Комплект для лифта подвески на 2"

Sprinter

Старожил
24 Апрель 2006
5,274
1,193
113
48
Москва
Езжу на ...
Jimny 2005, АКПП
Производство Тайвань. 4 газовых жестких аморты, пружины "прогрессивной жесткости" на перед и на зад + кит для переноса задней тяги панара без сверления за 22000 рублей с доставкой EMS. Кто попробует? Взял бы себе, но денег нет. Установка бесплатно!
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек


Zook

Модератор
6 Февраль 2006
2,973
414
0
Москва-Сокольники
Езжу на ...
Jimny 98' 1,6л_МКПП_ARB_29"MT_2" Body-lift_2" Susp-lift_лебедка 6000_шноркель_кит 4.16
Ответ: Комплект для лифта подвески на 2"

Кит отдельно?
 

Sprinter

Старожил
24 Апрель 2006
5,274
1,193
113
48
Москва
Езжу на ...
Jimny 2005, АКПП
Ответ: Комплект для лифта подвески на 2"

Да-да. Кит почем будет?
Кит будет отдельно, если кто-то привезет весь комплект, и я скопирую кит. Отдельно кит обойдется в 120 долларов - очень дорого.
 

vitojim

Стремлюсь к вершинам
19 Февраль 2008
188
36
0
58
Санкт-Петербург
Езжу на ...
GrandVitara 2005- жене. Jimny 2006-зверьмафын для драйва себе. Audi A4 1995.
Ответ: Комплект для лифта подвески на 2"

Производство Тайвань. 4 газовых жестких аморты, пружины "прогрессивной жесткости" на перед и на зад + кит для переноса задней тяги панара без сверления за 22000 рублей с доставкой EMS. Кто попробует? Взял бы себе, но денег нет. Установка бесплатно!
Интересно девки пляшут! А что с передней панарой делать? Ладно, подписываюсь. Ром, высылаю четвертак, лови! Почапал в сбербанк.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек


Sprinter

Старожил
24 Апрель 2006
5,274
1,193
113
48
Москва
Езжу на ...
Jimny 2005, АКПП
Ответ: Комплект для лифта подвески на 2"

Интересно девки пляшут! А что с передней панарой делать? Ладно, подписываюсь. Ром, высылаю четвертак, лови! Почапал в сбербанк.
Спасибо. Короче определились.

Комплект 2"
Удлинитель - 60 футов
Хабы

Я правильно понял? А куда Добинсон девать? Я даже знаю, куда. У меня в девабре будет Джимни на перестройку под ТР-1, туда воткнем передние, а задние я заберу. Как-то так.

Или тебе только кит?
 

dreadnought

Наш человек
16 Апрель 2008
199
24
0
Chelyabinsk
Ответ: Комплект для лифта подвески на 2"

Производство Тайвань. 4 газовых жестких аморты, пружины "прогрессивной жесткости" на перед и на зад + кит для переноса задней тяги панара без сверления за 22000 рублей с доставкой EMS. Кто попробует? Взял бы себе, но денег нет. Установка бесплатно!
Это на левый руль??? И два или три Дюйма.? И Ром сколько стоит весь комплект? А то все хожу и думаю с гарантии спругнуть;) Попал на крючекЧешу репу. Думаю про добинсон Анвир торгует.;) Интересует под установку 235\75 r15. Ведь есть дешевый Кордиант
 

Sprinter

Старожил
24 Апрель 2006
5,274
1,193
113
48
Москва
Езжу на ...
Jimny 2005, АКПП
Ответ: Комплект для лифта подвески на 2"

Это на левый руль??? И два или три Дюйма.? И Ром сколько стоит весь комплект? А то все хожу и думаю с гарантии спругнуть;) Попал на крючекЧешу репу. Думаю про добинсон Анвир торгует.;) Интересует под установку 235\75 r15. Ведь есть дешевый Кордиант
Добинсон минимум 24000 будет. Это хороший проверенный комплект, но лифт 40 мм. К тому же Добинсон жесткий, без лебедки и металла на морде будет круто. Для 235 резины при таком лифте нужно порезать арки, как у меня, не меньше, а то будет тереть везде. 235 колеса повлекут необратимые изменения. Не делай так, оставь все штатное, если денег на Самурай+Симекс нет.
 

vitojim

Стремлюсь к вершинам
19 Февраль 2008
188
36
0
58
Санкт-Петербург
Езжу на ...
GrandVitara 2005- жене. Jimny 2006-зверьмафын для драйва себе. Audi A4 1995.
Ответ: Комплект для лифта подвески на 2"

