Вот и я попал...

bf-109 52

Сузуковод со стажем
15 Июнь 2008
1,424
191
0
48
Нижний Новгород
Езжу на ...
subaru justy III 4WD 1,5 2005 г
Въехал в резко затормозивший АутлендерРыдаю! - подвели поставленные вчера шиповки и собственная реакция. Итог: у меня капот в гармошку, бампер и решетка радиатора на куски, погнуло радиатор кондера. У Аута - две едва заметные царапины на заднем бампере. Скорость была не более 5 км/ч, гаишник, на чьих глазах все произошло, увидев повреждения моей машины, дар речи потерял - говорит, при таком ударе такие фатальные повреждения невозможны.
В общем, на бумажных машинках мы ездим, господа:thumbsdown:...
КАСКО нет, сейчас курю и репу чешу - грустно все:(
 


bf-109 52

Сузуковод со стажем
15 Июнь 2008
1,424
191
0
48
Нижний Новгород
Езжу на ...
subaru justy III 4WD 1,5 2005 г
Ответ: Вот и я попал...

Ребят, сразу помощь нужна - сколько примерно стоит капот на Игнис рестайл (думаю, на Джасти идентичный) и радиатор кондера? Экзист мой ВИН по-прежнему отвергает...
Бампер надеюсь склеить, а вот решетку надо искать субаровскую оригинальную - год, наверное, ждать придется...
 

ИГНАТ

Опытный сузуковод
15 Январь 2007
899
209
0
Курск
Езжу на ...
SUZUKI IGNIS, 2005 года, 1,3 л
SUZUKI GRAND VITARA 2008 года, 2,0 л.
Ответ: Вот и я попал...

Соболезную. Желаю быстрейшего восстановления.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Deich

Свой в доску
2 Ноябрь 2007
535
344
63
Одинцово
Езжу на ...
Игнис, 2007, 1.3, МКП. - был.
Теперь SX4, 2012, МКПП, 4х4,
Ответ: Вот и я попал...

Ребят, сразу помощь нужна - сколько примерно стоит капот на Игнис рестайл (думаю, на Джасти идентичный) и радиатор кондера...
Сочувствую....
В экзисте капот 57300-80G00 410 - 563 уе 6-10 дней
Радиатор кондиционера 95310-78F00 300 - 490 6 - 72 дня.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек


bf-109 52

Сузуковод со стажем
15 Июнь 2008
1,424
191
0
48
Нижний Новгород
Езжу на ...
subaru justy III 4WD 1,5 2005 г
Ответ: Вот и я попал...

Спасибо за поддержку. Тему-то запостил от "избытка" чувствРыдаю! Вот, сфоткал.
 

Вложения

kort

Наш человек
28 Февраль 2008
216
68
0
49
Волгоград
Езжу на ...
Сузуки Игнис 1.3
Ответ: Вот и я попал...

вот что за народ, смотри на жизнь с оптимизмом! у друга брат разбился вчера, вот это горе... Починим твою машинку не переживай!
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

cheeeter

Профи
28 Февраль 2007
2,540
312
83
37
Moscow
Ответ: Вот и я попал...

ну как правило жопы у всех машин крепче чем перед! еслиб аутлендер заехал в игнис у негобы тоже многое осыпалось! Ищи запчасти на битых тачках)) на авто ру полно битых) мож чё и найдёшь) недавно в журнале автомир была статья там порше в игнис вмочился у порша тока незначительные повреждения а игнис на списание колёса боком встали задние)
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек




5ive

Местный
29 Декабрь 2007
389
114
0
58
г.Ростов-на-Дону
Езжу на ...
スズキ IGNIS 1,3 МТ 2002 RHD
Ответ: Вот и я попал...

Всегда неприятно ,но уже свершившийся факт, прими сочувствия .Восстанавливайся и забудь про неприятности.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

bf-109 52

Сузуковод со стажем
15 Июнь 2008
1,424
191
0
48
Нижний Новгород
Езжу на ...
subaru justy III 4WD 1,5 2005 г
Ответ: Вот и я попал...

По железу все более-менее понятно. Остался затык с решеткой радиатора на Субару Джасти. Вчера все облазил - ни намека на такую...
 

5ive

Местный
29 Декабрь 2007
389
114
0
58
г.Ростов-на-Дону
Езжу на ...
スズキ IGNIS 1,3 МТ 2002 RHD
Ответ: Вот и я попал...

Может сузуковскую решетку, только шильдик другой?
Состоит из 2х частей
1. сама решетка 71741- 86G00-5PK (Grille radiator apper)
2. горизонтальная накладка 71731-86G00 (Garnish)
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

bf-109 52

Сузуковод со стажем
15 Июнь 2008
1,424
191
0
48
Нижний Новгород
Езжу на ...
subaru justy III 4WD 1,5 2005 г
Ответ: Вот и я попал...

Вот спасибо! А горизонтальная накладка - это куда шильдик крепится? Так мне может субаровский оставить... И код капота еще можно выложить?
 

bf-109 52

Сузуковод со стажем
15 Июнь 2008
1,424
191
0
48
Нижний Новгород
Езжу на ...
subaru justy III 4WD 1,5 2005 г
Ответ: Вот и я попал...

