21-й км МКАД - место для проверки машины

Боря

Бывает здесь
4 Июнь 2008
53
3
0
Москва
Езжу на ...
АКПП 2008 1.3
Сегодня проезжал по МКАД и с внешней стороны, около 21-го километра, увидел покрытую снегом немного обледенелую глинистую(?) достаточно крутую горку, по которой пытался взобраться какой-то внедорожник. ;) Времени сфоткать не было, но место представляется интересным для проверки машины на проходимость и правильные шины. Видимо, именно этим и занимался увиденный мною автомобиль.

Может быть кто-то бывает в том районе и сможет оценить местность для возможного взятия бездорожья "в черте" города.


P.S. Искал, но не нашёл раздел/тему (кроме "Календарика" и "Сузуко-четвергов", где обсуждали бы планируемые встречи. Чешу репу. Может плохо искал, или все только соревнуются и в барах встречаются...
 


Боря

Бывает здесь
4 Июнь 2008
53
3
0
Москва
Езжу на ...
АКПП 2008 1.3
Ответ: 21-й км МКАД - место для проверки машины

Ышо приметы места дай, пожалуйста.
Если ехать по внешней стороне МКАД, то само место будет метрах в 50-ти от дороги в сторону области. Ощущение, что переезжаешь овраг, за которым идёт крутой подъём, то есть при взгляде вправо выглядит как "всё где-то внизу, потом очень крутой подъём вверх (метров на 10) почти до уровня дороги". Рядом на склоне были и отдельные деревья и кустарники. Как туда заезжают - не знаю.

Появляется всё это почти сразу за столбиком 21-й километр, то есть уже на 20-ом км МКАД. Если ехать днём, то пропустить довольно сложно.