Полноценный второй ряд кресел ..реально ли?

Cezar

Новичок
1 Декабрь 2008
1
0
0
Москва
Доброе время суток, уважаемые джимниводы!
Вот уже месяц присматриваюсь к этому маленькому японскому ждипу с большими возможностями. Устраивает в нем ВСЕ, ..ну или почти все..... Поясню, в чем соль моих сомнений по отношению к данной машинке: мой рост 188 см, и за рулем лично мне достаточно удобно, но как брать на борт остальных членов моей семьи ростом в пределах 170 - 180см? Регулировка заднего ряда кресел предусматривает только наклон спинки как я понял и повидимому расчитана разве что на "рослого" японца:))

Наверняка есть у кого-нибудь опыт трнасформации заднего ряда кресел, я преследую комфорт задних седоков (пусть даже в ущерб объему из без того небольшого багажника). В семье есть машина, Джимка будет второй, ездить планируем макс вдвоем , но случаи бывают разные....
Как вариант, можно ли установить рельсы по примеру передних сидений или демонтировать штатные крепления и перенести их на 10 см назад. Задавал вопрос в салоне, кроме ответа: -"Слетите с гарантии", никакого полета мыслей:/
Помогите плиз, для меня это очень важный вопрос.
 


Bobo

Сузуковод со стажем
25 Сентябрь 2007
1,411
334
0
51
Новосибирск
Езжу на ...
Джимни Вайд JB43W-2 . 1.5 АКПП. правильный. 2000 г.
Ответ: Полноценный второй ряд кресел ..реально ли?

Смысла нет рельсы ставить, даже если увести сидение назад, голени будут тыльной стороной упираться.
Джимка машина для двоих, назад только детей, собаку, или тёщу.
 

Vladimir_HCK

Свой в доску
Премиум-аккаунт
16 Март 2007
617
82
28
Новосибирск
Езжу на ...
Suzuki Jimny 03.2007г. серебристый металик, МКПП, вентилируемые тормозные диски (22*310), резина 215/75/15, Бинар 5Б, Зад червяк.
Ответ: Полноценный второй ряд кресел ..реально ли?

Смотря кого возить и на какое расстояние.
Я возил с зади двоих взрослых и двоих не маленьких детей (подростки).
В троем весьма комфортно.
Правдо мои не преучены к комфорту (ранье гоняли на маленьком поджерике, он еще меньше).
 

LaCrema

Мудрец
15 Март 2007
7,747
2,063
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Jimny 2000 года, праворукий, механика, 30*9.5, лебедка, блокировка.
Ответ: Полноценный второй ряд кресел ..реально ли?

Сзади места мало потому что узко и нет места для ног на полу - перемещение сидений это не решит.
 


Д

ДимНик

Guest
Ответ: Полноценный второй ряд кресел ..реально ли?

Наклон спинки заднего кресла не регулируется, спинки просто складываются
А Джим адназначна двухместный
 

Rockfire

Старожил
27 Июнь 2006
5,368
877
0
41
Москва
Ответ: Полноценный второй ряд кресел ..реально ли?

Наклон спинки заднего кресла не регулируется, спинки просто складываются
А Джим адназначна двухместный
назад они тоже неплохо откидываются. можно полулежа ездить.
запомнилось так.
а кто то дорабатывал чтобы заднее сиденье вообще раскладывалось в обратную сторону.
 

Glo

Jimny-модератор
24 Август 2006
5,747
1,547
0
Питер-Москва
Езжу на ...
Vitara '97, J20A, МКПП, кабриолет
ПРОДАЕТСЯ
Ответ: Полноценный второй ряд кресел ..реально ли?

Чешу репу.Чешу репу.Чешу репу.
И у нас регулируется наклон задних спинок :) Правда, наклонять их можно только при пустом багажнике, или если на самом донышке что-то лежит :)))
 




Кирия

Опытный сузуковод
29 Август 2008
873
628
93
51
СПб
Езжу на ...
Suzuki Jimny, 2008 г.в., АКПП
Ответ: Полноценный второй ряд кресел ..реально ли?

