Задние динамики ?

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

ilyushka

пенсия
Премиум-аккаунт
11 Сентябрь 2008
1,681
630
113
48
Камчатка
Езжу на ...
Jimny JB43W AT 2001 г.в. Made in Japan
SX-4 JA11 AT 2006 г.в. Made in Japan
Jimny JB43W AT 2005 г.в. Made in Japan
Не работают задние колонки. Стал искать их самих для начала. Нашёл какие-то решётки позади проёмов дверей. Полагаю - это они. Осмотрел со всех сторон, попробоал подцепить острым предметом (шобы вскрыть), не вышло (боюсь ещё и царапнуть или отломить).:(
Люди, подскажите, они действительно там находиться должны. Если да, то как их от тудава вынуть?
Заранее благодарен.

Да, кстати, рыскал по поиску и не смог найти про это, так что, если такое обсуждение уже есть, то буду признателен за ссылку.
 


bobka

Ветеран
21 Август 2007
1,523
199
0
45
Екатеринбург
Езжу на ...
SJS 2002г. АКПП зеленый, был
Ответ: Задние динамики ?

Там надо все снимать. Задний подкрыльник он цельный. Сеточку с наружи не открыть она литая! А динамиков в штатной комплектации обычно не ставят но отверстие под них предусмотрено. Если к качеству звука не придирчив, можно и туда динамики воткнуть...
 

ilyushka

пенсия
Премиум-аккаунт
11 Сентябрь 2008
1,681
630
113
48
Камчатка
Езжу на ...
Jimny JB43W AT 2001 г.в. Made in Japan
SX-4 JA11 AT 2006 г.в. Made in Japan
Jimny JB43W AT 2005 г.в. Made in Japan
Ответ: Задние динамики ?

Ого! Там всё на пистонах (наверное). Блин, засада.
Спасибо за отзыв, земляк. Буду думать чего-нить.
 

bobka

Ветеран
21 Август 2007
1,523
199
0
45
Екатеринбург
Езжу на ...
SJS 2002г. АКПП зеленый, был
Ответ: Задние динамики ?

Ого! Там всё на пистонах (наверное). Блин, засада.
Спасибо за отзыв, земляк. Буду думать чего-нить.
Там все просто на пистонах, дергай посмелее. Но без фанатизма!;)
 

ilyushka

пенсия
Премиум-аккаунт
11 Сентябрь 2008
1,681
630
113
48
Камчатка
Езжу на ...
Jimny JB43W AT 2001 г.в. Made in Japan
SX-4 JA11 AT 2006 г.в. Made in Japan
Jimny JB43W AT 2005 г.в. Made in Japan
Ответ: Задние динамики ?

Там все просто на пистонах, дергай посмелее. Но без фанатизма!;)
:thumbsup:
Завтра на службе время будет, загоню в бокс и пробовать буду...
 


DEN

Охотник
27 Июль 2006
2,474
568
0
48
недалеко
Езжу на ...
SUZUKI GRAND VITARA 2001 АКПП 2 литра... будет охотничья машина)))
Ответ: Задние динамики ?

Там к стати колонок может не быть, не знаю как на праворуких, а вот на левых - точно нет. Был даже прикол в сервисе, когда клиент сдал в ремонт Джимку с причиной поломки - "неработают задние динамики", так вот с него содрали бабло за "тестирование неисправности" и выдали назад машину с заключением "причина неисправности - НЕТ КОЛОНОК" )))))
 

ilyushka

пенсия
Премиум-аккаунт
11 Сентябрь 2008
1,681
630
113
48
Камчатка
Езжу на ...
Jimny JB43W AT 2001 г.в. Made in Japan
SX-4 JA11 AT 2006 г.в. Made in Japan
Jimny JB43W AT 2005 г.в. Made in Japan
Ответ: Задние динамики ?

Там к стати колонок может не быть, не знаю как на праворуких, а вот на левых - точно нет. Был даже прикол в сервисе, когда клиент сдал в ремонт Джимку с причиной поломки - "неработают задние динамики", так вот с него содрали бабло за "тестирование неисправности" и выдали назад машину с заключением "причина неисправности - НЕТ КОЛОНОК" )))))
:D
Действительно, забавная ситуация...
:thumbsup:
По мне, так лишь бы там провода были, чтобы не тянуть самому (шибко не люблю я это), а уж динамики поставить много ума не надо (грамотно выбрать тока).
 

jax

Бывает здесь
7 Февраль 2008
75
2
0
42
Москва
Ответ: Задние динамики ?

