1.3i VX МКПП 2007 г.
Ответ: Готовимся к неизбежной зиме(зимние резинки)

...
...Если есть сомнения в возможности тронуться по снегу без пробуксовки - трогайтесь на второй передаче и на малом-малом "газу"...
То же самое рекомендуется на гололеде.
В некоторой степени это своего рода аналог понижайки.
 


Timsil

Бывает здесь
23 Август 2007
90
36
0
42
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara 2003, V6, 165 л.с., автомат, черненькая такая.
Ответ: Готовимся к неизбежной зиме(зимние резинки)

Агдамыч, не совсем понял сравнения понижайки с троганьем на второй передаче и малом газу... по мне - так это противоположные вещи.

Понижайка -> Большее усилие передается на колеса (легче пропустить момент пробуксовки)
Вторая передача, малый газ -> Меньшее усилие передается на колеса. (проще поймать момент пробуксовки и не дать лишнего жару)
 

Астра0103

Эксперт
22 Март 2007
3,832
2,404
113
60
SPb
Езжу на ...
Jimny 2020 GLX
Ответ: Готовимся к неизбежной зиме(зимние резинки)

Агдамыч, не совсем понял сравнения понижайки с троганьем на второй передаче и малом газу...
Понижайка -> Большее усилие передается на колеса (легче пропустить момент пробуксовки)
Вторая передача, малый газ -> Меньшее усилие передается на колеса. (проще поймать момент пробуксовки и не дать лишнего жару)
Видимо Агдамыч имел ввиду так называемый "эффект ползучести"...
По снегу/гололеду, момента на второй передаче еще достаточно, чтобы катить машину на минимальных оборотах, к тому же проще дозировать тягу акселератором, так как нагрузка от ведущих колес на двигатель выше и даже при резковатом увеличении подачи топлива - скачок оборотов двигателя демпфируется нагрузкой.
Схожий эффект, но иной по природе, наблюдается при включении пониженного ряда в трансмиссии - увеличивается диапазон оборотов двигателя, при которых скорость растет незначительно, т.е. тягу дозировать проще.
Агдамыч, я правильно понял?
 

Agdam

Профи
9 Октябрь 2006
2,878
864
0
73
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Suzuki Jimny II 1.3i VX МКПП 2007 г.
Ответ: Готовимся к неизбежной зиме(зимние резинки)

...
Агдамыч, я правильно понял?
Правильно понял:)))
Я же не написал, что это одно и то же.
Я имел в виду, что по достигаемому эффекту получается: "В некоторой степени это своего рода аналог понижайки".
 

Timsil

Бывает здесь
23 Август 2007
90
36
0
42
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara 2003, V6, 165 л.с., автомат, черненькая такая.
Ответ: Готовимся к неизбежной зиме(зимние резинки)

=) ок, спасибо за пояснения
 

Glo

Jimny-модератор
24 Август 2006
5,747
1,547
0
Питер-Москва
Езжу на ...
Vitara '97, J20A, МКПП, кабриолет
ПРОДАЕТСЯ
Ответ: Готовимся к неизбежной зиме(зимние резинки)

Сдаю явку :)
На обложке сайта как раз слайд-шоу этого салона (бутика даже я бы сказала).
По информации с сайта там ещё планируется кафе и кинозал на 50 человек.
Адрес - Лахтинский пр-кт, 85. К слову, все остальные их точки от обычных полуподвальных магазинов и шиномонтажей не отличаются :) Не понятно, чего это они так выпендрились.
Заехали в воскресенье (хотели колесико себе на запаску, наконец, присмотреть)...
Выпендреж в кризис им явно боком вышел. Рояля нет - наверное, продали. Стеллажей тоже больше нет. Всё помещение превратилось в склад - всё завалено летними покрышками. Народу (в смысле покупателей) - тьма.
Круглосуточно больше не работают. С 8 до 21...
В общем, обычный "подвал". В шиномонтаже оборудование Хоффмановское никуда не делось, конечно, но вопрос, кто теперь на нём работает. Навороченный стенд схода/развала - проставивает ввиду отсутствия мастеров...
А ЖАЛЬ! Всё так хорошо, как-то не по русски, начиналось...
 




