Вибрация кузова при нажатом тормозе

  • Автор темы kubanoid
  • Дата начала
  • Отслеживают тему 1
K

kubanoid

Guest
Господа одна надежда на решенее проблемы - это ВЫ.

на моем wagon r solio MA34S eng. M13A 2004 г.в.
при нажатом тормозе идет конкретная вибрация кузова,
обращался к технарям сказали поменяй свечи ну поменял на иридиевые..
результата 0.

Уточните где капать , заранее спасибо.
 


Катана Восток

Эксперт
Клубный партнер
26 Март 2007
3,500
469
0
Москва 2-ой Грайвороновский проезд д. 40 стр. 1
Езжу на ...
Suzuki
Ответ: Вибрация кузова при нажатом тормозе

Господа одна надежда на решенее проблемы - это ВЫ.

на моем wagon r solio MA34S eng. M13A 2004 г.в.
при нажатом тормозе идет конкретная вибрация кузова,
обращался к технарям сказали поменяй свечи ну поменял на иридиевые..
результата 0.

Уточните где капать , заранее спасибо.
Здравствуйте.

Сможем помочь только после диагностики, но очень похоже на вакуумный усилитель тормозов.
С уважением, ООО "Катана".
 

Pentagon

Покоритель Гондураса
4 Август 2008
582
62
0
Киев
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara 2,0 AT, 2006 + ГБО-4
Ответ: Вибрация кузова при нажатом тормозе - НСГВ 2006 (2,0 АТ)

К сожалению, то же донимает вибрация авто (тормоз нажат, в режиме "Драйв").
Авто - НСГВ 2006 г.в., 2,0л, АКПП.

У меня это не первый автомобиль с АКПП (гидротрансформатор), но всё же вибрация, как мне кажется, выше нормы.
Какие могут быть советы?? (я из Киева, именно к вам на СТО не приеду, но может направлю на путь истинный местных мастеров).
 

Катана Восток

Эксперт
Клубный партнер
26 Март 2007
3,500
469
0
Москва 2-ой Грайвороновский проезд д. 40 стр. 1
Езжу на ...
Suzuki
Ответ: Вибрация кузова при нажатом тормозе - НСГВ 2006 (2,0 АТ)

К сожалению, то же донимает вибрация авто (тормоз нажат, в режиме "Драйв").
Авто - НСГВ 2006 г.в., 2,0л, АКПП.

У меня это не первый автомобиль с АКПП (гидротрансформатор), но всё же вибрация, как мне кажется, выше нормы.
Какие могут быть советы?? (я из Киева, именно к вам на СТО не приеду, но может направлю на путь истинный местных мастеров).
Здравствуйте.
Увы, ответ будет идентичен предыдущему, ремонт по интернету, к сожалению, пока не возможен.:D
PS: кроме вакуумника, проверьте еще состояние подушек двигателя и КПП.
С уважением, ООО "Катана".
 

Pentagon

Покоритель Гондураса
4 Август 2008
582
62
0
Киев
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara 2,0 AT, 2006 + ГБО-4
Ответ: Вибрация кузова при нажатом тормозе - НСГВ 2006 (2,0 АТ)

Здравствуйте.
PS: кроме вакуумника, проверьте еще состояние подушек двигателя и КПП.
Дистанция мешает подъехать на диагностику :)

Подскажите, каким образом вакуумный усилитель тормозов влияет на вибрацию кузова?
Чем-то вибрация, вызываемая вакуумным усилителем тормозов, отличается по звуку, амплитуде, месту проявления от вибрации, "выдаваемой" подушками двигателя или КПП??

Дело в том, что иной раз приходится не только давать совет мастерам на СТО (мол проверьте вакумник на предмет вибрации), им нужно ещё и аргументы привести, и самому показать, что там может быть проблема :(

Думаю не нужно доказывать, что не все мастера на СТО, включая на официальных, со рвением вникают в проблемы клиентов и ищут реальные причины...

P.S. пожалуйста, обратите внимание и на вопрос про стуки-щелчки из трансмиссии (АКПП ?), заданный мною в этом разделе.
 


Катана Восток

Эксперт
Клубный партнер
26 Март 2007
3,500
469
0
Москва 2-ой Грайвороновский проезд д. 40 стр. 1
Езжу на ...
Suzuki
Ответ: Вибрация кузова при нажатом тормозе - НСГВ 2006 (2,0 АТ)

Дистанция мешает подъехать на диагностику :)

Подскажите, каким образом вакуумный усилитель тормозов влияет на вибрацию кузова?
Чем-то вибрация, вызываемая вакуумным усилителем тормозов, отличается по звуку, амплитуде, месту проявления от вибрации, "выдаваемой" подушками двигателя или КПП??

Дело в том, что иной раз приходится не только давать совет мастерам на СТО (мол проверьте вакумник на предмет вибрации), им нужно ещё и аргументы привести, и самому показать, что там может быть проблема :(

Думаю не нужно доказывать, что не все мастера на СТО, включая на официальных, со рвением вникают в проблемы клиентов и ищут реальные причины...

P.S. пожалуйста, обратите внимание и на вопрос про стуки-щелчки из трансмиссии (АКПП ?), заданный мною в этом разделе.
1. Вакуумный усилитель тормозов необходимо проверить на герметичность, так как при его не герметичности, он может повлиять на работу двигателя на холостых оборотах при нажатии педали тормоза, то есть привести двигатель к не стабильной работе, а следовательно, к вибрациям.
2. Отличие есть в том, что вибрация от вакуумного усилителя тормозов возникает при нажатии педали тормоза, а от подушек она может проявляться на каких-то определенных оборотах двигателя.
3. На вопрос АКПП мы ответим Вам сегодня.
С уважением, ООО "Катана".