Налог на ШИПЫ

resevir

Редкий гость
5 Ноябрь 2008
8
0
0
44
Нижний Новгород
Всем привет.
11.11.2008 в новостях передавали о предлагаемом нововведением гю Лужкова в г. Москве ввести налог на шипованную резину. Так как по утверждению она влияет на состояние и качество дорог. Если в г. Москве введут такой налог то думаю это все распространится на переферию. Хотелось бы услышать мнение форумчан на данный расклад. И не будет ли это очередным легальным выемом денег у населения как это было 1999 г. с заменой прав.:(
 


chizh

Местный
22 Сентябрь 2006
367
23
0
42
Saint-Petersburg
Езжу на ...
Suzuki Sidekick Sport JLX 1.8 1997
Ответ: Налог на ШИПЫ

идиотская трудно реализуемая инициатива.
уж неговоря что лужок никакова отношения к гибдд не имеет.
 

@лексей

Наш человек
10 Декабрь 2007
222
27
0
48
*Ханты-Мансийск*
Езжу на ...
Suzuki GV 2003 размер руля не знаю)))
Ответ: Налог на ШИПЫ

Если в г. Москве введут такой налог то думаю это все распространится на переферию. Хотелось бы услышать мнение форумчан на данный расклад.
что есть переферия?
 

Dron765

Наш человек
22 Октябрь 2008
216
13
0
177
Езжу на ...
XL-7(2001г.в.), И любимая SUBARU IMPREZA GC4
Ответ: Налог на ШИПЫ

Шипы вообще запретить нужно.... только шелестят по асфальту зря....
 

artist

Витара коротыш 93 года,
5 Январь 2008
575
9
0
Москва
Езжу на ...
Витара коротыш 93 года, G16A
Ответ: Налог на ШИПЫ

Мне кажется, у них (у шипов) больше минусов,, чем плюсов. В городе однозначно они мешают...
 


Shooreg

Sh00reg
12 Март 2007
930
60
0
43
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Vitara'92 G16p 16V
Samurai G13A
OFB Y22DTH
Ответ: Налог на ШИПЫ

На асфальте, согласен, липучка лучше... Но если жить в пригороде, например, где чистят и ездят не так интенсивно, то иногда шипы очень даже помогают. ИМХО налог - бредовая идея. Пускай каждый выбирает резину в соответствии со своими условиями езды... А про асфальт - вон в финке шипы - ТРЕБОВАНИЕ, при этом покрытие целее нашего. Просто красть меньше надо..
 

BopoH

Гардемарин
9 Июнь 2006
860
72
48
50
Москва
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara New, 2006 г.
Ответ: Налог на ШИПЫ

Ну, введут налог. А толку то что? Больше асфальта класть станут на том же МКАД? Или как то его качество улучшется. На МКАД колея образуется и летом без шипов. Я не хочу без шипов ездить, т.к. во дворах обычно и часто катки сплошные. Да и реогент их замерзает, если ошибаются с температурой.
Опят все разворуют :(
 

Solka

Болтливый Флудер
3 Сентябрь 2007
773
132
0
41
Москва, ЮВАО, Жулебино
Езжу на ...
Сузук...или Сузука пока не понял))), 2002, М13А, 16 кл., а кто знает размер руля у вагонов?))))
Ответ: Налог на ШИПЫ

интересно механизм этого закона какой?

на техосмотре летом спросят
- гаишник: вы на шипах катаетесь зимой
- Вы: нет конечно))...
- гаишник: а ну ладно, тогда я к другому докапаюсь

или я должен всю зиму с квитанцией ездить и по первому требованию предъявлять любому гаишнику?...в правах этого нет...

я выбрал шипы и за две зимы не пожалел...но припомнив раз 7-8 когда они мне действительно понадобились...считаю для своего авто правильный выбор...

про подмосковье +1
 

MANOWAR

Наш человек
23 Январь 2008
177
30
0
Москва, ЮЗАО
Езжу на ...
Chevrolet Tracker 2003 года.
(Белый-белый, как ночь в Ленинграде!)
Ответ: Налог на ШИПЫ

В большинстве европейских стран шипы запрещены!!! А г-н Кепка хочет еще денег срубить!!! Правильно, не надо воровать при строительстве дорог! На Минском шоссе был участок, который строили итальянцы к Олимпиаде-80, так до 2007 года этот участок не подвергался ремонту ВООБЩЕ НИ РАЗУ!!! А сейчас там положили новый асфальт, ремонтируют раз в три месяца...
 

Solka

Болтливый Флудер
3 Сентябрь 2007
773
132
0
41
Москва, ЮВАО, Жулебино
Езжу на ...
Сузук...или Сузука пока не понял))), 2002, М13А, 16 кл., а кто знает размер руля у вагонов?))))
Ответ: Налог на ШИПЫ

а еще у них дороги шампунем моют...и когда выпадает 3 см снега раз в 5 лет страна останавливается...там можно вводить налог и на игру в снежки...но там запретили а не деньги дерут...

...я сам выбираю на каком типе покрышек ездить и как для меня безопаснее исходя из дорожной ситуации погодных условий и состояния (не))дорожного полотна...если я считаю что шипы предпочтительнее и безопаснее - значит я должен за это заплатить??? - бред!!!...