сколько кому обошлось поменять резину

Mako

Наш человек
9 Август 2008
218
17
0
Московская область
Езжу на ...
карманный буси 2008г.1.3 АКПП,серебро
На выходных решил поменять резину на зимнюю
В шиномантаже мастер снял уже два колеса, потом у него что-то екнуло и он мне говорит такой: "А ты в курсе что у нас на ДЖИПЫ поменять резину стоит 2 600 р.,вместо обычных 1 250 р. того же радиуса, но у легковой".
Ну и короче я посчитал что это, что-то дох..я !!!
И пришлось сначала скандалить, потом подкупать мастера за 500р., и на последок угрожать пажаром и физической расправой с предельной жестокостью :D
Что это развод, или правда в шиномантажах Джимни идет как за полноразмерный Патруль, или TLC 100 ????
Блин, теперь уж точно буду покупать вторые диски Виком 106 и не парится
 


LaCrema

Мудрец
15 Март 2007
7,747
2,063
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Jimny 2000 года, праворукий, механика, 30*9.5, лебедка, блокировка.
Ответ: сколько кому обошлось поменять резину

Ну шиномонтаж Джипов всегда дороже, а то что дороже в 2 с половиной раза - это просто наглость в связи с сезоном :)
У нас в Уфе сейчас (самый сезон переодеваний) друг переоделся на легковушке с 14" колесами за 1200, Патролу с 29" колесами - на 15" дисках - полторы. А у вас Москва - так что все может быть )
 

smar

Бывает здесь
10 Сентябрь 2007
67
70
18
Северодвинск, Архангельская обл.
Езжу на ...
Suzuki Jimny, 2003, зеленый
Ответ: сколько кому обошлось поменять резину

У нас ценны гуманнее.
Менял 2 недели назад (за неделю до массовой змены), на 2 машинах - на Джиме 570 руб.(шиномонтаж, блансировка, снимать колеса шиномонтажники отказались снимал сам), на машине жены 14' - 640 руб.(Снять-поставить, шиномонтаж, балансировка, замена одного нипеля).
 

bobka

Ветеран
21 Август 2007
1,523
199
0
45
Екатеринбург
Езжу на ...
SJS 2002г. АКПП зеленый, был
Ответ: сколько кому обошлось поменять резину

Перекатали 5 колес отдал 1800 варвары!!!:thumbsdown:
 

Татьяна Витальевна

Опытный сузуковод
3 Октябрь 2007
895
296
0
Москва г.Зеленоград
Езжу на ...
VW TIGUAN
Ответ: сколько кому обошлось поменять резину

Меняла в прошлые выходные с балансировкой 1400р. в Зеленограде .Защита-полировка кузова на год с помывкой,пылесосом,полировкой салона и стекол 6500р.
 


derevenskij_golfer

Ветеран
16 Январь 2007
1,976
349
83
Ленинград
Ответ: сколько кому обошлось поменять резину

Питер - 750 рублей 4 колеса, со съемом старых бриджей на выброс и надёвом новых шипованных Ханкуков.
 

obnovlenie_vnov

Эксперт
Премиум-аккаунт
5 Сентябрь 2007
3,707
1,538
0
Москва, ЗАО-ЮЗАО
Езжу на ...
Suzuki Jimny - 2007 - 1,3 - красный - самый лучший Жужик на свете!
Ответ: сколько кому обошлось поменять резину

Ночь с субботы на воскресенье, часа 2, небольшая промзона между ул. Обручева, Старокалужским шоссе и Ленинским проспектом, Москва.
В наличии Джимник, 4 зимние покрышки, 4 колеса на летней резине. Надо перекинуть резину. 2 круглосуточных шиномонтажа - прям друг на против друга. В один суемся - 1450 (Но мы честно соврали, что у нас не джип, а мастер был такой сонный, что посчитал наличие 2 мостов и рамы нормальной практикой легковушек), в другом - беглый взгляд: "Две пицот". Исессно, мы вернулись в первый.

Но к весне надо-надо еще один комплект дисков. А лучше два - шоб кордианы МТ-шные поставить :hilarious:
 

Alexandro Epic

Наш человек
18 Май 2008
221
103
0
43
Киров
Езжу на ...
Ford Explorer 2002, 4л. v6, 204 л.с., постоянный задний с подключаемым передним в случае пробуксовки, +4x4 (блокировка), +4x4low, задний мост с блокировкой пов.трения.
Комплектация Limited.
НО все э
Ответ: сколько кому обошлось поменять резину

У меня 2 комплекта дисков, 1 литой комплект - летний, 1 штампованый - зимний.
В эту осень менял только 1 колесо на запаске на зимнюю резину с летней.
Работа с балансировкой - 150 р. за колесо. Ну правда, я сам его открутил от места крепления, но мне ведь не трудно. :D

А диски я Сам меняю в гараже. Бюджетно получается.
 

svg

Наш человек
15 Март 2007
131
13
18
Самара
Ответ: сколько кому обошлось поменять резину

Самара 740 р. 5 колес без мытья - сборка зимнего комплекта (диск + резина, балансировка, ) и замена летнего.
 




