Ставьте секретки на колеса.

Andr475

Редкий гость
21 Декабрь 2006
9
0
0
Москва
Сегодня у дома 18 на Байкальской улице с NGV (цвет бордо) сняли все колеса и поставили на кирпичи.Видно в кризис возник спрос. Теперь надо ставить секретки. Соседу не повезло.
Правда у меня от этого дома угнали NGV целиком.
 


Winny Pooh

ржевскаго уѣзда поручикъ
12 Апрель 2008
711
598
0
66
Санкт-Петербург
Езжу на ...
NSGV 2007 2.0 MT5 нечорная, была... :(
VW Tiguan II 1.4 AT6 4Motion
Ответ: Ставьте секретки на колеса.

Сегодня у дома 18 на Байкальской улице с NGV (цвет бордо) сняли все колеса и поставили на кирпичи.Видно в кризис возник спрос. Теперь надо ставить секретки. Соседу не повезло.
Правда у меня от этого дома угнали NGV целиком.
Сочувствую!
Но резонный вопрос на основании вышеизложенного - угнали с секретками?
 

Andr475

Редкий гость
21 Декабрь 2006
9
0
0
Москва
Ответ: Ставьте секретки на колеса.

Сочувствую!
Но резонный вопрос на основании вышеизложенного - угнали с секретками?
Секретки были на колесах, а в машине только Sher-Khan (ну все говорили про неугоняемость машины...)
 


SN1

UNTOUCHABLE
2 Апрель 2007
2,579
264
0
МСК
Езжу на ...
NEW Pajero Sport 2,5 TD A/T
Ответ: Ставьте секретки на колеса.

И не в марке дело, а в руках кто ставил
И в лохоюзерах, которые даже не удосужились инструкцию прочитать после покупки и сменить заводской код аварийного отключения!!!
 

Crush

Бывает здесь
22 Октябрь 2007
73
7
0
Липецк
Езжу на ...
Volvo S60 & Suzuki Grand Vitara 3d
Ответ: Ставьте секретки на колеса.

После трахания с секретками на Volvo этой весной, связываться с ними желания нет никакого. Свернулась насадка на ключ (причем фирменная), итог - сварка. (Литые диски удалось не повредить - что, с учетом углубленных болтов - просто чудо). Но произойди все это на трассе - приключений на свою задницу получил бы по полной. А если еще и ночью и зимой - вообще аут. Причем, по словам сервисменов - я не первый, и, судя по всему, не последний.
 




semco

Эксперт
14 Ноябрь 2007
3,895
351
83
столица Северо Американского Союза
Езжу на ...
2002 Toyta Rav4 Impact L 4WD Special Edition Sport, 2L, auto - show car
2007 Honda Ridgeline RTL 4WD, 3.5L, auto - ever
Ответ: Ставьте секретки на колеса.

Нужно было постараться свернуть ключ! Чем же они пытались открутить болты то (пистолетом или ручным ключом)?

Сколько я не езжу на сервис (где используют пистолет для откручивания колес) никогда еще не были свернуты мои гайки. Единственно, если мне в ручную откручивать колеса, то иногда с пару разов гайка поддается.Может ваши замочки были низкого качества, тк тут также есть разные (оригинал и магазинные, и разница у них доволно существенная).
 

Crush

Бывает здесь
22 Октябрь 2007
73
7
0
Липецк
Езжу на ...
Volvo S60 & Suzuki Grand Vitara 3d
Ответ: Ставьте секретки на колеса.

Выкручивали в том числе и пистолетом (думаю, что там "собака порылась"). Секретки фирменные, покупались вместе с авто. Но - проворачиваются и обычные болты и балонники. И фирменные, и неоригинальный - все зависит от усилия, которое нужно приложить. Только и первые и вторые унифицированны, а секретки и насадки на них - нет (иначе - какой от них толк?).
Как я и говорил, я "не первый и не последний". У товарища такая же беда приключилась год назад - отделался использованием молотка и зубила + потерянный день.
 

Wildy

Новичок
30 Ноябрь 2008
1
0
0
Красногорск
Ответ: Ставьте секретки на колеса.

Посоветуйте, плиз, как поступить.
На форменном ТО сильно затянули секретки (как раз перед сезоном проходила).
Попытались потом резину поменять, не смогли разкрутить.
Приехала в салон ослабить секретки, говорят, что одну мы свернули на откручивание.
В общем нарисовали мне работы: серкретку снимать, еще шпильку смотреть.
И предлагают купить новый комплект секреток.
Я не совсем понимаю, почему в этой ситуации, виноват владелец машины.
Как быть, отказаться, но при этом ездить на летней резине!
Как вменить вину салону?
 

deadlydead

not dead yet
28 Октябрь 2007
674
169
43
43
Дмитров
Езжу на ...
свифт 11 glx белый
кия спортаж
Ответ: Ставьте секретки на колеса.

Посоветуйте, плиз, как поступить.
На форменном ТО сильно затянули секретки (как раз перед сезоном проходила).
Попытались потом резину поменять, не смогли разкрутить.
Приехала в салон ослабить секретки, говорят, что одну мы свернули на откручивание.
В общем нарисовали мне работы: серкретку снимать, еще шпильку смотреть.
И предлагают купить новый комплект секреток.
Я не совсем понимаю, почему в этой ситуации, виноват владелец машины.
Как быть, отказаться, но при этом ездить на летней резине!
Как вменить вину салону?
Вряд ли Вы сможете доказать, что перетянули гайки именно сервисмены. Скажут что это вы их сами затягивали уже после ТО.
Лично я после такого к этому дилеру уже не стал бы больше обращаться. И отсоветовал бы всем знакомым.
 

