Резиновый надсвечечник

s_e_s_h

Редкий гость
25 Ноябрь 2008
10
0
0
Россия, Уфа
Езжу на ...
SGV XL7 02 г.в. из Америки
Добрый день!
Случилась следующая проблема - по незнанию при замене свечей надорвался резиновый надсвечечник - из-за пробоев стали плавать холостые обороты...
В сервисе место прорыва замотали изолентой - помогло, но сказали обязательно менять.
Как выяснилось этот надсвечечник идет вместе с катушкой зажигания (Код запчасти по каталогу Suzuki: 33410-77E21 или 33410-77E22) хотя его можно от нее отсоединить и пресоединитть обратно.

Катушка в сборе стоит около 3500 т.р. Покупать новую из-за надсвечечника смысла нет (катушка рабочая)

Сталкивался ли кто-нибудь с подобной проблемой? Может быть можно подобрать что-нибудь неорегинальное?
 


Andrey98

Опытный сузуковод
31 Август 2006
981
3,301
93
Москва, Фили-Давыдково
Ответ: Резиновый надсвечечник

Никогда этих резинок отдельно не встречал. Лучше поскорее заменить, а то от этих пробоев у вас еще и ЭБУ накроется.
 

vovich3

Свой в доску
19 Июль 2008
555
89
0
58
Всеволожск
Езжу на ...
СГВ XL-7. 2001. АКПП. 27Н. амер
Ответ: Резиновый надсвечечник

s_e_s_h
Лучше поискать на разборке. Всяко дешевле будет.
 

s_e_s_h

Редкий гость
25 Ноябрь 2008
10
0
0
Россия, Уфа
Езжу на ...
SGV XL7 02 г.в. из Америки
Ответ: Резиновый надсвечечник

Никогда этих резинок отдельно не встречал. Лучше поскорее заменить, а то от этих пробоев у вас еще и ЭБУ накроется.
Я с пробоями почти год ездил. Думал какой-нибудь датчик борохлит - говорили пока совсем не умрет не заморачивайся :(
В последнее время дергаться на холостых сильно стала. Посмотрели там из-за токов резинка почти полностью разорвалась (а в начале маленький надрыв был)...

Лучше поискать на разборке. Всяко дешевле будет.
Не знаю - есть ли разборки в Уфе...
 


vovich3

Свой в доску
19 Июль 2008
555
89
0
58
Всеволожск
Езжу на ...
СГВ XL-7. 2001. АКПП. 27Н. амер
Ответ: Резиновый надсвечечник

s_e_s_h
Не знаю - есть ли разборки в Уфе...
Если не ошибаюсь, Уфа довольно большой город. И если разборки есть в маленьких уездных городках, то уж в крупном городе и подавно. Надо просто поинтересоваться. В мастерских, инете, газетах.

Судзук7
а восстановить его?
Не поможет. Там же высокое. Пробивать будет.
 

s_e_s_h

Редкий гость
25 Ноябрь 2008
10
0
0
Россия, Уфа
Езжу на ...
SGV XL7 02 г.в. из Америки
Ответ: Резиновый надсвечечник

Если не ошибаюсь, Уфа довольно большой город...

Судзук7
Не поможет. Там же высокое. Пробивать будет.
Уфа - большая деревня с населением в 1,3 млн. человек :)
Буду искать!

На счет восстановления - согласен - не получится...