Выбивает 4 WD

Igor69

Редкий гость
27 Ноябрь 2008
12
0
0
Анапа
Здравствуйте, други!
Преобрел для охоты-рыбалки Гранд-Витару, 1999 г.в., объем 2.5, механника. Свеженькая, не убитая, цена -песТня! Не мог удержаться. Одна проблема - на 4 WD на V=70-80 км/ч (на сухой дороге) выбивает на 2 WD, хотя на 4L WD, пониженной - едет и не выбивает...Может есть какие-нить ограничения по 4 WD, по скорости? Или все таки проблемы в раздатке? Живу на юге нашей необъятной! Спасибо заранее.
 


@лексей

Наш человек
10 Декабрь 2007
222
27
0
48
*Ханты-Мансийск*
Езжу на ...
Suzuki GV 2003 размер руля не знаю)))

Igor69

Редкий гость
27 Ноябрь 2008
12
0
0
Анапа
Ответ: Выбивает 4 WD

И в Анапе быват гололед-ср...пад! Поэтому 2-3 раза в год нужен, иначе в одном строю с "подснежниками"...;)
Плюс на охоту-рыбалку по таким камышам, с грязью и т.д.
Так что не удивляйся..Я уж думал ответ свалился :(
 

ALA

Опытный сузуковод
3 Апрель 2008
944
116
0
70
Almaty
Езжу на ...
SGV XL-7, V6 H27A, 2002, from USA
Ответ: Выбивает 4 WD

Кто же на сухой дороге ездит на 4Н, 4L??? (((
 


Igor69

Редкий гость
27 Ноябрь 2008
12
0
0
Анапа
Ответ: Выбивает 4 WD

Ребят!
Есть че нить по существу, кроме развода рук?
Ну не было во время покупки и по сей момент снега, грязи, гололеда... а проверить нуна.
Вот я и спрашиваю, может это норма на сухой дороге, а может аномалия.
Но мне кажется это не нормально, ехать должна, хоть в снег, хоть в сухую погоду. Нет? :(
 

ALA

Опытный сузуковод
3 Апрель 2008
944
116
0
70
Almaty
Езжу на ...
SGV XL-7, V6 H27A, 2002, from USA
Ответ: Выбивает 4 WD

Только по прямой в сухую погоду еще да. Поворачивать - нет, начнутся проблемы, до поломки.
Все!

4х4 можно в дождь, по грязи, гололед, снег, по песку, по гравию, по мокрой траве - по всему, что движется и растекается под колесами.

Если еть руководство по машине, прочитай пожалуйста.
 

Igor69

Редкий гость
27 Ноябрь 2008
12
0
0
Анапа
Ответ: Выбивает 4 WD

Да в том то и дело, что в мануале ничего нет (ограничений). Включай-выключай когда хочешь, ездий как хочешь! Может мануал фуфлыжный?
Так че, на 4 WD тока прямо? Рыдаю! Кирдык редуктору?
 

ALA

Опытный сузуковод
3 Апрель 2008
944
116
0
70
Almaty
Езжу на ...
SGV XL-7, V6 H27A, 2002, from USA
Ответ: Выбивает 4 WD

Возможно слабые фиксаторы. Не парься. Подожди реального случая.

Я тоже еще снег не видал. Чуток попробовал в горах, на водных преградах, норма. Через месяц снег ляжет - проверю по полной программе.))
 

Herz

Продвинутый новичок
9 Сентябрь 2008
43
3
0
Нижний Новгород
Езжу на ...
Tracker, 2003, темно-синий
Ответ: Выбивает 4 WD

Igor69, а как вы определяете, что "выбивает", по лампочке?

Ограничения по скорости есть на включение пониженной - только на стоящем авто и в нейтрали или при выжанном сцеплении, а для повышенной - на ходу до 100 км/ч. Есть ограничение на скорость движения на пониженной - 30 миль/ч или 50 км/ч (если мне не изменяет память)
 




Igor69

Редкий гость
27 Ноябрь 2008
12
0
0
Анапа
Ответ: Выбивает 4 WD

Спасибо! Опыт растет как арифметическая прогрессия!
Когда выбивает - ручка перескакивает в положение 2WD и гаснет лампочка. Ну прям как по штатной схеме! :D
 

Судзук7

Сузуковод со стажем
15 Март 2007
1,372
99
0
Екатеринбург
Езжу на ...
TLC Prado
Ответ: Выбивает 4 WD

А ответить никто не может потому что так никто не ездит, если гололед то спокойно 60 км. или меньше по обстоятельствам, а если прёшь по 80 (как ты пишешь по сухой дороге) , на кой ляд тебе полный. Лети на заднем, от заноса полный не спасет. А то потм разбираем случаи с полетами. Низко летел или высоко (что даже ABS не так стало работать). А если выбивает раздатку значит сношены шестерни (как в любой мех. коробке)
 

Igor69

Редкий гость
27 Ноябрь 2008
12
0
0
Анапа
Ответ: Выбивает 4 WD

Я прихожу к мысли, что 4WD здесь как исключение, причем категорически, чем норма. Включать очень ибирательно и только на малых скоростях и без поворотов руля...чтоб дольше проработал.
Почему-то считал, что ограничений никаких нет, полный привод и вперед. А нужен он тебе не нужен - это вопрос другой! ;)
 

Sewa

Ветеран
6 Июнь 2006
1,712
208
63
Москва ,СВАО
Езжу на ...
Шевроле Трекер J23 АКПП 2001г. ПЧ 41/8 225-70-16 в чёрном рапторе / Сузуки XL-7 Н27 USA АКПП 2001г 225-70-16
Ответ: Выбивает 4 WD

Ребят!
Есть че нить по существу, кроме развода рук?
Ну не было во время покупки и по сей момент снега, грязи, гололеда... а проверить нуна.
Вот я и спрашиваю, может это норма на сухой дороге, а может аномалия.
Но мне кажется это не нормально, ехать должна, хоть в снег, хоть в сухую погоду. Нет? :(
да ,должна !,правда в повороте с проворотом колёс;)
только если старый хозяин ездил по сухой на полном ,как и вы ,я так понял,
со временем трансмиссия начинает умирать .
люфт правого внутреннего ШРУСа смотрел ?раздатку смотрел ?