Для Ромы. Отослал как обещал. Берём полный комплект на 2". Хабы и кит +15% пойдут отдельным траншем по результатам ноября. С добинсонами определимся после апгрейта (если дойдёт).
 

dreadnought

Наш человек
16 Апрель 2008
199
24
0
Chelyabinsk
Ответ: Комплект для лифта подвески на 2"

Добинсон минимум 24000 будет. Это хороший проверенный комплект, но лифт 40 мм. К тому же Добинсон жесткий, без лебедки и металла на морде будет круто. Для 235 резины при таком лифте нужно порезать арки, как у меня, не меньше, а то будет тереть везде. 235 колеса повлекут необратимые изменения. Не делай так, оставь все штатное, если денег на Самурай+Симекс нет.
А если к лифту подвески еще проставки Апио для бодилифта, как ты себе поставил. Будет еще 2,5 см. Тогда будет тереть? А с лифтом уже решил, тут отговаривать бессмысленно;). Или само пройдет или буду на 235 ездить) Только не отговаривай.;)
 




Sprinter

Старожил
24 Апрель 2006
5,274
1,193
113
48
Москва
Езжу на ...
Jimny 2005, АКПП
Ответ: Комплект для лифта подвески на 2"

А если к лифту подвески еще проставки Апио для бодилифта, как ты себе поставил. Будет еще 2,5 см. Тогда будет тереть? А с лифтом уже решил, тут отговаривать бессмысленно;). Или само пройдет или буду на 235 ездить) Только не отговаривай.;)
Арки все равно придется подрезать, даже если на 6 см бодик сделаешь. В 29 размере при лифте 25 мм боди + 50 мм по подвеске скорее всего не будет тереть 225/75/16. Если диски не с минусовым вылетом.
 

dreadnought

Наш человек
16 Апрель 2008
199
24
0
Chelyabinsk
Ответ: Комплект для лифта подвески на 2"

Арки все равно придется подрезать, даже если на 6 см бодик сделаешь. В 29 размере при лифте 25 мм боди + 50 мм по подвеске скорее всего не будет тереть 225/75/16. Если диски не с минусовым вылетом.
Блин там уже другой порядок цен на резинуЧешу репу. Но по расчетам клиринс у 16 комплекта будет +5 мм. относительно 235\75 Р15Чешу репу.
 

bobka

Ветеран
21 Август 2007
1,523
199
0
45
Екатеринбург
Езжу на ...
SJS 2002г. АКПП зеленый, был
Ответ: Комплект для лифта подвески на 2"

Для себя пока, решил остаться с лифтом +4. А под 235 буду резать арки. В ближайшее время буду мерить 235 и решу её или 225. Весь этот лифт лишний гемор.
 

dreadnought

Наш человек
16 Апрель 2008
199
24
0
Chelyabinsk
Ответ: Комплект для лифта подвески на 2"

Для себя пока, решил остаться с лифтом +4. А под 235 буду резать арки. В ближайшее время буду мерить 235 и решу её или 225. Весь этот лифт лишний гемор.
Арки резать никогда не поздно. Это крайний и самый дешевый способ. Поэтому, пока хочется денег потратить, надо лифтоватся у меня и этих 4 см. нет. В горах на камнях их не хватает. И самое главное при лифте подвески крепления рычагов должны вверх уйти.
 

bobka

Ветеран
21 Август 2007
1,523
199
0
45
Екатеринбург
Езжу на ...
SJS 2002г. АКПП зеленый, был
Ответ: Комплект для лифта подвески на 2"

Арки резать никогда не поздно. Это крайний и самый дешевый способ. Поэтому, пока хочется денег потратить, надо лифтоватся у меня и этих 4 см. нет. В горах на камнях их не хватает. И самое главное при лифте подвески крепления рычагов должны вверх уйти.
Не забывай при +5 нужно править кастор, переваривать крепление тяги панара, ну и как показал плачебный опыт либо убирать передний стаб, либо ставить на проставки. Но по последнему пункту получается, что это желательно делать при любом лифте.
 



dreadnought

Наш человек
16 Апрель 2008
199
24
0
Chelyabinsk
Ответ: Комплект для лифта подвески на 2"

Не забывай при +5 нужно править кастор, переваривать крепление тяги панара, ну и как показал плачебный опыт либо убирать передний стаб, либо ставить на проставки. Но по последнему пункту получается, что это желательно делать при любом лифте.
Тут главное купить комплект, там вроде кастор кит есть. А коли уже купишь назад дороги нет.
 

