Ремонт трещин в коллекторе

АлЕв

Наш человек
5 Апрель 2007
143
12
0
66
Казань
Езжу на ...
SGV 2,5; MB C220
Трещины в выпускном коллектрое СГВ не редкость. А посему есть вот такая тема - народ, кто-то пробовал заделывать трещины в коллекторе разными специальными ремонтными пастами или герметиками? Например вот такой - http://catalog.autodela.ru/good/view/12526
 


Arcady

Продвинутый новичок
26 Май 2008
48
2
0
39
Новосибирск
Ответ: Ремонт трещин в коллекторе

Есть у меня такой косяк...как говориться на скорость не влияет, но обидно, ибо нельзя воздухозабор включать внешний - дышать не реально...У витар коллектор стальной - ИМХО надо тупо заварить...только вот проблема в том, что в моем случае трещина снизу и двигло так вставленно, что хрен подлезешь=( Варианты?
 

Meshok

Бывает здесь
12 Ноябрь 2007
55
2
0
46
Н.Новгород
Езжу на ...
СГВ;98г.в;2.5л;мкпп
Ответ: Ремонт трещин в коллекторе

У меня лопнул правый выпускной коллектор, поперечная трещина между 2 и 3 цилиндром сверху и снизу. Я снял его отвез в сервис " У Зураба", там его заварили газовой сваркой, но... После того как я поставил коллектор оказалось что его повело- при монтаже приемной трубы фланцы коллекторов оказались шире милиметров на 10 чем фланцы приемной трубы, пришлось поджимать монтажкой. Проехал около 1000 км , мне кажется лопнет опять т.к. есть напряжение.
 

Andrey98

Опытный сузуковод
31 Август 2006
981
3,301
93
Москва, Фили-Давыдково
Ответ: Ремонт трещин в коллекторе

Надо было на кондукторе варить. Прикрутить к железке кокой-нибудь через штатные отверстия, а потом варить.
Вообще, чугуний этот варят по специальной технологии.
 

mehed

Наш человек
11 Октябрь 2007
190
14
0
60
Харьков
Ответ: Ремонт трещин в коллекторе

Трещины в стальном выпускном коллекторе можно заваривать" полуавтоматом"- ручной эл.сваркой в среде СО2.
Коробление будет небольшим, но лучше на время сварки прикрутить соединительную плоскость к массивной плите.
 


apol

Местный
23 Апрель 2006
360
78
0
Лен обл
Езжу на ...
vitara,TD52,J20Y
Ответ: Ремонт трещин в коллекторе

тоже попал на эту беду.Позвонил в сервис,обещали заварить,но-сказали,что причина трещин может быть из-за катализатора.Те кто справился с бедой-было ли что с каталиком?
 

Leschik_

Наш человек
28 Декабрь 2006
124
19
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Chevrolet Tracker, 2л., 129л.с., 1999 г.
Ответ: Ремонт трещин в коллекторе

Не занимайтесь ерундой. Только менять на новый. Я и приятель пытались заваривать. Два месяца и снова трещина. Машины Suzuki Vitara выпуска 92 и 93 г. Коллекторы чугунные. На текущей машине (Chevrolet Tracker 99 г.) треснул летом. Купил на разборке от свежей Vitara. Коллектор стальной.
Трескаются во всех трех случаях межде 3 и 4 цилиндром.
 

apol

Местный
23 Апрель 2006
360
78
0
Лен обл
Езжу на ...
vitara,TD52,J20Y
Ответ: Ремонт трещин в коллекторе

Не занимайтесь ерундой. Только менять на новый. Я и приятель пытались заваривать. Два месяца и снова трещина. Машины Suzuki Vitara выпуска 92 и 93 г. Коллекторы чугунные. На текущей машине (Chevrolet Tracker 99 г.) треснул летом. Купил на разборке от свежей Vitara. Коллектор стальной.
Трескаются во всех трех случаях межде 3 и 4 цилиндром.
звонил в евро-авто.нету.может еще адрес есть какой?
 

Leschik_

Наш человек
28 Декабрь 2006
124
19
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Chevrolet Tracker, 2л., 129л.с., 1999 г.
Ответ: Ремонт трещин в коллекторе

звонил в евро-авто.нету.может еще адрес есть какой?
Брал именно в Евро-Авто на Салова 40. Цену точно не помню, тыщи 3. Прокладку брал на Маршала Жукова, 21, тел 716-4772, павильон Б, секция 17.