АКБ - аккумулятор на лиану

AntonT

Наш человек
23 Март 2009
147
30
0
Москва
Езжу на ...
Liana HB 4WD A/T
Доброго времени суток! Посоветуйте АКБ на Лиану.Родная батарейка прослужила верой и правдой 4,5года, но всему приходит конец..... Заранее всем спасибо
 


Змей Потапыч

Одуванчик!
Супермодератор
27 Март 2006
3,615
916
113
65
Москва
Езжу на ...
SX-4 NEW
Ответ: АКБ на Лиану

Мой аккумулятор прослужил 5 лет. И продолжает служить до сих пор. Но - в любой момент может попрощаться со мной, так как плотность в одной банке не поднимается при зарядке. Я на той неделе купил "родной" который ставится на авто при производстве. Вот ссылка:
http://www.layert.ru/catalog/akumul_torg/detail.php?ID=599927


 

Yorik

Продвинутый новичок
10 Сентябрь 2008
41
0
0
36
Москва
Езжу на ...
Suzuki Boulevard m50
Всем добрового времени суток!!! Люди помогите пожалуйста выбратьхороший аккамулятор на Сузуки Лиану, АКПП, передний привод!!!! Большой ёмкастью!!! А то в дождливую и снежную погоду аккум дохнет!!!Уже устал постоянно стоять на обочине и прикуривать!!!
Заранее всем спасибо!!!!!!! Неа, не зн
 


дензер

Бывает здесь
29 Декабрь 2006
93
0
0
44
Москва-СВАО,Медведково
Езжу на ...
Судзуки лиана 2006 ручка
При аварии была повреждена "родная" АКБ, пришлось выкинуть. Собираюсь идти покупать новый АКБ, но не знаю какой емкости брать (45, 55, 60 ...?).Ох ёёё, не
 

Рук

Продвинутый новичок
11 Январь 2022
35
3
8
43
Езжу на ...
Eskudo, 2005, 2L, 16кл. 38см, брызговиков нет :))))
Друзья! Прошу прощения за лирику, но однажды я по рекомендации продавца купил корейскую батарею - солит(вроде так) . поехал за город в -35 градусов зимой, по пути отъехав от города 40км остановился по нужде, заглушил мотор , а потом он больше не завелся, с тех пор покупаю : Панасоник, Варта Сильвер, Бош Сильвер. Если конечно ездить там где можно купить батарейку или ктонить может оказать помощ - то не важно какая батарейка. они все примерно одинаковые сейчас, экономику и маркетологов не наи...шь.
 
  • Нравится
Реакции: Андрей Сизиков

alterman

Местный
16 Март 2008
272
32
0
Ростов-на-Дону
Езжу на ...
SUZUKI WAGON R SOLIO MA34S M13A 2WD 2004 ПРАВЫЙ РУЛЬ
Ответ: Помогите выбрать хороший аккамулятор

самый лучший аккумулятор - это новый аккумулятор (ну естественно нормального производителя)
 

Wulf

Местный
6 Февраль 2006
288
3,237
0
Москва
Езжу на ...
Liana 1.6 4x4 МКПП 2004г.
Re: Какова емкость АКБ на Suzuki Liana?

бери 75
много не мало.
 




Yorik

Продвинутый новичок
10 Сентябрь 2008
41
0
0
36
Москва
Езжу на ...
Suzuki Boulevard m50
Ответ: Помогите выбрать хороший аккамулятор

Это я знаю что новый аккум это хорошо!!! Но вот я не знаю какой лучше купить VARTA или BOSH и какой ёмкастью?Неа, не зн
 

Костыль

зузуки-клаб фарева
10 Январь 2007
6,058
1,438
0
49
мосКВА
Езжу на ...
рыжий секс - 4х4 на метле
Ответ: Помогите выбрать хороший аккамулятор

Точно с такой же, как на старом акуме ) Варта vs Бош - оба хороши, кстати, есть бренды подешевле, но не чем не хуже...
 

Полковник

Эксперт
4 Июль 2011
3,155
928
113
Москва
Езжу на ...
Grand Vitara New 2,4 и др.
Друзья! Прошу прощения за лирику, но однажды я по рекомендации продавца купил корейскую батарею - солит(вроде так) . поехал за город в -35 градусов зимой, по пути отъехав от города 40км остановился по нужде, заглушил мотор , а потом он больше не завелся
Корейские Delkor - вещь, а новые Solite привозили партии 1,25.

Какую акб купить для цузуки лиана
http://furukawabattery.ru/catalog/auto/
 

Змей Потапыч

Одуванчик!
Супермодератор
27 Март 2006
3,615
916
113
65
Москва
Езжу на ...
SX-4 NEW
Re: Какова емкость АКБ на Suzuki Liana?

