Купить навигатор в Финляндии, а пользоваться им дома В Питере?:)

Antonja

Свой в доску
13 Октябрь 2006
747
150
0
42
СПб
Езжу на ...
Suzuki Ignis 2006 - звать Кеша
Ответ: Купить навигатор в Финляндии, а пользоваться им дома В Питере?:)

ИМХО, главное - проверить не привязан ли навигатор к финскому спутнику. :hilarious:
Зачет!! :hilarious:
Да финский спутник, будет явно тормозить работу системы, так же как и эээстонский. ;)
:D, смехом а над Россией у них с группировкой явно проблемы, в Питере и ЛО при включении девайса пока найдет спутники, времени проходит иногда минут по 5 ищет. А у фиников включил и секунд через 10-20 все ок.
 


Kleretta

Профи
23 Ноябрь 2007
2,198
700
113
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Grand Vitara, 2000, 2,5 л
Ответ: Купить навигатор в Финляндии, а пользоваться им дома В Питере?:)

А то! Поедешь по такому нафигатору в Москву, а приедешь в Helsinki. :D
ну это еще по-цивильному, а в Прибалтике все спутники ведут к вокзалу;)
 
М

Маэстро

Guest
Ответ: Купить навигатор в Финляндии, а пользоваться им дома В Питере?:)

А кто подскажет Афганские или Таджикистанские спутники есть? Как на них настроится! Линзы!

Удачи!
 

Астра0103

Эксперт
22 Март 2007
3,832
2,404
113
60
SPb
Езжу на ...
Jimny 2020 GLX
Ответ: Купить навигатор в Финляндии, а пользоваться им дома В Питере?:)

да чтоб я еще раз что-нибудь спросил тут...
Да ладно, не обижайся! Мы же по-доброму!
Кстати пой приятель (натуральный эстонец из Эстонии) купил уж как год назад навигатор в Таллинне, великолепно работает не только по Эстонии, но и по России. ОН ездил по нему даже на Украину, не говоря уж о Москве!
И, несмотря на Эстонннское происхождение обоих - нифига не тормозят!
ПРавда стоимость девайсов в Эстонии не намного ниже, чем в Питере.
 


edward

Наш человек
25 Июнь 2006
112
29
0
48
sPb
Ответ: Купить навигатор в Финляндии, а пользоваться им дома В Питере?:)

Коллеги, расскажите:
вот в Финляндии дешевые навигаторы Гармин (есть по 90 евро новые).Баксы-бакс
реально ли купить в Хельсинки навигатор и ездить по нему в Питере?
будет ли там русское меню, русский язык и т д...?
кто-нибудь так делал?
или это все это ерунда и проще купить у нас в Питере?
поделитесь опытом.Браво! Ай
Имею гармин-350. Он поддерживает функцию "обновления" прошивки. И, соответственно, научить его русскому языку- не проблема. Карты к гарминам надо покупать отдельно, Питер-ленобласть стоит около 3500руб (по памяти).
Но, как указал уважаемый GONZA, я б купил навигатор на КПК со встроенным GPS. Знание пробок- великая вещь.
 

XLope

Сузуковод со стажем
23 Февраль 2006
1,252
271
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Scott Voltage YZ4
Ответ: Купить навигатор в Финляндии, а пользоваться им дома В Питере?:)

при включении девайса пока найдет спутники, времени проходит иногда минут по 5 ищет. А у фиников включил и секунд через 10-20 все ок.
на Simbian не тормозит ))) привет мелко-мягкому :-Р
 

vojdger10

Бывает здесь
1 Июнь 2007
54
5
0
52
С-Пб
Езжу на ...
wagon R+ 4X4 и SGV 2001г. 154 л.с.
Ответ: Купить навигатор в Финляндии, а пользоваться им дома В Питере?:)

Простите, не смог удержаться, чесс слово, больше не по теме не буду!
Люб, это я-то сытый? :hilarious:Спасибо за комплитмент! Постараюсь соответствовать!
Я полностью согласен - в роуминге СМСки стоят безбожно дорого - до 28 рублей за штуку, причем НЕ ВСЕ операторы почему-то передают кирилицу, но у нас - 3 рубля я могу себе позволить.
Тем более, что по статистике около 90% сообщений - это именно КОРОТКИЕ тексты (типа "Да конечно, Нет не могу, Буду обязательно, Спасибо за поздравление, Встретимся у Эрмитажного театра в 18.45. Вася"- кстати последнее - аж 45 знаков).
А насчет легко читается - привожу для примера СМСку на русском:
"Борт ***** прибывает из Дюсельдорфа... рейсом SU*** встречаемый - Псчегорницкий Альфред Мануйлович. Выход в **** номер зарезервирован в отеле Шпалерная 45 на его фамилию. Машина прибывает на объект в ***** номер ******* водитель Вожницкий телефон для связи ********."
Попробуй, ради смеха, отослать ее на транслите Сергею, когда он будет рулить где-нибудь в пробке, а он пусть попробует ее быстро прочитать:hilarious:
Тогда я с готовностью признаю свою неправоту;)
"Bort ***** pribivaet iz Dusseldorfa reisom SU***** vctrechaemiy Pschegornitskay Alfred Manuilovich. Vixod v nomer***** zarezervirovan v otele Shpalernay 45 na ego familiu. Mashina pribivaet na obiekt v **** nomer****** voditel Vognitskay telefon dla sviazi*******.