Егор2

Старожил
18 Март 2005
5,843
1,511
0
Москва, Перово
Езжу на ...
Джим 2007, механика, красный. Сток.
Ответ: сколько кому обошлось поменять резину

неделю назад в перово - снять мудрич, почистить диск от говна, надеть мудрич и отбалансировать. снять поставить на машину - 550 руб заодно колесо.... по моему дохера но балансируют они изумительно... поэтому плачу такие деньги. Хотя в след раз поеду - снимать ставить колеса буду сам ))) в этот раз поленился )))
 

Rockfire

Старожил
27 Июнь 2006
5,368
877
0
41
Москва
Ответ: сколько кому обошлось поменять резину

вообще в Москве номральная цена 1500 за 4 колеса.
я надевал 215х85х16 на 7 диски 9релаьный размер 31"). мастера промучались почти час (не получалось), с учетом наценки получилось 1700
 

obnovlenie_vnov

Эксперт
Премиум-аккаунт
5 Сентябрь 2007
3,707
1,538
0
Москва, ЗАО-ЮЗАО
Езжу на ...
Suzuki Jimny - 2007 - 1,3 - красный - самый лучший Жужик на свете!
Ответ: сколько кому обошлось поменять резину

вообще в Москве номральная цена 1500 за 4 колеса.
я надевал 215х85х16 на 7 диски 9релаьный размер 31"). мастера промучались почти час (не получалось), с учетом наценки получилось 1700
Сергей,да где ты в Москве такие цены видел? За 1800 мне прошлой осенью переобували резину. И то, что я переобулась сейчас за 1450, считаю ну просто везением помноженным на то, что чел, переобувавший колеса, не отличит Мустанг GT от второго Хаммера...:D
 

Rockfire

Старожил
27 Июнь 2006
5,368
877
0
41
Москва
Ответ: сколько кому обошлось поменять резину

Сергей,да где ты в Москве такие цены видел? За 1800 мне прошлой осенью переобували резину. И то, что я переобулась сейчас за 1450, считаю ну просто везением помноженным на то, что чел, переобувавший колеса, не отличит Мустанг GT от второго Хаммера...:D
На сиреневом бульваре. в самом конце. заправка, там же шинмонтаж, это за 16ой Парковой.
я перобвался в 1 час ночи в шинмонтаже у электрозаводского моста, мне мои 16ыые лапти поставили только взрывной подкачкой.
 

Lavruhin

Изменник!
20 Июнь 2008
1,921
704
0
41
Москва
Езжу на ...
Пока нет
Ответ: сколько кому обошлось поменять резину

Проспект Мира, 1400: снять-поставить, перекинуть резину, отбалансировать.
 



Snake

Местный
6 Февраль 2006
354
33
0
47
Москва
Ответ: сколько кому обошлось поменять резину

на шоссе энтузиастов, собрать 5 колес, сбалансировать, переставить обошлось 1800, делал перед квестом в субботу около часа ночи 16 диски
 

Продавец пива

Новичок
28 Октябрь 2008
1
0
0
Уфа
Ответ: сколько кому обошлось поменять резину

в Уфе заплатил 400 руб. Правда, поднимал и ставил сам - народу было туева хуча и как-то совестно:) было изможденных мужиков на домкрат кидать.
 

Glo

Jimny-модератор
24 Август 2006
5,747
1,547
0
Питер-Москва
Езжу на ...
Vitara '97, J20A, МКПП, кабриолет
ПРОДАЕТСЯ
Ответ: сколько кому обошлось поменять резину

М-да... :)) 3500 с копейками (и это с учетом скидки по дисконтной карте) за полную переобувку с балансировкой 4-х колес на Витаре (Джимку переодели сами, ввиду наличия второго коплекта колес в сборе). Шиномонтаж манерный, но своих денег стоит. Оборудование новейшее, лазерное. Когда летом переодевали Джима в Гудричи, ребята провозились с нашими кривыми дисками (поубивались на покатухах) и тяжелой резиной часа 2, но отбалансировали на 5+. Мы наблюдали - интересно же. Со счета сбились, сколько раз они перебортовывали каждое колесо, подкручивая резину относительно диска, чтобы количество грузиков свести к возможному минимуму. На цену это, кстати, не повлияло :) В общем, мы тогда поняли за что они такие деньги берут. Работают круглосуточно, что нам лично удобно, и очередей никогда нет - 10 стендов в зале. Сход-развал, кстати, там тоже делают. Зал ожидания - в их же колесном магазине. Дизайнерский интерьер, все на контрасте белого оформления с черными шинами. Белые кожаные диваны... Обомлели, когда увидели там белый рояль в уголке :) Бесплатный интернет по вайфаю. В общем сплошной гламур :)
Вот. Можете осуждать за расточительность :)) Но нам там понравилось :)
 

Kach

Продвинутый новичок
11 Июль 2008
31
2
0
Владивосток
Езжу на ...
Suzuki Jimny Wide '98
Ответ: сколько кому обошлось поменять резину

Ну и ценники у вас...
Пару недель назад переобул 4 колеса с балансировкой - 800р.
 

