Амортизатор багажника

IVANKO

Местный
24 Июль 2007
411
39
0
Тула
Езжу на ...
Wagon R+ 2003г. мкп, G13BB 76л.с.
Электронное открытие багажника

Привет всем!!!;)
Надумал поставить сигналку. Купил трёх кнопочную. Думаю как сделатьЧешу репу. , чтобы багажник открывался с кнопки (брелка).
Кто нибудь делал такое? Если да, то подскажите:whistling: , чтобы голову не ломать.


Зарание Всем спасибо!!!
 


toolma

Ветеран
16 Август 2006
1,829
3,552
0
Казань
Re: Электронное открытие багажника

Что имеется ввиду?? открывание ЦЗ или чтоб дверь поднималась?
 

IVANKO

Местный
24 Июль 2007
411
39
0
Тула
Езжу на ...
Wagon R+ 2003г. мкп, G13BB 76л.с.
Re: Электронное открытие багажника

Я имею ввиду ЦЗ.(дваижок потключить к замку)
Чтобы она сама поднималась, мне кажется это не риально. А как хотелось бы.
 

toolma

Ветеран
16 Август 2006
1,829
3,552
0
Казань
Re: Электронное открытие багажника

да не..не зажигаю)) у меня то стоит на все, кроме лючка б\бака. просто эта тема по моему у Игнисоводов обсуждалась..кто-то очень хотел, чтоб двырь немного отскакивала и мусолилась тема про то, нафига это надо, все-равно при закрывании руки пачкать))))
 


Миха84

Бывает здесь
27 Январь 2008
61
0
6
Россия
Езжу на ...
Suzuki Wagon R+, Венгрия, 2003г., АКПП, кондей, 1.3л, 76л.с.
Ответ: Re: Электронное открытие багажника

Что имеется ввиду?? открывание ЦЗ или чтоб дверь поднималась?
:thumbsup::thumbsup::thumbsup:Купи амортизатор от Опель Вектры универсал (4700р.)и насос к нелу "он будет поднимать и опускать заднюю дверь нужно будет только на кнопку нажимать для открытия и заклытия" насос стоит 25000р. и кнопка 500р.:thumbsup::thumbsup::thumbsup::thumbsup::thumbsup::thumbsup:

Добавлено через 1 минуту
Привет всем!!!;)
Надумал поставить сигналку. Купил трёх кнопочную. Думаю как сделатьЧешу репу. , чтобы багажник открывался с кнопки (брелка).
Кто нибудь делал такое? Если да, то подскажите:whistling: , чтобы голову не ломать.


Зарание Всем спасибо!!!
Купи амортизатор от Опель Вектры универсал (4700р.)и насос к нелу "он будет поднимать и опускать заднюю дверь нужно будет только на кнопку нажимать для открытия и заклытия" насос стоит 25000р. и кнопка 500р.:thumbsup::thumbsup::thumbsup:
 

Миха84

Бывает здесь
27 Январь 2008
61
0
6
Россия
Езжу на ...
Suzuki Wagon R+, Венгрия, 2003г., АКПП, кондей, 1.3л, 76л.с.
Ответ: Re: Электронное открытие багажника

да не..не зажигаю)) у меня то стоит на все, кроме лючка б\бака. просто эта тема по моему у Игнисоводов обсуждалась..кто-то очень хотел, чтоб двырь немного отскакивала и мусолилась тема про то, нафига это надо, все-равно при закрывании руки пачкать))))
дО ДВЕРИ ВООБЩЕ НЕ ДОТРАГИВАЕШЬСЯ!!!:D
 

Solka

Болтливый Флудер
3 Сентябрь 2007
773
132
0
41
Москва, ЮВАО, Жулебино
Езжу на ...
Сузук...или Сузука пока не понял))), 2002, М13А, 16 кл., а кто знает размер руля у вагонов?))))
Ответ: Re: Электронное открытие багажника