По всем каталогам на Лиану ставится аккумулятор 45 а/час. Однако, в Японии, видимо, считают нас северной страной и комплектуют авто аккумулятором емкостью 75 а/час. При этом он нормально заряжается. Резюме:
Ставить можно аккумулятор емкостью от 45 до 75 а/часов. Главное - чтобы подходил по габаритам.
Пример из Вартовского каталога:


Search for batteries by application

Manufacturer SUZUKI Model Line LIANA (ER)
Vehicle 1.6 kW / PS 78 / 106
From 2002-04 To


Article number 545 155 033 2082
Product line ASIA dynamic
Voltage [V] 12
Battery Capacity [Ah] 45 Cold-test Current, EN [A] 330
Length [mm] 238
Width [mm] 129
Height [mm] 227
Hold-down Type B00
Pole Positions 0

Terminal Type 3
BATTERY WITH CENTRAL DEGASSING AND FLAME ARRESTOR
 
  • Нравится
Реакции: 2 человек



Yorik

Продвинутый новичок
10 Сентябрь 2008
41
0
0
36
Москва
Езжу на ...
Suzuki Boulevard m50
Ответ: Помогите выбрать хороший аккамулятор

Точно с такой же, как на старом акуме ) Варта vs Бош - оба хороши, кстати, есть бренды подешевле, но не чем не хуже...
А почему нельзя постаить большей емкостью? просто у меня ещё стоит на штатной магнитоле сабвуфер и мощные колонки которые много хавают электричество да и сигнализация тоже хорошо потребялет!!! А что за другие бренды подскажешь?
 

дензер

Бывает здесь
29 Декабрь 2006
93
0
0
44
Москва-СВАО,Медведково
Езжу на ...
Судзуки лиана 2006 ручка
Re: Какова емкость АКБ на Suzuki Liana?

Змей Потапыч написал(а):
По всем каталогам на Лиану ставится аккумулятор 45 а/час. Однако, в Японии, видимо, считают нас северной страной и комплектуют авто аккумулятором емкостью 75 а/час. При этом он нормально заряжается. Резюме:
Ставить можно аккумулятор емкостью от 45 до 75 а/часов. Главное - чтобы подходил по габаритам.
Пример из Вартовского каталога:


Search for batteries by application

Manufacturer SUZUKI Model Line LIANA (ER)
Vehicle 1.6 kW / PS 78 / 106
From 2002-04 To


Article number 545 155 033 2082
Product line ASIA dynamic
Voltage [V] 12
Battery Capacity [Ah] 45 Cold-test Current, EN [A] 330
Length [mm] 238
Width [mm] 129
Height [mm] 227
Hold-down Type B00
Pole Positions 0

Terminal Type 3
BATTERY WITH CENTRAL DEGASSING AND FLAME ARRESTOR
на счет северной страаной-это ты верно сказал,был в швейцарии,там до сих ОЙ Блиииин пор думают,что у нас холодно и белые медведи ходят
 

Карчагин

Осваивающийся
11 Апрель 2022
19
1
3
44
Езжу на ...
Сузуки Лиана 2001г. дв. - 1.6 , механика.
Корейские Delkor - вроде не плохие. Но есть один момент и он для всех АКБ - Старт ,короткая пробежка(5-7 км) и заглушили. И либо несколько раз в день и даже один раз в день акб кончает и при плюсовой температуре за месяц максимум полтора. Потребление энергии превышает зарядку.
У меня стоял акб на 45Ач (дв 106л.с.) проходил 5 лет не снимая(лег сразу и на всегда,название не помню) - так вот он успевал заряжаться. После сумничал и приобрел Dekor на 65Ач. Проблемы начались через 3-4 месяца - пока выяснил ,что он банально недозаряжался и генератор перебрал и сигнализацию проверял, думал что разрядку дает и чуть новый акб не купил(может бракованная батарея попалась). Оказалось все просто - на лианах стоит генератор середнечок( они разные - от 75 А и есть вроде на 90А) и мощности генератора не хватает на короткие дистанции держать акб с большой емкостью в норме - 90-95 % от номинала, для свинцовых акб эксплуатация с зарядом менее 60% чревата уменьшением сроком службы.. А летом мы же еще и кондей включаем - опять расход . Теперь стал каждые 3 месяца снимать и ставить на зарядку до полного. Этому акб уже пошел 5 год проблемы все кончились. Кстати машина у меня уже 10 год пошел.
 

Костыль

зузуки-клаб фарева
10 Январь 2007
6,058
1,438
0
49
мосКВА
Езжу на ...
рыжий секс - 4х4 на метле
Ответ: Помогите выбрать хороший аккамулятор

А будет он заряжаться до конца? Мне кажется, больший объём - не выход... ;)
 

WWG

Осваивающийся
15 Март 2007
18
1
0
Moskva-Basel (Wvejcarija)
Езжу на ...
Bery Lianky HB 4X4 s avtomatom...)
Какова емкость АКБ на Suzuki Liana?