Согласен читается не очень легко, но текст загружен избыточной информацией. Для понимания смысла, половину слов можно вообще выбросить. Кроме того, оперативная инфа здесь только о номере рейса, всё остальное можно прочитать в аэропорту.

Шпалерная 45, до боли знакомое место....
 

KrayneFF

Наш человек
3 Январь 2008
219
113
0
43
Санкт-Петербург
Езжу на ...
УАЗ ПАТРИОТ ЧЕрный DP33
Ответ: Купить навигатор в Финляндии, а пользоваться им дома В Питере?:)

Чего за приколы с темой??? или только у меня вместо сообщений коллекция всевозможных смайликов??
 

Glo

Jimny-модератор
24 Август 2006
5,747
1,547
0
Питер-Москва
Езжу на ...
Vitara '97, J20A, МКПП, кабриолет
ПРОДАЕТСЯ
Ответ: Купить навигатор в Финляндии, а пользоваться им дома В Питере?:)

Чего за приколы с темой??? или только у меня вместо сообщений коллекция всевозможных смайликов??
Ой, мама... У МЕНЯ ТОЖЕ!!! ЧТО ЭТО??? с 26 по 37 пост. И не только в этой теме...
 




Antonja

Свой в доску
13 Октябрь 2006
747
150
0
42
СПб
Езжу на ...
Suzuki Ignis 2006 - звать Кеша
Ответ: Купить навигатор в Финляндии, а пользоваться им дома В Питере?:)

Спасите!!!!!!!!!!!!!!!!! Что за баг????????????
 

Johnych

Модератор со стажем :)
Команда форума
6 Февраль 2006
1,922
802
113
57
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Opel Astra Caravan Enjoy 06' 2WD, 1.8, MT
Ответ: Купить навигатор в Финляндии, а пользоваться им дома В Питере?:)

Ёптыть :wideyed:
 

Астра0103

Эксперт
22 Март 2007
3,832
2,404
113
60
SPb
Езжу на ...
Jimny 2020 GLX
Ответ: Купить навигатор в Финляндии, а пользоваться им дома В Питере?:)

Прикольно... Это видимо путь решения дилемы: "Набирать сообщения в транслите или по-русски?..."
 

Константин

Эксперт-старожил
Команда форума
21 Октябрь 2006
7,448
2,122
113
Москва
Езжу на ...
всех не перечислишь...
Ответ: Купить навигатор в Финляндии, а пользоваться им дома В Питере?:)

А не так ли себя будет вести себя навигатор, купленный в финляндии, а потом переделанный для работы в Питере?:hilarious::hilarious::hilarious:
 



XLope

Сузуковод со стажем
23 Февраль 2006
1,252
271
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Scott Voltage YZ4
Ответ: Купить навигатор в Финляндии, а пользоваться им дома В Питере?:)

А не так ли себя будет вести себя навигатор, купленный в финляндии, а потом переделанный для работы в Питере?:hilarious::hilarious::hilarious:
ну коли руки оттуда растут, то - да!
 

Kleretta

Профи
23 Ноябрь 2007
2,198
700
113
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Grand Vitara, 2000, 2,5 л
Ответ: Купить навигатор в Финляндии, а пользоваться им дома В Питере?:)

ну коли руки оттуда растут, то - да!
интересно, а у кого из наших модераторов руки растут "оттуда", что такая вот фигня происходит?
 

Johnych

Модератор со стажем :)
Команда форума
6 Февраль 2006
1,922
802
113
57
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Opel Astra Caravan Enjoy 06' 2WD, 1.8, MT
Ответ: Купить навигатор в Финляндии, а пользоваться им дома В Питере?:)

интересно, а у кого из наших модераторов руки растут "оттуда", что такая вот фигня происходит?
Глупости говорите, Светлана. ;)
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

SSJimny

Наш человек
19 Июль 2007
156
42
28
СПб
Езжу на ...
Jimny 2007
Ответ: Купить навигатор в Финляндии, а пользоваться им дома В Питере?:)

Я сейчас тестирую такую мульку: взяла старый ноут (дети сбагрили в виде н.г. подарка, себе, естественно новье за какие-то бешенные деньги прикупили), встроила в него GPS-приемник. Антеннка втЫкивается в ноут и кладется под стекло. ПрОграм - гарминовский и карты тож + спец. прогмулька, где на схеме можно легко точки занести, а потом скопировать на реальную карту, все точно ложиться + голосовое сопровождение по русски (есть кого послать, если предлагает повернуть туда, а я думаю наоборот) + Мегафон интернет и в он-лайне все пробки, с их учетом прокладывается новый маршрут. Еще что-то есть, но пока не во все въехала... Больше всего меня радует размер экрана - мотнул головой в сторону пассаж.сидения, 1 сек. - и все видишь.
Пока нравится, дальше посмотрим.
 