:thumbsup::thumbsup::thumbsup:Купи амортизатор от Опель Вектры универсал (4700р.)и насос к нелу "он будет поднимать и опускать заднюю дверь нужно будет только на кнопку нажимать для открытия и заклытия" насос стоит 25000р. и кнопка 500р.:thumbsup::thumbsup::thumbsup::thumbsup::thumbsup::thumbsup:

Добавлено через 1 минуту


Купи амортизатор от Опель Вектры универсал (4700р.)и насос к нелу "он будет поднимать и опускать заднюю дверь нужно будет только на кнопку нажимать для открытия и заклытия" насос стоит 25000р. и кнопка 500р.:thumbsup::thumbsup::thumbsup:
это 30200 рублей без работы?????...да проще узбека с собой возить...или пуская рядом бежит)))

...из опыта знаю 4 узбека заменяют при разгрузке манипулятор или 4 тн кран...
 

alex-berd

Продвинутый новичок
9 Октябрь 2008
45
13
0
69
Казань
Господа, никто не менял стойку - амортизатор двери (крышки) багажника на кузове MA64S?
От чего-нибудь еще подходит? А из отечественных? И, самое главное - где взять?

У нас в городе таких машин пока две - у моего приятеля и у меня.
_________________
Wagon R Solio 1.3 2003
Wagon R Solio 1.0 2003
 

alex-berd

Продвинутый новичок
9 Октябрь 2008
45
13
0
69
Казань
Ответ: Амортизатор багажника

Сам поменял - подходит от 11, правда удлинить шток на 35 мм пришлось, но там все на резьбе - собирается.
 
  • Нравится
Реакции: 5 человек




Edw_WaR

Профи
9 Апрель 2006
2,888
126
63
ПодМосква
Езжу на ...
Solio SWT 2002 MA64S правый руль, японец, K10A 70лс vvti пробег 105300 АКПП, кондишен
Ответ: Амортизатор багажника

Сам поменял - подходит от 11, правда удлинить шток на 35 мм пришлось, но там все на резьбе - собирается.
А по силе он как получается? Дверь удерживает? Не сильно при закрывании хлопает?
 

alex-berd

Продвинутый новичок
9 Октябрь 2008
45
13
0
69
Казань
Ответ: Амортизатор багажника

Так же как родной (пока) , дверь держит (заменили один из двух) , при закрывании все магко...
 

Solka

Болтливый Флудер
3 Сентябрь 2007
773
132
0
41
Москва, ЮВАО, Жулебино
Езжу на ...
Сузук...или Сузука пока не понял))), 2002, М13А, 16 кл., а кто знает размер руля у вагонов?))))
Ответ: Амортизатор багажника

В секрерные материалы нужно перенесть!!...оч полезная тема
 

Alex_Egor

Редкий гость
25 Февраль 2007
8
1
0
Москва
Ответ: Амортизатор багажника

MA61S 1998гв 100% подходит от ГАЗ "Баргузин"а тока крепеж надо поменять сняв с оригинального. Да еще давление в нем побольше, т.ч. только 1 амо можетдержать дверь.
 



Champ

Ветеран
22 Январь 2009
1,510
108
63
РФ
Езжу на ...
Suzuki Wagon R+ MA61S, K10A - продан
Ответ: Амортизатор багажника

MA61S 1998гв 100% подходит от ГАЗ "Баргузин"а тока крепеж надо поменять сняв с оригинального. Да еще давление в нем побольше, т.ч. только 1 амо можетдержать дверь.
Мда, интересно.. у меня сейча от 2111 стоят - и они коротковаты, многие бются головами об дверь, когда она открыта, за что я на них ругаюсь...

