о магнитоле ADX4655

alex-berd

Продвинутый новичок
9 Октябрь 2008
45
13
0
69
Казань
Помогите разобраться с магнитолой ADX4655 (инструкции нет, тюнер - не наш,
CD читает через раз )

1. Как утановить часы?
2 . Как бы ее акуратно снять? (конвертер поставить)
3. Описание бы!....

Машинка WagonR Solio 1.3 2003г.:thumbsup:
 


Шварц

Местный
13 Март 2008
409
36
0
36
Москва, БДД
Ответ: о магнитоле ADX4655

Могу подсказать только как снять...)
Откручиваются вынты за пепельницей(предварительно снимается пепельница) и наверху по бокам. Эти винты удерживают "бороду". снимаешь "бороду". Там по периметру магнитоллы 4 винта) их выкручиваешь и тянешь магнитоллу на себя вместе с железным основанием)
 

Vagulo

Свой в доску
20 Август 2007
718
74
0
Новосибирск
Ответ: о магнитоле ADX4655

Могу подсказать только как снять...)
И если покопаться по форуму, то в прошлом году выкладывалось подробнейшее описание сего процесса, с фотографиями...

А CD , скорее всего, и будут читаться через раз: японские магнитолы любят диски заводского производства, а диски, записанные на компьютере, каких у нас в продаже большинство - как повезет.
 

Евгений Buzz

Бывает здесь
24 Июнь 2008
83
2
0
43
г.Электросталь
Езжу на ...
Suzuki Wagon R+ Solio, M13A, 2000 г.в
Ответ: о магнитоле ADX4655

И если покопаться по форуму, то в прошлом году выкладывалось подробнейшее описание сего процесса, с фотографиями...

А CD , скорее всего, и будут читаться через раз: японские магнитолы любят диски заводского производства, а диски, записанные на компьютере, каких у нас в продаже большинство - как повезет.
не. тут дело не в дисках, а походу магнитола уже стара. диски ей все равно какие читать...штампованые или записаные на компе...
прочистка может помочь... а может и нет...
 

alex-berd

Продвинутый новичок
9 Октябрь 2008
45
13
0
69
Казань
Ответ: о магнитоле ADX4655

И если покопаться по форуму, то в прошлом году выкладывалось подробнейшее описание сего процесса, с фотографиями...
Cсылочку не дадите, сам что-то не найду... Поисковик тоже не помог.
 


INBHKBW

Местный
14 Апрель 2008
415
26
0
Хабаровск
Езжу на ...
и за покупками и в лес...
Ответ: о магнитоле ADX4655

CD , скорее всего, и будут читаться через раз: японские магнитолы любят диски заводского производства, а диски, записанные на компьютере, каких у нас в продаже большинство - как повезет.
Сколько раз менял магнитолы на разных машинах - везде одно: R (записанный на компе) - читается, RW - никогда
 

Vagulo

Свой в доску
20 Август 2007
718
74
0
Новосибирск
Ответ: о магнитоле ADX4655

Сколько раз менял магнитолы на разных машинах - везде одно: R (записанный на компе) - читается...
Вопрос удачи. Разные приводы по-разному прожигают. Там же еще разные способы прожига есть. А пиратские диски у нас в основном самопальные и не лучшего качества.
Те японские магнитолы, которые у нас официально продают, этот факт учитывают, а которые с машинами приходят - как получится.

В общем, это я к тому, что если родная магнитола плохо CD-R читает - это не повод огорчаться. ;)
 

Евгений Buzz

Бывает здесь
24 Июнь 2008
83
2
0
43
г.Электросталь
Езжу на ...
Suzuki Wagon R+ Solio, M13A, 2000 г.в
Ответ: о магнитоле ADX4655

Вопрос удачи. Разные винчестеры по-разному прожигают. Там же еще разные способы прожига есть (говорят, R- лучше читается, чем R+, но я не проверял). А пиратские диски у нас в основном самопальные и не лучшего качества.
Те японские магнитолы, которые у нас официально продают, этот факт учитывают, а которые с машинами приходят - как получится.

В общем, это я к тому, что если родная магнитола плохо CD-R читает - это не повод огорчаться. ;)

ээээмм....вы немного путаете... +R и -R это тока на двд болванках. да и винчестеры не прожигают:D...этим заведует привод.
Диски RW не читают старые магнитолы... те что мр3 читают - читают все и R и RW
 

Vash

Наш человек
11 Декабрь 2007
207
20
0
51
г.Белгород
Езжу на ...
SUZUKI WAGON R+,Венгерка, 2001г.в., 1.3л.(G13bb), 76 л.с., АКПП
Ответ: о магнитоле ADX4655

скорее приводы старой разработки встраиваемые в проигрыватели. До сих пор на рынке всречаются новые очень дешевые проигрыватели CD (магнитолами их некорректно называть, магнитолы- это те, что с магнитной ленты читают) с приводами древней конструкции, не читающими RW. Дурят нашего брата.
 