Наклон спинки заднего кресла не регулируется, спинки просто складываются
хм... вроде бы задние спинки по наклону регулируются...
по раздельности
 

Sappfire

Профи
18 Декабрь 2007
2,322
747
0
Москва
Езжу на ...
Jimny. 2007г. Синий цвет. Левый руль, официальная поставка.
Ответ: Полноценный второй ряд кресел ..реально ли?

Ого, для кого-то наклон задних спинок - недокументированная возможность! :) Не помню, есть ли это в мануале, кстати... ДимНик, шпенёк вверх и спинку толкни в сторону багажника, возможно ты несколько удивишься, а если не получится, тогда удивимся мы. о_О
А сделать можно действительно всё, тут Егор прав, вопрос в средствах, усилиях и времени.
 
Д

ДимНик

Guest
Ответ: Полноценный второй ряд кресел ..реально ли?

Надо попробовать, точно помню в мануале про это было но как это делать ни слова. Я пару раз пытался это проделать, но не получилось. Как оказалось у нас Джим какой-то финской комплектации может этим девайсом для финки пренебрегают?
 
Z

Zor

Guest
Ответ: Полноценный второй ряд кресел ..реально ли?

Врядли, надо пробовать наклонять, когда никто не сидит. Из багажника удобнее всего.

По теме- думаю сделать можно, но бесполезно. Толку не будет, да и опасно так близко двигать пассажира назад- могут ведь и в жопу въехать. В этом случае каждый миллиметр насчету, только в другую сторону.
 

Вит

Модератор
25 Май 2007
534
80
28
40
Казань
Езжу на ...
Suzuki Jimny 2007, МКПП
Ответ: Полноценный второй ряд кресел ..реально ли?

Надо попробовать, точно помню в мануале про это было но как это делать ни слова. Я пару раз пытался это проделать, но не получилось. Как оказалось у нас Джим какой-то финской комплектации может этим девайсом для финки пренебрегают?
У Спайдера и Гло тоже финка, но наклоняется же! ;)
 



vrah

Наш человек
21 Октябрь 2007
238
29
0
Владивосток
Езжу на ...
Сузуки Джимни Сиерра, 2005 год, м13а двигатель, шасси (кузов) JB43W
Ответ: Полноценный второй ряд кресел ..реально ли?

Право не знаю зачем городить? Если у вас есть в семье основная машина? Другое дело считаю, что не плохо было бы иметь возможность отодвигать водительское кресло ещё на "лишние" 10 - 15 см, даже не для удобства вождения, а чисто для удобства посадки!
Сам имею такой же рост, озвученный автором вопроса! Все равно, место за водителем считаю мертвым пространством! Куда актуальнее на этом месте сделать продолжение багажника и т.п. У себя сделал из Джима 3-х местную машину! Снял заднюю подушку (она у меня неразборная), сшил из поролона новое сиденье, одел чехол и как родное, - не отличить! А на освободившееся место, то что за местом водителя, - фанерку и ковролин! Ну и сверху продовольственную корзину Очень удобно! Из магазина руки, полные сумок, - открыл дверцу и все поставил! Ничто не прыгает по салону!:thumbsup:

А вот водительское кресло буду все рано думать, как отодвигать на эти несчастные 10 см! Размаха хочется!!! На форуме темку эту как-то поднимали, но что-то так всё и застряло......Чешу репу.
 

Вит

Модератор
25 Май 2007
534
80
28
40
Казань
Езжу на ...
Suzuki Jimny 2007, МКПП
Ответ: Полноценный второй ряд кресел ..реально ли?