Нафуй это чудо от Сузуки - посмотрел цены и опупел. Сейчас поднапрягусь, сделаю - и на рынок. Капот за 15 штук куда это? Для интереса на Гетц жены цены посмотрел - капот 3 штуки, крыло 2...
Желаю поскорее загнуться компании Сузуки - на бюджетные авто такие цены на запчасти!!!
 



Terehoff

Crazy
30 Апрель 2008
32
24
0
Рязань
Езжу на ...
Suzuki Ignis 1.3 4WD МКПП 2001 г.в.
Ответ: Вот и я попал...

Ну как нафуй? Запчасти очень дорогие, согласен, но машины отличные.
 

xeell

Опытный сузуковод
14 Март 2006
823
105
0
Москва, ЮЗАО
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara
Ответ: Вот и я попал...

Ой, блин, сочувствую. Понимаю, как никто - сама в позапрошлом годе об Шаран почти так же тормозила: ехала простуженная, кашель не вовремя приключился(((
Пришлось справку окольными путями добывать, чтобы по КАСКО сделать, ибо цены на запчасти в сумме даже на Екзисте за 40 штук зашкаливали. Про дилера вообще молчу... Рыдаю!

По поводу фатальности вот что мыслится: столь разрушительные последствия запланированы, чтобы уберечь человека внутри: удар гасится за счет сложения деталей.
Но нам собсстно от этого не легче :(

Про радиатор огорчу - самая дорогая деталь из поврежденных:
радиатор кондиционера код:
95311-86G00, цена у дилера была 22600, на Экзисте примерно на 30-40% ниже.
Может понадобиться еще усилитель бампера - 58260-701100, тоже 5600 у дилера.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

RiDe

Свой в доску
23 Февраль 2007
594
50
0
г. Пушкино, Московская область
Езжу на ...
suzuki Swift, октябрь 2000г., правый руль, АКПП, двиг. 1,3
Ответ: Вот и я попал...

сочувствую тоже. дело такое... переживательное, стрессовое. Ездим в "фольге" - согласна. Жаловалась в сервисе тоже, когда покацали машинку, но мне возразили, что сузуки как раз нормальные по безопасности - сильные удары гасят. А внешний вид в этих случаях - дело десятое, как говорится. Быть бы живу.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Kolas

Местный
12 Июль 2007
415
36
0
Kazan
Ответ: Вот и я попал...

посмотри на autotrade.su и капот и радиатор может есть по божеским ценам
например, тебе должно подойти:
SK0003 SUZUKI WAGON R, SOLIO, IGNIS 00-05 2770рублей
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

bf-109 52

Сузуковод со стажем
15 Июнь 2008
1,424
191
0
48
Нижний Новгород
Езжу на ...
subaru justy III 4WD 1,5 2005 г
Ответ: Вот и я попал...

Спасибо, ребят. Капот бэушный из МСК заказал - 8 тыщ, остальное, мои пацаны на сервисе сказали, вроде все восстанавливается. Осталось рамку заказать на Джасти - узнавал - стоит тыщу, но штука дефицитнейшая...
 





Shpongle

Профи
28 Декабрь 2007
2,493
101
0
Москва
Ответ: Вот и я попал...

Спасибо, ребят. Капот бэушный из МСК заказал - 8 тыщ, остальное, мои пацаны на сервисе сказали, вроде все восстанавливается. Осталось рамку заказать на Джасти - узнавал - стоит тыщу, но штука дефицитнейшая...
недорого, а на какой разборке нашли? :thumbsup:
 

АЛЕКС_7

Бывший сузуковод
14 Ноябрь 2007
220
17
0
Долгопрудный
Езжу на ...
11 номер
Ответ: Вот и я попал...

да, перцы правы. главное что без жертв.
кстати насчет 5 км\ч и "бумажности ".
Если бы ты с места плавно разогнался до 5 км\ч и приехал, то таких повреждений бы не было.
Наверняка ты с большей скорости тормозил. И на моент столкновения было около 5 км\ч .
А вот инерция никуда не девается ... Кинетическая энергия ... мать ее ... или как там это по законам физики...
отсюда и последствия.

Я кстати вчерась тоже чуть не влетел на шипах.
благо дистанцию всегда держу не меньше 2 корпуса. Перед мной перец ехал на фьюжине. а перед ним пешеход выскочил на проезжую часть и обратно запрыгнул. а шли мы около 100 .
ухх оттормозился от души... Главное на педаль нажал в пол, а машина так увеееренно к жопе фьюжина приближается ... страшновато стало чес-гря .
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

bf-109 52

Сузуковод со стажем
15 Июнь 2008
1,424
191
0
48
Нижний Новгород
Езжу на ...
subaru justy III 4WD 1,5 2005 г
Ответ: Вот и я попал...

