Проблемы с включением 1 передачи

sa71

Осваивающийся
10 Ноябрь 2008
20
6
0
chernigiv
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara Minor Change 2,4 МТ JLX-E
проблема с которой столкнулся за несколько первых дней езды- несколько раз не включалась или вообще с трудом 1 передача(сцепление выжимал до упора , стаж мой более 300тыс. км.)так что проблема точно в коробке...в первый день вообще не мог вообще несколько раз вподряд(решил уже точно отгонять им назад) ,а сейчас ВРОДЕ КАК РАЗРАБОТАЛАСЬ...и почти не затыкается...ХОТЯ Я В ПЕРВЫЙ РАЗ СЛЫШУ ЧТОБЫ В НОРМАЛЬНОМ ЯПОНЦЕ РАЗРАБАТЫВАЛАСЬ И С НУЛЯ ПЛОХО ВРУБАЛАСЬ КОРОБКА ПЕРЕДАЧ??? Чтобы вообще это может быть???и какие последствия???чем грозит? переодические невтыки на 1 передачу на гарантийном сервисе будет очень трудно доказать...
Авто: Suzuki Grand Vitara Minor Change 2,4 МТ JLX-E новая с салона.
 


Winny Pooh

ржевскаго уѣзда поручикъ
12 Апрель 2008
711
598
0
66
Санкт-Петербург
Езжу на ...
NSGV 2007 2.0 MT5 нечорная, была... :(
VW Tiguan II 1.4 AT6 4Motion
Ответ: Проблемы с включением 1 передачи

Угу! Доказать почти невозможно. А чинить им глубоко неохота. Еще бывает и третья не втыкивается. А у некоторых не просто так, а после прогрева начинается. А бывает, вторую после первой колбасит...
О времена, о нравы!
 

SN1

UNTOUCHABLE
2 Апрель 2007
2,579
264
0
МСК
Езжу на ...
NEW Pajero Sport 2,5 TD A/T
Ответ: Проблемы с включением 1 передачи

проблема с которой столкнулся за несколько первых дней езды- несколько раз не включалась или вообще с трудом 1 передача(сцепление выжимал до упора , стаж мой более 300тыс. км.)так что проблема точно в коробке...в первый день вообще не мог вообще несколько раз вподряд(решил уже точно отгонять им назад) ,а сейчас ВРОДЕ КАК РАЗРАБОТАЛАСЬ...и почти не затыкается...ХОТЯ Я В ПЕРВЫЙ РАЗ СЛЫШУ ЧТОБЫ В НОРМАЛЬНОМ ЯПОНЦЕ РАЗРАБАТЫВАЛАСЬ И С НУЛЯ ПЛОХО ВРУБАЛАСЬ КОРОБКА ПЕРЕДАЧ??? Чтобы вообще это может быть???и какие последствия???чем грозит? переодические невтыки на 1 передачу на гарантийном сервисе будет очень трудно доказать...
Авто: Suzuki Grand Vitara Minor Change 2,4 МТ JLX-E новая с салона.
;)
Новых людей все больше и больше, а поиском пользоваться так никто и не умеет или не хочет. Ну ткните же поиск, напишите "коробка" и будет вам счасте!!!!!!!:thumbsup:

По поводу тугого включения выводы делать после ТО 0 хотя бы.
Тут я так понял дело вовсе не в самой коробке, а в уе..........ском механизме включения.
 

sa71

Осваивающийся
10 Ноябрь 2008
20
6
0
chernigiv
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara Minor Change 2,4 МТ JLX-E
Ответ: Проблемы с включением 1 передачи

там я уже смотрел -я применительно только к 2.4 данного случая...отличия от предідущих же есть наверняка и в коробке
 

SN1

UNTOUCHABLE
2 Апрель 2007
2,579
264
0
МСК
Езжу на ...
NEW Pajero Sport 2,5 TD A/T
Ответ: Проблемы с включением 1 передачи

там я уже смотрел -я применительно только к 2.4 данного случая...отличия от предідущих же есть наверняка и в коробке
Отличий НЕТ!!!!!!! :D

Если расчетная прочность узла механизма переключения(кулисы и тяг) достаточна, то никто не будет проектировать и внедрять новый узел. Апрочность по любому достаточная т.к. расходы на внедрение не окупятся :D
 


Jouri

Местный
30 Июнь 2007
468
80
28
Москва
Езжу на ...
SGV 2.0 МКПП
Ответ: Проблемы с включением 1 передачи

Sa71.Приработается -пройдет и забудешь-после 2 тыс. км.У меня -так.
 

niggiu

Местный
30 Май 2008
368
58
0
Москва
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara 3дв JLX-E. 2008г. Изрядно модернизирована )))
Ответ: Проблемы с включением 1 передачи

такая же там коробка , помоему так почти все с механикой это прошли , :) ТО 0 и все встает на свои места :)
 

deadlydead

not dead yet
28 Октябрь 2007
674
169
43
43
Дмитров
Езжу на ...
свифт 11 glx белый
кия спортаж
Ответ: Проблемы с включением 1 передачи

Извините за оффтоп
Авто: Suzuki Grand Vitara Minor Change 2,4 МТ JLX-E новая с салона.
minor change, это что? комплектация такая? в чем отличия?
 

sa71

Осваивающийся
10 Ноябрь 2008
20
6
0
chernigiv
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara Minor Change 2,4 МТ JLX-E
Ответ: Проблемы с включением 1 передачи

Minor Change- это ОБНОВЛЕННАЯ (измененная) версия , новое поколение отличная от 2.0л -об этом и отличиях здесь уже писали...
 

dad

Продвинутый новичок
31 Март 2007
46
7
0
Moscow
Езжу на ...
sgvn 5d ,мкпп
Ответ: Проблемы с включением 1 передачи

такая же там коробка , помоему так почти все с механикой это прошли , :) ТО 0 и все встает на свои места :)
ничё не встанет.. пробег 52000 и нихрена нормально не включается.. в автодине сказали, что это "особенность конструкции", а чё конкретно не сказали...
 




sa71

Осваивающийся
10 Ноябрь 2008
20
6
0
chernigiv
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara Minor Change 2,4 МТ JLX-E
Ответ: Проблемы с включением 1 передачи

Я тоже такого мнения - что самоустраниться неисправность вряд ли...как ответил один мой знакомый ( просто кулибин золотых руки) - притрется это значит 1) либо в кулисах и тягах пойдет выработка или 2) деформация...оба варианта совсем не лучшие - а поменять переиодические заедания на сервисе маловероятно...хотя может у кого то опыт есть???
 

#frost#

Наш человек
10 Февраль 2006
194
1
0
Санкт-Петербург
Ответ: Проблемы с включением 1 передачи

На Сузуки Балено я проездил 4 года и около 80 тыс.км. и все это время переоодически не включается 1я передача.В особенности если долго тянуться в пробке,помогает только включение 2й и потом 1й передачи.У моей новой Витары такая же ерунда правда намного реже:thumbsdown:.
Пробег 5 000 км. мож разойдется.Чешу репу.