АКБ - аккумулятор на лиану

Yorik

Продвинутый новичок
10 Сентябрь 2008
41
0
0
36
Москва
Езжу на ...
Suzuki Boulevard m50
Ответ: Помогите выбрать хороший аккамулятор

А какой лучше марки покупать?;)
 


Змей Потапыч

Одуванчик!
Супермодератор
27 Март 2006
3,615
916
113
65
Москва
Езжу на ...
SX-4 NEW
Ответ: Акомулятор в Лиане

Нет. Не стоит. В Израиле жаркий климат и твоего более чем достаточно. Морозов в -30 у тебя не бывает.
Не парься.
 

белка-z

Осваивающийся
28 Август 2008
21
1
0
Москва
Езжу на ...
Судзуки Джимни 2006г.в. бежевый, руль небольшой, клапанов много, с двигателем
Ответ: Помогите выбрать хороший аккамулятор

Optima гелевая .. если жаба не задушит взглянув на цену.
 

panoff

Наш человек
7 Ноябрь 2007
228
38
28
55
СПб
Езжу на ...
NSGV 2011 г.в. 5-дв, МТ, 2л
Jimny 2007 г.в., МТ
Ответ: Акомулятор в Лиане

Это заводская комплектация. Для России идет 60 ампер.
у меня - 75 Ач в заводской комплектации (комплектация Е22 - "для стран с очень холодным климатом" по классификации из Сузуковского мануала :) )
 

Velikiy Vo

Местный
27 Июль 2007
338
66
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Suzuki L.I.A.N.A. 20.12.2004 2wd 1.6 АКПП


Змей Потапыч

Одуванчик!
Супермодератор
27 Март 2006
3,615
916
113
65
Москва
Езжу на ...
SX-4 NEW
Ответ: Акомулятор в Лиане

у меня - 75 Ач в заводской комплектации (комплектация Е22 - "для стран с очень холодным климатом" по классификации из Сузуковского мануала :) )
А вы не путаете? На корпусе аккумулятора присутствуют цифры "75", но - это всего лишь маркировка 65 амперного аккумулятора.

http://www.layert.ru/catalog/akumul_torg/detail.php?ID=599927
Типы батарей SUPER NOVA, поставляемые на российский рынок (в скобках стартерный ток, А): 40B19R/L (330), 46B24R/L (330), 55B24R/L (440), 55D23R/L (360), 75D23R/L (530), 80D26R/L (590), 95D31R/L (630).


 

flatter

Бывает здесь
8 Февраль 2008
62
15
0
Юг
Езжу на ...
AERIO 2001 правый руль.Мне нравится:-)
Ответ: Помогите выбрать хороший аккамулятор

В каком-то тесте(поиск рулит) Оптима показала себя как середнячок. А цена - конская. Ну и нафих он тогда нужен?
ЗЫ: по моему мнению надо брать японский аккум. Сейчас продаются с индикатором заряда: заряжен-зелёненький "глазок" светится, разряжен - красный.Против Варты с Бошем ничего не имею, как и против Мутлу. Варту пользовал сам, Мутлу у знакомых есть - не жалуются. Но! На моей машине стоит родной аккум 2001г.(!) Нормально крутит. Недавно получал из Японии Свифта - аккумулятор 2003 года - после 2,5 месяцев транспортировки машины по морю крутил как новенький. А ему уже 5 лет. По маркам не подскажу - там японскими кракозябрами всё написано. Но если буду менять - возьму только японский.
 

panoff

Наш человек
7 Ноябрь 2007
228
38
28
55
СПб
Езжу на ...
NSGV 2011 г.в. 5-дв, МТ, 2л
Jimny 2007 г.в., МТ
Ответ: Акомулятор в Лиане

Ошибся, признаю.
FURUKAWA SUPER NOVA 75D23L 65 A/ч (ПУСКОВОЙ ТОК 530 А)
 
  • Нравится
Реакции: 2 человек

белка-z

Осваивающийся
28 Август 2008
21
1
0
Москва
Езжу на ...
Судзуки Джимни 2006г.в. бежевый, руль небольшой, клапанов много, с двигателем
Ответ: Помогите выбрать хороший аккамулятор

Я не знаю про тесты, но Оптиму 850 5(пять) лет использовал круглый год мой папа на волге, потом после продажи авто она стояла на машине мужа 3(три) года еще .. Жаль продалась вместе с авто : ( И никаких проблем зимою с запуском не было.. : )
 




UVT

Свой в доску
12 Апрель 2007
725
141
0
Москва ЮЗАО
Ответ: Помогите выбрать хороший аккамулятор

Просто проблема сдыхания аккамулятора в пробках в дождливую или снежню погоду меня достало.Он дохнет тогда когда у меня включены дворники,обогрев зеркал,печка,и мафон!!!!Вот я подумал что аккум большей ёмкастью поможет мне!!!!