bobka

Ветеран
21 Август 2007
1,523
199
0
45
Екатеринбург
Езжу на ...
SJS 2002г. АКПП зеленый, был
Ответ: Комплект для лифта подвески на 2"

Тут главное купить комплект, там вроде кастор кит есть. А коли уже купишь назад дороги нет.
Все пропал человек...... А вроде недавно про кардиант рассуждал мол хватит мне за глаза...
Вот так оно и бывает по себе знаю. ;)
 

dreadnought

Наш человек
16 Апрель 2008
199
24
0
Chelyabinsk
Ответ: Комплект для лифта подвески на 2"

Все пропал человек...... А вроде недавно про кардиант рассуждал мол хватит мне за глаза...
Вот так оно и бывает по себе знаю. ;)
Ага Хватит Кордианта!ОЙ Блиииин Только я тогда с размером попутал мне 235\75 Р15 Надо;););):hilarious:
 

Sprinter

Старожил
24 Апрель 2006
5,274
1,193
113
48
Москва
Езжу на ...
Jimny 2005, АКПП
Ответ: Комплект для лифта подвески на 2"

Ага Хватит Кордианта!ОЙ Блиииин Только я тогда с размером попутал мне 235\75 Р15 Надо;););):hilarious:
Я тоже начинал с 215 резины. Но ума мне не хватило на ней и остановиться. Поэтому пол-страны финансирует то, как я ломаю машину дальше, смотрит и наступает на мои же грабли :D

ОФФ: В магазине купил очиститель салона, побрызгал, почистил и взгустнул о былой стокости машины!
 

dreadnought

Наш человек
16 Апрель 2008
199
24
0
Chelyabinsk
Ответ: Комплект для лифта подвески на 2"

Я тоже начинал с 215 резины. Но ума мне не хватило на ней и остановиться. Поэтому пол-страны финансирует то, как я ломаю машину дальше, смотрит и наступает на мои же грабли :D

ОФФ: В магазине купил очиститель салона, побрызгал, почистил и взгрустнул о былой стойкости машины!
Ну для того что бы ломать, нужно сначала построить. Берем пример с вас сторожилы) Вот веришь или нет, будь у меня сейчас денег на квадрат и Л200. Ну совсем не факт, что я бы это выбрал)) Потому что так просто скучно. ;)
А на нашем форуме совсем не скучно;) Наоборот очень позитивно. Пусть это все - закапывание денег в землю, и гораздо проще купить 78 крузака древнего за 250-350 тыков поставить на него 35 резину и ездить практически везде без проблем. Может так и надо бы, но не могу, не доставит это радости:D Покрайней мере сейчас.
 





Sprinter

Старожил
24 Апрель 2006
5,274
1,193
113
48
Москва
Езжу на ...
Jimny 2005, АКПП
Ответ: Комплект для лифта подвески на 2"

Ну для того что бы ломать, нужно сначала построить. Берем пример с вас сторожилы) Вот веришь или нет, будь у меня сейчас денег на квадрат и Л200. Ну совсем не факт, что я бы это выбрал)) Потому что так просто скучно. ;)
А на нашем форуме совсем не скучно;) Наоборот очень позитивно. Пусть это все - закапывание денег в землю, и гораздо проще купить 78 крузака древнего за 250-350 тыков поставить на него 35 резину и ездить практически везде без проблем. Может так и надо бы, но не могу, не доставит это радости:D Покрайней мере сейчас.
Древний крузер - это помойка, как и древний самурай. А свежий Джимни - паркетная машина для коротких вылазок на рыбалку. Ну раз все хотят радоваться - добро пожаловать на установку площадки, трубы, лебедки, блокировки в задний мост, раздатки, понижения, гидроизоляции агрегатов, лифт и прочее.
 

Ходок

Наш человек
13 Август 2008
215
32
0
Санкт-Петербург
Ответ: Комплект для лифта подвески на 2"

Ну раз все хотят радоваться - добро пожаловать на установку площадки, трубы, лебедки, блокировки в задний мост, раздатки, понижения, гидроизоляции агрегатов, лифт и прочее.
Роман, я тож уже медленно созреваю до "умеренной" модернизации. Думаю, ежели все будет хор., то по весне к вам намылиться хочу на: 1. площадку с усами (резку бампера), трубу в зад, ну и из защит чтонибудь (рычаги, бензобак?). В дальнейших планах (а мож и одновременно) лифт 4-5 см (что то типа того что в этой ветке предложили), чтоб колесья 215 можно было спокойно ставить. И все! На этом будет СТОП!атлетика
Чтоб скажемна майские к вам попасть, когда начинать в очередь становиться?:D
 

