Кризиса в стране России нет! Денег в банках - тоже...

Дядька

Мухомор со стажем
4 Ноябрь 2007
1,965
405
0
Большая деревня
Езжу на ...
Секс
Один к одному начинался кризис в 1998 ...Выдержки из сегодняшней статьи:
"Черная тень мирового финансового кризиса накрыла меня в городе Твери, в клубе «Папарацци». Только что, хорошо поужинав, мы с коллегами собирались возвращаться в столицу.

Решив расплатиться остатками своей зарплаты, я отдал официанту карточку Maestro от "Мособлбанка" в твердой уверенности, что денег на счету достаточно и на оплату съеденного (и выпитого), да и на бензин до Москвы останется.

Каково же было мое удивление, когда вместо копии чека мне принесли бумажку с отказом банка произвести транзакцию... Что за ерунда? Набираю телефон центра поддержки пластиковых карточек Maesteo и узнаю, что деньги на счете все-таки есть, а вот позвонив в "Мособлбанк", узнаю, что деньгами на моем счету я распоряжаться уже не могу – самих денег в банке-то осталось!

Корпоративная солидарность журналистов сработала безотказно – до редакции я добрался успешно (правда – с долгами...) Пришло время понять, что происходит в российской банковской системе и почему добропорядочный владелец "пластика" может внезапно обнаружить себя за 200 км. от столицы с ... в руке вместо денег? Обсудим...

То, что случилось в стране России, наивно полагавшей себя "встающим с колен" "островком финансовой стабильности" можно определить в двух словах: "гламур сдулся"! На востоке есть прекрасная пословица, которую я не переставал повторять все годы "экономического роста" всем тем, кто горячо верил в сказки российских "финансовых экспертов": "Если громко кричать "халва", во рту сладко не станет!".

Действительно, если экономика страны основана только на добыче нефти и газа, при повышении мировых цен на эти самые нефть и газ можно прикупить себе немалое количество PR-спецов и "политологов", который "нарисуют" стране любой фасад: экономическую стабильноть, рост производства, "мировое влияние" и даже – "многополярный мир", но как только цены на эти самые нефть и газ упаду вдвое – сразу кончится весь гламур с "мировыми амбициями", "средним классом", ипотекой и взятыми в кредит дорогими иномарками.

Чем же обернется для рядовых граждан страны России мировой финансовый кризис, помимо сверхдорогих кредитов для населения. Вот долгосрочный прогноз от Независимой ассоциации покупателей России (НАП РФ):
http://www.credit.ru/publication/5667
 
  • Нравится
Реакции: 4 человек


Костыль

зузуки-клаб фарева
10 Январь 2007
6,058
1,438
0
49
мосКВА
Езжу на ...
рыжий секс - 4х4 на метле
Ответ: Кризиса в стране России нет! Денег в банках - тоже...

Плин, жо.. какая-то! Чё делать то... :wideyed:
 

biglin

Бывает здесь
28 Февраль 2008
75
25
0
Москва, СВАО
Езжу на ...
SUZUKI Wagon R+ 2005 AWD 1,3/94 Венгрия

Дядька

Мухомор со стажем
4 Ноябрь 2007
1,965
405
0
Большая деревня
Езжу на ...
Секс
Ответ: Кризиса в стране России нет! Денег в банках - тоже...

продолжать жить, уж как нибудь выкарабкаемся, чай не впервой :D
:( Но многим на этом форуме да и по стране в целом это первое испытание нарастающим кризисом. 10 лет назад был сильнейший стресс и многие так и не смогли осуществить свои планы до сих пор. Посмотрите внимательно как расстеряны наши правители. Каждый день заседания-совещания. Бабки из резервного фонда, выданные банкам, тутже бли конвертированы в валюту и выведены из страны, а не вложены в промышленность внутреннего рынка, как требовалось по условиям государства:thumbsdown:. А как пресечь воровство?...ИМХО: начинает попахивать очередной диктатурой для наведения порядка на финансовых рынках.
 


Ivolga

Опытный сузуковод
28 Июнь 2007
839
190
0
48
Москва, Алтуфьево-Раменки
Ответ: Кризиса в стране России нет! Денег в банках - тоже...

А как пресечь воровство?...ИМХО: начинает попахивать очередной диктатурой для наведения порядка на финансовых рынках.
+1, с чего вдруг сроки правления президента и иже увеличивают..

да лажовая статейка, плохая попсятина
 

hippotigra

Опытный сузуковод
9 Октябрь 2006
975
146
0
Москва
Езжу на ...
Jimny_китоврас 1999 АКПП первый-правый, 08.02.08 уехал.
Jimny_hippotigra 2004 АКПП уже познакомилась со мной
Ответ: Кризиса в стране России нет! Денег в банках - тоже...

млин, как же я сейчас без Сейшел?:( статья явно заказная, бо этот журналюга меня, с моими нежными пристастиями (см. список экспертов ассоциации) назвал "рядовыми гражданами", хам да и только ;)
 

bf-109 52

Сузуковод со стажем
15 Июнь 2008
1,424
191
0
48
Нижний Новгород
Езжу на ...
subaru justy III 4WD 1,5 2005 г
Ответ: Кризиса в стране России нет! Денег в банках - тоже...

Мда, дать бы почитать эту статейку работникам нашего ГАЗа, которых сейчас на улицу тысячами выкидывают...с их з/п 15 штук в хорошие-то времена не разгуляться было, а тут Сейшелы, МБА... Уроды бля
 

Костыль

зузуки-клаб фарева
10 Январь 2007
6,058
1,438
0
49
мосКВА
Езжу на ...
рыжий секс - 4х4 на метле
Ответ: Кризиса в стране России нет! Денег в банках - тоже...

