Replika на ипонца

The Lonely Wolf

Местный
14 Май 2007
303
27
0
Москва
Всем доброго времени суток и хорошего настроени!
Не отсылайте в поиск.Был.Много воды.Хочется конкретики.Все дилеры, многоуважаемая Катана,Exist крайне не хотят делиться информацией по поводу размеров штатных дисков R15 на автомобиль Свифт 07 года производства Япония.Сплошные интриги.Ради чего? Впарить от 3-5 т.р. за оригинальный штамп или 13т.р.за литой?Очень неприятно.
А вот и тело вопроса : кто - нибудь ставил на вышеуказанного ипонца 07 года колёсные диски Replika SZ7 с параметрами J5,5 R15 4*100 ET45 D54.1
Слышал от дилера,чтоу японцев усиленный суппорт,и что неоригинальных дисков подходящих по параметрам на того же японца я не найду.На вопрос о параметрах ответили : "покупайте у официального дилера, а параметров мы Вам не назовём".Манагер отдела запчастей вообще предложил купить любые диски,а в сервис приезжать на штатных.Круто.Сам недогодался. С таким подходом к клиенту,боюсь компания Сузуки будет терять клиентов.Обидно,что сама автомарка вполне устраивает,а вот дилерское обслуживание портит картину,и не только по дискам.Рыдаю!
 


Wintt

Эксперт-старожил
25 Март 2008
6,184
862
0
45
Лобня и Мск САО
Езжу на ...
Грандик 06 серебро
Ответ: Replika на ипонца

ДА вот надо бы послать в поиск... что б ен повадно было.
Тема про диски вот прям на этой странице. Множество ссылок но калькуляторы шин и дисков... я лично давал ссылку на подбор и взаимозаменяемость дисков по типоразмерам для свифта... единственно ссылка слегка поехала и выводит на субару, тока подправить надо поиск на авту.
Читайте тему про диски
http://www.suzuki-club.ru/forum/showthread.php?t=29378
 

Cepter

Наш человек
21 Май 2007
165
23
0
41
Санкт-Петербург
Ответ: Replika на ипонца

Всем доброго времени суток и хорошего настроени!
Не отсылайте в поиск.Был.Много воды.Хочется конкретики.Все дилеры, многоуважаемая Катана,Exist крайне не хотят делиться информацией по поводу размеров штатных дисков R15 на автомобиль Свифт 07 года производства Япония.Сплошные интриги.Ради чего? Впарить от 3-5 т.р. за оригинальный штамп или 13т.р.за литой?Очень неприятно.
А вот и тело вопроса : кто - нибудь ставил на вышеуказанного ипонца 07 года колёсные диски Replika SZ7 с параметрами J5,5 R15 4*100 ET45 D54.1
Слышал от дилера,чтоу японцев усиленный суппорт,и что неоригинальных дисков подходящих по параметрам на того же японца я не найду.На вопрос о параметрах ответили : "покупайте у официального дилера, а параметров мы Вам не назовём".Манагер отдела запчастей вообще предложил купить любые диски,а в сервис приезжать на штатных.Круто.Сам недогодался. С таким подходом к клиенту,боюсь компания Сузуки будет терять клиентов.Обидно,что сама автомарка вполне устраивает,а вот дилерское обслуживание портит картину,и не только по дискам.Рыдаю!
Привет, у меня стоит реплика SZ3 с летней резиной. Размеры точно такие же. Проблем нет.
 

Timmy

Наш человек
10 Февраль 2008
142
43
0
Москва
Езжу на ...
Серебристый Swift'07 GLX механика

alex-ssa

Бывает здесь
18 Ноябрь 2008
59
0
0
40
Новосибирск
Езжу на ...
Mercedes C180 98г, W202 5МКПП
Suzuki Swift 2005 год ZC21S
Ответ: Replika на ипонца

:thumbsup:Аналогично, только резина зимняя.
подскажите, а на 16 кто нибудь ставил диски? если да, то какие и с какими параметрами?

Добавлено через 54 секунды
подскажите а на 16 кто нибудь ставил диски? если да то какие именно?
 


Wintt

Эксперт-старожил
25 Март 2008
6,184
862
0
45
Лобня и Мск САО
Езжу на ...
Грандик 06 серебро
Ответ: Replika на ипонца

Ставили... параметры диска те же. Разве что ЕТ меньше 45. и диаметр 16"
 

alex-ssa

Бывает здесь
18 Ноябрь 2008
59
0
0
40
Новосибирск
Езжу на ...
Mercedes C180 98г, W202 5МКПП
Suzuki Swift 2005 год ZC21S
Ответ: Replika на ипонца

а что значит меньше 45? можно конкретные размеры? :)
 

Wintt

Эксперт-старожил
25 Март 2008
6,184
862
0
45
Лобня и Мск САО
Езжу на ...
Грандик 06 серебро
Ответ: Replika на ипонца

В соседней теме про размеры дисков я ж писал.... ЕТ 38-45... в любой промежуток попадай и все ок будет. Лучше ставить ЕТ38. Так как на 16" нада ставить шире резину, а уменьшение числа ЕТ ведет к увеличению выноса колеса из колесной арки. ТОесть меньше вероятность что при повороте колес до упора они будут шаркать за внутреннюю часть подкрылка...
не поленись прочитай там все страницы
 

The Lonely Wolf

Местный
14 Май 2007
303
27
0
Москва
Ответ: Replika на ипонца

Привет, у меня стоит реплика SZ3 с летней резиной. Размеры точно такие же. Проблем нет.
Хотелось бы уточнить - SZ3 по параметрам ближе к Лиане.Может Вы имели ввиду SZ7, о которой я и спрашивал? Дилеры говорят об усиленном суппорте японцев,и что Реплика, именно на японца, не встанет(?).Есть сомнения.
 




Philosopher

Местный
28 Май 2008
344
90
0
г.Москва Перово
Езжу на ...
Suzuki Swift New 1.3 GLX 2WD JP' 08
Ответ: Replika на ипонца

Хотелось бы уточнить - SZ3 по параметрам ближе к Лиане.Может Вы имели ввиду SZ7, о которой я и спрашивал? Дилеры говорят об усиленном суппорте японцев,и что Реплика, именно на японца, не встанет(?).Есть сомнения.
Реплика SZ7 по своим параметрам точно соответствует рекомендациям Suzuki, поставил на своего Ипонца, посмотрите фото, если у вас есть сомнения.
 

Вложения