Сигнализация на машину!

Glo

Jimny-модератор
24 Август 2006
5,747
1,547
0
Питер-Москва
Езжу на ...
Vitara '97, J20A, МКПП, кабриолет
ПРОДАЕТСЯ
Ответ: Сигнализация на машину!

А нельзя нормальным языком разговаривать? Без ругательств?
Модераторы, что ли удалите его посты, плиз.
 
  • Нравится
Реакции: 3 человек


Gold

редкий гость
6 Июнь 2007
681
260
0
42
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Liana 07
Ответ: Сигнализация на машину!

Была как-то темка по-поводу грамотности написания постов. Искать ее не буду, т.к. суть сводилась к следующему: Пишите грамотно, а коли нет возможности - пользуйтесь сервисом по исправлению ошибок WORD.
 

XLope

Сузуковод со стажем
23 Февраль 2006
1,252
271
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Scott Voltage YZ4
Ответ: Сигнализация на машину!

Ну подумайте сами, чего стоит стальная дверь с навороченным замком, если ключ от нее/него лежит под придверным ковриком? Ясно, что ничего!

И вообще, вваливать сумасшедшие деньги в кричалки-мигалки, при наличии КАСКО достаточно бессмысленно, зачем тогда оплачивать безбедную жизнь страховщиков?
Если вы решили страховать машину "по-полной", целесобразно ограничиться тем минимумом, который потребует (если потребует?) страховая компания.
такое впечатление, что все ставит сигналки у ленивых криворуких янкесов, когда чипованый ключик для автозапуска лежит в коробочке в известном месте. вовсе необязательно запихивать целый ключ )))) а сам чип размером с несколько спичечных головок можно спрятать в машине, что ни одна мышь не найдет

штатная система - прекрасно. но в любом мануале написано какие разъемы переткнуть, чтоб все заработало. почему вольво практически не гоняют - там этих блоков не один и распиханы они по разным концам бибики.

каско - отлично. но даже если машинку увели на следующий день после покупки, вы всё равно попали на бабки, не говоря уж про время и нервы (((

ПыСы все свои машины и страхую, и приличная сигналка, и стоянка ИМХО
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

экспресс

Местный
17 Август 2008
415
63
0
Езжу на ...
авто
Ответ: Сигнализация на машину!

Лучший способ защиты-нападение! И не надо говорить о ругательствах и правописании т.к. бывает ещё и мат,ну так,если кто не знает,а смысл и с ошибками понятен. Так что если нет возможности ответить что то умное-нападайте.
 


Glo

Jimny-модератор
24 Август 2006
5,747
1,547
0
Питер-Москва
Езжу на ...
Vitara '97, J20A, МКПП, кабриолет
ПРОДАЕТСЯ
Ответ: Сигнализация на машину!

Лучший способ защиты-нападение! И не надо говорить о ругательствах и правописании т.к. бывает ещё и мат,ну так,если кто не знает,а смысл и с ошибками понятен. Так что если нет возможности ответить что то умное-нападайте.
А в голову не приходит, что грубый и безграмотный пост просто НЕПРИЯТНО читать? И уже не важно, дельные вещи говорит человек, или бред несет. Негативное отношение к его словам обеспечено.
Это неуважение к собеседникам. Если на них наплевать, и цель - монолог перед собой любимым, типа "я крут", то это к зеркалу - встань и распинайся. Ещё в подворотню куда-нибудь можно выйти - там контингент соответствующий, с удовольствием послушает и люлей наваляет для того же обоюдного удовольствия. А в публичном месте будь любезен соблюдать нормы приличий.
 
  • Нравится
Реакции: 4 человек

экспресс

Местный
17 Август 2008
415
63
0
Езжу на ...
авто
Ответ: Сигнализация на машину!

Хорошо-тут все приличные ,воспитанные и грамотные. Кроме слова "ГОВНЫ" других не знают.