vojdger10

Бывает здесь
1 Июнь 2007
54
5
0
52
С-Пб
Езжу на ...
wagon R+ 4X4 и SGV 2001г. 154 л.с.
Ответ: Купить навигатор в Финляндии, а пользоваться им дома В Питере?:)

Уважаемые господа, по поводу смайликов, может и совпадение, но я пытался вставить их в сообщение, ничего не вышло, я начал мудрить :))), но видать перемудрил. Когда я отправил сообщение тут же выскочила вся эта хрень. Ежли это я, то извиняйте.....

Добавлено через 53 секунды

....но выглядит забавно...
 





KrayneFF

Наш человек
3 Январь 2008
219
113
0
43
Санкт-Петербург
Езжу на ...
УАЗ ПАТРИОТ ЧЕрный DP33
Ответ: Купить навигатор в Финляндии, а пользоваться им дома В Питере?:)

Я уже где-то говорил, что тэги - штука опасная;):D
 

GONZA

Модератор-любитель ;))
1 Март 2006
1,917
386
0
53
Чёрный Пёс Петербург
Ответ: Купить навигатор в Финляндии, а пользоваться им дома В Питере?:)

интересно, а у кого из наших модераторов руки растут "оттуда", что такая вот фигня происходит?
При всём уважении к Kleretta,хочу заметить,что упоминания о модераторах ,в негативном аспекте,принимают угрожающую регулярность.Пожалуйста,в дальнейшем,либо обосновывать и аргументировать свои претензии,либо "завязывать с фобиями".А то,действительно придёться "оправдывать надежды" Спасибо за понимание. :)
 

Kleretta

Профи
23 Ноябрь 2007
2,198
700
113
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Grand Vitara, 2000, 2,5 л
Ответ: Купить навигатор в Финляндии, а пользоваться им дома В Питере?:)

При всём уважении к Kleretta,хочу заметить,что упоминания о модераторах ,в негативном аспекте,принимают угрожающую регулярность.Пожалуйста,в дальнейшем,либо обосновывать и аргументировать свои претензии,либо "завязывать с фобиями".А то,действительно придёться "оправдывать надежды" Спасибо за понимание. :)
да не за что, просто непонятно простым гражданам, по какому принципу вы кромсаете темы и зачем вообще вы это делаете, если диалог ведется спокойно, даже с юмором, никто никого не обижает, а то, что лишний флуд встречается, так вы и сами этим грешите .И так стране кризис, настроения никакого, немного пошутишь, глянешь, а вы уже все повычистили. Лучше бы на встрече нарисовались, а то мы уже забыли, как вы выглядите. Кстати, никаких претензий я не высказывала. Все о.к.:thumbsup:
 
Е

Еленка

Guest
Ответ: Купить навигатор в Финляндии, а пользоваться им дома В Питере?:)

если я правильно въезжаю в тему, то модераторы ни при делах в части пропажи сообщений. Тоже и на других ветках и в других темках....я так понимаю, что иногда ночью хостинг падает и база частично теряется....
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Johnych

Модератор со стажем :)
Команда форума
6 Февраль 2006
1,922
802
113
57
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Opel Astra Caravan Enjoy 06' 2WD, 1.8, MT
Ответ: Купить навигатор в Финляндии, а пользоваться им дома В Питере?:)

просто непонятно простым гражданам, по какому принципу вы кромсаете темы !
Это очень просто. Простые граждане не должны оффить и фдудить. Если количество оффовых/флудовых сообщений превышает 40-50% от общего числа сообщений в теме, происходит чистка. Вот у вас если раковина засорится, вы что будете делать? Чистить. Вот и тут так. :D

Добавлено через 1 минуту
Кстати, Гонза, эту тему не пора того этого ... почистить?
 


GONZA

Модератор-любитель ;))
1 Март 2006
1,917
386
0
53
Чёрный Пёс Петербург
Ответ: Купить навигатор в Финляндии, а пользоваться им дома В Питере?:)

2Джоныч -"...резать к чёртовой матери,не дожидаясь перитонита..." Всё равно мы плохие,полюбому. :)
 
  • Нравится
Реакции: 2 человек

Glo

Jimny-модератор
24 Август 2006
5,747
1,547
0
Питер-Москва
Езжу на ...
Vitara '97, J20A, МКПП, кабриолет
ПРОДАЕТСЯ
Ответ: Купить навигатор в Финляндии, а пользоваться им дома В Питере?:)

Кстати, Гонза, эту тему не пора того этого ... почистить?
Ага, ага!! От сообщений из смайликов!!! А то это ж просто невозможная пестрота. Глаза режет! ;-)
Надо же было так нафлудить!! ;-))