Не могу больше ждать! Трубы горят!!!

vitus

Осваивающийся
20 Июль 2006
15
0
0
Ногинск МО
Осталось подождать меньше недели.
Лианка уже в предпродажной подготовке - установке "всегочегомнезахотелосьстранного"
4х4 НВ АКПП
Ждунемогубольше
Не ровно д
 


Alexandre

Сузуковод со стажем
31 Май 2006
1,246
36
0
Мытищи, МО
Езжу на ...
Liana VVT M/T 2WD HB - тёмно синего цвета 2006г

Ssang Yong New Kyron II Black Space Automat 2008г
Вопрос????
Сколько ждал и где покупаешь ??????
Если не секрет!!!!!
 

vitus

Осваивающийся
20 Июль 2006
15
0
0
Ногинск МО
Не секрет
Редеги-Таганка (менеджер Ледовская Ольга)
Заявку оформил 8 июля

Истрия покупки

Искал замену Оке - надо на работу каждый день ездить, а Окушке уже 5 годок пошел, да и не солидно как-то (меня в должности повысили).
Случайно наткнулся на Jimni - загорелся, по потом подумал - ведь все захотят на иномарке ездить (раньше для семейных поездок использовалась пятидверная Нива) - стал искать что-нибудь повместительне.
Написал на бумажке требования
1) Экономичность, т.к. основное использование - возть одну задницу каждый день из области в Москву и обратно (~130 км ежедневно)
2) Малогаборитность и меневренность, т.к. по загруженной Москве по иному не проехать.
3) Вместительность (я, жена и двое детей)
4) Обязательно однообъемность (универсал или хетч - седаны не перевариваю)
5) Полный привод (тот кто вкусил его прелести на недопривод никогда не пересядет)

После выбор был очевиден (как все заметили)

В субботу посадил жену в машину и покатил по салонам по заранее составленному маршруту.
Автодина на Ярославке (ждать 3 месяца)
Три или четыре салона вдоль проспекта Мира (от МКАД до ТТК) (или зузуками не торгуем или ждать полгода)
Редеги

В Редеги хотел ехать в Перово, но так как мы сильно проголодались (весь день за рулем и в беседах с менеджерами из салонов), то решили проехать на Таганку (там в Звездочке можно толкого и безопасно перекусить). Это и решило исход дела.

Зашли в салон (еле его нашли, ну зачем его так маскировать), и сразу полезли в салон выставочной лианы, за что были сразу взяты в оборот вышепоименованной Ольгой с предложением взять 4х4 МКПП черного цвета (если честно, то черный мне очень не нравится - очень маркий, но, как говорится, за неимением альтернатив).
Пока я мялся из черного цвет - машина ушла (Ольга потом говорил, что полчаса назад была еще свободна). Мы уже в растроенных чувствах собрались идти перекусывать, как выяснилось, что освободлась 4х4 АКПП цвета мокрого асфальта - ЭТО МЕЧТА ИДИОТА - цвет который не может быть испачкан в принципе.
Короче осталось меньше недели. Ждунемогу. Тфу-тфу, чтоб не сорвалось все в последний момент.

P.S. кстати поесть у нас так и не получилось - на радостях забыли про голод - опомнились только дома.
 

Phil

Свой в доску
20 Апрель 2006
669
249
0
46
Москва, северный округ
Езжу на ...
Suzuki Liana 4WD MT 2006 г.
vitus написал(а):
цвета мокрого асфальта - ЭТО МЕЧТА ИДИОТА - цвет который не может быть испачкан в принципе.
Вынужден огорчить... Цвет довольно маркий (впрочем, не настолько, как черный). Это не совсем мокрый асфальт - серо-синий металлик - так это называется. Он существенно темнее.

Цвет, кстати, очень красивый, значительно красивей стандартного моккрого асфальта. Сам катаюсь на машинке именно этого цвета - очень доволен. Вот, полюбуйтесь...
 


