Выжимной смазать не снимая

Balenovod_GL

Наш человек
6 Февраль 2006
149
5
0
идея просверлить отвестие и както смазать выжимной ибо шумит !!
может кто делала и подскажет где сверлить ??
благодарю
 


Cultus_Novosib

Свой в доску
30 Май 2006
573
3,312
0
60
Новосибирск
Езжу на ...
Сultus 1999, G15A,146000km, белый (был) теперь Ford Escape, синий
Ответ: Выжимной смазать не снимая

идея просверлить отвестие и както смазать выжимной ибо шумит !!
может кто делала и подскажет где сверлить ??
благодарю
Не снимая что? Не снимая КПП? - это фантастика.
И что сверлить предполагается - картер сцепления?
Думается этого никто не делала.

Снимай КПП (или отдавайся в сервис) и готовься к покупке выжимного как минимум.
 

Balenovod_GL

Наш человек
6 Февраль 2006
149
5
0
Ответ: Выжимной смазать не снимая

да сверлить картер 3 милиметра сверло а затем каплю смазки на выжимной !!
отверстие затем герметезировать ??
неужели никто и никогда не сталкивался с таким ??
просто у меня прегедущий хозяин сэкономил на выжимном при замене сцепления и теперь он шумит !!
 

Cultus_Novosib

Свой в доску
30 Май 2006
573
3,312
0
60
Новосибирск
Езжу на ...
Сultus 1999, G15A,146000km, белый (был) теперь Ford Escape, синий
Ответ: Выжимной смазать не снимая

да сверлить картер 3 милиметра сверло а затем каплю смазки на выжимной !!
отверстие затем герметезировать ??
неужели никто и никогда не сталкивался с таким ??
просто у меня прегедущий хозяин сэкономил на выжимном при замене сцепления и теперь он шумит !!
Ты в руках держал когда-нибудь выжимной подшипник? Наверно нет.
В общем капать масло наугад в картер сцепления можно сколько угодно, но пользы от этого не будет. Собственно подшиник запрятан внутри довольно хитроумной конструкции, Закрыт от попадания пыли и продуктов износа сцепления. Хоть закапайся - в нужное место масло не проникнет.
Единственный вариант - снять коробку. Все остальное - бред.
 

Balenovod_GL

Наш человек
6 Февраль 2006
149
5
0
Ответ: Выжимной смазать не снимая

ясно понятно что снимать придется только уж когда срок подойдет сцеплению
 


Cultus_Novosib

Свой в доску
30 Май 2006
573
3,312
0
60
Новосибирск
Езжу на ...
Сultus 1999, G15A,146000km, белый (был) теперь Ford Escape, синий
Ответ: Выжимной смазать не снимая

ясно понятно что снимать придется только уж когда срок подойдет сцеплению
На самом деле все может обойтись "малой кровью" - смазкой/заменой выжимного.
Если тянуть время, то довольно быстро может умереть корзина (и пострадать коробка) если выжимной подклинивает.
Так что скидывай коробку и смотри что там.
 

kimbula

Сузуковод со стажем
22 Сентябрь 2008
1,390
171
63
Самара
Езжу на ...
Suzuki Baleno Wagon, G16B, МКПП, 4WD, superior white, 2000г.
Ответ: Выжимной смазать не снимая

ясно понятно что снимать придется только уж когда срок подойдет сцеплению
Cultus_Novosib абсолютно прав. Без снятия коробки никак не обойтись. А вот тянуть с выжимным то же не советую. Ибо веротность гибели корзины будет стремиться к абсолюту. И тут уж ценник будет совсем другим. Конечно, ежели деньги не напрягают и карман рвут, то тогда почему сцепление в сборе не поменять...
 

Balenovod_GL

Наш человек
6 Февраль 2006
149
5
0
Ответ: Выжимной смазать не снимая

я думаю что менять надо в сборе по любому всегда ! чтоб потом не лазить и не думать а цена не такая уж и большая !!вот прегедущий хозяин не поменял выжимной и у меня шумит но не клинит просто шелестящий шум
уэе 40 тыков так и признаков отклонений каких то нет просто шелест
 

kimbula

Сузуковод со стажем
22 Сентябрь 2008
1,390
171
63
Самара
Езжу на ...
Suzuki Baleno Wagon, G16B, МКПП, 4WD, superior white, 2000г.
Ответ: Выжимной смазать не снимая

Ну в общем-то большая или нет, решает каждый сам. А в общем-то замена сцепления в сборе (корзина+диск+выжимной+работа) выливается где-то в 11-12 руб.
А насчет "полюбому всегда" - тогда может, ежели что нагнулось, машину менять сразу? а то вдруг колодки поменял, а диски нет, да и тормозуху не заменил, трос ручника, педаль привода тормзов, предохранители, авс, датчики.....:D и так до бесконечности
 

VaDer

Продвинутый новичок
4 Октябрь 2008
33
3
0
45
Витебск
Езжу на ...
Suzuki Baleno '97 1.3i sedan МКПП
Ответ: Выжимной смазать не снимая

Ну в общем-то большая или нет, решает каждый сам. А в общем-то замена сцепления в сборе (корзина+диск+выжимной+работа) выливается где-то в 11-12 руб.
А насчет "полюбому всегда" - тогда может, ежели что нагнулось, машину менять сразу? а то вдруг колодки поменял, а диски нет, да и тормозуху не заменил, трос ручника, педаль привода тормзов, предохранители, авс, датчики.....:D и так до бесконечности
+1 :thumbsup::D
 