А есть-ли он - этот кризиз? Судя по очереди в СИМ-еее, на выдачу из 5 новых машин - 3 витары и 2 секса и очередей к менеджерам по продажам - моё ИМХО нет!

Дружбан купил ауди 6 - 3.2 кватро, кожа рожа все дела, лям 800 Говорит: раз живём, Костыль!
 

экспресс

Местный
17 Август 2008
415
63
0
Езжу на ...
авто
Ответ: Кризиса в стране России нет! Денег в банках - тоже...

Да уж,в нашей стране может быть все что угодно. У нас свой путь,особый.... К гландам через жо.... И биржа у нас торгует в сутки на такую сумму,которую наверно Абрамович тратит на свой завтрак. А говорят у нас рыночная экономика.И учетную ставку мы поднимаем (ну и Белорусия,но там они откровенно говорят что жопа,их правительству плевать-там 1937 год),в то время как весь мир снижает (наверно мы самые умные?) обьясняя это каким оттоком капитала (интересно куда,на ставку 1% ?) . Говорят одно и тут же происходит другое. И т.д..
 




SOZZY

Сузуковод со стажем
27 Февраль 2007
1,011
441
83
51
Москва
Езжу на ...
MPS 2 2010
Ответ: Кризиса в стране России нет! Денег в банках - тоже...

Наш самый популярный и вселюбимейший Лидер Нации В.В.Путин подвел черту под целой Эпохой:

И это означает, что, несмотря на известные проблемы в мировых финансах, несмотря на известный экономический спад, несмотря даже на снижение цен на энергоресурсы, тем не менее, эпоха дешевых энергоресурсов, в том числе эпоха дешевого газа, конечно, заканчивается.

Вот такие дела. Так что локальное почти троекратное удешевление бензина в США нам не грозит - эпоха заканчивается, так что будем платить за газ и бензин как и сейчас - дороже европейцев и американцев, ибо этого требуют реалии жизни. Очевидно, что подлые американцы затеяли весь этот кризис исключительно чтобы погреть свои загребущие лапки и вероломно заставить нас платить за топливо в два раза больше, чем самый распоследний луизианский реднек. Но теперь мы раскусили этот замысел и готовы ассиметрично ответить. Нет, пока еще не криво летающей Булавой, но все же достаточно весомо:

Премьер-министр России Владимир Путин призвал Форум стран - экспортеров газа, который в СМИ часто называют “газовой ОПЕК”, открыть штаб-квартиру этой организации в Санкт-Петербурге, сообщает “Интерфакс”. Кроме того, Путин пообещал предоставить организации дипломатический статус и взять расходы по ее содержанию.

Очевидно, что наш мудрый премьер зрит в корень и видит там будущий газовый картель, по сравнению с которым ОПЕК будет выглядеть жалким недоношенным котенком. И вместе с такими гигантами мировой политики, как Нигерия, Тринидад и Тобаго и Экваториальная Гвинея мы быстро поставим мировую закулису газовых концернов на колени.
 
  • Нравится
Реакции: 2 человек

Deich

Свой в доску
2 Ноябрь 2007
535
344
63
Одинцово
Езжу на ...
Игнис, 2007, 1.3, МКП. - был.
Теперь SX4, 2012, МКПП, 4х4,
Ответ: Кризиса в стране России нет! Денег в банках - тоже...

У Раши есть свои пути преодоления кризиса.... :D

В 1998-м, в разгар тогдашнего кризиса, над страной повисло истеричное: «А-а-а! Мы падаем и разобьемся!» Не разбились: сработали амортизаторы в виде подсобных хозяйств, российской сообразительности, скрытых доходов и родственной помощи. То же и с нынешним кризисом. Только амортизаторы будут другие...

http://ogoniok.ru/5066/15/
 

Дядька

Мухомор со стажем
4 Ноябрь 2007
1,965
405
0
Большая деревня
Езжу на ...
Секс
Ответ: Кризиса в стране России нет! Денег в банках - тоже...

У Раши есть свои пути преодоления кризиса....
http://ogoniok.ru/5066/15/
ИМХООптимистическая трагедия для своего круга. Интересно, какие у чела видения для круга ниже среднего...
 

Shpongle

Профи
28 Декабрь 2007
2,493
101
0
Москва
Ответ: Кризиса в стране России нет! Денег в банках - тоже...

что будет с автокредитами лучше скажите? ипотечники то понятно в жопе все..
 

Deich

Свой в доску
2 Ноябрь 2007
535
344
63
Одинцово
Езжу на ...
Игнис, 2007, 1.3, МКП. - был.
Теперь SX4, 2012, МКПП, 4х4,
Ответ: Кризиса в стране России нет! Денег в банках - тоже...

...Интересно, какие у чела видения для круга ниже среднего...
Видимо как в 98м - "в виде подсобных хозяйств, российской сообразительности, скрытых доходов и родственной помощи". Только сообразительность будет на первом месте. ;)
 



Дядька

Мухомор со стажем
4 Ноябрь 2007
1,965
405
0
Большая деревня
Езжу на ...
Секс
Ответ: Кризиса в стране России нет! Денег в банках - тоже...

Видимо как в 98м - "в виде подсобных хозяйств, российской сообразительности, скрытых доходов и родственной помощи". Только сообразительность будет на первом месте. ;)
Не-не-не Для нижнего круга играют токо первые две -в виде подсобных хозяйств и российской сообразительности.