Предлагаю острую тему: С АБС или без?



LaCrema

Мудрец
15 Март 2007
7,747
2,063
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Jimny 2000 года, праворукий, механика, 30*9.5, лебедка, блокировка.
Ответ: Предлагаю острую тему: С АБС или без?

С абс. мало реально крутых гонщиков, что бы пренебрегать таким элементом безопасности.
 

bobka

Ветеран
21 Август 2007
1,523
199
0
45
Екатеринбург
Езжу на ...
SJS 2002г. АКПП зеленый, был
Ответ: Предлагаю острую тему: С АБС или без?

Так получилось, что последние 2 недели ездил с отключенным абс особой разницы не заметил.... Ну а на грунтовке часто хочется выключить абс. Субъективно с ней кажется хуже управляемость! Ну а в городе на трассе абс думаю гуд!
Если кому мешает всегда можно срезать выключатель и при необходимости вырубать её руками...;)
 

Егор2

Старожил
18 Март 2005
5,843
1,511
0
Москва, Перово
Езжу на ...
Джим 2007, механика, красный. Сток.
Ответ: Предлагаю острую тему: С АБС или без?

покатался по льду с отломанной абской... не айс... а раньше тоже ругался на нее. В общме - идеально, чобы ее можно было включать и выключать по желанию. Например едешь по грунтовке - в топку АБС. Едешь по льду - включаешь.
 

Sprinter

Старожил
24 Апрель 2006
5,274
1,193
113
48
Москва
Езжу на ...
Jimny 2005, АКПП
Ответ: Предлагаю острую тему: С АБС или без?

Так получилось, что последние 2 недели ездил с отключенным абс особой разницы не заметил.... Ну а на грунтовке часто хочется выключить абс. Субъективно с ней кажется хуже управляемость! Ну а в городе на трассе абс думаю гуд!
Если кому мешает всегда можно срезать выключатель и при необходимости вырубать её руками...;)
Ты поставил звездочку? АБС заработал?

Я считаю, что на Джимни АБС - источник воды в подшипнике задней полуоси (да и передней тоже). Если отключить АБС и заварить дырку в мосту, можно реально продлить срок службы подшипников. В субботу заменил правый задний подшипник. Вода проникла туда через уплотнитель датчика АБС.
 


bobka

Ветеран
21 Август 2007
1,523
199
0
45
Екатеринбург
Езжу на ...
SJS 2002г. АКПП зеленый, был
Ответ: Предлагаю острую тему: С АБС или без?

Ты поставил звездочку? АБС заработал?

Я считаю, что на Джимни АБС - источник воды в подшипнике задней полуоси (да и передней тоже). Если отключить АБС и заварить дырку в мосту, можно реально продлить срок службы подшипников. В субботу заменил правый задний подшипник. Вода проникла туда через уплотнитель датчика АБС.
Да Рома все сделал, спасибо за звездочку!!!. Все заработало. Так тихо сразу стало как в иномарке))) Про датчики тоже подумал и нахерачил туда герметика. Пропускать не будет точно!
 

егор

Ветеран
13 Декабрь 2006
1,934
183
0
42
москва
Ответ: Предлагаю острую тему: С АБС или без?

Датчики остаются, тебе нужны?
Мне просто АБС не нравится, также каак и автомат!
 




Rockfire

Старожил
27 Июнь 2006
5,368
877
0
41
Москва
Ответ: Предлагаю острую тему: С АБС или без?

Датчики остаются, тебе нужны?
Мне просто АБС не нравится, также каак и автомат!
мне еще ГУР не нравится, вот ищу кому тоже не нравится, ролик отобрать))
 
Z

Zor

Guest
Ответ: Предлагаю острую тему: С АБС или без?

Ну вы блин даёте. Купите УАЗик, там ощущения ещё ближе к жестокой реальности.

Я низачто не променяю в общем то неплохой автомат Джимки на ручку и не откажусь от АБС.

У меня есть пара знакомых гонщиков, на "гражданских" машинах они даже не заикались об отключении АБС... Один только сетует, что на месте с абской и пбской не развернуться, одно типа неудобство, раньше в БМВ кнопка была типа выключить, а теперь нету.
 

Viking(RUS)51

Местный
13 Июль 2007
421
105
0
52
Мурманск
Ответ: Предлагаю острую тему: С АБС или без?

