А металл-то, братцы, так себе...

Wilbury

Бывает здесь
1 Март 2007
83
8
0
Россия
Езжу на ...
Suzuki Ignis 1.3 MT
Была тут ситуация, сдавал авто на ремонт в Автодину. Это была отдельная и грустная песня, которую я описал отдельно. Но что любопытно. Машину вернули с небольшим сколом краски на капоте. Ну, скажем, миллиметров 7-8 в диаметре. Так вот, буквально через неделю-другую на месте скола полезла ржавчина.

А я вот как-то попал в небольшое ДТП на Nissan Micra, так что пошкрябалось крыло. До металла. А поскольку времени тогда на ремонт не было, проездил с этим делом с месяц. И хоть бы что. Металл так и остался неокислившимся.

В общем, на обработке кузова наших Игнатов, похоже, сэкономили товарищи венгры. ;(
Но можно себя успокоить вот чем: цена нового авто была более чем конкурентна. ;)

А вообще, с сожалением вижу, что форум потихоньку загибается. Жаль, было душевно.
 


Jarhead

Banned
11 Июль 2008
75
6
0
Киев
Езжу на ...
Suzuki Ignis 1.3 MT (2001); Outlander 2.4 AT (2008)
Ответ: А металл-то, братцы, так себе...

Два месяца уже на дороге со свежими царапинами - на защите бампера (после дтп) и две полосы на двери (им уже месяца четыре), ржавчины пока не наблюдаю.
 

Wilbury

Бывает здесь
1 Март 2007
83
8
0
Россия
Езжу на ...
Suzuki Ignis 1.3 MT
Ответ: А металл-то, братцы, так себе...

Два месяца уже на дороге со свежими царапинами - на защите бампера (после дтп) и две полосы на двери (им уже месяца четыре), ржавчины пока не наблюдаю.
Может быть, оцинковка делается только до "ватерлинии"? Отсюда - крылья и двери ок, а капот уже нет.
 

bf-109 52

Сузуковод со стажем
15 Июнь 2008
1,424
191
0
48
Нижний Новгород
Езжу на ...
subaru justy III 4WD 1,5 2005 г
Ответ: А металл-то, братцы, так себе...

Просто не повезло - микрослой цинка содрал.

А вообще, с сожалением вижу, что форум потихоньку загибается. Жаль, было душевно.
А вот тут господа все в наших руках. Будем общаться - будет и форум жить;).
 


RiDe

Свой в доску
23 Февраль 2007
594
50
0
г. Пушкино, Московская область
Езжу на ...
suzuki Swift, октябрь 2000г., правый руль, АКПП, двиг. 1,3
Ответ: А металл-то, братцы, так себе...

у меня наоборот - капоту было хоть бы хны - пятно 3 см в диаметре. А вот двери моментально "поползли". Ну и что? Не вижу никаких проблем, отремонтировали - и в порядке. Вечность на одном авто все равно ездить не будешь.
Форум - вещь сугубо практическая. Есть темы - общаемся, нет - ну и ладно:) Не грустите:)
 

Jarhead

Banned
11 Июль 2008
75
6
0
Киев
Езжу на ...
Suzuki Ignis 1.3 MT (2001); Outlander 2.4 AT (2008)
Ответ: А металл-то, братцы, так себе...

Может быть, оцинковка делается только до "ватерлинии"? Отсюда - крылья и двери ок, а капот уже нет.
Вполне возможно.

что такое защита бампера?
http://www.suzuki-club.ru/forum/picture.php?albumid=232&pictureid=772
 

kort

Наш человек
28 Февраль 2008
216
68
0
49
Волгоград
Езжу на ...
Сузуки Игнис 1.3
Ответ: А металл-то, братцы, так себе...

плин, одни пессимисты вокруг, сравните лучше с тазами, а то приора 328 тыр уже, скоро игнис догонит
 

Wilbury

Бывает здесь
1 Март 2007
83
8
0
Россия
Езжу на ...
Suzuki Ignis 1.3 MT
Ответ: А металл-то, братцы, так себе...

плин, одни пессимисты вокруг, сравните лучше с тазами, а то приора 328 тыр уже, скоро игнис догонит
Критику принимаю. Перечитал свое исходное сообщение - сплошной негатив. Видно, осень так действует. Причем и на меня, и на Игнатия. ;)
 

Deich

Свой в доску
2 Ноябрь 2007
535
344
63
Одинцово
Езжу на ...
Игнис, 2007, 1.3, МКП. - был.
Теперь SX4, 2012, МКПП, 4х4,
Ответ: А металл-то, братцы, так себе...

плин, одни пессимисты вокруг, сравните лучше с тазами, а то приора 328 тыр уже, скоро игнис догонит
Нас не догонят, ибо мы уже история, а приору еще лет 20 будут клепать!:D
 




toolma

Ветеран
16 Август 2006
1,829
3,552
0
Казань
Ответ: А металл-то, братцы, так себе...

