Поделитесь рецептом самодельной жидкости для омывателя.

Gravit

Местный
23 Июль 2007
424
324
0
Петербург
Езжу на ...
в подписи
Похожие темы уже проскакивали, но хотелось бы объеденить в одну ветку именно рецепты. Форумчане, кто что либо бодяжил, поделитесь проверенными рецептами.
Надышался в прошлом году всякой гадостью, как дешевыми так и дорогими смесями и понял, что разница лишь в отдушках. Даже гаишники уже не удивлялись когда их приборы показывали наличие алкоголя, предлагали "отдышаться" на свежем воздухе и повторить процедуру еще раз.
 


Егор Клочков

Проходил мимо
13 Июнь 2008
2
0
0
41
Новокузнецк
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara TD54V J20A AT 2010
Suzuki Jimny Sierra JB43W M13A AT 2005
Ответ: Поделитесь рецептом самодельной жидкости для омывателя.

Я тебе как врач скажу, лучше спирта нет незамерзайки.:D Сам пользуюсь :thumbsup:
 

экспресс

Местный
17 Август 2008
415
63
0
Езжу на ...
авто
Ответ: Поделитесь рецептом самодельной жидкости для омывателя.

Изопропиловый спирт!
 


Костыль

зузуки-клаб фарева
10 Январь 2007
6,058
1,438
0
49
мосКВА
Езжу на ...
рыжий секс - 4х4 на метле
Ответ: Поделитесь рецептом самодельной жидкости для омывателя.

Слышал... раньше, шампуньку в воду добавляли... Чешу репу.
 

Gravit

Местный
23 Июль 2007
424
324
0
Петербург
Езжу на ...
в подписи
Ответ: Поделитесь рецептом самодельной жидкости для омывателя.

Ну, чистый спирт это конечно перебор ))
Нашел вот такую табличку:

 
  • Нравится
Реакции: 5 человек

Бандерас

Местный
20 Ноябрь 2007
394
50
0
Москва
Ответ: Поделитесь рецептом самодельной жидкости для омывателя.

Я тебе как врач скажу, лучше спирта нет незамерзайки.:D Сам пользуюсь :thumbsup:
Я изредка пользуюсь(спирт хлоргексидин или спирт фурацилин) что есть, чуточку воды и несколько капель фери , моет обалдеть, а незамерзайка из Ашана воняет жутко( запах похож на кошачье санье), а в последнее время вожу незамерзайку из финляндии, кстати она не замерзает, моет и не пахнет и стоит после перевода на рубли около 50 рублей.
 

микс

Наш человек
7 Июнь 2008
134
11
0
46
москва
Ответ: Поделитесь рецептом самодельной жидкости для омывателя.

Ванючии не замерзайки надо разбавлять 50\50 ,до 25 точно не замерзают,в худшем случае на стекле разводы и то на холодном.
 




Agdam

Профи
9 Октябрь 2006
2,878
864
0
73
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Suzuki Jimny II 1.3i VX МКПП 2007 г.

Deich

Свой в доску
2 Ноябрь 2007
535
344
63
Одинцово
Езжу на ...
Игнис, 2007, 1.3, МКП. - был.
Теперь SX4, 2012, МКПП, 4х4,
Ответ: Поделитесь рецептом самодельной жидкости для омывателя.

Не-е-е, ребята,... исключительно чистый Agdam:hilarious:
Ой не надо, помню школьные годы, граненный после него и прочих кавказов отмывался только водкой и то раза с третьего... :hilarious:

Спирт разводить можно, есть источник, но вот отдушка все же нужна, чтоб перебить духан, иначе гайцы как мухи будут липнуть. :D Вопрос какая и где ее брать. Не Шанель же туда капать, можно и по голове от любимой за такое разбазаривание получить... :D
 

toolma

Ветеран
16 Август 2006
1,829
3,552
0
Казань
Ответ: Поделитесь рецептом самодельной жидкости для омывателя.

Средства для чистки, типа "Трояра" Не разбавлять, на пить, отгонять бомжей, присосавшихся к форсунке стеклоомывателя!
 

maz

Старый клубень
11 Апрель 2007
4,890
1,154
0
Москва ЮВАО-ЦАО-СЗАО
Езжу на ...
Liana 4wd hb mt было
СГВН 2.0 АТ 5D JLX-A FL 2010 стало
Ответ: Поделитесь рецептом самодельной жидкости для омывателя.

В прошлом году покупал дешевую кабардинскую водку по цене около 40 рублей в палатках, 3 бутылки по 0,5литра в 5-ти литровую канистру + вода и немного средства для мытья окон - получалось замечательно: не воняет, хорошо моет и вреда особого нет для здоровья, хотя гаишников привлекал знакомый запашок от машины:D Так всю зиму и отъездил:thumbsup:
 

Krause

Профи
18 Август 2006
2,472
427
83
Могадишо
Езжу на ...
gabba-car
Ответ: Поделитесь рецептом самодельной жидкости для омывателя.