Как переделать??? и как родной крепеж выглядит, если можно покажите фотку (может они у меня к родным и пришпандорины)
 

Alex_Egor

Редкий гость
25 Февраль 2007
8
1
0
Москва
Ответ: Амортизатор багажника

а "родные" выкинул? если да - жаль. Я сделал: - снял родной, - высверлил заклепку держащую подвижный крепеж, - переставил подвижный крепеж на амо "Баргузин" (второй - приваренный к газпатрону крепеж у них совершенно одинаков), - покрасил крепеж черной краской (эмаль) для придания эстетически завершенного виду; - поставил все на вагончика. Теперь при окрывании багажника надо уварачиваться, чтоб удар в челюсть не получить. :) На самом деле - замена одного амо дала: - отводит/доводит и держит отменно вес двери вагона, даже приходится при закрытии прикладывать некоторое усилие, чтоб дверь опустить. Фотки сделаю, но как размещать здесь не знаю, если надо по мылу кину.

Добавлено через 3 минуты
а "родные" выкинул? если да - жаль. Я сделал: - снял родной, - высверлил заклепку держащую подвижный крепеж, - переставил подвижный крепеж на амо "Баргузин" (второй - приваренный к газпатрону крепеж у них совершенно одинаков), - покрасил крепеж черной краской (эмаль) для придания эстетически завершенного виду; - поставил все на вагончика. Теперь при окрывании багажника надо уварачиваться, чтоб удар в челюсть не получить. :) На самом деле - замена одного амо дала: - отводит/доводит и держит отменно вес двери вагона, даже приходится при закрытии прикладывать некоторое усилие, чтоб дверь опустить. Фотки сделаю, но как размещать здесь не знаю, если надо по мылу кину. ДА - ГЛАВНОЕ! Все что описано выше относится только к ДОрестайлингову вагону. На Агилах и новых вагонах амо короче

Добавлено через 1 минуту
а "родные" выкинул? если да - жаль. Я сделал: - снял родной, - высверлил заклепку держащую подвижный крепеж, - переставил подвижный крепеж на амо "Баргузин" (второй - приваренный к газпатрону крепеж у них совершенно одинаков), - покрасил крепеж черной краской (эмаль) для придания эстетически завершенного виду; - поставил все на вагончика. Теперь при окрывании багажника надо уварачиваться, чтоб удар в челюсть не получить. :) На самом деле - замена одного амо дала: - отводит/доводит и держит отменно вес двери вагона, даже приходится при закрытии прикладывать некоторое усилие, чтоб дверь опустить. Фотки сделаю, но как размещать здесь не знаю, если надо по мылу кину. ДА - ГЛАВНОЕ! Все что описано выше относится только к ДОрестайлингову вагону. На Агилах и новых вагонах амо короче
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Champ

Ветеран
22 Январь 2009
1,510
108
63
РФ
Езжу на ...
Suzuki Wagon R+ MA61S, K10A - продан
Ответ: Амортизатор багажника

Пасибо большое за совет с баргузиновским аммортом!!

Родных у меня не стояло, а уже ктото (прошлый хозяин) примостил от 2111, и дверь открывалась лениво, и низко - я то привык к такой высоте, а кто рядом - иногда бьется головой :D

Вчера купил, -пол Волжского объездил, и нашел в специализированном магазе ГАЗ на краю города в пром.зоне.
Дорогой, сволочч, аж 375руб.
Теперь я просто радуюсь жизни - дверь открывается, и закрывается шустро, и высоко, так, что под ней можно спокойно ходит (мне с моим ростом 180).

Второй я думаю ставить не стоит??

Вот фотки
 

Edw_WaR

Профи
9 Апрель 2006
2,888
126
63
ПодМосква
Езжу на ...
Solio SWT 2002 MA64S правый руль, японец, K10A 70лс vvti пробег 105300 АКПП, кондишен





Alewa

Редкий гость
8 Октябрь 2014
10
0
0
40
Езжу на ...
Suzuki Wagon R Solio 2001 ma64s k10a
я уже сварил от другой иномарки.