Провода там есть, колонки десятые, хотя мне кажется, что можно и побольше поставить, если порезать не много...
 

экспресс

Местный
17 Август 2008
415
63
0
Езжу на ...
авто
Ответ: Задние динамики ?

Провода только с одной стороны,все 4.... А вот общивка снимается через жопу,после сидений...
 




Alexandro Epic

Наш человек
18 Май 2008
221
103
0
43
Киров
Езжу на ...
Ford Explorer 2002, 4л. v6, 204 л.с., постоянный задний с подключаемым передним в случае пробуксовки, +4x4 (блокировка), +4x4low, задний мост с блокировкой пов.трения.
Комплектация Limited.
НО все э
Ответ: Задние динамики ?

Да действительно задний пластик сильно громыхает и требует шумо-вибро изоляции.
В этом году, я этим занимался. Помогло, стало тише.
Действительно, чтобы снять заднюю панель, нужно открутить крепление заднего сидения, само сидение можно конечно не снимать. Но тогда очень геморойно снимать пластик. Придется отгибать сидение, и просовывать пластик в узкую щель. Я снял его сам, а вот обратно ставить, когда снизу пластика я уже наклеил шумоизоляцию мне помогал друг, так как там нужно было больше пространство и следить за тем чтобы шумоизоляцию об ось заднего сидения не ободрать.
Весь процесс снятия в коротко выглядит так:
1. Снимаем пластиковый порог, аккуратней он на 3 клопах, они литые, если обломить придется обратно собирать на 2-х сторонний скотч. (Порог снимаем, так как он будет мешать сдвигать пластик.
2. Задний пластиковый порог багажника, также осторожно освобождаем от "клопов" и снимаем.
3. Откручиваем ключом на 12 от спинки заднего сидения гайку, которая держит уголок.
4. Откручиваем ключом на 14 гайку которая держит уголок на оси (которая приварена к корпусу).
5. Откручиваем крепление заднего и переднего ремней безопасности - там 2 болта на 14. (по болту на каждое крепление).
6. Осторожно сняв пластиковые заглушки в большом массиве пластика (такие прямоугольные) - снимаем панель с "клопов".
7. Сняв с "клопов" освобождаем передний край пластика, который огибает угол водительской двери.
8. Дальше отгибаем (без фанатизма чтобы не сломать) заднее сидение и осторожно выводим пластик.

Сняв панель у видите и крепление колонок и много чего еще. У меня вошли на зад колонки 10".
У меня европейка, колонок не было. Ставил уже сам. Когда делал шумоизоляцию.
К стати базовый комплект для шумоизоляции своими силами - 1000 р. Материал, и 2 дня в гараже.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

ilyushka

пенсия
Премиум-аккаунт
11 Сентябрь 2008
1,681
630
113
48
Камчатка
Езжу на ...
Jimny JB43W AT 2001 г.в. Made in Japan
SX-4 JA11 AT 2006 г.в. Made in Japan
Jimny JB43W AT 2005 г.в. Made in Japan
Ответ: Задние динамики ?

Да действительно задний пластик сильно громыхает и требует шумо-вибро изоляции.
В этом году, я этим занимался. Помогло, стало тише.
Действительно, чтобы снять заднюю панель, нужно открутить крепление заднего сидения, само сидение можно конечно не снимать. Но тогда очень геморойно снимать пластик. Придется отгибать сидение, и просовывать пластик в узкую щель. Я снял его сам, а вот обратно ставить, когда снизу пластика я уже наклеил шумоизоляцию мне помогал друг, так как там нужно было больше пространство и следить за тем чтобы шумоизоляцию об ось заднего сидения не ободрать.
Весь процесс снятия в коротко выглядит так:
1. Снимаем пластиковый порог, аккуратней он на 3 клопах, они литые, если обломить придется обратно собирать на 2-х сторонний скотч. (Порог снимаем, так как он будет мешать сдвигать пластик.
2. Задний пластиковый порог багажника, также осторожно освобождаем от "клопов" и снимаем.
3. Откручиваем ключом на 12 от спинки заднего сидения гайку, которая держит уголок.
4. Откручиваем ключом на 14 гайку которая держит уголок на оси (которая приварена к корпусу).
5. Откручиваем крепление заднего и переднего ремней безопасности - там 2 болта на 14. (по болту на каждое крепление).
6. Осторожно сняв пластиковые заглушки в большом массиве пластика (такие прямоугольные) - снимаем панель с "клопов".
7. Сняв с "клопов" освобождаем передний край пластика, который огибает угол водительской двери.
8. Дальше отгибаем (без фанатизма чтобы не сломать) заднее сидение и осторожно выводим пластик.