А вот водительское кресло буду все рано думать, как отодвигать на эти несчастные 10 см! Размаха хочется!!! На форуме темку эту как-то поднимали, но что-то так всё и застряло......Чешу репу.
Полностью поддерживаю! У меня тож рост 189... И хотелось бы отодвинуть сиденье на 1-2 щелчка назад... Тоже думаю какие проставки поставить, чтобы подальше отодвигалось...
И еще хорошо бы наклонить сидушку водительского сиденья, т.е. чтобы задница была глубже, а под коленями появился упор...
 

LaCrema

Мудрец
15 Март 2007
7,747
2,063
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Jimny 2000 года, праворукий, механика, 30*9.5, лебедка, блокировка.
Ответ: Полноценный второй ряд кресел ..реально ли?

Подвинуть седенье назад проставив 2 квадратные трубы между полом салона и салазками сиденья, что нибудь типа 40*20 мм, длинной в салазки +5-10 см., только надо будет подобрать подходящие болты, да и сиденье станет на высоту профиля (2 см) выше.
Зад подушки опустить - снимаешь подушку, сдираешь с нее шкуру - остается поролоновая сидушка, и делай с ней что хочешь - где подрезать, где наоборот добавить, потом немножко приклеить и натянуть шкурку обратно. Ну или просто также сгородить какие нибудь проставки между подушкой и рамкой сиденья - подушка к рамке держится 4мя саморезами.

Имхо так проще всего ;)
 
  • Нравится
Реакции: 2 человек

Вит

Модератор
25 Май 2007
534
80
28
40
Казань
Езжу на ...
Suzuki Jimny 2007, МКПП
Ответ: Полноценный второй ряд кресел ..реально ли?

Подвинуть седенье назад проставив 2 квадратные трубы между полом салона и салазками сиденья, что нибудь типа 40*20 мм, длинной в салазки +5-10 см., только надо будет подобрать подходящие болты, да и сиденье станет на высоту профиля (2 см) выше.
Зад подушки опустить - снимаешь подушку, сдираешь с нее шкуру - остается поролоновая сидушка, и делай с ней что хочешь - где подрезать, где наоборот добавить, потом немножко приклеить и натянуть шкурку обратно. Ну или просто также сгородить какие нибудь проставки между подушкой и рамкой сиденья - подушка к рамке держится 4мя саморезами.

Имхо так проще всего ;)
Я думал проставку сделать между салазками и полом, чтобы салазки под углом стояли... Но раз ты говоришь, что сидушка крепится тоже 4 точками, то действительно лучше наклонить сидушку...
Надо будет попробовать...

А пока занимаюсь установкой акустики в передние двери... Как результат будет отпишусь...
 

MGK

Опытный сузуковод
18 Февраль 2008
786
127
43
С-Пб
Ответ: Полноценный второй ряд кресел ..реально ли?

Всем привет! ;)

Куда актуальнее на этом месте сделать продолжение багажника и т.п. У себя сделал из Джима 3-х местную машину!
Сам уже давно задумался над таким же вариантом. Да всё руки не доходят... :(

По теме: У меня сын 196 см ростом. Сидел на заднем откинутом сиденье. Ехал 2 часа - говорит нисколько не устал и было достаточно удобно. Жена - 176 см ездила не откидывая заднее сиденье, тоже не жаловалась!

Один я, нахально езжу всегда спереди РУЛЮБЛИН!! И тоже не жалуюсь! :hilarious:

Всем успехов на дорогах и не только!
 
  • Нравится
Реакции: CrazyDiamond





Д

ДимНик

Guest
Ответ: Полноценный второй ряд кресел ..реально ли?

Народ а кто-нибудь ставил ТРЕТИЙ ряд кресел? Поделитесь опытом
 

Victor_S

Эксперт
3 Июль 2006
3,462
1,213
0
Луга
Езжу на ...
Jimny 2006МКПП
Ответ: Полноценный второй ряд кресел ..реально ли?

Народ а кто-нибудь ставил ТРЕТИЙ ряд кресел? Поделитесь опытом
Spider себе поставил(и не только), я даже катался там...;) Правда сидеть не очень удобно...
67791--7723802-400.jpg
 
  • Нравится
Реакции: 2 человек