Winny Pooh

ржевскаго уѣзда поручикъ
12 Апрель 2008
711
598
0
66
Санкт-Петербург
Езжу на ...
NSGV 2007 2.0 MT5 нечорная, была... :(
VW Tiguan II 1.4 AT6 4Motion
Ответ: Готовимся к неизбежной зиме(зимние резинки)

Заехали в воскресенье (хотели колесико себе на запаску, наконец, присмотреть)...
Выпендреж в кризис им явно боком вышел. Рояля нет - наверное, продали. Стеллажей тоже больше нет. Всё помещение превратилось в склад - всё завалено летними покрышками. Народу (в смысле покупателей) - тьма.
Круглосуточно больше не работают. С 8 до 21...
В общем, обычный "подвал". В шиномонтаже оборудование Хоффмановское никуда не делось, конечно, но вопрос, кто теперь на нём работает. Навороченный стенд схода/развала - проставивает ввиду отсутствия мастеров...
А ЖАЛЬ! Всё так хорошо, как-то не по русски, начиналось...
Так, а где ж теперь рызину менять?Чешу репу.
 

Кирия

Опытный сузуковод
29 Август 2008
873
628
93
51
СПб
Езжу на ...
Suzuki Jimny, 2008 г.в., АКПП
Ответ: Готовимся к неизбежной зиме(зимние резинки)

Заехали в воскресенье (хотели колесико себе на запаску, наконец, присмотреть)...
Круглосуточно больше не работают. С 8 до 21...
В общем, обычный "подвал". ...
но цены осталисьБаксы-бакс мне насчитали 3840 руб... в результате я переобувалась в другом месте нахаляву, так заглянула в счёт, 1450 руб.
 

Астра0103

Эксперт
22 Март 2007
3,832
2,404
113
60
SPb
Езжу на ...
Jimny 2020 GLX
Ответ: Готовимся к неизбежной зиме(зимние резинки)

Адресок ПЛЗ!
Я уже тоже начинаю думать о переобувке!Чешу репу.
 



Астра0103

Эксперт
22 Март 2007
3,832
2,404
113
60
SPb
Езжу на ...
Jimny 2020 GLX
Ответ: Готовимся к неизбежной зиме(зимние резинки)

...к Грише...Революции рулит...
Из Стрельны на шоссе Революции конечно можно, но как-то далековато... Наверняка есть что-нибудь поближе...
Эх, езжу мимо С-Невы и жалею, что нет там наших людей...:(
 

Кирия

Опытный сузуковод
29 Август 2008
873
628
93
51
СПб
Езжу на ...
Suzuki Jimny, 2008 г.в., АКПП
Ответ: Готовимся к неизбежной зиме(зимние резинки)

Адресок ПЛЗ!
Я уже тоже начинаю думать о переобувке!Чешу репу.
Дим, я на Приморском пр. переобувалась, как-то не сильно это будет ближе, как мне кажется:D

и есть один нюанс... по карте А24 у меня 2 бесплатных шиномонтажа в год (относительно бесплатных конечно, за договор-то всё равно платишьБаксы-бакс), так вот может там какая скидка для клуба А24 есть... но если надо могу телефончик кинуть, узнаешь почём к ним просто так приехать переобуться;)
 

Астра0103

Эксперт
22 Март 2007
3,832
2,404
113
60
SPb
Езжу на ...
Jimny 2020 GLX
Ответ: Готовимся к неизбежной зиме(зимние резинки)

Стало быть завтра на встрече тема переобувки будет одной из самых животрепещущих!
 

Ricochet

Продвинутый новичок
7 Июль 2008
33
7
0
43
СПб, Нарвская
Езжу на ...
Baleno GLX `98 (дорестайл), SY416, МКПП
Ответ: Готовимся к неизбежной зиме(зимние резинки)

Из Стрельны на шоссе Революции конечно можно, но как-то далековато... Наверняка есть что-нибудь поближе...
Сегодня поеду на дачу (под Ропшу) колеса перекидывать (благо шинка не требуется). Шинками в тех краях пользовался в Аннино и в Санино. И там и там - обычные вагончики, но работают русские и качество вполне нормальное. Кстати, в Санино как раз Астру полтора года назад переобувал)). Да и от Стрельны там не оч далеко получается.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек





Z

Zor

Guest
Ответ: Готовимся к неизбежной зиме(зимние резинки)

Переобулся в "туалете" на Октябрьской набережной. Быстро, без пафоса и попыток развести, Русские, ничего не испортили. 1500р.
 

