Ремонтируем сами?

Таша9437

Осваивающийся
15 Октябрь 2008
17
0
0
Москва
Езжу на ...
Сузуки Игнис, 2006 г.в., 1,3 МКПП, чёрный красавчик.)))
Братцы, ну дайте кто-нить скачать инструкцию по ремонту Игниса, интересно же, пусть на английском, не страшно, весь инет перелопатила, ссылки есть - открыть не получается. ЗаплАчу!!!
 


Вобла

Местный
2 Июль 2006
332
69
0
Москва
Ответ: Ремонтируем сами

Братцы, ну дайте кто-нить скачать инструкцию по ремонту Игниса, интересно же, пусть на английском, не страшно, весь инет перелопатила, ссылки есть - открыть не получается. ЗаплАчу!!!
Имеется Сервисмануал для Игниса на англ. яз 50 Мб. Скачивай здесь:_http://olegek.ifolder.ru/8930994
 

Таша9437

Осваивающийся
15 Октябрь 2008
17
0
0
Москва
Езжу на ...
Сузуки Игнис, 2006 г.в., 1,3 МКПП, чёрный красавчик.)))
Ответ: Ремонтируем сами

Спасибо большущее! Всё замечательно скачалось, буду разбираться.
 

Таша9437

Осваивающийся
15 Октябрь 2008
17
0
0
Москва
Езжу на ...
Сузуки Игнис, 2006 г.в., 1,3 МКПП, чёрный красавчик.)))
Ответ: Ремонтируем сами

На самом деле, хотелось просто полистать, посмотреть, изучить поднаготную ), в целях, так сказать, познания, а в общем, чтобы БЫЛО!!! Например, на прежней машинке капот открывала, всё под рукой, и фильтр, и гайка сливная, а тут смотрю, масло не удобно самой менять, а людей лишний раз дёргать не хочется "детскими" вопросами "что и как, да где же у неё кнопка".))) В Южном порту была в субботу, спросила книжечку какую-нить по этой машинке, сказали пока книжек на неё нет. Обидно,да!!!)
 


esprit

Свой в доску
18 Октябрь 2006
707
75
0
Москва
Езжу на ...
suzuki baleno, 1.3 3d, акпп
Ответ: Ремонтируем сами

Вы сами масло меняете?
респект!

мне вот негде и не охота-(

зы - немного флуда про масло - сделаал запрос по вину в экзисте - маслянный фильтр - они мне выдали детальку - за 250 гринов
типа узел в сборе - номерок -16510-85E01
мрак-)
 

Константин

Эксперт-старожил
Команда форума
21 Октябрь 2006
7,448
2,122
113
Москва
Езжу на ...
всех не перечислишь...
Ответ: Ремонтируем сами

зы - немного флуда про масло - сделаал запрос по вину в экзисте - маслянный фильтр - они мне выдали детальку - за 250 гринов
типа узел в сборе - номерок -16510-85E01
мрак-)
так то же фильтр для дизельных движков, для бензина другой фильтр и номерок соответственно, цены от 70 до 400 рублей.
 

Таша9437

Осваивающийся
15 Октябрь 2008
17
0
0
Москва
Езжу на ...
Сузуки Игнис, 2006 г.в., 1,3 МКПП, чёрный красавчик.)))
Ответ: Ремонтируем сами

Я дико извиняюсь, а что, кроме как в экзисте, фильтров нигде нет? Заказ это долго наверное, хочется просто, по мере надобности, доехать до магазинчика и прикупить всё необходимое. Такие магазины для наших машинок есть или нет, кто-нить покупал вживую, а не через инет,подскажите, плиз. Я не лодырь, но мне жутко лениво и тоскливо выискивать нужные детали в нете, эта светящаяся коробка утомляет, чесслово, проще подъехать и приобрести в магазине автозапчастей, да и вернуть всегда легко, если неподошло.
 

esprit

Свой в доску
18 Октябрь 2006
707
75
0
Москва
Езжу на ...
suzuki baleno, 1.3 3d, акпп
Ответ: Ремонтируем сами

так то же фильтр для дизельных движков, для бензина другой фильтр и номерок соответственно, цены от 70 до 400 рублей.
так и я о том же-))))
уровнь экзиста падает-)

Добавлено через 2 минуты
Я дико извиняюсь, а что, кроме как в экзисте, фильтров нигде нет?
есть, канечно есть
начнем с того, что некоторые расходники можно покупать у офдиллера - цены сравнимы, но не всё.
далее - на каширке и на пролетарке с пересечением с каширкой есть техком, плюс есть еще где-то
просто я мимо них каждый день катаюсь там огромный выбор всегго

