Помогите выбрать хороший аккумулятор АКБ

froz

Наш человек
17 Ноябрь 2019
219
63
28
Московская область
Езжу на ...
Планирую jimny, езжу на vw polo

Полковник

Профи
4 Июль 2011
2,287
578
113
Москва
Езжу на ...
Grand Vitara New 2,4 и др.
Мне нравится SILVER Dynamic, покупал большой для внедорожника. Рабочий, проблем не замечено.
Смотрите посвежее.

Grandge

Местный
5 Июль 2019
304
69
28
39
Нижегородская обл. Респ. Мордовия
Езжу на ...
нет
В итоге как аккумулятор себя проявил?
чудесно, ни разу не пожалел. но и зима теплая была, хотя и были 2 раза кратковременные морозы, но думаю этоне показатель для статистики. Чуть позже буду двигатель снружи мыть, сниму АКБ, сделаю ему "шубу-термоизоляцию" из фольгированного изолона или подобного, так как предыдущий был Панасоник и умер судя по всему от тепла двигателя. Плотность электролита и его прозрачность на нём менялась прямо пропорционально удалённости от двигателя, самая грязная была на плюсовой клемме, первая, та что ближе к ДВС. начиная с третьей ячейки уже нормальные.
Furukawa долго из Японии идёт.
дней 5 ждал в мою деревню, сказали из питера привезли, но думаю поближе, скорее всего в НН продавец нашёл.

Последнее редактирование:

Полковник

Профи
4 Июль 2011
2,287
578
113
Москва
Езжу на ...
дней 5 ждал в мою деревню
Нет, я считаю общий путь и складское хранение.
Поэтому чешские или словацкие аккумы бывают лучше/свежее японских.
Для некоторых очень критичны просадки, возникающие при хранении.

froz

Наш человек
17 Ноябрь 2019
219
63
28
Московская область
Езжу на ...
Планирую jimny, езжу на vw polo
Все же заказал японский Furukawa battery 75D23L, должен в среду приехать. Никто не в курсе с каким усилием клеммы нужно закручивать?

Полковник

Профи
4 Июль 2011
2,287
578
113
Москва
Езжу на ...
Никто не в курсе, с каким усилием клеммы нужно закручивать?
Сильно тянуть не надо, важно прилегание. Я тяну очень несильно ключиком, до момента отсутствия движения.
Вот пацан правильно объясняет:

Иногда хлипкие вытянутые оригинальные приходится менять на новые клеммы, типа URAL. У корейцев, например, быстро деформируются клеммы.

• Нравится
Реакции: froz

Grandge

Местный
5 Июль 2019
304
69
28
39
Езжу на ...
нет
Месяц назад сделал "шубу" из толстого фольгированного изолоно на АКБ, бок что ближе к ДВС получился двуслойным, для надежности обмотал еще фольгированным скотчем МОМЕНТ. Клеммы обработал токопроводящей пастой. Результат понравился, в самую жаркую погоду АКБ не перегревался, контакты не окисляются.
Только надо верхний край изолятором (скотчем, изолентой) обработать что бы исключить даже в теории замыкание.

Вложения

Полковник

Профи
4 Июль 2011
2,287
578
113
Москва
Езжу на ...
Месяц назад сделал "шубу" из толстого фольгированного изолоно на АКБ, бок что ближе к ДВС получился двуслойным, для надежности обмотал еще фольгированным скотчем МОМЕНТ.
Дело хорошее. Утеплитель аккумулятора в жаркую погоду продлит жизнь батареи. Главное, чтобы фольга не дотронулась до клеммы.
Можно подобный изготовить, а можно рублей за 400 готовый Box battery купить, как, например, STP«HeatBattery».

Grandge

Местный
5 Июль 2019
304
69
28
39
Езжу на ...
нет
@Полковник , да, у меня панасоник судя по всему умер от перегрева. 3 банки с мутным темным электролитом со стороны мотора, неравномерный износ, 1-ая банка почти мертвая, 2-ая чуть лучше, третья на на троечку и оставшиеся в хорошем состоянии.
Про фольгу позже вспомнил, когла уже сделал. но вроде 1 см запас по высоте есть, но все равно надо будет края заизолировать по случаю. Готовых чехлов не встречал, толдько дорогие с подогревом. а мне нужна простая отсечка нагрева. Собрал из бросового материала после ремонта, затрат никаких.

Полковник

Профи
4 Июль 2011
2,287
578
113
Москва
Езжу на ...
Черный жирный шрифт на форумах означает крик))
Сделали из бросового материала - хорошо.
Готовые в автомагазинах без подогрева видел, Русьтрейд и подобные продают их.
На разборках можно подходящий взять, подарят, если хорошо попросить))
У меня сейчас один оригинальный вольсбургский утеплитель стоит на одном авто.