Ну вы блин даёте. Купите УАЗик, там ощущения ещё ближе к жестокой реальности.

Я низачто не променяю в общем то неплохой автомат Джимки на ручку и не откажусь от АБС.

У меня есть пара знакомых гонщиков, на "гражданских" машинах они даже не заикались об отключении АБС... Один только сетует, что на месте с абской и пбской не развернуться, одно типа неудобство, раньше в БМВ кнопка была типа выключить, а теперь нету.
У меня в Астре ПБС отключается, АБС естественно нет. А у Джимни нормальная АБС, что все ругаются? Просто эта машина не для зажигу по городу, хотя ща зимой, на заднем, очень хорошо в повороты боком входить...
 
Z

Zor

Guest
Ответ: Предлагаю острую тему: С АБС или без?

У меня в Астре ПБС отключается, АБС естественно нет. А у Джимни нормальная АБС, что все ругаются? Просто эта машина не для зажигу по городу, хотя ща зимой, на заднем, очень хорошо в повороты боком входить...
Хорошая АБС, нормально работает. Повторю ещ раз- кто ругает Джимник, тот не ездил на Ниссан Микра...
 



LaCrema

Мудрец
15 Март 2007
7,747
2,063
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Jimny 2000 года, праворукий, механика, 30*9.5, лебедка, блокировка.
Ответ: Предлагаю острую тему: С АБС или без?

Спринтер, а почему ты думаешь что вода лезет через датчик абс? Я сам датчик не ковырял, но когда подшипники полуосей менял, как то подозрений на это место не возникало - разве сложно герметично вставить датчик в дырку?
 

bobka

Ветеран
21 Август 2007
1,523
199
0
45
Екатеринбург
Езжу на ...
SJS 2002г. АКПП зеленый, был
Ответ: Предлагаю острую тему: С АБС или без?

Спринтер, а почему ты думаешь что вода лезет через датчик абс? Я сам датчик не ковырял, но когда подшипники полуосей менял, как то подозрений на это место не возникало - разве сложно герметично вставить датчик в дырку?
Мне все же кажется основная масса воды поступает через сам подшипник ибо в той части где его резиновый уплотнитель прилегает к крышке все как то хило. Там я тоже герметиком приложился :D
Ну а сам датчик он так то входит в отверстие вместе с уплотнительным кольцом, у меня это кольцо с одной стороны оказалось порванным.
 

егор

Ветеран
13 Декабрь 2006
1,934
183
0
42
москва
Ответ: Предлагаю острую тему: С АБС или без?

Хорошая АБС, нормально работает. Повторю ещ раз- кто ругает Джимник, тот не ездил на Ниссан Микра...
Джимник никто не ругает! Абс в принципе не нравится.
 

Sprinter

Старожил
24 Апрель 2006
5,274
1,193
113
48
Москва
Езжу на ...
Jimny 2005, АКПП
Ответ: Предлагаю острую тему: С АБС или без?

Спринтер, а почему ты думаешь что вода лезет через датчик абс? Я сам датчик не ковырял, но когда подшипники полуосей менял, как то подозрений на это место не возникало - разве сложно герметично вставить датчик в дырку?
Там стоит резинка, через нее травит. Герметик, возможно, спасет, но лучше сварка :D.
 

feda

Свой в доску
15 Апрель 2008
613
108
0
Питер/область
Ответ: Предлагаю острую тему: С АБС или без?

для жесткого использования- без абс, потому как отламывается все что вуступает и отрывается все что висит. имхо
Я считаю, что на Джимни АБС - источник воды в подшипнике задней полуоси (да и передней тоже). Если отключить АБС и заварить дырку в мосту, можно реально продлить срок службы подшипников. В субботу заменил правый задний подшипник. Вода проникла туда через уплотнитель датчика АБС.
- у меня абс нет изначально, прбег под двести тысяч, из них 30 моих жестких на мудричах с бродами итд, ВСЕ подшипники еще по оригиналу, сейчас начал гудеть левый ступичный, и то сам виноват- прошляпил открутившийся хаб, и набрал туды каки всякой... кстати в мостах воды ни разу еще не было-хотя в раздатке и коробке пару раз пришлось менять)))
 





kursant435

Продвинутый новичок
14 Декабрь 2007
38
1
0
камчатка
Езжу на ...
suzuki - Jimny 2001 г.в.,K6A - Turbo,64-лошадки,масса 980 кг.Мне с супругой хватает за глаза.
Ответ: Предлагаю острую тему: С АБС или без?