ну и еще народ наверно подскажет:thumbsup:
 

crocodil

Продвинутый новичок
12 Июль 2008
43
1
0
москва
Езжу на ...
сузуки вагон р солио, 2001, 1.0, 70л.с., пр.руль, АКПП
Ответ: Ремонтируем сами

Я дико извиняюсь, а что, кроме как в экзисте, фильтров нигде нет? Заказ это долго наверное, хочется просто, по мере надобности, доехать до магазинчика и прикупить всё необходимое. Такие магазины для наших машинок есть или нет, кто-нить покупал вживую, а не через инет,подскажите, плиз. Я не лодырь, но мне жутко лениво и тоскливо выискивать нужные детали в нете, эта светящаяся коробка утомляет, чесслово, проще подъехать и приобрести в магазине автозапчастей, да и вернуть всегда легко, если неподошло.
на МКАДе Кунцевский авторынок запчастей самый большой, и еще много расходников на рынке в южном порту в центральном здании под лестницей на второй этаж и тамже на втором этаже все для сузук
 




bf-109 52

Сузуковод со стажем
15 Июнь 2008
1,424
191
0
48
Нижний Новгород
Езжу на ...
subaru justy III 4WD 1,5 2005 г
Ответ: Ремонтируем сами

На самом деле, хотелось просто полистать, посмотреть, изучить поднаготную ), в целях, так сказать, познания, а в общем, чтобы БЫЛО!!! Например, на прежней машинке капот открывала, всё под рукой, и фильтр, и гайка сливная, а тут смотрю, масло не удобно самой менять, а людей лишний раз дёргать не хочется "детскими" вопросами "что и как, да где же у неё кнопка".))) В Южном порту была в субботу, спросила книжечку какую-нить по этой машинке, сказали пока книжек на неё нет. Обидно,да!!!)
Расслабьтесь - дизелек такая штука, в которой просто нечему ломаться:thumbsup:. Внимание только на турбину (если есть), ТНВД, форсунки, но если заправляться нормальной солярой и не глушить машину сразу после уличных гонок - они внимания долго не потребуют.
Так что не стоит тратить время на книжки - вся Европа на дизеле ездит и книжек не читает:D.
 

Таша9437

Осваивающийся
15 Октябрь 2008
17
0
0
Москва
Езжу на ...
Сузуки Игнис, 2006 г.в., 1,3 МКПП, чёрный красавчик.)))
Ну, всё, уболтали, следующая машинка всенепременно будет дизельная!!!))) А за адреса магазинов всем огромное СПАСИБО!

Всем привет, объехала в воскресенье вышеназванные адреса, НИЧЕГО, в лучшем случае могут предложить масляный фильтр, ВСЁ!!! Любые други запчасти и расходнички под заказ. Ну ни гадство. Первый раз за мой 16-ти летний стаж общения с автомобилями разных марок сталкиваюсь с такой проблемой, машина есть - запчастей на неё нет. Причём на другие модели Сузучек есть и литература, и всё остальное. Вот засада.(((
 

Shpongle

Профи
28 Декабрь 2007
2,493
101
0
Москва
Ответ: Ремонтируем сами

на МКАДе Кунцевский авторынок запчастей самый большой, и еще много расходников на рынке в южном порту в центральном здании под лестницей на второй этаж и тамже на втором этаже все для сузук
недавно купил в кунцево колодки на рестайл - 950 рупиев! правда обошел 4 сузуковских палатки - не везде есть на игнис..
 

cheeeter

Профи
28 Февраль 2007
2,540
312
83
37
Moscow
Ответ: Ремонтируем сами

в ТЦ Москва на домодедовской на нулевом этаже есть все расходники на игнис и прочие сузуки.. колодки всегда есть в наличии разные фирмы на выбор ремни дворники масла и тд
 

bf-109 52

Сузуковод со стажем
15 Июнь 2008
1,424
191
0
48
Нижний Новгород
Езжу на ...
subaru justy III 4WD 1,5 2005 г
Ответ: Ремонтируем сами

Добро пожаловать в "Клуб сержанта Пеппера":D С запчастями на Сузуки Ж.. с большой буквы, а на Игнис она же, но в квадратеРыдаю! Тут форум здорово выручает - где что взять, какие заменители есть и пр. Заглядывайте почаще - поможем;).
 