дензер написал(а):
на счет северной страаной-это ты верно сказал,был в швейцарии,там до сих ОЙ Блиииин пор думают,что у нас холодно и белые медведи ходят
:hilarious:
Absolutno verno, kajdiy 6 shveycaric imenno tak i dymaet... Sam proverial radi interesa...:D
 





Yorik

Продвинутый новичок
10 Сентябрь 2008
41
0
0
36
Москва
Езжу на ...
Suzuki Boulevard m50
Ответ: Помогите выбрать хороший аккамулятор

А будет он заряжаться до конца? Мне кажется, больший объём - не выход... ;)
Да фиг его знает моежт и не будет, а может и будет :) !!! А какой по твоему выход?Просто купить новый аккум такой же ёмкасти!!! А поможет моей проблеме?
 

SteFF

Ушел в секту Субароводов
1 Апрель 2007
172
19
0
г.Москва
Езжу на ...
Suzuki Liana 1.6 хетчбек 2WD серый металлик биксенон дефлекторы
Re: Какова емкость АКБ на Suzuki Liana?

Ребята, не берите Varta! У меня друг столкнулся с такой проблемой: выезжал прошлым летом несколько раз на природу, ну там шашлычки и т.д., так вот аккумулятор 3-4 раза сажал полностью (музыка и т.д.). В результате убил его совсем, теперь вообще толком не заряжается. А я со штатным АКБ на машине несколько раз разряжал его (забывал на трое суток выключить лампочки штурманского света и центральную над головой) и все ок!
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Костыль

зузуки-клаб фарева
10 Январь 2007
6,058
1,438
0
49
мосКВА
Езжу на ...
рыжий секс - 4х4 на метле
Ответ: Помогите выбрать хороший аккамулятор

А сколько лет старому акуму? Может дело не в бобине :)))
 

VarAn

Свой в доску
17 Август 2006
535
85
0
48
Москва
Re: Какова емкость АКБ на Suzuki Liana?

SteFF написал(а):
Ребята, не берите Varta! У меня друг столкнулся с такой проблемой: выезжал прошлым летом несколько раз на природу, ну там шашлычки и т.д., так вот аккумулятор 3-4 раза сажал полностью (музыка и т.д.). В результате убил его совсем, теперь вообще толком не заряжается. А я со штатным АКБ на машине несколько раз разряжал его (забывал на трое суток выключить лампочки штурманского света и центральную над головой) и все ок!
У меня с Вартовским аккамулятором тоже были проблемы. Брал за дорого в синем корпусе, так он прожил меньше, чем совковый аккамулятор. Больше Варту низачто не возьму. Говно в красивой упаковке.
 

Yorik

Продвинутый новичок
10 Сентябрь 2008
41
0
0
36
Москва
Езжу на ...
Suzuki Boulevard m50
Ответ: Помогите выбрать хороший аккамулятор

Просто проблема сдыхания аккамулятора в пробках в дождливую или снежню погоду меня достало.Он дохнет тогда когда у меня включены дворники,обогрев зеркал,печка,и мафон!!!!Вот я подумал что аккум большей ёмкастью поможет мне!!!!

Добавлено через 1 минуту
А сколько лет старому акуму? Может дело не в бобине :)))
Да аккуму всего 2.5 года так же как и машине, он штатный!!!Как из салона машину забрал аккум не менял!!!
 


vova65

Сузуковод со стажем
16 Апрель 2009
1,246
63
0
58
Israel
Езжу на ...
Syzuki - Liana 2007
Акомулятор в Лиане

На сколько Акомулятор в Лиане надежен,у меня стоит 46А.Ч - не мало ли он для такой бибибки, и что делать что бы продлить ему жизнь?
 

Костыль

зузуки-клаб фарева
10 Январь 2007
6,058
1,438
0
49
мосКВА
Езжу на ...
рыжий секс - 4х4 на метле
Ответ: Помогите выбрать хороший аккамулятор

А с генератором всё гуд? Впечатление, что акум не получает достаточной зарядки...
 

Змей Потапыч

Одуванчик!
Супермодератор
27 Март 2006
3,615
916
113
65
Москва
Езжу на ...
SX-4 NEW
Ответ: Акомулятор в Лиане

Это заводская комплектация. Для России идет 65 ампер.
 

RAMZES

Авторитетный сузуковод
13 Август 2006
2,066
1,035
113
39
МСК
Езжу на ...
Baleno 4*4, 1.6, wagon, 1999 -продал Liana HB 2007 перпривод продал, TLC-HJ60 продал, Lancer продал... И наконец Джимник!
Ответ: Помогите выбрать хороший аккамулятор

Клеммы протереть, солидольчиком защитить...

Аккум в среднем живет три года, так что то, что он начал помирать чуть раньше... ну что ж, немного не повезло, но в среднем это нормально. Покупай такой же по емкости и не перепутай полярности.