Тормозил с 20 до 5, никакой "кинетической энергии" не было. В точно такой же ситуации на предыдущем Авенсисе вообще с оппонентом без гайцов разобрались - у меня на переднем бампере царапина была, у него на Спортяге только грязь слезла. Так что сузуковскую бумагу не стоит выгораживать - на что уж мои парни на сервисе с любым мятым железом чудеса творят, но увидев жесть Игниса, сказали сразу - тут гнуть нечего.
Нашел через нижегородскую контору, где точно в МСК - е знаю. Кстати, есть новый тайваньский за 6 - но геометрия никакая.
В общем, жду капот и решетку Субару (из Германии, срок 30 дней, если привезут вообще). Работа - тридцатка, делать уже начали. Короче - никому не дай Бог...
 

Shpongle

Профи
28 Декабрь 2007
2,493
101
0
Москва
Ответ: Вот и я попал...

Тормозил с 20 до 5, никакой "кинетической энергии" не было. В точно такой же ситуации на предыдущем Авенсисе вообще с оппонентом без гайцов разобрались - у меня на переднем бампере царапина была, у него на Спортяге только грязь слезла. Так что сузуковскую бумагу не стоит выгораживать - на что уж мои парни на сервисе с любым мятым железом чудеса творят, но увидев жесть Игниса, сказали сразу - тут гнуть нечего.
Нашел через нижегородскую контору, где точно в МСК - е знаю. Кстати, есть новый тайваньский за 6 - но геометрия никакая.
В общем, жду капот и решетку Субару (из Германии, срок 30 дней, если привезут вообще). Работа - тридцатка, делать уже начали. Короче - никому не дай Бог...
за работу явно переплачиваете! в провинции можно и подешевле найти по идее.. я в свое время вектру за копейки восстановил. нащет бумажности - у меня капот побит градом, жду сейчас выплаты от страховой, так вот: у нас во дворе на всех новых япошках остались такиеже вмятины как и у меня, а вот руспром и кетай выдержал - владельцы этих авто ходили гордые после града :D
 


bf-109 52

Сузуковод со стажем
15 Июнь 2008
1,424
191
0
48
Нижний Новгород
Езжу на ...
subaru justy III 4WD 1,5 2005 г
Ответ: Вот и я попал...

Возможно, переплачиваю, хотя в провинции халявы тоже давно уже нет. Зато в качестве уверен, а дешевле у нас в НН разве что у "дяди Гоги" с покраской кисточкой...
 

АЛЕКС_7

Бывший сузуковод
14 Ноябрь 2007
220
17
0
Долгопрудный
Езжу на ...
11 номер
Ответ: Вот и я попал...

Тормозил с 20 до 5, никакой "кинетической энергии" не было. В точно такой же ситуации на предыдущем Авенсисе вообще с оппонентом без гайцов разобрались - у меня на переднем бампере царапина была, у него на Спортяге только грязь слезла. Так что сузуковскую бумагу не стоит выгораживать - на что уж мои парни на сервисе с любым мятым железом чудеса творят, но увидев жесть Игниса, сказали сразу - тут гнуть нечего.
Нашел через нижегородскую контору, где точно в МСК - е знаю. Кстати, есть новый тайваньский за 6 - но геометрия никакая.
В общем, жду капот и решетку Субару (из Германии, срок 30 дней, если привезут вообще). Работа - тридцатка, делать уже начали. Короче - никому не дай Бог...

На счет правильности определений по физике я и сам сомневаюсь. И вместе с этим, ничто из ниоткуда не берется и в никуда не исчезает. Инерция у вас точно была. И масса машины возрастает с каждым КМ\Ч, про это тоже не забывайте. Физика есть физика. А у паджерика под пластиком нормальная балка. И масса паджерика, ширина его колес позволили ему стать для маленького игната стенкой. попробуйте на любой машине затормозить с 20 до 5 в стенку. будет не многим лучше.
Да и потом сами понимаете что ждать от малолитражки ... я видел Х5 после лобового столкновения с седаном. естественно седан в хлам. А в Х5 только пол капота снесло с крылом и колесо чуть выгнуло... А вы говорите бумага. Что купили на том и ездим . Кстати восттановление Крепенького Х5 будет тоже не меньше "тридцатки" . Тока в Ойро ;)))))

Желаю успешного восстановления и чтоб без дтп в дальнейшем обходилось :)
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

jagorjan

Бывает здесь
1 Февраль 2007
76
1
0
98
23регион
Ответ: Вот и я попал...

Согласен, что машинка бумажная. Я с места трогался и вьехал в дискавери3. Так у него даже царапин на заднем бампере не осталось. А у меня удар в фару пришелся. Итог: фара внутри рассыпалась и ушла внутрь потянув за собой крыло при этом конкретно его загнув:(
 

Shpongle

Профи
28 Декабрь 2007
2,493
101
0
Москва
Ответ: Вот и я попал...

Согласен, что машинка бумажная. Я с места трогался и вьехал в дискавери3. Так у него даже царапин на заднем бампере не осталось. А у меня удар в фару пришелся. Итог: фара внутри рассыпалась и ушла внутрь потянув за собой крыло при этом конкретно его загнув:(
назовите "небумажные" новые япошки!? Чешу репу.