проблемка!

Djim

Проходил мимо
4 Июль 2006
4
0
0
49
Украина, Хмельницкая обл.
Езжу на ...
SUZUKI SWIFT, 1996г.в, 1.3 MI, седан.
Доброго дня, коллеги!
может кто подскажет. достался мне Swift (1,3 Mi, мех5, пробег около 170 тыс.км.) в очень ужасном состоянии. за три месяца привел в порядок.
Вопрос вот в чем: расход бензина в городе приблизительно 9 л. на 100 км. и есть провалы, даешь постепенно газку – едет, чуть сильнее придавишь - тупит. Почему? Зажигание выставлено, клапана отрегулированы, давление бензонасоса в норме, инжектор промыт на СТО, лямбда-зонд рабочий.
Заранее благодарен.
 


Yacobsson

Изменил Сузуке. Временно.
12 Июль 2006
801
3,368
0
Москва
Причин может быть несколько. Из наиболее вероятных - старые свечи (если не менял), тросик дроссельной заслонки может быть заржавлен и плохо ходить в оплетке, блок управления дроссельной заслонкой наверняка грязный изнутри и заслонка плохо открывается и закрывается. И еще куча всего (всякие датчики и т.п.).
 

Yacobsson

Изменил Сузуке. Временно.
12 Июль 2006
801
3,368
0
Москва
Да, и еще - не знаю как на Свифте, но на моей старой машине была примерно такая же бяка, оказалось, на входе бензопровода в штуку, которая распределяет бензин по цилиндрам (не помню как называется точно Чешу репу. ) стоял маааленький фильтр в виде сеточки. За 150 тыкм он загадился почти до полной непроходимости.
После ампутации оного все прошло.