Кто обкурился - я обкурился??? (ЛУАЗ)

RAMZES

Авторитетный сузуковод
13 Август 2006
2,066
1,035
113
39
МСК
Езжу на ...
Baleno 4*4, 1.6, wagon, 1999 -продал Liana HB 2007 перпривод продал, TLC-HJ60 продал, Lancer продал... И наконец Джимник!
Реплика гаишника: "Трезвый? не пил? траву не курил? Тогда скажи что за машина!"

Смотрим миниатюры... :hilarious: Точно не пил???





Ответ тут.
 

Вложения



Glo

Jimny-модератор
24 Август 2006
5,747
1,547
0
Питер-Москва
Езжу на ...
Vitara '97, J20A, МКПП, кабриолет
ПРОДАЕТСЯ
Ответ: Кто обкурился - я обкурился???

Миш, ты страницу-то на авто.ру внимательно смотрел? :) Там ВСЁ написано:
Автомобиль сконструирован на базе ЛУАЗа. Кузов изготовлен из фрагментов кузова ВАЗ 2121.
Двигатель: Москвич 412

КОНСТРУКТОР-САМОДЕЛКА

Если у него ЛУАЗовская трансмиссия, то автомобилю полный зачет!

ПыСы: Миниатюры заработали!! УРА!
 

RAMZES

Авторитетный сузуковод
13 Август 2006
2,066
1,035
113
39
МСК
Езжу на ...
Baleno 4*4, 1.6, wagon, 1999 -продал Liana HB 2007 перпривод продал, TLC-HJ60 продал, Lancer продал... И наконец Джимник!
Ответ: Кто обкурился - я обкурился???

Люб, я все внимательно прочитал, просто расположить миниатюры над ссылкой на авто.ру нельзя.

 

Glo

Jimny-модератор
24 Август 2006
5,747
1,547
0
Питер-Москва
Езжу на ...
Vitara '97, J20A, МКПП, кабриолет
ПРОДАЕТСЯ
Ответ: Кто обкурился - я обкурился???

Ага, слово "Ответ", конечно, ключевое в твоем посте. Порядок действительно с толку сбивает. Лучше было не миниатюры вставлять, а сами фотки. Тогда пиши в каком хочешь порядке :)

Неделю назад встретили на улице настоящий ЛУАЗ. Два перца в него здоровенный мотоцикл, размером с сам ЛУАЗик, затаскивали. Все-таки, прикольный автомобильчик. :))
 

SlavSlav

Бывает здесь
8 Апрель 2007
91
11
0
Киров-областной
Ответ: Кто обкурился - я обкурился???

Ага, слово "Ответ", конечно, ключевое в твоем посте. Порядок действительно с толку сбивает. Лучше было не миниатюры вставлять, а сами фотки. Тогда пиши в каком хочешь порядке :)

Неделю назад встретили на улице настоящий ЛУАЗ. Два перца в него здоровенный мотоцикл, размером с сам ЛУАЗик, затаскивали. Все-таки, прикольный автомобильчик. :))
Луаз (Волынь) имел военную специализацию как траспортер переднего края. В таком варианте он имел ломающуюся рулевую колонку, чтобы можно было управлять им двигаясь пешком рядом (доставка раненых, беприпасов).Слабое место в гражанском варианте-торсионы, набранные из пластин. Они часто лопаются, мотоцикл как груз, также может их сломать. Имел случай "утонуть" в глубокой луже:затоплен был даже высоко расположенный аккумуятор. Нырнули, закрепили трос, пьяные бурлаки вытянули на бугор. Протер аккумулятор, рукояткой завел и поехал в объезд лужи.
Комфорта конечно никакого, но Зазовский движок для Луаза лучше, чем Москвичевский, хотя бы по тому, что в последнем трамплер расположен низко и даже в не глубокой луже замокает от брызг с вентиллятора.
 


Mako

Наш человек
9 Август 2008
218
17
0
Московская область
Езжу на ...
карманный буси 2008г.1.3 АКПП,серебро
Ответ: Кто обкурился - я обкурился???

У наших соседий по даче раньше такой был. ЛУАЗ бежевого цвета с тентом. Забавный апарат - сосед говорил что он мог пролезть там где армейские УАЗЫ даже бы и не сунулись, а в уазах он разбирался было 4 штуки разных.
Говорят было исполнение для ВДВ Чешу репу.
 

Nansen

Профи
26 Июнь 2007
2,421
694
0
58
полярник
Ответ: Кто обкурился - я обкурился???

Не знаю как "для ВДВ", а для коротких разведывательно-диверсионных вылазок был ТПК (траспортер переднего края) на базе ЛУАЗа. Достаточно экзотический аппарат: руль по центру, ни правый и не левый, положительная плавучесть, движение по воде за счёт вращения колёс. Армейская кличка "труповозка".
 

SlavSlav

Бывает здесь
8 Апрель 2007
91
11
0
Киров-областной
Ответ: Кто обкурился - я обкурился???

У наших соседий по даче раньше такой был. ЛУАЗ бежевого цвета с тентом. Забавный апарат - сосед говорил что он мог пролезть там где армейские УАЗЫ даже бы и не сунулись, а в уазах он разбирался было 4 штуки разных.
Говорят было исполнение для ВДВ Чешу репу.
Для ВДВ делали десантируемый ЛУАЗ с коваными стержнями в торсионах, они выдерживали приземление на грузовых парашютах.
 




RAMZES

Авторитетный сузуковод
13 Август 2006
2,066
1,035
113
39
МСК
Езжу на ...
Baleno 4*4, 1.6, wagon, 1999 -продал Liana HB 2007 перпривод продал, TLC-HJ60 продал, Lancer продал... И наконец Джимник!
Ответ: Кто обкурился - я обкурился???

что то название темы не отражает ее сущность.
Ну может и не отражает. Лично я как увидел этот непонятного вида агрегат подумал что еще не протрезвел после вчерашнего... А Луаз сам по себе очень зачотен.
 

Владимир.

Ветеран
30 Апрель 2006
1,605
451
83
59
Москва-Серпухов
Езжу на ...
все ок...

Nansen

Профи
26 Июнь 2007
2,421
694
0
58
полярник
Ответ: Кто обкурился - я обкурился???

"луноход" - классный аппарат! Если бы на него не было бы проблем с запчастями...