alex-berd

Продвинутый новичок
9 Октябрь 2008
45
13
0
69
Казань
Ответ: о магнитоле ADX4655

скорее приводы старой разработки встраиваемые в проигрыватели. До сих пор на рынке всречаются новые очень дешевые проигрыватели CD (магнитолами их некорректно называть, магнитолы- это те, что с магнитной ленты читают) с приводами древней конструкции, не читающими RW. Дурят нашего брата.
Это "МАГНИТОЛА" - она и с ленты воспроизводит, кстати, это единственно работающая функция.
Меня же интересуют процессы ее демонтажа без нанесения урона окружающей среде, и инструкция по установке часов (методом "полного факторного эксперимента" - не получилось)
 




Edw_WaR

Профи
9 Апрель 2006
2,888
126
63
ПодМосква
Езжу на ...
Solio SWT 2002 MA64S правый руль, японец, K10A 70лс vvti пробег 105300 АКПП, кондишен
Ответ: о магнитоле ADX4655

Это "МАГНИТОЛА" - она и с ленты воспроизводит, кстати, это единственно работающая функция.
Меня же интересуют процессы ее демонтажа без нанесения урона окружающей среде, и инструкция по установке часов (методом "полного факторного эксперимента" - не получилось)
Выкинуть - однозначно. Я свою 2х-диновую (с совершенно похожими симптомами, кстати) промучил недельку и выкинул. Снизу пролезть к задней стороне магнитолы, по центру там гайка, разъём основной, доп. земля и антенна. Всё снять. На ощупь. Потом выдавить вперёд. Это не стандартный способ, но действует. Стандартный - рамочку снять (а там защёлки крепкие и хз где они), или всю панель (тоже тонких моментов много).
 

crocodil

Продвинутый новичок
12 Июль 2008
43
1
0
москва
Езжу на ...
сузуки вагон р солио, 2001, 1.0, 70л.с., пр.руль, АКПП
Ответ: о магнитоле ADX4655

Помогите разобраться с магнитолой ADX4655 (инструкции нет, тюнер - не наш,
CD читает через раз )

1. Как утановить часы?
2 . Как бы ее акуратно снять? (конвертер поставить)
3. Описание бы!....

Машинка WagonR Solio 1.3 2003г.:thumbsup:
1. Часы как правило устанавливаются так: кнопкой (скорее всего DISP) выводишь на экран часы, затем в этом режиме нажимаешь туже кнопку и держишь её пока часы не начнут мигать. потом методом тыка ищешь кнопки, изменяющие часы и минуты. при каждом неверном нажатии надо опять делать как в начале чтобы мигало время и опять искать нужные кнопки. (P.S. если увидишь на какой-нибудь кнопке значок часов, то вместо DISP нажимать и удерживать надо её)
2. На форуме давно читал, что провод антены проходит то ли за бардачком, то ли за рулевым колесом. Если снизу заглянуть, то должен увидеть. Там вроде даже разъем есть на антенном проводе, так что есть куда подключить конвертер и магнитолу вынимать не надо.
А если диски плохо читает, то либо диски плохие, либо надо головку чистить, либо магнитолу поменять.
 

INBHKBW

Местный
14 Апрель 2008
415
26
0
Хабаровск
Езжу на ...
и за покупками и в лес...
Ответ: о магнитоле ADX4655

...те что мр3 читают - читают все и R и RW
Не факт, у меня магнитола с МР3, привезена с Японии летом, брали в магазине, есть даже чек от покупки.. RW - не читает, R, записанный на том же приводе - читает легко. Даже если при записи RW делать финализацию записи (думал, что может не читать из-за того, что диск "не закрыт") - все равно не читает
 

Vagulo

Свой в доску
20 Август 2007
718
74
0
Новосибирск
Ответ: о магнитоле ADX4655

Cсылочку не дадите, сам что-то не найду... Поисковик тоже не помог.
Вот: http://www.suzuki-club.ru/forum/showthread.php?t=21450

На самом деле очень простая процедура, только аккуратно надо, чтобы не царапать. Отвертку, которой зашелки отжимаем, желательно тряпочкой обернуть, чтобы следы не оставляла.
 

Vagulo

Свой в доску
20 Август 2007
718
74
0
Новосибирск
Ответ: о магнитоле ADX4655

ээээмм....вы немного путаете... +R и -R это тока на двд болванках. да и винчестеры не прожигают:D...этим заведует привод.
Да, очепятка... спасибо, поправил уже.
Диски RW не читают старые магнитолы... те что мр3 читают - читают все и R и RW
Конечно, только штатные японские магнитолы 2000-2003 годов (то есть как раз наши возраста) чаще не имеют мр3, только СD (и еще кассетник). У меня, например, штатная именно такая была, и самодельные CD тоже один из трех читала. Думал, сломалась - ничего подобного, когда ставил фирменнные CD - все прекрасно было.
Впрочем, ладно, думаю, не та тема, чтобы спорить. ;)