Таша9437

Осваивающийся
15 Октябрь 2008
17
0
0
Москва
Езжу на ...
Сузуки Игнис, 2006 г.в., 1,3 МКПП, чёрный красавчик.)))
Ответ: Ремонтируем сами

Мда, за что ОНИ так с нами, с фьюжиками такой проблемы, наверняка, нет, вон их сколько носится. У нас вся надежда на форум, и друг друга, ладно, чё-нить придумаем, прорвёмся!
 

Shpongle

Профи
28 Декабрь 2007
2,493
101
0
Москва
Ответ: Ремонтируем сами

Мда, за что ОНИ так с нами, с фьюжиками такой проблемы, наверняка, нет, вон их сколько носится. У нас вся надежда на форум, и друг друга, ладно, чё-нить придумаем, прорвёмся!
но фьюжик за цену игниса не имеет полного привода, менее мощный и менее геометрически проходимый. я очень доволен драйвом игниса 4х4 - забирались в такие места труднодоступные ууух! от ментов даже один раз уехали - по сельской дороге за игнисом не угнатся! :thumbsup: так что с точки зрения потребителя игнис 4х4 это совсем другой клас чем фъюжн, и ничего удивительного в том что низкая его стоимость компенсируется гемором с запчастями и их дороговизной, быть не должно... а вот сцена нормо-часа в автодине приятно радует - ниже ее наверное и нету:thumbsup:
 

Таша9437

Осваивающийся
15 Октябрь 2008
17
0
0
Москва
Езжу на ...
Сузуки Игнис, 2006 г.в., 1,3 МКПП, чёрный красавчик.)))
Ответ: Ремонтируем сами

Полный привод, это хорошо, у меня лет 6 назад аудюха была,"бочка" квадро, неубиваемый танк, чесслово, так жалко было расставаться, но хотелось что-нить по-новее, поменяла её тогда на А4. Тоже ничего, радовала. Сейчас вот маленькая сузучка-игнис!))
 

Shpongle

Профи
28 Декабрь 2007
2,493
101
0
Москва
Ответ: Ремонтируем сами

Полный привод, это хорошо, у меня лет 6 назад аудюха была,"бочка" квадро, неубиваемый танк, чесслово, так жалко было расставаться, но хотелось что-нить по-новее, поменяла её тогда на А4. Тоже ничего, радовала. Сейчас вот маленькая сузучка-игнис!))
после аудюх игнис должен выглядеть очень спартанским. моя девушка скучает по вектре Чешу репу.
 





Таша9437

Осваивающийся
15 Октябрь 2008
17
0
0
Москва
Езжу на ...
Сузуки Игнис, 2006 г.в., 1,3 МКПП, чёрный красавчик.)))
Ответ: Ремонтируем сами?

Конечно читала, скажу больше - я была в "Москве", благо живу рядом. Мне ответили, что на Игнис на данный момент есть только масляный фильтр, колодок, свечей и всего прочего ПОКА нет, но можно заказать, хотя, как мне показалось, мальчик за стойкой просто не захотел мной "заниматься", он кушал, и разговаривал по телефону, дело было вечером, может быть он устал, или продавец куда-нить отошёл, а он просто не на своём месте сидел, фиг знает.

Всё понимаю, но нелюблю я ждать, просто жуть, пришёл, купил, поменял - вот это другое дело.
 

Shpongle

Профи
28 Декабрь 2007
2,493
101
0
Москва
Ответ: Ремонтируем сами?

Конечно читала, скажу больше - я была в "Москве", благо живу рядом. Мне ответили, что на Игнис на данный момент есть только масляный фильтр, колодок, свечей и всего прочего ПОКА нет, но можно заказать, хотя, как мне показалось, мальчик за стойкой просто не захотел мной "заниматься", он кушал, и разговаривал по телефону, дело было вечером, может быть он устал, или продавец куда-нить отошёл, а он просто не на своём месте сидел, фиг знает.

Всё понимаю, но нелюблю я ждать, просто жуть, пришёл, купил, поменял - вот это другое дело.
я хоть и не люблю рынки (особенно типа Горбушки - продавцы наглые до жути и так и норовят обмануть) но как владелец игниса понял что лучше тупо один раз сгонять на кунцево (там много сузуковских палаток) чем парить себе моск "где и как купить запчасти?"
 

cheeeter

Профи
28 Февраль 2007
2,540
312
83
37
Moscow
Ответ: Ремонтируем сами?

там полно магазинов с расходниками я всёвремя там беру. всегда всё есть)
 

Таша9437

Осваивающийся
15 Октябрь 2008
17
0
0
Москва
Езжу на ...
Сузуки Игнис, 2006 г.в., 1,3 МКПП, чёрный красавчик.)))
Ответ: Ремонтируем сами?

Пасибки!!!