Год условно за винду...

Костыль

зузуки-клаб фарева
10 Январь 2007
6,058
1,438
0
49
мосКВА
Езжу на ...
рыжий секс - 4х4 на метле
Россиянин получил год условно за установку пиратской Windows

Фрунзенский районный суд Владивостока приговорил местного жителя к одному году лишения свободы условно и штрафу в 117 тысяч рублей за незаконную установку операционной системы Windows XP и пакета офисных приложений Microsoft, сообщил в понедельник представитель пресс-службы Дальневосточной транспортной прокуратуры (ДВТП).

«ДВТП в суде поддержало обвинение по уголовному делу в отношении жителя Владивостока, решившего подзаработать на установке контрафактных компьютерных программ. Суд признал его виновным в совершении преступления, предусмотренного частью 2 статьи 146 УК РФ — незаконное использование объектов авторского права или смежных прав, совершенное неоднократно. Санкция данной статьи предусматривает максимальное наказание в виде пяти лет лишения свободы», — сказал собеседник агентства.

Следствие установило, что подсудимый за 2 тысячи рублей установил на четыре компьютера контрафактные программы Microsoft Windows XP Professional и Microsoft Office XP.

По словам представителя пресс-службы, в суде обвиняемый полностью раскаялся и пояснил, что не знал, что его действия являются уголовно наказуемыми. «Учитывая чистосердечное раскаяние, а также смягчающие вину обстоятельства (беременность супруги), суд приговорил обвиняемого к одному году условно с испытательным сроком на год», — отметил он. Кроме того, судом в рамках уголовного дела был удовлетворен гражданский иск к виновному на сумму 117 тысяч 138 рублей, добавил собеседник...ссылка
 


Winny Pooh

ржевскаго уѣзда поручикъ
12 Апрель 2008
711
598
0
66
Санкт-Петербург
Езжу на ...
NSGV 2007 2.0 MT5 нечорная, была... :(
VW Tiguan II 1.4 AT6 4Motion
Ответ: Год условно за винду...

Я так понял, за незнание о беременности супруги, попал милок на сумму 117 тысяч 138 рублей... Вот они Винды - никогда до добра не доводят!Не-не-не
 

alterman

Местный
16 Март 2008
272
32
0
Ростов-на-Дону
Езжу на ...
SUZUKI WAGON R SOLIO MA34S M13A 2WD 2004 ПРАВЫЙ РУЛЬ
Ответ: Год условно за винду...

я не пойму - что это власти так беспокоятся о вражеских производителях - ладно бы америка была нам друзьями и Россия состояла в вто - а так, неясна такая забота о мошне майкрософт - ну пользуется народ бесплатно, так ведь все от бедности и слишком высоких цен на продукты майкрософт, да и не последнее отняли у Билла...

зы только не надо говорить, что типа не хочешь платить не пользуйся - этой чушью меня не проймешь....
 

Шурик_

Свой в доску
24 Апрель 2008
721
110
0
Питер
Езжу на ...
Swift New, МКПП, полупривод
также есть мопед
Ответ: Год условно за винду...

я не пойму - что это власти так беспокоятся о вражеских производителях -
Если бы заботились - дали бы не условно, а по-настоящему, и не год, а пять.
Ну мы типа в ВТО хотим, надо сделать вид, что боремся с пиратством...
 

alterman

Местный
16 Март 2008
272
32
0
Ростов-на-Дону
Езжу на ...
SUZUKI WAGON R SOLIO MA34S M13A 2WD 2004 ПРАВЫЙ РУЛЬ
Ответ: Год условно за винду...

так Путин же сказал, что уже не хотим в ВТО....

просто нас хотят заставить покупать за 100 рублей, то что стоит 1 руб - причем на рынке ОС у винды практическая монополия, кто бы что не говорил про линукс - нет больше операционки, которую взял поставил и пользуйся, без всяких поисков дров, программ, изучения форумов и пр.
 


Johnych

Модератор со стажем :)
Команда форума
6 Февраль 2006
1,922
802
113
57
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Opel Astra Caravan Enjoy 06' 2WD, 1.8, MT
Ответ: Год условно за винду...

у винды практическая монополия, кто бы что не говорил про линукс - нет больше операционки, которую взял поставил и пользуйся, без всяких поисков дров, программ, изучения форумов и пр.
Отнюдь! Купи Мак - там операционка и еще куча полезностей входит в комплект. ;)
 

Ratmir

Бывает здесь
27 Август 2008
84
19
0
Казань
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara New 3D 1.6 2008
Ответ: Год условно за винду...

Отнюдь! Купи Мак - там операционка и еще куча полезностей входит в комплект. ;)
А нужен ли вам Apple Macintosh?