Alexandre

Сузуковод со стажем
31 Май 2006
1,246
36
0
Мытищи, МО
Езжу на ...
Liana VVT M/T 2WD HB - тёмно синего цвета 2006г

Ssang Yong New Kyron II Black Space Automat 2008г
vitus написал(а):
Вот так всегда
Ну дайте же побыть в счастливом неведении!!!:D
Я понял , дорогую комплектацию еще можно в такой срок достать, у меня попроще вот и жду уже 3 -й месяц, говорят через 2 недели должна прийти. У меня цвет чернослив, мокрый асфальт жена не захотела (предыдущая была примерно такого цвета), ну что же цвет маркий, но красивый, все одно почти каждую неделю, Акцент намывал :D
 

Scar

Наш человек
31 Март 2006
198
14
18
50
Москва, ЮЗАО
Езжу на ...
Liana 4wd, автомат, 2005
vitus написал(а):
Осталось подождать меньше недели.
Лианка уже в предпродажной подготовке - установке "всегочегомнезахотелосьстранного"
4х4 НВ АКПП
Ждунемогубольше
Не ровно д
Ну что, купили? Как впечатления? Что из допов установлено?
 

U1tra

Бывает здесь
18 Июль 2006
69
0
0
47
Тайный Город
Езжу на ...
2006 - Suzuki Liana HB AT
привет.
а расскажите, пожалуйста, как будете машину проверять. а то мне тоже скоро (я надеюсь) счастья привалит.
вы ведь наверняка вносили часть суммы при оформлении договора - а вот дальше что?
сразу оплата? должен ли менеджер при этом указать Vin в договоре? Сколько времени после оплаты ждать и т.д.

а то смущает меня мой менеджер в этом салоне...
 

vitus

Осваивающийся
20 Июль 2006
15
0
0
Ногинск МО
В моем договоре vin стоял сразу РУЛЮБЛИН!!
заплатил сразу 8тыров деревянных
и пошел на работу собирать справки для факторинга

перед заключением договора на факторинг оплатил половину стоимости автомобиля БЕЗ допоборудования и на следующий день в банк подписывать договор факторинга и платить за страховку

потом оплата допоборудования - местные менеджеры наставивают на джентельменском наборе стоимостью 1800 убитых президентов - я набрал более чем на три штуки Чешу репу.

допы ставили почти три дня - перед установкой имел долгую и обстоятельную беседу с установщиками - сперва разговор поддерживали неохотно, но потом увлеклись и записали полтетрадного листа моих хотелок (программируемых опций сгнализации - а смысл платить такие бабки за сигналку, если не используешь все ее вкусности)

сегодня буду принимать работу - тестировать работу сигнализации в разных режимах. Обязательно обговорю вопросы гарантии на допоборудование (если чего не так сделали), обязательно стрясу схему установки элементов сигналки в автомобиле.

Визуально все рассмотрел вчера

OFF Имеет смысл ставить GPS или нет?
 

Pchel

Наш человек
6 Февраль 2006
155
2
0
vitus написал(а):
OFF Имеет смысл ставить GPS или нет?
Вещь очень полезная, если не знаешь Москву в совершенстве или нет хорошего штурмана в поездках.

P.S. Я для навигации использую iPAQ 1940 + Bluetooth GPS приёмник.
 




Alexandre

Сузуковод со стажем
31 Май 2006
1,246
36
0
Мытищи, МО
Езжу на ...
Liana VVT M/T 2WD HB - тёмно синего цвета 2006г

Ssang Yong New Kyron II Black Space Automat 2008г
а что такое факторинг??????чешу репу.
 

Pchel

Наш человек
6 Февраль 2006
155
2
0
Alexandre написал(а):
а что такое факторинг??????чешу репу.
Вообще, вид торгового финансирования. Принцип действия: компания переуступает право требования долга покупателя банку, а в обмен получает хх% от переуступленного долга.

Как это относится к покупке машины я, честно говоря, не понял. :)
 

Alexandre

Сузуковод со стажем
31 Май 2006
1,246
36
0
Мытищи, МО
Езжу на ...
Liana VVT M/T 2WD HB - тёмно синего цвета 2006г

Ssang Yong New Kyron II Black Space Automat 2008г
Pchel написал(а):
Вообще, вид торгового финансирования. Принцип действия: компания переуступает право требования долга покупателя банку, а в обмен получает хх% от переуступленного долга.

Как это относится к покупке машины я, честно говоря, не понял. :)
Вот я тоже не понял:D