плин, одни пессимисты вокруг, сравните лучше с тазами, а то приора 328 тыр уже, скоро игнис догонит
328, это Приора с АБС, 1ПБ. ЭУР (не ГУРом). КОНДИЦИОНЕРОМ, салонным фильтром естессно..подогревами, ЭСподъемниками и прочим...полная короче..
НОВАЯ!!!! ОНА НОВАЯ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! ПОнимаете???? Н О В А Я!!!!!! и на 2 года её хватит
Да , десятка десяткой.. НО..моторчик 1,6 16 клапанник- просто ураган. Если на все зихера (собственно она вся один большой косяк) забить, то ездить на ней..очень даже приятно.
Возьмите на тест-драйв, приколитесь в выходные...сравнения для...
 

toolma

Ветеран
16 Август 2006
1,829
3,552
0
Казань
Ответ: А металл-то, братцы, так себе...

плин, одни пессимисты вокруг, сравните лучше с тазами, а то приора 328 тыр уже, скоро игнис догонит
p.s. Если не сопрут)))
Кстати приора ржавеет быстро..)) ноо на 2 года хватит))
 

kort

Наш человек
28 Февраль 2008
216
68
0
49
Волгоград
Езжу на ...
Сузуки Игнис 1.3
Ответ: А металл-то, братцы, так себе...

328, это Приора с АБС, 1ПБ. ЭУР (не ГУРом). КОНДИЦИОНЕРОМ, салонным фильтром естессно..подогревами, ЭСподъемниками и прочим...полная короче..
НОВАЯ!!!! ОНА НОВАЯ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! ПОнимаете???? Н О В А Я!!!!!! и на 2 года её хватит
Да , десятка десяткой.. НО..моторчик 1,6 16 клапанник- просто ураган. Если на все зихера (собственно она вся один большой косяк) забить, то ездить на ней..очень даже приятно.
Возьмите на тест-драйв, приколитесь в выходные...сравнения для...
так собственно, и я Игнис новый брал, сейчас уже 20000, не считая некоторых косяков, типа брызгалки сзади, падает веревочка и клемма покрывается плесенью, остально все прекрасно.
Сомневаюсь, чтобы приора перенесла эти 20000 спокойно))
Вот с 16 клапанной не соревновался, а восьми делаю как стоячую;)
 

АЛЕКС_7

Бывший сузуковод
14 Ноябрь 2007
220
17
0
Долгопрудный
Езжу на ...
11 номер
Ответ: А металл-то, братцы, так себе...

Хммм, странно .... я вот дверь свою немного очарапал . отбил вернее об заборчик . Паркуюсь плотно к нему и чтоб вылести приходится извертываться. Так вот ужо почитай месяца 3 ... Тьфу-тьфу-тьфу ...
 

Августа

Наш человек
19 Ноябрь 2007
211
10
0
Москва Кунцево
Езжу на ...
красный Игнис
Ответ: А металл-то, братцы, так себе...

328, это Приора с АБС, 1ПБ. ЭУР (не ГУРом). КОНДИЦИОНЕРОМ, салонным фильтром естессно..подогревами, ЭСподъемниками и прочим...полная короче..
НОВАЯ!!!! ОНА НОВАЯ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! ПОнимаете???? Н О В А Я!!!!!! и на 2 года её хватит
Да , десятка десяткой.. НО..моторчик 1,6 16 клапанник- просто ураган. Если на все зихера (собственно она вся один большой косяк) забить, то ездить на ней..очень даже приятно.
Возьмите на тест-драйв, приколитесь в выходные...сравнения для...

Покупали приору 080808 - 328 т без кондея;).без магнитолы, без туманок.
 



bf-109 52

Сузуковод со стажем
15 Июнь 2008
1,424
191
0
48
Нижний Новгород
Езжу на ...
subaru justy III 4WD 1,5 2005 г
Ответ: А металл-то, братцы, так себе...

328, это Приора с АБС, 1ПБ. ЭУР (не ГУРом). КОНДИЦИОНЕРОМ, салонным фильтром естессно..подогревами, ЭСподъемниками и прочим...полная короче..
НОВАЯ!!!! ОНА НОВАЯ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! ПОнимаете???? Н О В А Я!!!!!! и на 2 года её хватит
Да , десятка десяткой.. НО..моторчик 1,6 16 клапанник- просто ураган. Если на все зихера (собственно она вся один большой косяк) забить, то ездить на ней..очень даже приятно.
Возьмите на тест-драйв, приколитесь в выходные...сравнения для...
Мда, с такими восторгами вам, батенька на Ладуонлайн надобно:D Там много патриотов еще осталось...
p.s. и запчасти на тазики дешевые, не то что на сузуку:hilarious:
 

Сергей45

Наш человек
13 Ноябрь 2007
135
8
0
пушкино МО
Езжу на ...
ВАЗ 2120. 2003 г. 1,8л. 8кл., лев.руль.серозеленый металик. 72000 км.
Игнис 4*4, 2007 г. 1,5 л, 16 кл, лев.руль, стальн
Ответ: А металл-то, братцы, так себе...

