Диагностика двигателя - где?

Лайм

Осваивающийся
19 Октябрь 2007
22
1
0
Москва
История вопроса. Некоторое время назад загорелся Check, примерно в это же время обратила вни мание на "кушанье" масла машиной. Поехала в сервис (не спец по Сузукам), провели диагностику, сказали - единичная ошибка, отключили. Лампочка загорелась снова через пару дней. В том же сервисе ничего обнаружить не смогли, отправили к спецам. Поехала в сервис по Сузукам (не официал), сделали диагностику двигателя, сказали, что проблема в каком-то датчике, отвечающем за Евро-3, менять его не имеет особого смысла, поскольку дорого, а на работу двигателя не влияет. На лампочку сказали внимания не обращать, несмотря на то, что живет она своей собственной жизнью, то потухнет, то загорится. Меня же это сильно беспокоит. Тем более, что, как мне кажется, изменился звук работающего двигателя, какой-то шум появился на низких оборотах, скорость стала машина набирать медленнее, чем раньше.
Теперь про масло. В первом сервисе посоветовали перейти на полусинтетику, во втором - возможно следует поменять маслосъемные колпачки.
Собственно вопрос - где можно сделать диагностику двигателя (желательно на юге, юго-западе Москвы)? Что делать с расходом масла?
Машина 2001 года, венгерка.
 


buzuk80

Наш человек
21 Август 2008
108
18
0
Москва
Ответ: Диагностика двигателя - где?

Если не секрет, то укажите пробег машины и название сервиса по Сузукам (не официала). Замена воздушного фильтра давно проводилась?
 

Лайм

Осваивающийся
19 Октябрь 2007
22
1
0
Москва
Ответ: Диагностика двигателя - где?

Пробег 148 тыс, сервис Шанс-01 на Иловайской. Я воздушный фильтр не меняла (мой пробег - 45 тыс.), а меняли ли раньше и когда - не знаю, сервисной книжки под рукой нет.
 

buzuk80

Наш человек
21 Август 2008
108
18
0
Москва
Ответ: Диагностика двигателя - где?

Из сервисов могу порекомендовать (личный опыт) КАТАНУ. А воздушный фильт меняется MAХ через 15тыс., стоит не дорого, я бы с него начал.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Sergioro

Наш человек
19 Май 2008
167
14
0
72
Новоуральск Свердловская обл.
Езжу на ...
Сузуки-Свифт 2003
Ответ: Диагностика двигателя - где?

Про полусинтетику Вам правильно сказали.Синтетику лучше в новый двигатель заливать.Воздушный фильтр меняйте через 10 тыс. так же как и масляный. Да и масло меняйте чаще, лишним это не будет.Проверьте жидкость в коробке.
 


Лайм

Осваивающийся
19 Октябрь 2007
22
1
0
Москва
Ответ: Диагностика двигателя - где?

Спасибо. На завтра записалась в сервис на замену фильтров и масла. Жидкость в коробке проверю. Еще мне знакомый, прокатившись в машине, сказал, что шум может быть связан со сцеплением, завтра в сервисе посоветуюсь, может уже пора менять.