Назрели ещё общие вопросы

amigos

Эксперт
28 Июль 2008
3,094
561
113
45
Дубна Московская область
Езжу на ...
Suzuki Baleno Wagon 1,6 4WD 2001 SY416-5 (Blue Metallic), Isuzu Amigo '93 4ze1
Ещё поездив некоторое время возникли несколько вопросов:
Машинка Балено универсал 4WD 2001 год


1) Хватает ли мощности стандартной АКБ? У меня стоит какойто урезанный, мне кажется на 45Ампер, и вот думаю хватит ли мне его для заводки в морозы.

2) Бывает ли салонный плафон освещения между солцезащитными козырьками? У меня есть 2: между передними сидениями и в багажном отсеке.

3) Бывает ли стандартный обогрев наружных зеркал ?

4) бывает ли климатконтроль?

5) Сколько отопительных контуров на заднем стекле? У меня обогревается следующем образом сверху-вниз: 4 полоски греют, 1 не греет, 1 греет, 1 не греет, 1 греет, 2 не греют. Я вот думаю что там 2 нагревательных контура или некоторые полоски повреждены :(

6) Никто не смотрел, вентиляция из салона направлена на тормозные барабаны или просто в бампер? Вдруг это может помочь для размораживания задних колодок (ручника):thumbsup:
 


NikS

Свой в доску
24 Октябрь 2007
504
32
0
г. Томск
Езжу на ...
Suzuki Cultus 1.5 АКПП 97г.в.
Ответ: Назрели ещё общие вопросы

1.В прошлом году осенью купил себе АКБ 45 А. Заводилась нормально, АКБ хватало.
3.Обогрев зеркал кажись есть на некоторых, но не на всех. Можно и саму его поставить, тока зеркала можно при этой инсталяции повредить.
4.Климат есть, кажись после 2001 года на калтусах уже на всех.
5.ХЗ, все полоски пока работают! Скорей всего один контур, а полоски просто напросто повреждены (болезнь у универсалов)
 

Cultus_Novosib

Свой в доску
30 Май 2006
573
3,312
0
60
Новосибирск
Езжу на ...
Сultus 1999, G15A,146000km, белый (был) теперь Ford Escape, синий
Ответ: Назрели ещё общие вопросы

4.Климат-контроль бывал с 1999 года (с 2001 Cultus не делают вообще)
6.На универсалах вентиляция выходит внизу в крыльях под бампер влево и вправо от автомобиля, тормозным колодкам эта веннтиляция не рамораживатель - бутылка горячей воды ил справленная нужда как крайний случай помогут разморозить колодки. А вот если вода попала в трос ручника, то теплый гараж или весна.
 

kimbula

Сузуковод со стажем
22 Сентябрь 2008
1,390
171
63
Самара
Езжу на ...
Suzuki Baleno Wagon, G16B, МКПП, 4WD, superior white, 2000г.
Ответ: Назрели ещё общие вопросы

Ещё поездив некоторое время возникли несколько вопросов:
Машинка Балено универсал 4WD 2001 год
По порядку
1.Стандартной АКБ хватает за глаза, если не тупить откровенно (отставлять ближний свет, музыку гонять часами на выкл авто и прочая...), то года 3 забот не знаешь. Потом рубля 2 с небольшим надо отдать и снова забыть про АКБ.
2.Плафонов 2. и именно там, где стоят. Если есть желание прилепить между козырьками - а что ж мешает-то? Благо выбор ныне сих девайсов не мерян...
3.Бывает. Шел в некоторых комплектациях. Можно прикупить зеркала с подогревом на рынке, а можно самому приморочить. Как все это замутить - кнопочка "поиск" и будет тебе счастье.
4.Бывает.
5.Контур один, просто со временем проволочки перегорают и получается такая беда. Как вылечить - тут простор для комбинаций....
6.Раз у тебя 4WD тебе вообще это должно быть параллельно. Ежели барабаны примерзли, передние буксанут, муфточка замкнется и момент пойдет на зад. Соответсвенно, проблема решится (в общем-то, аналогично как классике).
 


amigos

Эксперт
28 Июль 2008
3,094
561
113
45
Дубна Московская область
Езжу на ...
Suzuki Baleno Wagon 1,6 4WD 2001 SY416-5 (Blue Metallic), Isuzu Amigo '93 4ze1
Ответ: Назрели ещё общие вопросы

6.Раз у тебя 4WD тебе вообще это должно быть параллельно. Ежели барабаны примерзли, передние буксанут, муфточка замкнется и момент пойдет на зад. Соответсвенно, проблема решится (в общем-то, аналогично как классике).
Я вот что боюсь, не повредит колодки, или тормоза ли такая разлокировка ?


Кстати, а салонный фильтр у нас есть? А то что то мне кажется что иногда попахивает.
 

kimbula

Сузуковод со стажем
22 Сентябрь 2008
1,390
171
63
Самара
Езжу на ...
Suzuki Baleno Wagon, G16B, МКПП, 4WD, superior white, 2000г.
Ответ: Назрели ещё общие вопросы

Я вот что боюсь, не повредит колодки, или тормоза ли такая разлокировка ?


Кстати, а салонный фильтр у нас есть? А то что то мне кажется что иногда попахивает.
Возможность повреждения всегда есть, как и во всем. Но если колодки не левые насквозь, то накладки не сорвет. И потом, это же скажем так, разовый случай, не постоянно же будешь их морозить... А если уж постоянно, то вот тут чайничек с горячей водичкой и будет в самую пору...
Кстати, и ничего не мешает перед постановкой на ручник в предморозье колодочки подсушить слегка (делается просто - придавливаешь слека педаль тормоза в движении и едешь так некоторое расстояние. Опять же, такое рекомендуется и после езды по лужам....)
 

Ваня_гродно

Редкий гость
6 Март 2008
12
0
0
43
Гродно Беларусь
Ответ: Назрели ещё общие вопросы

Я вот что боюсь, не повредит колодки, или тормоза ли такая разлокировка ?


Кстати, а салонный фильтр у нас есть? А то что то мне кажется что иногда попахивает.
ручником можно подсушить колодки.
салонного фильтра нет :( . я снимал вентилятор и видно часть испарителя кондиционера - весь грязноватый в небольшой плесени , при конденсации влаги мокреет. то и появляется запах , пока не высохнет. через вентилятор можно его помыть раствором против плесени . вот так.