Balenovod_GL

Наш человек
6 Февраль 2006
149
5
0
Ответ: Выжимной смазать не снимая

без фанатизма конечно но сцепление точно надо в сборе сенять, а то коробку туда сюда дергать, -как бы не заплатить дважды , если сильно пытаться сэкономить!!!!! есть в жизни веще где лучше заплптитьь чем сэкономить
 

balevar

Бывает здесь
16 Октябрь 2008
97
7
0
52
астрахань
Езжу на ...
Ссаньонг-Рекстон,СузукиБалено-(личная)1997GLXкупеДв.1.6(просто песня)
Ответ: Выжимной смазать не снимая

А причем здесь картер сцепления???У вас что диск сцепления с выжимным в картере находятся???Лично у меня в кожухе. :whistling:
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Balenovod_GL

Наш человек
6 Февраль 2006
149
5
0
Ответ: Выжимной смазать не снимая

я не разбирал сам!! вероятно что у меня тоже в кожухе !!!!!!!! Посткажите тогда если кожух снять я смогу смазать выжимной или нет и нужно ли для снятия кожуха сливать масло(скорей всего нет то так на всякий случай спрошу )
и если можно то какие трудозатраты нужны для снятия кожуха вроде он тут сбоку и сверху вроде должен просто сниматься ??!!!!
благодарю
 

balevar

Бывает здесь
16 Октябрь 2008
97
7
0
52
астрахань
Езжу на ...
Ссаньонг-Рекстон,СузукиБалено-(личная)1997GLXкупеДв.1.6(просто песня)
Ответ: Выжимной смазать не снимая

К сожелению снимать придется всю коробкую.Народ ПРАВ.А сьемный кожух только у класики(заднеприводных)и то после снятия коробки.
 

ldv

Наш человек
16 Февраль 2007
227
10
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Suzuki Baleno 1.3 2WD МКП 1999г
Ответ: Выжимной смазать не снимая

Аналогичная ситуация, шумит выжимной. Купил уже год назад новый. Но без ухудшения ситуации с подшипником или необходимости замены сцепления не стану им заниматься. Менять конечно лучше все в сборе т.к. доступ к этому узлу непрост.
Хотя по опросам знающих людей шумящий выжимной может работать еще долго.
 



Balenovod_GL

Наш человек
6 Февраль 2006
149
5
0
Ответ: Выжимной смазать не снимая

да может шуметь долго это точно 46 тысяч шумит без изменений !!(снанчала думал что это корбка из за пластины ) когда зезжаю в гараж то в закрытом помещении особенно хорошо шумит !! а когда понял что не коробка то решил так и дальше ездить !
 

Stepan

Наш человек
22 Октябрь 2007
135
22
0
Великий Новгород / Красногорск МО
Езжу на ...
Suzuki Baleno Wagon G16B
Ответ: Выжимной смазать не снимая

нужно ли для снятия кожуха сливать масло(скорей всего нет то так на всякий случай спрошу )
Как уже сказали, снимать нужно всю коробку, выжимной находится сразу в корпусе (Right case) коробки. Масло для этого сливать нет необходимости.

Что касается целесообразности операции, я бы поменял.
Во первых, при наличии опыта операция не такая и долгая, за день сделать можно (но трудоемкая!)
А во-вторых, очень не люблю посторонние шумы.
Ну и в третьих, по сравнению со стоимостью корзины сцепления, стоимость подшипника - мелочь. Чего тянуть?

Вообщем, решай сам ;)
 

Sergei.10

Проходил мимо
20 Март 2019
2
5
3
64
Езжу на ...
Автомобиль
Мужики, проблема была такая. Сузуки Лиана, 2007, M16A, при нажатии педали сцепления ощущалось трение в ногу. Проверил внешне все. проблем не было. Предположил,что во время нажатия трется выжимной о вал. Проблему решил так. Там где гидроцилиндр выжима, есть рычаг нажатия сцепления, под этим рычагом есть цилиндрический выступ с боковым отверстием, (япошки специально сделали для смазки), далее берем мед.шприц, набираем в него 1,5 куб.см масла 5w30 и через иглу 1,0 мм, плавно за 10 сек вдавливаем масло в отверстие. Ждем 1 мин. Садимся за руль и плавно несколько раз нажимаем педаль сцепления. "И БУДЕТ ВАМ СЧАТЬЕ."
 
Последнее редактирование модератором:

Sasha_

Редкий гость
25 Декабрь 2008
13
0
0
Питер
Езжу на ...
Suzuki Baleno 1998 1.6 4x4
под этим рычагом есть цилиндрический выступ с боковым отверстием
Прочитал два раза - попробовал найти на G16B, нечто похожее увидел на корпусе самой коробки, с торца цилиндрический отлив на корпусе КПП закрыт внутренней пробкой под шестигранник. Расположен неудобно, вечером попробую отыскать отверстие по иглу. Если не найду - выкручу пробку. IMG_20190403_084811.jpg IMG_20190403_084849.jpg
 

Sergei.10

Проходил мимо
20 Март 2019
2
5
3
64
Езжу на ...
Автомобиль
Sasha, обрати внимание, что Я написал про двигатель M16A, про другие модели ничего сказать не могу.
 





Сергиус

Новичок
31 Август 2020
1
0
1
40
Езжу на ...
Лиана
А у меня на М16А за лапкой сцепления вообще круглое отверстие с резиновой пробкой заглушкой