Всем привет, я тоже не в восторге от АБС на джиме, на грунтовке, крутых склонах фиг затормозишь, мучился сильно когда с вулкана (Камчатка, вулкан Авача) обратно возвращался, разгонишся с уклона и затормозить на успеваешь при ямах и камнях вообще та ж..па., а тут по чистой случайности реле сдохло АБС-ки вроде, так песня ездитьбез неё. Решил оставить как есть, приспичит сделаю, но думаю не скоро будет. ;)
 

ilyushka

пенсия
Премиум-аккаунт
11 Сентябрь 2008
1,681
630
113
48
Камчатка
Езжу на ...
Jimny JB43W AT 2001 г.в. Made in Japan
SX-4 JA11 AT 2006 г.в. Made in Japan
Jimny JB43W AT 2005 г.в. Made in Japan
Ответ: Предлагаю острую тему: С АБС или без?

Я раньше никогда не ездил на авто с АБС, а тут на Джимке он есть. Так я до сих пор не могу привыкнуть к нему, когда тот срабатывает и невольно приотпускаю педаль... Скока ещё привыкать буду даж не представляю.
 

Sprinter

Старожил
24 Апрель 2006
5,274
1,193
113
48
Москва
Езжу на ...
Jimny 2005, АКПП
Ответ: Предлагаю острую тему: С АБС или без?

для жесткого использования- без абс, потому как отламывается все что вуступает и отрывается все что висит. имхо - у меня абс нет изначально, прбег под двести тысяч, из них 30 моих жестких на мудричах с бродами итд, ВСЕ подшипники еще по оригиналу, сейчас начал гудеть левый ступичный, и то сам виноват- прошляпил открутившийся хаб, и набрал туды каки всякой... кстати в мостах воды ни разу еще не было-хотя в раздатке и коробке пару раз пришлось менять)))
Это говорит о том, что АБС - это дырка для воды №1.
 

Mako

Наш человек
9 Август 2008
218
17
0
Московская область
Езжу на ...
карманный буси 2008г.1.3 АКПП,серебро
Ответ: Предлагаю острую тему: С АБС или без?

помойму чем больше систем безопасности тем лучше Показываю
Почему же тогда никому и в голову не приходит обсуждать отключение АБС, резанье шлангов, заваркой каких-то дырок,скажем на каком-нибудь TLC 200, или Патруле :whistling:
 

kursant435

Продвинутый новичок
14 Декабрь 2007
38
1
0
камчатка
Езжу на ...
suzuki - Jimny 2001 г.в.,K6A - Turbo,64-лошадки,масса 980 кг.Мне с супругой хватает за глаза.
Ответ: Предлагаю острую тему: С АБС или без?

зато мне без абс комфортней ездить стало, надёжней что ли даже, мне так даже больше нравится, бывают ситуации когда АБС точно привёл бы к неприятной ситуации.
 


feda

Свой в доску
15 Апрель 2008
613
108
0
Питер/область
Ответ: Предлагаю острую тему: С АБС или без?

Почему же тогда никому и в голову не приходит обсуждать отключение АБС, резанье шлангов, заваркой каких-то дырок,скажем на каком-нибудь TLC 200, или Патруле :whistling:
потомуже почему на форуме ланцероводов не обсуждают преимущества бодилифта перед лифтом подвески ;)
 
15 Январь 2008
98
10
8
Архангельск
Езжу на ...
Jimny 2014 АКПП. Труба за задним бампером и защита раздатки от Sprinter'а. А в остальном пока полнейший сток.
Ответ: Предлагаю острую тему: С АБС или без?

я тоже недавное езжу с АБС, в первый же день гололеда прочухал, что гораздо эффективнее тормозить, не доводя ее до срабатывания, но большим плюсом считаю то, что с ней тот момент, когда пора приотпустить педаль, чувствуется гораздо отчетливее
 

Mako

Наш человек
9 Август 2008
218
17
0
Московская область
Езжу на ...
карманный буси 2008г.1.3 АКПП,серебро
Ответ: Предлагаю острую тему: С АБС или без?

потомуже почему на форуме ланцероводов не обсуждают преимущества бодилифта перед лифтом подвески ;)
ну вы вообще !? :(