Bobo

Сузуковод со стажем
25 Сентябрь 2007
1,411
334
0
51
Новосибирск
Езжу на ...
Джимни Вайд JB43W-2 . 1.5 АКПП. правильный. 2000 г.
Ответ: сколько кому обошлось поменять резину

600 с балансировкой
Правда не Джима, у меня на дисках зимняя, а микропаджеру, но у него тоже на 15
Мужики на монтажке знакомые отседова скидка, так бы стоило 800
ахренеть ценнеги в ЕвропеБаксы-бакс
у Вас там что, шиномонтажные станки в стразах сваровски чо-ли?
 





Rockfire

Старожил
27 Июнь 2006
5,368
877
0
41
Москва
Ответ: сколько кому обошлось поменять резину

600 с балансировкой
Правда не Джима, у меня на дисках зимняя, а микропаджеру, но у него тоже на 15
Мужики на монтажке знакомые отседова скидка, так бы стоило 800
ахренеть ценнеги в ЕвропеБаксы-бакс
у Вас там что, шиномонтажные станки в стразах сваровски чо-ли?
спрос больше предложения.машин мильоны.
 

dreadnought

Наш человек
16 Апрель 2008
199
24
0
Chelyabinsk
Ответ: сколько кому обошлось поменять резину

У нас в Челябе переобул 5 колес за 780 рублей. Хотя сначала говорили 900, но я сказал что у конкурентов за 900 еще кофе и белые диваны))) Так они даже в пакеты упаковали старые бриджи))
 

Mako

Наш человек
9 Август 2008
218
17
0
Московская область
Езжу на ...
карманный буси 2008г.1.3 АКПП,серебро
Ответ: сколько кому обошлось поменять резину

У нас в Челябе переобул 5 колес за 780 рублей. Хотя сначала говорили 900, но я сказал что у конкурентов за 900 еще кофе и белые диваны))) Так они даже в пакеты упаковали старые бриджи))
"Челябинские мужики настолько суровы, что бартируют резину при помощи одних пальцев рук "......
:hilarious:
 


Glo

Jimny-модератор
24 Август 2006
5,747
1,547
0
Питер-Москва
Езжу на ...
Vitara '97, J20A, МКПП, кабриолет
ПРОДАЕТСЯ
Ответ: сколько кому обошлось поменять резину

там - енто в какой Столице? и адресок бы, плз
В Питере это :)
http://www.koleso-russia.ru/ - на главной странице как раз слайд-шоу с интерьерами этого салона. Я бы даже сказала Бутика :) Лахтинский пр-кт, 85. К слову, все остальные их точки от обычных подвальных сервисов не отличаются :))
 
  • Нравится
Реакции: 2 человек

Fronter

troublemaker
22 Ноябрь 2007
1,502
297
83
Москва - Нагатино
Езжу на ...
- Митца Паджерик Спорт, 2007, АКПП, 3.0, комплектация Intense - для экспедиций
- Сузуки Джимни, 2006, АКПП, гражданский тюнинг - для супруги
- Ока, 2004, КАМАЗ, тюнинг - супер-пупер внедорожник
Ответ: сколько кому обошлось поменять резину

http://www.koleso-russia.ru/ - на главной странице как раз слайд-шоу с интерьерами этого салона. Я бы даже сказала Бутика :)
Мляяяяя! Да уж... А фотки над колёсами висят - это типа их ВИП-клиенты? :D И девушка-приёмщица прямо модель. Да уж...Выпучил гл
 

Дядька

Мухомор со стажем
4 Ноябрь 2007
1,965
405
0
Большая деревня
Езжу на ...
Секс
Ответ: сколько кому обошлось поменять резину

Выпучил глВ МСК таких не видел. более-менее сносно посидеть за такие деньги можно токо у официалов сузуки (нпример в СИМ-ЮГ)
 
Д

ДимНик

Guest
Ответ: сколько кому обошлось поменять резину

В Питере это :)
http://www.koleso-russia.ru/ - на главной странице как раз слайд-шоу с интерьерами этого салона. Я бы даже сказала Бутика :) Лахтинский пр-кт, 85. К слову, все остальные их точки от обычных подвальных сервисов не отличаются :))
Зачетный бутик!!!:thumbsup:
 

Glo

Jimny-модератор
24 Август 2006
5,747
1,547
0
Питер-Москва
Езжу на ...
Vitara '97, J20A, МКПП, кабриолет
ПРОДАЕТСЯ
Ответ: сколько кому обошлось поменять резину

На сайте прочитала, что там ещё кафе и кинозал планируются. Они страной не ошиблись? :)))