Glo

Jimny-модератор
24 Август 2006
5,747
1,547
0
Питер-Москва
Езжу на ...
Vitara '97, J20A, МКПП, кабриолет
ПРОДАЕТСЯ
Ответ: Комплект для лифта подвески на 2"

Роман, я тож уже медленно созреваю до "умеренной" модернизации. Думаю, ежели все будет хор., то по весне к вам намылиться хочу на: 1. площадку с усами (резку бампера), трубу в зад, ну и из защит чтонибудь (рычаги, бензобак?). В дальнейших планах (а мож и одновременно) лифт 4-5 см (что то типа того что в этой ветке предложили), чтоб колесья 215 можно было спокойно ставить. И все! На этом будет СТОП!атлетика
Чтоб скажемна майские к вам попасть, когда начинать в очередь становиться?:D
Браво! Ай Сергей, поверь, это только начало :) Еще пару раз с нами прокатишься (по настоящему, не как на Ладогу), и колесики 215-е маловаты покажутся ;-) А там и шноркель захочется, лебедочку (ну, раз уж площадку все равно ставить собираешься) ... Так что не зарекайся :)
 

Sprinter

Старожил
24 Апрель 2006
5,274
1,193
113
48
Москва
Езжу на ...
Jimny 2005, АКПП
Ответ: Комплект для лифта подвески на 2"

Роман, я тож уже медленно созреваю до "умеренной" модернизации. Думаю, ежели все будет хор., то по весне к вам намылиться хочу на: 1. площадку с усами (резку бампера), трубу в зад, ну и из защит чтонибудь (рычаги, бензобак?). В дальнейших планах (а мож и одновременно) лифт 4-5 см (что то типа того что в этой ветке предложили), чтоб колесья 215 можно было спокойно ставить. И все! На этом будет СТОП!атлетика
Чтоб скажемна майские к вам попасть, когда начинать в очередь становиться?:D
Правильно, лучше весной. У меня здоровье кончается работать всю неделю без выходных и на холоде. Еще 2-3 установки до Нового Года и 1 Джимни в ТР1 и все! До весны. Только защиты останутся обязательно.

Добавлено через 56 секунд
А в чем помойка? У меня у знакомых такие 78 старые есть. Едут как УАЗ и не ломаются;)
Это они тебе говорят, что не ломаются их машины. Это бред, все ломается и чем старше, тем сильнее.
 
  • Нравится
Реакции: 2 человек


Ходок

Наш человек
13 Август 2008
215
32
0
Санкт-Петербург
Ответ: Комплект для лифта подвески на 2"

Правильно, лучше весной. У меня здоровье кончается работать всю неделю без выходных и на холоде. Еще 2-3 установки до Нового Года и 1 Джимни в ТР1 и все! До весны. Только защиты останутся обязательно.

Добавлено через 56 секунд
"Так ведь ежели доктор сыт, то и пациенту легче" (с):D
 

dreadnought

Наш человек
16 Апрель 2008
199
24
0
Chelyabinsk
Ответ: Комплект для лифта подвески на 2"

Правильно, лучше весной. У меня здоровье кончается работать всю неделю без выходных и на холоде. Еще 2-3 установки до Нового Года и 1 Джимни в ТР1 и все! До весны. Только защиты останутся обязательно.

Добавлено через 56 секунд


Это они тебе говорят, что не ломаются их машины. Это бред, все ломается и чем старше, тем сильнее.
Так не бывает чтоб совсем не ломалось)) Просто это не происходит НЕОЖИДАННО)) Т.е. перебрал мшину и 500 - 1000 км. говнов пройдет без сюрпризов. Как единственная машина явно не катит.
 

Ходок

Наш человек
13 Август 2008
215
32
0
Санкт-Петербург
Ответ: Комплект для лифта подвески на 2"

Браво! Ай Сергей, поверь, это только начало :) Еще пару раз с нами прокатишься (по настоящему, не как на Ладогу), и колесики 215-е маловаты покажутся ;-) А там и шноркель захочется, лебедочку (ну, раз уж площадку все равно ставить собираешься) ... Так что не зарекайся :)
Не. Зарекаться я конечно не буду. Но ... Люба, я нифига ни разу не трофист, даж гдето глубоко в душе нет стремления "просто так" преодолевать что-то, да еще на время. Посмотреть как это делают другие - эт с удовольствием. А так - должна быть цель (озеро, угодья, красоты-пейзажи) для рыбалки, охоты, и того и другого. А до них как правило пилить сначала по асфальту нужно долго, а уж потом по заранее неизвестно в каком состоянии лесной\полевой дороге. Но опять же ежели увижу что сесть можно - лучше объеду (или вообще дальше пешком), главное чтоб это "пешком" не оч далеко оказалось. А ежели и закапаюсь - то откапываться буду спокойно с перекурами. Короче - созерцатель я, с миниэкспидиционным уклоном.

