Разбил машину. Сильно. Что посоветуете? Без флуда

ateco

Осваивающийся
7 Ноябрь 2007
17
0
0
Far East
Вчера на трассе расх......л Escudo (это японский вариант NSGV - кто не знает). Лобового не было, но покувыркало изрядно. На первый взгляд - машина в хлам. Из кузова целая только дверь водителя и стойка лобовая там же. О! и капот, как ни странно. Судя по этому и по беглому осмотру - движка целая, хотя не факт. Диски целые, задние шаровые вырвало. При всем этом - я жив, царапин минимум, хотя проехавшие мимо МЧСники спросили: "А труп водилы как вытащили?"
- Так это ж я!
- Купи черпак и выпей! Сегодня у тебя днюха!
Внимание! КАСКО закончилась за 4 дня до того!
Что посоветуете? Есть ли реальный технический шанс восстановления автомобиля и какие финансовые потери это влечет?
Отдельный респект за внимание продвинутым владельцам праворульных и автомастерам оттуда же. Тему новую про конструктора знаю.
 


SN1

UNTOUCHABLE
2 Апрель 2007
2,579
264
0
МСК
Езжу на ...
NEW Pajero Sport 2,5 TD A/T
Ответ: Разбил машину. Сильно. Что посоветуете? Без флуда

Ну во первых мои как грицца :(
По предмету:
Восстановление такого автомобиля несоизмеримо дорого!:( Совет один: сделать каску за бабло задним числом, не забудьте при этом, что срок подачи заявления на ущерб 3-5 дней в зависимости от страховой, тут уже смотрите, когда все это случилось и успеваете ли в эти сроки в смысле и оформить и подать заявление.
 

zmey_mihalch

Опытный сузуковод
2 Ноябрь 2007
761
246
0
42
Самый теплый район Москвы - Теплый Стан
Езжу на ...
СГВН 2006г. Черный, максимальная механика.
Ответ: Разбил машину. Сильно. Что посоветуете? Без флуда

Советую однозначно продать годные остатки, если таковые имеются, и забыть про эту машину. Восстановление обойдется как минимум в 2/3 стоимости нового авто даже только в том случае, если основные узны и агрегаты не пострадали. Если двигатель пострадал - то вообще проще сразу на помойку.

Да, совсем забыл, ваше здоровье - самое главное!
 

Иван Израилевич

Сузуковод со стажем
21 Май 2008
1,002
324
0
Езжу на ...
нет
Ответ: Разбил машину. Сильно. Что посоветуете? Без флуда

Из кузова целая только дверь водителя и стойка лобовая там же.
Кузов,как не крути-самая дорогая деталь автомобиля:(,так что zmey,к сожалению,прав.
Сожаление по поводу случившегося,но главное то,что живы-здоровы!
 

Olion

Редкий гость
30 Июнь 2008
8
2
0
СПб
Ответ: Разбил машину. Сильно. Что посоветуете? Без флуда

Я покувыкралась 4 ноября 2,5 сальто боком . Также все живы, а кузов в хлам. У меня КАСКО и страховая сказала, что будут считать тотал, т.к. по цене восстановление обойдется как минимум 2/3, это у неофициалов. Официалы вообще за такое не берутся. Движок тоже на вид целый, но как мне сказали у всех перевертышей через 20 000 км начинаются проблемы с двигателем и впереди кап ремонт гарантирован.
 


bf-109 52

Сузуковод со стажем
15 Июнь 2008
1,424
191
0
48
Нижний Новгород
Езжу на ...
subaru justy III 4WD 1,5 2005 г
Ответ: Разбил машину. Сильно. Что посоветуете? Без флуда

Блин, полоса какая-то... Я седня тоже попал - не критично, но дорого... Соболезную всем "коллегам".
 