Тема закрыта,больше говорить неочем.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

KrayneFF

Наш человек
3 Январь 2008
219
113
0
44
Санкт-Петербург
Езжу на ...
УАЗ ПАТРИОТ ЧЕрный DP33
Ответ: Сигнализация на машину!

А я вообще не могу понять, о чем разговаривать с экспресссом, и главное зачем? из 37 постов 8 - его, и не одного нормального по теме, все какая то желчь, и издевка, смысл обращать внимание на таких? чем чаще отвечаешь ему тем больше он распинается, пропустить мимо глаз пост и все, через очень короткое время сам исчезнет, и модерировать не надо. Как то так:)
 
  • Нравится
Реакции: 5 человек

Астра0103

Эксперт
22 Март 2007
3,832
2,404
113
60
SPb
Езжу на ...
Jimny 2020 GLX
Ответ: Сигнализация на машину!

Согласен, лучше не обращать внимания на эти изыски, хотя "товарищ"-то старается...

Ладно бог то с ним. Теперь по теме.

такое впечатление, что все ставит сигналки у ленивых криворуких янкесов, когда чипованый ключик для автозапуска лежит в коробочке в известном месте... каско - отлично. но даже если машинку увели на следующий день после покупки, вы всё равно попали на бабки, не говоря уж про время и нервы... все свои машины и страхую, и приличная сигналка, и стоянка ИМХО
Вот в этом то и проблема. Ведь получая новую машину, никто не хочет иметь заморочек ни с глюками штатной электрики (вернее теперь уже - электроники), ни с сервисом, поддерживающим гарантию, потому и ставим мы сигналки/противоугонки у дилеров... А они, особо не заморачиваясь, монтируют все "по-конвейеру", т.е. абсолютно идентично на всех машинах. Может быть установщик и хотел бы проявить фантазию - но некогда, не дадут - поток валИт... И получается, что каждый злодей прекрасно в курсе, что и где стоит, да и мы им помогаем сами разными наклеечками-мулечками, впрочем я уже говорил об этом.
Насчет попадания на деньги - это факт, никуда от этого не деться, но уж лучше потерять 5%, чем все, что нажито непосильным трудом за многие годы...
Может быть я не совсем корректно выразился, но основная суть поста, в котором я говорил о нецелесообразности "наворачивания" дорогущих охранных систем, в том, что если вы уже платите страховой компании 40-50 тыс. руб. в качестве страховой премии, то, как мне кажется, не смысла на ту же сумму еще и ставить охранных устройств, ведь в результате вы УЖЕ попадаете на 80-100 тыс. руб.! И смысл ? .. У моего знакомого «ушла» Тойота ЛК100, несмотря на все стоявшее на ней супер-пупер оборудование, одна спутниковая система стоила каких-то немеряных денег, не говоря о ее ежемесячной абонентской плате! И что?...
Кстати, стоимость охранного оборудования, стоявшего на похищенной машине (тьфу три раза!), вам никто не возместит. Если конечно вы его отдельно не застрахуете, но за это тоже придется платить, как за дополнительно установленное оборудование.
К тому же, при перепродаже, стоимость «охранки» , как правило, никак на цену машины не влияет, потому, как новый владелец все вами с любовью установленное наверняка демонтирует и будет ставить свое, если конечно он не ваш ну о-о-очень близкий знакомый…
А так - естественно, я полностью солидарен с XLope - машина у меня стоит на охраняемой стоянке, КАСКО - в полном объеме, хитрая «приблуда» тоже имеется, но без фанатизма…:D
 

Kleretta

Профи
23 Ноябрь 2007
2,198
700
113
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Grand Vitara, 2000, 2,5 л
Ответ: Сигнализация на машину!