Поэтому и задумки "в меру":

1. Резка бампера с установкой площадки под лебедку+ задняя труба. Причем площадка (как и труба) мне нужна чтоб можно было домкратить джеком или дернуть другой машиной не оторвав себе ничо.
2. Лифт 2 дюйма- вот тут как раз без выкрутасов. Нужен некий фирменный профессионально установленный "лайт" комплект . Лайт - в смысле наименее меняющий "дорожное" поведение машины.

И вот собственно я и думаю что подобрать такой комплект (из определенного множества) выпускающихся - это как раз дело Мастера (эт уже к Роману). И когда мне - по сути обывателю - мастер котрорый снискал доверие определенной аудитории говорит что вот такой то комплект тебе идеально подойдет по соотношению цена\качества\задачи - и (что крайне важно) ничего "колхозить" там дополнительно (проставки от девятки и пр.) не надо, все и так работать будет , то я скорее всего "проникнусь" ибо производитель сделал кит под данную машину (там тож инженеры какие никакие работают) а уважаемый мастер подтвердил что этот комплект гуд. Вот тут все "сростается". (А ежели мне к заводскому киту советуют чтото доколхозить - то я повторюсь - как обыватель - начинаю думать что либо комплект барахло либо мастер палку перегибает. А эт обывателя (читай клиента) всегда отпугивает.

Так что нужны как минимум 3 программы :
1."лайт" - заводской кит (лифт 2 дюйма) котрый ставиться без изменений и условно незначительно меняет дорожное поведение машины.
2."что то среднее" - эт уже я б сказал любительски-спортивный, возможны солянки китов, проставки, усовершенствоваения - по принципу а "а здесь разрежем и вварим" и пр.
3."ну и за ваши деньги любую "котлету" - эт монстр уже хоть и маленький.

Так вот вариант нумер 1 по моему отсутствует напрочь в предложениях (первое на которое я наткнулся - это в этой ветке, что уже радует). По другому - просто нужен определенный "запас" внедорожности по сравнению со стандартной машиной.

Вот извиняюсь за много буквУуууф блин.
 

Glo

Jimny-модератор
24 Август 2006
5,747
1,547
0
Питер-Москва
Езжу на ...
Vitara '97, J20A, МКПП, кабриолет
ПРОДАЕТСЯ
Ответ: Комплект для лифта подвески на 2"

Не. Зарекаться я конечно не буду. Но ... Люба, я нифига ни разу не трофист, даж гдето глубоко в душе нет стремления "просто так" преодолевать что-то, да еще на время. Посмотреть как это делают другие - эт с удовольствием. А так - должна быть цель (озеро, угодья, красоты-пейзажи) для рыбалки, охоты, и того и другого. А до них как правило пилить сначала по асфальту нужно долго, а уж потом по заранее неизвестно в каком состоянии лесной\полевой дороге. Но опять же ежели увижу что сесть можно - лучше объеду (или вообще дальше пешком), главное чтоб это "пешком" не оч далеко оказалось. А ежели и закапаюсь - то откапываться буду спокойно с перекурами. Короче - созерцатель я, с миниэкспидиционным уклоном.
Дык, Сереж, я практически то же самое писала, когда выезд наш планировался, и когда feda предложил засадиться в каку где-нибудь неподалеку от города :) Мы тоже машинку строили отнюдь не для трофи. Так что, наш человек! :)
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

LaCrema

Мудрец
15 Март 2007
7,747
2,063
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Jimny 2000 года, праворукий, механика, 30*9.5, лебедка, блокировка.
Ответ: Комплект для лифта подвески на 2"

1."лайт" - заводской кит (лифт 2 дюйма) котрый ставиться без изменений и условно незначительно меняет дорожное поведение машины.
Вот как раз что бы изменения в дорожном поведении машины были минимальны, и нужна тщательная и объемная работа - именно для дорожного поведения нужно ставить кастор кит, удлиннять/переносить панары, наваривать пол витка под переднюю пружину и т.д., а чисто внедорожная подготовка как раз может вполне обойтись и без этого :)
Так что самый гражданский лифт получается совсем не "лайт" ;)