Winny Pooh

ржевскаго уѣзда поручикъ
12 Апрель 2008
711
598
0
66
Санкт-Петербург
Езжу на ...
NSGV 2007 2.0 MT5 нечорная, была... :(
VW Tiguan II 1.4 AT6 4Motion
G

Gricha

Guest
Ответ: Готовимся к неизбежной зиме(зимние резинки)

у Grisha - 1700... без очереди :thumbsup:
Это не у меня, а в бочке. Я там так, надеюсь не очень на долго.
Хочу на Родину, в Пампасы.
Р.З.Может на встречу подьеду, но только после 21.00.
 

Ricochet

Продвинутый новичок
7 Июль 2008
33
7
0
43
СПб, Нарвская
Езжу на ...
Baleno GLX `98 (дорестайл), SY416, МКПП
Ответ: Готовимся к неизбежной зиме(зимние резинки)

Переобулсо.

...Кстати, в Санино как раз Астру полтора года назад переобувал)). Да и от Стрельны там не оч далеко получается.
В сообщение закралось ашыпко: эта шинка находится не в Санино, а уже в Петергофе, а рядом с ней обнаружились еще 2 о_О. Точки с подробными комментариями тут. От границы Стрельны и Петродворца до "моей" шинки около 9 км.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек


Е

Еленка

Guest
Ответ: Готовимся к неизбежной зиме(зимние резинки)

Это не у меня, а в бочке. Я там так, надеюсь не очень на долго.
Хочу на Родину, в Пампасы.
И это правильно. ;)

Астра0103, ни фига и не главнОе тема сегодня будет "переобувка". Главнее - организационные вопросы по БВВ.
 
Z

Zor

Guest
Ответ: Готовимся к неизбежной зиме(зимние резинки)

Это не у меня, а в бочке. Я там так, надеюсь не очень на долго.
Хочу на Родину, в Пампасы.
Р.З.Может на встречу подьеду, но только после 21.00.
Ну и правильно, тамошние зусулы (не путать с зулусами) отмыли мне наклейку с колпака запаски, я в бочку больше ни ногой, пусть на ком нибудь другом экономят.
 
Е

Еленка

Guest
Ответ: Готовимся к неизбежной зиме(зимние резинки)

прямА вся в сомнениях....утром сегодня +4....на следующие выхи обещают чуть ли не +20....у меня еще резинка зимняя ("липучка")....менять?....не менять?....или все таки менять?....или нет...вдруг еще снег в мае, как в прошлом году...или поменять?.
менять? ....не менять?....менять? ....не менять?....менять? ....не менять?....менять? ....не менять?...менять? ....не менять?
Чешу репу.Чешу репу.Чешу репу.Чешу репу.Чешу репу.
 

Johnych

Модератор со стажем :)
Команда форума
6 Февраль 2006
1,922
802
113
57
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Opel Astra Caravan Enjoy 06' 2WD, 1.8, MT
Ответ: Готовимся к неизбежной зиме(зимние резинки)

менять? ....не менять?....менять? ....не менять?....менять? ....не менять?....менять? ....не менять?...менять? ....не менять?
Чешу репу.Чешу репу.Чешу репу.Чешу репу.Чешу репу.
Тем, у кого утро в 7-8, не менять. А кто в 10 только глаза продирает, тем менять. Я уже в субботу поменял. :D
 

Текашикезука

Продвинутый новичок
27 Август 2008
49
43
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Aerio 2003 года, 2 л, 147 лошадок, серебристый седанчик
Ответ: Готовимся к неизбежной зиме(зимние резинки)

Тем, у кого утро в 7-8, не менять. А кто в 10 только глаза продирает, тем менять.

а если "утро" каждый день по-разному ;)