В прошлом году покупал дешевую кабардинскую водку по цене около 40 рублей в палатках, 3 бутылки по 0,5литра в 5-ти литровую канистру + вода и немного средства для мытья окон - получалось замечательно: не воняет, хорошо моет и вреда особого нет для здоровья, хотя гаишников привлекал знакомый запашок от машины:D Так всю зиму и отъездил:thumbsup:
+стопиццот:thumbsup: Идеальная рецептура Браво! Ай
 



maz

Старый клубень
11 Апрель 2007
4,890
1,154
0
Москва ЮВАО-ЦАО-СЗАО
Езжу на ...
Liana 4wd hb mt было
СГВН 2.0 АТ 5D JLX-A FL 2010 стало
Ответ: Поделитесь рецептом самодельной жидкости для омывателя.

+стопиццот:thumbsup: Идеальная рецептура Браво! Ай
Реальноантикризисный рецепт, а то эта вонючая до нелья, благотворно влияющая на здоровья жидкость, не содержащая метанола, порой доводила до афигенной аллергии уж не говроя о том, что ентот змий по цене дороже 98 бензина практически служил катализаторм астматических заболеваний:thumbsdown::thumbsdown::thumbsdown:, но нонсенс там нет метанола - лейте москвичи и будьте здоровы!!!!!!!!!:(
Эрик, каую водку используешь? Я пшеничную;)
з.ы. сегодня под небольшой изморозью, вечерком набодяжил свеженьких 5 литров и залил около 3-х в бачек, завтра испытаю, как там водка кабардинская горит или не айс;)
 

Krause

Профи
18 Август 2006
2,472
427
83
Могадишо
Езжу на ...
gabba-car
Ответ: Поделитесь рецептом самодельной жидкости для омывателя.

Макс, я даже и не знаю где продают такую шняжную вотку :D Поэтому заливаю пока незамерзайку от 120 р за канистрочку...:(
 

maz

Старый клубень
11 Апрель 2007
4,890
1,154
0
Москва ЮВАО-ЦАО-СЗАО
Езжу на ...
Liana 4wd hb mt было
СГВН 2.0 АТ 5D JLX-A FL 2010 стало
Ответ: Поделитесь рецептом самодельной жидкости для омывателя.

Макс, я даже и не знаю где продают такую шняжную вотку :D Поэтому заливаю пока незамерзайку от 120 р за канистрочку...:(
Оптовый рынок, Эрик, вдоль МКАДа между Волгоградкой и Рязанкой. Кста о той голубой или зеленой жидкости, у меня на строй рынке по 100рэ за канистру, но говорят там ентот метанол в избытке, хотя до этой самой реформы когда метанол поймали, я аж лет 5 заливался ентой жидкостью и никакого недомогания, а вот после - наш любимая пропала, а в замен появилась эта вонючая, дорогущая панацея:thumbsdown: Может не так страшен............?;)
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

nath2

Наш человек
19 Июль 2007
216
7
18
г.Москва
Ответ: Поделитесь рецептом самодельной жидкости для омывателя.

прямо как в середине 90-х, тогда такие рецепты ходовыми были
 

Krause

Профи
18 Август 2006
2,472
427
83
Могадишо
Езжу на ...
gabba-car
Ответ: Поделитесь рецептом самодельной жидкости для омывателя.

...Может не так страшен............?;)
Думаю, что в палёной вотке всякой ядовитой дряни не меньше... Но и вонизма такого нет конечно :D
 





Victor23

Профи
23 Апрель 2007
2,335
360
0
53
Нечерноземье
Езжу на ...
Suzuki Liana 2005 1.6 4AT 4WD продана
Ответ: Поделитесь рецептом самодельной жидкости для омывателя.

а химики есть?
что кроме спирта еще не замерзает и дешево?
соль в воде тоже ведь снижает точку замерзания
есть соли безвредные для насоса, форуснок и стекла?

антифриз читал нельзя в омыватель - что-то может испортиться
 

Дядька

Мухомор со стажем
4 Ноябрь 2007
1,965
405
0
Большая деревня
Езжу на ...
Секс
Ответ: Поделитесь рецептом самодельной жидкости для омывателя.

Ну, чистый спирт это конечно перебор ))
Нашел вот такую табличку:

Автора таблички в студию! Теоретик долбаный. Водку Столичную (бескозырку по 4.12) помню оставили в холодном тамбуре дома деревенского (на Байкале) в мороз за 40 градусов. Так с утра, когда открывали и разливали, консистенция водяры была, как подсолнечное масло, только и всего;)