Добавлено через 1 минуту


Да аккуму всего 2.5 года так же как и машине, он штатный!!!Как из салона машину забрал аккум не менял!!!
Да Вы, что - 2.5 года АКБ это самый зрелый возраст! Они служат 4-5 лет без проблем! Другой вопрос, если поездки короткие, с пробками и музыкой, да еще разок забыл выключить габаритки, то на машине он так и не зарядится, будь он даже большей емкости. Надо вынимать и заряжать. Допустим он разряжен на 60%, на токе 4 А надо заряжать около 8 часов (36 VA:4А=8,1ч).
У меня гараж снесли, зарядное устройство отправил на дачу, поэтому заряжаю старым ноутбучным блоком питания (15V 2A).Соответсвенно заряжается в два раза медленнее. Большим током 6А заряжать не рекомендуется -осыпаются пластины и выкипает электролит...
 

user

Илья
14 Январь 2008
396
102
0
Было - Питер, стало - ЛО
Езжу на ...
Chevrolet Lacetti 1.6, седан АКП.ВАЗ 21074
Ответ: Акомулятор в Лиане

А у меная на АКБ вообще только иероглифы японские были написаны:D
И сколько там ампер-часов было фиг его знает. Однако в -23 заводилась нормально.
 

vova65

Сузуковод со стажем
16 Апрель 2009
1,246
63
0
58
Israel
Езжу на ...
Syzuki - Liana 2007
АКБ

Как правильно поменять Акумулятор, чтобы не сбить мозги
 

UVT

Свой в доску
12 Апрель 2007
725
141
0
Москва ЮЗАО
Ответ: Помогите выбрать хороший аккамулятор

Эх одни гуманитарии собрались, но тогда пишите правильно "Аккумулятор" (http://forum.prar.ru/viewtopic.php?t=34540 )...Ставь хоть танковый, хоть гелиевый (этот правда можно использовать в помещениях - водородную смесь не выделяет) принцип один, как в задачке 4-го класса. Итак имеем новый заполненный водой бассейн и у него есть 2-трубы - по одной вода подается (в нашем случае зарядка) по другой вытекает (разрядка + саморазрядка). Чем больше бассейн тем дольше им можно будет пользоваться если дебет отрицательный, т.е больше воды вытекает. Если диаметр труб не менять ничего не изменится. АКБ при разрядке больше 60% начинает терять напряжение, соответственно падает мощность. Зимой это проявляется еще сильнее, масло густеет, нужно тепло - один подогрев подушек сиденья сколько съедает....
 



VxD

Бывает здесь
11 Апрель 2008
87
3
0
Москва
Езжу на ...
Suzuki Liana, 5DR, 2WD, AT, 2005
Ответ: Помогите выбрать хороший аккамулятор

В январе этого года я купил себе новый аккумулятор. Покупал украинский, он желтый (не помню название). Очень хороший аккумулятор, заводит машину даже в -30. Посмотрю название и скажу..
 

vova65

Сузуковод со стажем
16 Апрель 2009
1,246
63
0
58
Israel
Езжу на ...
Syzuki - Liana 2007
Ответ: АКБ

Спасибо и это запомним, а то сказали сначало снять -, затем + , когда ставив сначало +, затем -
 

Yorik

Продвинутый новичок
10 Сентябрь 2008
41
0
0
36
Москва
Езжу на ...
Suzuki Boulevard m50
Ответ: Помогите выбрать хороший аккамулятор

Спасибо большое всем за советы!!!Буду ими руководствоваться при выборе аккума!Если кто ещё надумает дать ценный совет буду рад)))
Да уж, я и не думал, что купить новый аккум это проблема)))) Подогревом сидушек я конечно не пользуюсь но нагрузку на аккум я даю действительно большую!!!Я как понимаю он разряжается когда у меня в кулючены в пробке и фары , и дворники (если дождь или снег)обогрев зеркал, музыка с сабвуфером.Неа, не зн
 





RAlex

Местный
4 Октябрь 2006
415
69
0
Москва
Ответ: Помогите выбрать хороший аккамулятор

Еще при покупке важно смотреть на дату выпуска.
Если аккумулятор долго лежал на складе, то даже Бош может разочаровать.
Были соответствующие тесты в журнале "ЗР".
Кроме того, требуйте проверки специальной нагрузочной вилкой - она должна быть в каждом магазине, где продаются аккумуляторы.
Проверка включает в себя замер напряжения без нагрузки и под нагрузкой.
 