Сняв панель у видите и крепление колонок и много чего еще. У меня вошли на зад колонки 10".
У меня европейка, колонок не было. Ставил уже сам. Когда делал шумоизоляцию.
К стати базовый комплект для шумоизоляции своими силами - 1000 р. Материал, и 2 дня в гараже.
:thumbsup:
Информативно! Спасиб!
 

borka13

Местный
12 Март 2008
314
39
28
IL
Езжу на ...
Jimny2020
не могу найти
вроде гдето была большая тема про звук
и линк на установку динамиков задних

по любому
какое сзади посадочное место под динамик
не под 6" ?
и спереди желательно тоже
начал думать за звук
уж слишком шумно в машине :laugh2:
 

Астра0103

Эксперт
22 Март 2007
3,832
2,404
113
60
SPb
Езжу на ...
Jimny 2020 GLX
Если в машине слишком шумно - нужно не динамики ставить, а для начала шумоизоляцию сделать... :)
Я после сего процесса Джимку вообще не узнал - другая машина!
А по поводу задних динамиков - коллеги правы - нет их там.
И проводки нет.
Мы, после длительных поисков, плюнули и просто проложили новую косу от магнитолы прямо до мест.
Кстати, имейте ввиду, что перед установкой задних динамиков лучше все таки сделать шумку хотя бы в нишах, где они (динамики) стоят, в противном случае маленький диаметр, вкупе с голым металлом, радости точно не доставят.
 

borka13

Местный
12 Март 2008
314
39
28
IL
Езжу на ...
Jimny2020
знаю все с шумкой
не буду возиться
а динамики прилепить хочу
спреди дырка 4"
а вот сзади не померил
когда снимал
кто помнит
видел в продаже 6" неохота ничего долбить там
влезут ?
или сзади такие же места как и спереди ?
 



ParakaVN

Свой в доску
28 Март 2008
522
115
0
44
Хабаровск
Езжу на ...
Вишневый Suzuki Jimny Wide, праворуль, 1998г., АКПП, лифт +3", Maxxis MT 30*9.5, LockRight 1510, экспедиционник и пузозащита от Спринтера, Hella UltraBeam, шнорхель LLDPE, ElectricWinch 6000 lb.
Такие же как и спереди, на 10 см. Но без долбежки, с проставкой сантиметровой встают и на 13.
DSC_1424.jpg
 

borka13

Местный
12 Март 2008
314
39
28
IL
Езжу на ...
Jimny2020
да я поставил похожие такие - попроще
были двух полосные филипс как на картинке и пайонир попроще и подороже
взял их - только из за того что толщина меньше , поставил и вперед и назад (13см - 5.1/4")
дырки увеличиваются легко
использовал панч - не знаю как на русском- нашел
сделал картонку по размеру....очертил на сколько увеличивать дырку .......
легко ,,,,,,,,,,,,,
проводку нашел сзади слева штекер на 4
 

olpo00

Редкий гость
3 Июнь 2014
6
0
0
51
Езжу на ...
JIMNY 1.3
Подскажите по полярности проводов на задние динамики. Цвет проводов серый и зеленый , с черной полосой и без. Где + и - ?:clapping:
 

sk0ld

Местный
Премиум-аккаунт
16 Февраль 2010
414
227
43
41
Питер
Езжу на ...
Suzuki Jimny 2010 АКПП Black Raptor





Artrom

Старожил
Премиум-аккаунт
9 Декабрь 2007
5,426
1,266
113
45
Старая Русса
Езжу на ...
Suzuki Jimny JB43W 06 г.в. хобот, лифт фиг знает сколько, 32-е, лок, разгруженый задний мост, РК Самик, кит 5.14, лебедь 9500, ништячок :)
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.