Zip

Старожил
22 Февраль 2006
5,208
16,535
0
Город-герой Москва
Ответ: Ставьте секретки на колеса.

А надо переоднваться на не криворуком шЫнамАнташ а в нормальном сервисе, где болты не рвут воздухом, а закручивают динамиком и все будет хорошо
 



Иван Израилевич

Сузуковод со стажем
21 Май 2008
1,002
324
0
Езжу на ...
нет
Ответ: Ставьте секретки на колеса.

Проблемы с секретками ИМХО бывают только у владельцев,а не у тех кто колёса тырит.
Не стоит обольщаться,что секретки(и ключи для них;)) прямо таки все эксклюзивные,штучные...
 

Walla

Местный
9 Ноябрь 2006
282
17
0
Тюмень
Езжу на ...
NSGV, 2006, 2.0, АКПП
Ответ: Ставьте секретки на колеса.

Да от криворуких умельцев ни чего не спасет, чеки как правило вкидываются да и умельца не найдешь. Один раз родным болтом новую резьбу нарезали, работали пневмописталетом.
С секретками одна беда ключик в гараже забывают или теряют, один раз решил помочь девушке колесо менять а ключа нет, резину порвала об арматуру не накачать. Самое интересное вызвали техничку, у них набор этих ключей выбирай нехочу, подобрали. Поговорили, оказыевается случай довольно частый.

ЗЫ Воровство колес страховой случаи.
 

Иван Израилевич

Сузуковод со стажем
21 Май 2008
1,002
324
0
Езжу на ...
нет
Ответ: Ставьте секретки на колеса.

Да от криворуких умельцев ни чего не спасет
Где бы не переобувался,а по привычке смотрю,чтобы на резьбу заходили только от руки и закручивали в правильной последовательности,а не по кругу.А чё не так,то лучше сразу рявкнуть или по рукам,чем потом волохаться где-нибудь на трассе.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

D-r NO

Свой в доску
9 Июль 2007
686
105
43
Мocква
Езжу на ...
NSGV 2007 2.0 АТ
Ответ: Ставьте секретки на колеса.

А еще самому лучше самому менять.
Вот сколько встречал в инете проблем - обычно после посещения шиномонтажа и закручивания шиномонтажниками со всей дури гаек.
Ну и как итог - поврежденная резьба, сломанная шпилька и т.д.
У них поток - им по барабану. Закрутил пневматикой - а остальное проблемы хозяина машины.
 

exxpe

Свой в доску
20 Август 2007
548
100
0
43
Москва
Ответ: Ставьте секретки на колеса.

ЗЫ Воровство колес страховой случаи.
А что в этом случае возместит страховая?
Стоимость дисков с учетом износа - это да.
А как насчет зимней резины? Она в стоимость авто, которое Вы страховали, не входит. Входит Бридж, который благополучно лежит у Вас в гараже. Даже если Вы убедите страховую, что уперли именно его, то цена ему (да еще и с износом, да по хитрой табличке) - рупь ведро.
А так, да. Случай страховой.
 





Zip

Старожил
22 Февраль 2006
5,208
16,535
0
Город-герой Москва
Ответ: Ставьте секретки на колеса.

А не надо
1)экономить 100 долларов
2)тоже что и первое
3)страховатся где попало

Надо
1)застраховать машину без учета амортизации
2)застраховать зимний комплект как доп оборудование
3)застраховать у знакомых
 

ГрандВитяра

Продвинутый новичок
6 Август 2008
48
6
0
43
СПб
Езжу на ...
Вороной НСГВ 5Д мах
Ответ: Ставьте секретки на колеса.

Интересно,а если у меня застрахована машина с зимними колесами,если летние штатные снимут страховая выплата будет?
Страхуется стандартный набор оборудования. Если возникает непонятка, то страховая делает запрос диллеру, что входит в стандартную комплектацию автомобиля. Если вы забирали машину на зимних колесах и включили их в страховку (прямо в полис вписана марка) то тогда получается летние не застрахованы, т.к. стандартно машина поставляется с одним комплектом колес. Страховать как доп оборудование под 10%
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

exxpe

Свой в доску
20 Август 2007
548
100
0
43
Москва
Ответ: Ставьте секретки на колеса.

А не надо
1)экономить 100 долларов
2)тоже что и первое
3)страховатся где попало

Надо
1)застраховать машину без учета амортизации
2)застраховать зимний комплект как доп оборудование
3)застраховать у знакомых
Если бы у каждого автовладельца были знакомые среди страховщиков - не жизнь была бы, а сказка.
Не надо сбрасывать со счетов, что львиная доля авто у нас приобретается в кредит, а в этом случае выбор СК сильно сужен, а тарифы завышены.
 

Zip

Старожил
22 Февраль 2006
5,208
16,535
0
Город-герой Москва
Ответ: Ставьте секретки на колеса.

но потратить меньше 3000 рублей на машинну суммой в разы и более на доп страховку я думаю могут все!

Совет бесплатный - раз в месяц фоткайте машину чистую, со всех сторон, вин, пробег. Потом будет легче доказать что этой царапины не было,а украли именно эти диски
 


exxpe

Свой в доску
20 Август 2007
548
100
0
43
Москва
Ответ: Ставьте секретки на колеса.

но потратить меньше 3000 рублей на машинну суммой в разы и более на доп страховку я думаю могут все!

Совет бесплатный - раз в месяц фоткайте машину чистую, со всех сторон, вин, пробег. Потом будет легче доказать что этой царапины не было,а украли именно эти диски
Могут. Но не тратят. Отсюда и жалобы на секретки и прочие колхозные методы защиты.

Бесплатность совета оценил, спасибо.