Змей Потапыч

Одуванчик!
Супермодератор
27 Март 2006
3,615
916
113
65
Москва
Езжу на ...
SX-4 NEW
Ответ: АКБ

Спасибо и это запомним, а то сказали сначало снять -, затем + , когда ставив сначало +, затем -
Последовательность снятия клемм на "мозг" не влияет. Она влияет только на безопасность (замыкане, пожар).
 

Cahgep

Бывает здесь
10 Сентябрь 2008
96
72
0
Москва
Езжу на ...
suzuki liana 2004 автомат 4х4 Wagon (225000км замена: прокладки гбц, маслосъемных колпачков, цепи грм+натяжителя+успокоитель)
Ответ: Помогите выбрать хороший аккамулятор

я себе сейчас взял титан арктик на 63ah, вроде неплохой и стоит не дорого. а бошь или варту можно и паленую купить...
 

KASiK

Мудрец
26 Август 2008
8,834
5,169
113
49
Санкт-Петербург, Красное Село
Езжу на ...
Suzuki Liana HB 1.6 4WD АКПП 2007
Geely Atlas Luxury 2.4 6AT 4WD Янтарное золото
Ответ: АКБ

Последовательность снятия клемм на "мозг" не влияет. Она влияет только на безопасность (замыкане, пожар).
И как же лучше, все таки? Мне казалось, что сперва плюс отключать желательно... но часто слышал иное мнение. Что скажет ваша кладовая познаний и опыта, Потапыч? Публика жаждет знаний:whistling:
 

nath2

Наш человек
19 Июль 2007
216
7
18
г.Москва
Ответ: Помогите выбрать хороший аккамулятор

Чье производство титан арктик? Размер емкости близкий к штатному.
 


Змей Потапыч

Одуванчик!
Супермодератор
27 Март 2006
3,615
916
113
65
Москва
Езжу на ...
SX-4 NEW
Ответ: АКБ

И как же лучше, все таки? Мне казалось, что сперва плюс отключать желательно... но часто слышал иное мнение. Что скажет ваша кладовая познаний и опыта, Потапыч? Публика жаждет знаний:whistling:
Без разницы. "Тупоконечники" и "остроконечники". Ворос "религии".
Главное - ничего не замыкать. Ну, в общем, ты понял.;)
 

Cahgep

Бывает здесь
10 Сентябрь 2008
96
72
0
Москва
Езжу на ...
suzuki liana 2004 автомат 4х4 Wagon (225000км замена: прокладки гбц, маслосъемных колпачков, цепи грм+натяжителя+успокоитель)
Ответ: Помогите выбрать хороший аккамулятор

отечественный, но линии импортные, на базе аккумуляторов Тубор. до этого был просто титан на вазе, вроде зиму прошел нормально. положен на лиану в нашем климате 60, этот 63, размер тот же, вот только клеммы на нём уже, придется прогладку какую-нить подкладывать.
 

user

Илья
14 Январь 2008
396
102
0
Было - Питер, стало - ЛО
Езжу на ...
Chevrolet Lacetti 1.6, седан АКП.ВАЗ 21074
Ответ: АКБ

Наверное действительно не влияет, но во всех инструкциях чтоя видел говорилось, что минус первый снимается и последний ставится.
Если, например, прикуривать - то обязательно так.
 

Dexon

I love Suzuki !!!
30 Октябрь 2006
994
146
63
51
Москва
Езжу на ...
Suzuki Cultus sedan 1,5 2000 г.в. - продан.
Suzuki Aerio sedan 1,5 2003 г.в. - езжу!
Ответ: Помогите выбрать хороший аккамулятор

В однм из номеров "За рулем", если не ошибаюсь, был такой, весьма разумный совет. При выборе аккумулятора (живьем, в магазине, а не в интернете!) при всех прочих равных, нужно брать тот, который ТЯЖЕЛЕЕ!