Лучший способ защиты-нападение! И не надо говорить о ругательствах и правописании т.к. бывает ещё и мат,ну так,если кто не знает,а смысл и с ошибками понятен. Так что если нет возможности ответить что то умное-нападайте.
что-то я не очень поняла, товарищ сюда пришел проблему обсудить или ему просто поругаться не с кем?:thumbsdown:
 




Иван Израилевич

Сузуковод со стажем
21 Май 2008
1,002
324
0
Езжу на ...
нет
Ответ: Сигнализация на машину!

Хорошо-тут все приличные ,воспитанные и грамотные. Кроме слова "ГОВНЫ" других не знают.
Питер-культурная столица нашей Родины!!!:thumbsup:
Вы приезжайте к нам-как дома побываете!Слов тут знают...ОЙ Блиииин:D
ПыСы За офф-сорри.
 

MGK

Опытный сузуковод
18 Февраль 2008
786
127
43
С-Пб
Ответ: Сигнализация на машину!

А в голову не приходит, что грубый и безграмотный пост просто НЕПРИЯТНО читать? И уже не важно, дельные вещи говорит человек, или бред несет. Негативное отношение к его словам обеспечено.
Это неуважение к собеседникам. Если на них наплевать, и цель - монолог перед собой любимым, типа "я крут", то это к зеркалу - встань и распинайся. Ещё в подворотню куда-нибудь можно выйти - там контингент соответствующий, с удовольствием послушает и люлей наваляет для того же обоюдного удовольствия. А в публичном месте будь любезен соблюдать нормы приличий.
Glo, привет!;)

Самое весёлое, что я и не читаю безграмотных постов, как правило!Показываю

А чего в них разбираться - мозги ломать?

Чего, действительно, ругаться? "Нападать"...

Не расстраивайся по пустякам. Успехов!!!
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

ilyushka

пенсия
Премиум-аккаунт
11 Сентябрь 2008
1,681
630
113
48
Камчатка
Езжу на ...
Jimny JB43W AT 2001 г.в. Made in Japan
SX-4 JA11 AT 2006 г.в. Made in Japan
Jimny JB43W AT 2005 г.в. Made in Japan
Ответ: Сигнализация на машину!

;)
Доброго всем! С праздниками!
Вообще-то тема названа "Сигнализация на машину". Не в упрёк, но...
Сам я приобрёл авто уже с сигнализацией (двухсторонка, автозапуск и т.п.) и не стал ничего менять дабы не нарушить чего. Не зря говорят:"к хорошему быстро привыкаешь", вот и я привык, проснувшись утром рано и глядя в окошко жать на кнопточку пульта для запуска двигателя.
Сразу уточню, что машины у нас не угоняют (тфу, тфу, тфу) ибо ЗАТО.
Но, не смотря на это, люди ставят различные противоугонные устройства, такие как блокираторы рулевой колонки, коробки и т.д. Я тоже планирую ближе к лету как-нибудь поколдовать над своей машинкой.
Когда жил на материке, то в основном ставил "Гарант" (штырь, блокирующий рулевой вал) и потайной тумблер с клапаном на топливопровод.
Одно время работал в крупной страховой компании водителем и об угонах наслышан не только из криминальных хроник. Хочу сказать, что "КАСКО" не оградит вас от проблем в плане угона (порчи) вашего авто. Страховая компания себя не обделит и не восполнит вам сполна материальный и моральный ущерб. Не примите это как антипропоганду страховых компаний.
Но ближе к сути. На днях читал "ветку" от "ДимНик" про угон. Вот: http://www.suzuki-club.ru/forum/showthread.php?t=32026&highlight=%F3%E3%EE%ED Очень добротно там рассказано и обсуждено. Кроме того (если лень будет читать ту тему полностью) там даны ссылки на другие статьи по сигнализациям ( http://www.magicsys.spb.ru/news/zr11.htm ) и в общем про угоны авто ( http://bmwclub-spb.ru/forumvb/showthread.php?t=2064 ).
Если поможет, то хорошо, а нет - так не серчайте.
Всего доброго и, как говорится : "ни гвоздя, ни жезла" !
;)