x90 G16A УМОЛЯЮ ПОМОГИТЕ!!!!!!!!!

Жаконя

Редкий гость
8 Ноябрь 2008
10
1
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Suzuki х90 . BMV x5
:(Рыдаю!:( у моей жены полетел РАСХОДОМЕР я в полной растеренности,на разборках где знал смотрел там нет и там нет,под заказ говорят от 4 недель,другие ваще говорят что им его от туда не привозят,а кто и говорит мол новых их уже не производят!
УМОЛЯЮ ПОМОГИТЕ КТО ЧЕМ МОЖЕТ,ПОДСКАЖИТЕ ГДЕ МНЕ ЕГО КУПИТЬ БЫУШНЫЙ,ГДЕ ПОИСКАТЬ!!!!!!!
Я ЗНАЮ ЧТО РАСХОДОМЕР ПОДХОДИТ НЕ ТОЛЬКО ОТ X90, НО И ОТ ДРУГИХ МОДЕЛЕЙ ГЛАВНОЕ ЧТОБ G16A МОТОРЧИК БЫЛ!!!!!!!!!!
Зарание Блогодарю вас ВСЕХ!!!!!!!!!!
 


Shooreg

Sh00reg
12 Март 2007
930
60
0
43
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Vitara'92 G16p 16V
Samurai G13A
OFB Y22DTH
Ответ: x90 G16A УМОЛЯЮ ПОМОГИТЕ!!!!!!!!!

Ну, во-первых, брать б/у расходомер это как повезет - может снова сдохнуть через месяц, а может через год.

Во вторых, я на G16P(G16B) отъездил с полгода с отключенным расходомером, и ничего особо страшного не наблюдал.

В третьих, определись, какой датчик - MAF или MAP (по вину в каталоге найдешь, либо кидай вин сюда)

В четвертых, новый датчик вполне может привезти Экзист - правда, недешево.
 

Жаконя

Редкий гость
8 Ноябрь 2008
10
1
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Suzuki х90 . BMV x5
Ответ: x90 G16A УМОЛЯЮ ПОМОГИТЕ!!!!!!!!!

спасибо огромное!!!!!!!
но у моей SUZUKI X90 нет VIN-a есть тока номер двигателя G16A-428404 и ном.кузова LB11S501000 , когда она холодноя то обороты держит на 1000 но как тока начинает прогреваца то обороты падают и затем ваще глохнет, можно тока сразу ехать а когда прогрееца то лудше не остонавливаца,а то глохнет и приходица сразу заводить и срываца((((
пробовали мастера отключали провода от расходомера но реакции ни какой,вот и сказали что полетел расходомер,человек проверенный всегда тока он ченил мне ее!!!!
что делать даж не знаю,жена плачит((((( нмогие из тех кто возит под заказ говорят мол их уже перестали выпускать новые и надо искать на разборках!!!!!!((((((
79E-R01
EXGELLMF.G
GO.LTD
это написано на воздуховоде где установлен расходомер,на нем самом(а это небольшая коробочка с верху ни че кроме треугольничка с ! знаком не написано)
зарание БЛОГАДАРЮ!!!!!!!!!!

Добавлено через 1 минуту
Ну, во-первых, брать б/у расходомер это как повезет - может снова сдохнуть через месяц, а может через год.

Во вторых, я на G16P(G16B) отъездил с полгода с отключенным расходомером, и ничего особо страшного не наблюдал.

В третьих, определись, какой датчик - MAF или MAP (по вину в каталоге найдешь, либо кидай вин сюда)

В четвертых, новый датчик вполне может привезти Экзист - правда, недешево.
спасибо огромное!!!!!!!
но у моей SUZUKI X90 нет VIN-a есть тока номер двигателя G16A-428404 и ном.кузова LB11S501000 , когда она холодноя то обороты держит на 1000 но как тока начинает прогреваца то обороты падают и затем ваще глохнет, можно тока сразу ехать а когда прогрееца то лудше не остонавливаца,а то глохнет и приходица сразу заводить и срываца((((
пробовали мастера отключали провода от расходомера но реакции ни какой,вот и сказали что полетел расходомер,человек проверенный всегда тока он ченил мне ее!!!!
что делать даж не знаю,жена плачит((((( нмогие из тех кто возит под заказ говорят мол их уже перестали выпускать новые и надо искать на разборках!!!!!!((((((
79E-R01
EXGELLMF.G
GO.LTD
это написано на воздуховоде где установлен расходомер,на нем самом(а это небольшая коробочка с верху ни че кроме треугольничка с ! знаком не написано)
зарание БЛОГАДАРЮ!!!!!!!!!!
 

Motoredmind

Наш человек
19 Октябрь 2006
137
43
28
41
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Сузуки Витара, переделанная из Эскудо. 1993гв. 1600 АКПП 5дв
ВАЗ -каркас для ралли.
Ответ: x90 G16A УМОЛЯЮ ПОМОГИТЕ!!!!!!!!!

Если у Вас такой же мотор как на Витаре, 1600 16 клапанов, то могу сказать что там 2 варианта расходомера: первый объемного типа с потенциометром, шел до 1994 года, а потом пошли термоанемометры с частотным сигналом. Так как Вы из Питера, то можите посмотреть на Выборгском шоссе 229, там есть неплохая помойка.
Но все таки определитесь точно что у Вас неисправно. К сожалению не знаю есть ли на таких старых машинах аварийный режим работы по дросселю, но в любом современном контроллере он предусмотрен и двигатель может работать с отключенным датчиком нагрузки.
 


messer

Проходил мимо
14 Август 2010
2
0
0
Алма-Ата
Езжу на ...
Suzuki X90
Ответ: x90 G16A УМОЛЯЮ ПОМОГИТЕ!!!!!!!!!

Подскажите Коллеги!!!

Где можно скачать мануал на праворукую X90?
А еще вопросики:
Где можно посмотреть № двигателя и № кузова на самой машине? Чешу репу.
И можно ли впихнуть резину 205/70R15 (при штатном размере 195/65R15)?
 

Shooreg

Sh00reg
12 Март 2007
930
60
0
43
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Vitara'92 G16p 16V
Samurai G13A
OFB Y22DTH
Ответ: x90 G16A УМОЛЯЮ ПОМОГИТЕ!!!!!!!!!

Мануал по праворуким попробуй поискать на братском форуме )))
№ двигателя - на движке слева по ходу на торце стыковочной поверхности к колоколу КПП
где №кузова не знаю, у меня нет ))
впихивается и больше - 215/75 влезает, по крайней мере в кузов квадратной пятидверки.