а по существу ,учи матчасть ,про отсутствие дифференциала в раздаочной коробке;)
не суетись:D
 

Igor69

Редкий гость
27 Ноябрь 2008
12
0
0
Анапа
Ответ: Выбивает 4 WD

...учи матчасть ,про отсутствие дифференциала в раздаочной коробке;)
не суетись:D
Ох и больно бьюТь..в плену (анекдот) !!!! ;)
Пока буду учить - сломаю! Хотел быстрый совет, запрет...или диагноз аномалии. ;)
 



Sewa

Ветеран
6 Июнь 2006
1,712
208
63
Москва ,СВАО
Езжу на ...
Шевроле Трекер J23 АКПП 2001г. ПЧ 41/8 225-70-16 в чёрном рапторе / Сузуки XL-7 Н27 USA АКПП 2001г 225-70-16
Ответ: Выбивает 4 WD

Пока буду учить - сломаю! Хотел быстрый совет, запрет...или диагноз аномалии. ;)
сломаешь-ломай ,машина то твоя:D
совет ? какой ...?тыж не слушаешь ,тебе чего то там срочно надо...
диагноз -машина у тебя неисправна ! дальше что ? тута по фотографиям не лечат:hilarious:
гробь авто далее ,разбирайся сам или в сервисе
так ,нет ?;)
 

Leschik_

Наш человек
28 Декабрь 2006
124
19
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Chevrolet Tracker, 2л., 129л.с., 1999 г.
Ответ: Выбивает 4 WD

Здравствуйте, други!
Преобрел для охоты-рыбалки Гранд-Витару, 1999 г.в., объем 2.5, механника. Свеженькая, не убитая, цена -песТня! Не мог удержаться. Одна проблема - на 4 WD на V=70-80 км/ч (на сухой дороге) выбивает на 2 WD, хотя на 4L WD, пониженной - едет и не выбивает...Может есть какие-нить ограничения по 4 WD, по скорости? Или все таки проблемы в раздатке? Живу на юге нашей необъятной! Спасибо заранее.
1. На сухой дороге НЕЛЬЗЯ ездить на полном приводе. Стихия 4WD - грязь, снег, гололед + скорость не более 90 км./ч.
2. Одна из причин выбивания полного привода - разный диаметр колес. Не смейтесь. Передние и задние снашиваются не равномерно. У меня выбивало ровно на 50 км.ч. Подсказали про колеса, взял рулетку, померял и обалдел - разница по диаметру 4см. Купил 4 новые - все прошло.
 

dla

Бывает здесь
14 Ноябрь 2008
69
4
0
50
Петропавловск-Камчатский
Езжу на ...
Сузуки-Эскудо 1996 г 1,6 автомат-был
Сузуки-Эскудо 11.2002 2,5 автомат-есть
На счет дагноза обратись сюда помогут http://forums.drom.ru/suzuki-escudo -это фрум сузуки эскудо (та же гранд-витара но для японского рынка). А насчет посеместного использования полного привода, правда, не рекомедуется использовать его постоянно, почему попытаюсь объяснить как умею. Автомобиль этот задеприводный с жестким подключением привода переднего называется part-time, то есть при 4WD энергия распределяется на перед и зад одинаково но при поворотах на твердом покрытии скорость на передних и задних колесах различная- то есть начинается напряжение на раздатку, что в конечном итоге приведет к ее кончине. На скользком покрыти (лед, снег, песок) этой проблеы нет из-за прокручивания колес имеющих избыток вращения. На многих а\м например на последнем поколении гранд-витары используется система постоянного полного привода с межосевым дифференциалом, перекидывающем эенергию между осями, (имеется возможность его блокировки, тогда результат тот же что и 4WD), проверь пневмонасос подключения полного привода (стоит за переднем бампером) и его трубки идущие в раздакту.


Добавлено позже:
че все такие злые? Ну объясните человеку, почему нельзя использовать полный привод на твердом покрытии. Попробую сам, как получится не обессудьте. Значит машина эта не полноприводная, а занеприводная с жестким подключением переда (так называемый part time). Даная схема сейчас не очень популярна. Вобщем, когда включаешь 4wd, на перднюю и заднюю ось подается одинаковая энергия, но при повототах скорость передней и задней оси различная, и все излишки ложатся нагрузкой на раздатку (кстати ломаестя очень редко и зачастую перживает саму машину). При скользком покрытии излишки скорости колес уходят в их пробуксовку и поэтому на раздатку накгрузка невелика. Сейчас обычно используют другую схему полного привода -постоянное 4WD с межосевым дифференциалом, который сам перебрасывает эенергию по-осям, иногда он блокируестя (пример новая Гранд-витара). В системе включения полного привода обычно возникают проблемы с пневмонасосом (стоит за передним бампером) но если выбивает рычаг-скорее всего все-таки хана раздатке. Обратись сюда http://forums.drom.ru/suzuki-escudo/ - Эскудо- эта таже Гранд витара только для японского рынка и с ПРАВильным рулем :D, там опытный народ, но могут и повредничать поэтому используй поиск. Удачи.