328, это Приора с АБС, 1ПБ. ЭУР (не ГУРом). КОНДИЦИОНЕРОМ, салонным фильтром естессно..подогревами, ЭСподъемниками и прочим...полная короче..
НОВАЯ!!!! ОНА НОВАЯ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! ПОнимаете???? Н О В А Я!!!!!! и на 2 года её хватит
Да , десятка десяткой.. НО..моторчик 1,6 16 клапанник- просто ураган. Если на все зихера (собственно она вся один большой косяк) забить, то ездить на ней..очень даже приятно.
Возьмите на тест-драйв, приколитесь в выходные...сравнения для...
Вот и оживили форум ;)
А если серьезно ТО это машины разного класса
Приора Седан с не очень удобной трансформацией заднего дивана.
А Игнис маленький но универсал. С очень просторным салоном при трансформации заднего дивана. В чем убедился при перевозки всякой разности этим летом на дачу. Были перевезены 2 печки для дома и бани и одновременно по 3 пассажира. (т.е. в каждую ходку печка + 3 человека = причиндалы для печек + вкщи для проживания на даче а затариваемся мы кажды раз по многу, куча сумок и пакетов).
Приора клиренс всетаки ниже а Игнис у меня 4*4
Когда выбирам машины пересмотрел много Калина, Приора, Акцент, Соната, Спектра, Джимни, Лиана, Мерива, Реццо, Авео (оба), Лачети (обе три), Еще забыл Патриота, ГВ Дир, ГВ Ховер и Сейф. Выбор пал на Игнис. Доволен. осенью смотрался в Крым вполне не плохо прошли 3325 км. сейчас пробег подбирается к 10000 км. Почему мало? так у меня их 2 (машины) еще ВАЗ 2120 (рабочая лошадка) на ней еще намотал 10000 км.
 

arsen

Осваивающийся
31 Январь 2007
21
4
0
53
Kiev
Ответ: А металл-то, братцы, так себе...

Метал не только на машине поганый! Вот у меня домкрат поломался! Я им за 5 лет раз 20 пользовался а на 21 погнулись усики возле железки которая упирается в асфальт. Какой козел придумал усики делать из такого тонокого метталла!!! Из культурных слов у меня остались только предлоги В и НА!!! (цитирую Петросяна)
Купил на разборке домкрат от АВЕО . Славо богу он подходит по креплению, а то через exist.ru родной дамкрат 150$. Вообще обалдели!
В одной автопередаче как то сказали что раньше авто делали конструктора, а затем его передавали экономистам, которые высчитывали его стоимость. А теперь авто делают экономисты-конструктора, которые на всем экономят. Поцы!
 

Alex Shade

Наш человек
1 Октябрь 2007
244
85
0
Бронницы
Езжу на ...
SUZUKI Ignis 1.5 МКПП 4х4
Ответ: А металл-то, братцы, так себе...

Лично я сколы мелкие на капоте сразу при появлении обрабатываю блиц-гальваником-цинком. Это быстро. Потом, при наличии времени и отсутствии мороза, после помывки подкрашиваю подкрасочным "карандашом". То же самое и с царапинами. Зацинкованный скол без ржавчины зиму проезжает без проблем. Времени 5 минут. Цена вопроса - копейки.
 

Августа

Наш человек
19 Ноябрь 2007
211
10
0
Москва Кунцево
Езжу на ...
красный Игнис
Ответ: А металл-то, братцы, так себе...

Дальнейшее повествование про приору....;) (Не нашла темку "игнис радует")
В воскресенье пытались ВСЕЕЕЕ открыть капот НОВОЙ приоры (августовская) !!!!! Фигушки!!!! Так и не смогли!!! И отверткой, и линейкой, и "грубой мужской силой".... А так как аккомулятор сел, а в салоне сказали: "пригоняйте".....Рыдаю! Вот так "купили подешевле"...
 





T

timon80

Guest
Ответ: А металл-то, братцы, так себе...

Господа, металл не толстый, но это и БТР !:whistling: металл как на отечественных тазиказ, не хуже. А металл тонкий делают потому, что бы он сминаясь, гасил кинетическую энергию удара. машинка то легкая (1048 кг)!!! а если с камазом в лоб? пусть сомнется вся, зато больше щансов выжить. Безопасность - превыше всего. Хотете толстый метал - берите уаз хантер - гроб на колесах - внутри все умрут от травм внутренних органов, зато на кузове будет только маленькая царапка...
 

bf-109 52

Сузуковод со стажем
15 Июнь 2008
1,424
191
0
48
Нижний Новгород
Езжу на ...
subaru justy III 4WD 1,5 2005 г
Ответ: А металл-то, братцы, так себе...

При чем тут безопасность? Читай сообщения внимательнее - речь об антикоре металла идет((((
 

bf-109 52

Сузуковод со стажем
15 Июнь 2008
1,424
191
0
48
Нижний Новгород
Езжу на ...
subaru justy III 4WD 1,5 2005 г
Ответ: А металл-то, братцы, так себе...

Возвращаясь к теме - не обращал раньше внимания на задний бампер, пока в пятницу, сдавая назад на бездорожье, не уперся им очень легонько в земляной холмик. Результат - треснула какого-то хрена сделанная ажурной нижняя часть бампера, ремонт теперь неизбежен(((. Все-таки всем хорош Игнис, но реально бумажный он(((.
Аккуратнее, други.