Ремонт бампера

AlexNN

Редкий гость
24 Ноябрь 2008
8
0
0
51
Нижний Новгород
Доброго времени суток, уважаемые форумчане ! Прошу помощи. На стоянке у офиса мне въехали в задний бампер ( юморист, который это сделал - вышел, посмотрел и старательно растер грязь, чтобы в глаз не бросалось) . Реально имею трещину под левым задним фонарем. Вопрос : можно-ли самому чем-то замазать ? Чешу репу.
Авто - СГВН 2008 г. 2,0 АКП темно-синий металлик.
 


Zip

Старожил
22 Февраль 2006
5,208
16,535
0
Город-герой Москва
Ответ: Ремонт бампера

Я гляжу у вам там все юмористы! Самому можно замазать
а) грязью
б) пластелином (можно смешать и попасть в цвет)
в) жвачкой (если машина белая)

:D :hilarious:

бампера хорошо варятся наши. Если по делу
 

Logane

Наш человек
24 Июль 2008
210
10
0
43
Москва
Ответ: Ремонт бампера

Доброго времени суток, уважаемые форумчане ! Прошу помощи. На стоянке у офиса мне въехали в задний бампер ( юморист, который это сделал - вышел, посмотрел и старательно растер грязь, чтобы в глаз не бросалось) . Реально имею трещину под левым задним фонарем. Вопрос : можно-ли самому чем-то замазать ? Чешу репу.
Авто - СГВН 2008 г. 2,0 АКП темно-синий металлик.
Прям мистика комрад. Ситуация один в один. Трещина под левой фарой. СГВН 2008, 2.0 АКП темно синий металик. Замены в дине жду...
 

AlexNN

Редкий гость
24 Ноябрь 2008
8
0
0
51
Нижний Новгород
Ответ: Ремонт бампера

Zip, я правильно понял - кузовного ремонта не избежать ? А всякой там "холодной сваркой" или пластикатом каким ?
 


AlexNN

Редкий гость
24 Ноябрь 2008
8
0
0
51
Нижний Новгород
Ответ: Ремонт бампера

Насчет чинить-не вопрос. И Каско есть и официалы под рукой. Я насчет совета - может кто чинял и знает чем ? Форум посещаю давно, правда не регистрировался, так, читал разные темы. Так вот, на основании прочитанного - напрягает по мелочевке отдавать машину в ремонт. Заменят, что нибудь и не узнаешь. Парни-то у нас с руками. Когда в Самотлоре работал - насмотрелся, как Волги тюнигуют
 

zmey_mihalch

Опытный сузуковод
2 Ноябрь 2007
761
246
0
42
Самый теплый район Москвы - Теплый Стан
Езжу на ...
СГВН 2006г. Черный, максимальная механика.
Ответ: Ремонт бампера

Не знаю как на гравитаре, а на своей старой Рено снимал бампер, изнутри сначала запаявал (чтоб трещина ровно сошлась), потом бормашинкой делал насечки (опять-таки изнутри), потом делал а-ля шину из эпоксидной смолы армированной стеклотканью. Снаружи зачищал и подкрашивал.
Если пластик бампера при ударе растянулся, то все это становится еще более хлопотно.
Реально проще поменять по страховке.
 

Jouri

Местный
30 Июнь 2007
468
80
28
Москва
Езжу на ...
SGV 2.0 МКПП
Ответ: Ремонт бампера

Другу на Авенсисе-в самодельном сервисе-умелец-задний заделал-и покрасил неотличимо от нового.Где то за 1.5-2 т.руб-1.5 года назад.А трещина -длинная была и вмятина-по причине столкновения с низким пожарным ящиком с песком-назад сдавал -не увидел.В Тойота центр -он не поехал насторожился.После ТО1 -спустя неделю -климат -перестал холодить-у него.Сделал -Глазом-неотличимо.По страховке -он не обращался-забил.
 

AlexNN

Редкий гость
24 Ноябрь 2008
8
0
0
51
Нижний Новгород
Ответ: Ремонт бампера

Вот и напрягаюсь. Почитал отзывы об наших ( нижегородских) умельцах. Скоро ТО-2, думаю, как-бы вообще от машины не отходить. По поводу трещины - коллеги на работе советуют грунтовкой замазать, только у нее склеивающего эффекта нет. А сверху по трещине пройтись ЛКП рем-комплектом ( 650 руб у официалов)
 

Jouri

Местный
30 Июнь 2007
468
80
28
Москва
Езжу на ...
SGV 2.0 МКПП
Ответ: Ремонт бампера

Наверное -правят греют -если смят -феном-эпоксидным клеем трещину делают-потом шлифуют-шпаклюют- шлифуют-грунт -и красят и похоже не целиком.Он оставлял-на одну ночь.Хотел-вначале-бампер им оставить-а машину в гараж к себе.Потом-оставил.Авенсисов -у них не увидел.Утром отдал-на след. день забрал.Бампер-они не снимали вроде.Заделывай-а по страховой-деньги если можно получить-то взять.Он бегать не захотел.Ничего не видно на бампере-и спустя 1.5 года.
 




SN1

UNTOUCHABLE
2 Апрель 2007
2,579
264
0
МСК
Езжу на ...
NEW Pajero Sport 2,5 TD A/T
Ответ: Ремонт бампера

Вот и напрягаюсь. Почитал отзывы об наших ( нижегородских) умельцах. Скоро ТО-2, думаю, как-бы вообще от машины не отходить. По поводу трещины - коллеги на работе советуют грунтовкой замазать, только у нее склеивающего эффекта нет. А сверху по трещине пройтись ЛКП рем-комплектом ( 650 руб у официалов)
Зачем придумывать всякую ерунду, справка у любых гайцев на месте 1000-1500 и с ней родимой в страховую, будет новый бампер :thumbsup:. Тем более все современные авто что то типа конструктора. Заодно по окончании страхового периода не так обидно будет за потраченные Баксы-бакс.