Garik31602

Местный
8 Октябрь 2008
277
12
0
60
Москва
Езжу на ...
уаз и снгв жены, казель.
Ответ: Разбил машину. Сильно. Что посоветуете? Без флуда

Однозначно надо с каскай мутить! Главное все обдумать и не суетиться.
Главное - жив-здоров!!!
...когда кто то уходит - понимаешь, что не в бытовухе счастье...
:(.
 

vitkur

Продвинутый новичок
10 Апрель 2007
29
0
0
49
Москва
Ответ: Разбил машину. Сильно. Что посоветуете? Без флуда

Однозначно надо договариваться с КАСКО. Необходимо найти агента по оформлению полиса(которые на фольных хлебах не из компании), поговорить с ним как лучше, и продлить страховку. В свое время примерно так я и поступил. Время одного полиса заканчивалось продлить еще не успел попал в аварию оформлять ее не стал. Вызвал агента продлил полис и после этого со спокойной душой поехал к знакомому гаеру сделал все докуменнты и подал в страховую. Итог % за аварию не увеличили а наоборот стоимость уменьшили как безаварийная езда.
 

Vitarist

Наш человек
12 Март 2008
230
5
0
Самара
Ответ: Разбил машину. Сильно. Что посоветуете? Без флуда

по неофициальным данным, "нелегальное" продление страховки стоит около 100 тонн деревом!
Три года назад стоило 30.
 

AV-N

Наш человек
12 Апрель 2008
114
17
0
Санкт-Петербург, Стрельна
Езжу на ...
Suzuki Baleno Wagon 4WD
SGVN 2.0 2008 МКПП ESP вишня
Ответ: Разбил машину. Сильно. Что посоветуете? Без флуда

А это уже попахивает ч.2 ст.159 УК РФ "....Мошенничество группой лиц по преворительному сговору..." Просто знаю такие истории вот и говорю...;)
 




Vitarist

Наш человек
12 Март 2008
230
5
0
Самара
Ответ: Разбил машину. Сильно. Что посоветуете? Без флуда

А это уже попахивает ч.2 ст.159 УК РФ "....Мошенничество группой лиц по преворительному сговору..." Просто знаю такие истории вот и говорю...;)
Естейственоо!!!!!!
за это и берут деньги!!!!!
если бы было всё законно то это стоило бы рубля 2-3 !
 

deadlydead

not dead yet
28 Октябрь 2007
674
169
43
43
Дмитров
Езжу на ...
свифт 11 glx белый
кия спортаж
Ответ: Разбил машину. Сильно. Что посоветуете? Без флуда

А это уже попахивает ч.2 ст.159 УК РФ "....Мошенничество группой лиц по преворительному сговору..." Просто знаю такие истории вот и говорю...;)
УК РФ это еще цветочки! Все это попахивает пунктом 2.5 правил настоящего форума :hilarious:
И куда только модераторы смотрят?...
 

Vitarist

Наш человек
12 Март 2008
230
5
0
Самара
Ответ: Разбил машину. Сильно. Что посоветуете? Без флуда

УК РФ это еще цветочки! Все это попахивает пунктом 2.5 правил настоящего форума :hilarious:
И куда только модераторы смотрят?...
а чо там?????????
 

ateco

Осваивающийся
7 Ноябрь 2007
17
0
0
Far East
Ответ: Разбил машину. Сильно. Что посоветуете? Без флуда

Ну вот. Мутить с КАСКО - нежелательно, прошлая судимость еще не снята. :D
В октябре 2008 г. пришли к В.В.Путину отечественные автопроизводители, пали ниц: "Не вели казнить, вели слово молвить!.." Короче, так как мировой кризис, попросили ввести заградительные таможенные тарифы в размере 5000 евро на кузов. Хотя им это зачем? Они и так из говна не выбирались никогда! А эти меры им не помогут, трупотерапия... Ввели. С 14 ноября 2008 г.
Брать новый кузов на Escudo с таким таможенным тарифом - примерно тыщ 20 бакинских. Восстанавливать контрактными - тоже неслабо, одна крыша б/у 50 тр, дверь - 18 тр и так далее. Документы никому нах не нужны. Итог: а никакого итога!
Полагаю, что нынешняя ситуация с кризисом приведет к тому, что указанные пошлины отменят (их кстати ввели всего на 9 месяцев, пока). Япония и так в шоке от поведения нашего руководства, мягко намекает, что с такой позицией нам в ВТО участвовать рановато... Поставлю пока Escudo под тент, поснимаю всё, что можно снять и попробую продать по частям... Если снимут пошлины - ввезу кузов тыщ за 10 долларов.
:D. Всем спасибо!