Я окончательно пришел к выводу, проблема возникновения "холливар" на пустом месте, является следствием не понимания простых моментов обоими сторонами воинствующих армий. Я искренне доволен своим Маком, но при этом, чётко понимаю, что есть категории людей, которым Мак крайне противопоказан. Исходя из этого, я попытался выделить эти типы пользователей и у меня получился список из 5 самых существенных причин не покупать Мак...
Игры:
В подавляющем числе случаев, это чуть ли не самый главный аргумент против Мака. Если вы ни пропускаете ни одной игры которая выходит для компьютеров, то есть, играете во всё подряд, мак безусловно не для вас. К тому же, если вы ещё тратите деньги на дополнительную игровую периферию, будь то джойстики или рули, спец игровые клавиатуры, да и что там говорить, покупаете новую видео карту каждые пол года, мак не для вас. Грубо говоря, мак и игры, понятия трудно совместимые.
НО!
Игры на маке всё таки существуют, их конечно в разы меньше чем на Windows, тем не менее, все топовые игры присутствуют. Такие "монстры" игровой индустрии как например Blizzard Ent. (WarCraft, StarCraft, WoW...) или id software (Quake, DooM...) всегда делают свои хиты в версии для МакОС Х. А с полным списком существующих на данный момент игр под мак, можно ознакомится здесь: http://www.apple.com/games/articles.
В любом случае, одной из причин перевода Макинтошей на Интел, была перспектива запуска Windows без эмуляций, что в свою очередь, означает отсутствие проблем с нехваткой игр и программ на МакОС Х, если что-то нужно, перезагружаетесь в Windows или запускаете его параллельно и делаете. Хотя мне что бы играть, Windows не нужен, а всё что мне нужно, это Sony PlayStation...
Уникальное программное обеспечение:
По сути вопроса, всё тоже самое что и с играми, только относительно рабочей составляющей. Под мак отсутствуют как вид, некоторая группа программ. Например если вы по роду деятельности обязаны работать с "1С: Чем-то", можете даже не пытаться думать о переходе на платформу Макинтош. Это справедливо для многих бухгалтерских, научных и инженерных программ, некоторые из которых, институты и тому подобные организации пишут сами для себя, под используемую на предприятие платформу. Кстати говоря, всё выше сказанное можно отнести к некоторым аппаратным средствам и приборам.
НО!
Как уже было сказано выше, на маке можно запустить Windows несколькими способами. Через Apple BootCamp (поставляется с Mac OS X), через виртуальные машины вроде Parallels или VMWare, и через Crossover. Конечно работать таким образом, не самое удобное, но если от Windows требуется кратковременная конкретная задача, почему нет?
Цена на технику Аппле:
Если у вас крайне ограничен бюджет, но вам необходимо приобрести компьютер и уложится при этом в 300$ - 400$, макинтош не для вас. К сожалению, а может быть и к счастью, но Аппле не занимается производством и продажей бюджетных компьютеров. Самый дешёвый макинтош на сегодняшний день mac mini, его цена 600$ (а в России ещё больше), при том что это только системный блок, и купив его, в поставке вы ни обнаружите ни чего кроме самого компьютера, остальное, как например клавиатуру с мышкой и монитор, нужно будет докупать отдельно.
НО!
Если у вас есть необходимость в макинтоше, вы всегда сможете купить поддержанный. Срок службы у маков на порядок выше, чем у простых, даже брендовых PC. К тому же, модели 3-4 летний давности, способны запустится с операционной системой MacOS X 10.5 Leopard, последний на сегодняшний день и при этом, весьма не плохо работать.
Доступность программного обеспечения:
Если вы постоянный гость палаток и лотков с дисками у метро, и всё время обновляете свои программы по средствам этих источников вареза, мак вам не подойдёт. Макинтош без интернета, и особенно на территории России, вещь крайне бесполезная. Даже если учесть, что на маке существует огромная база как платного, так и бесплатного, либо взломанного софта, купить его на диске в переходе, не получится.
НО!
Вы же как-то читаете эти строки, верно? Значит интернет у вас есть и вот тут вам открывается безграничный доступ ко всевозможному программному обеспечению по средствам торрентов и файловикам, в случае платности программ, и к сайтам разработчиков, в случае их бесплатности, либо вашего желания покупать ПО официально. К примеру, на одном из самых популярных торрент трекеров Demonoid.com, в топе раздела "Программы" по количеству сидеров и загрузок, лидирует варез именно для платформы Макинтош. К тому же, есть места где продаются диски с программами для мака, я вот знаю несколько таких точек на Горбушке. Да и не стоит забывать, что в поставку с операционной системой, идёт много программ и рядовому пользователю, может понадобиться доставить всего 2-4 приложения.
Острая форма синдрома - "Настройка под себя".
Вы не терпите выбора за вас. Вы должны пролистать тысячу страниц форумов, что бы подобрать наилучшею конфигурацию для своего компьютера. Вы должны лично исходить все радио и компьютерные рынке в поиске необходимых компонентов. Вы должны сами собрать всё это вместе и запустить. Потом установить Windows или Linux и провести несколько часов или дней, настраивая службы/сервисы/демонов, интерфейс и программное обеспечение. И возможно, повторить всё это через год, плюс-минус, как повезёт... Макинтош не для вас!
НО!
Это всё замечательно, когда есть время и силы этим заниматься. Возможно, это доставляет некую форму удовлетворения, через осознание своего превосходства в технической подкованности. Всё же, в той или иной степени, у любого человека в жизни наступает такой момент, когда хочется отдать деньги и что бы просто работало... Быть может, вы тоже это поймёте, но позже. И тем более, может оказаться, что сэкономленные на "самозборе" деньги, не окупят, сил и времени потраченных на него, тем более, если ваши задачи к компьютеру не пересекаются с пунктами перечисленными выше.

Итак, мы выяснили основные причины не переходить на платформу Apple Macintosh. Если ваши задачи по использованию компьютера, либо причины выбора компьютера, так или иначе сопряжены с одной или несколькими из пяти причин, перечисленных выше, возможно вам действительно противопоказан Макинтош. И это хорошо! Зачем вам мучится с платформой Макинтош, если то чем вы пользуетесь дешевле и более функционально в решение конкретно ваших задач?

Но есть один момент. Люди давно выбравшие свой путь развития отличный от использования Мака, сделали это объективно и на основе своего опыта. Однако, бывает так, что некоторые из них, не понимают того, что не всем пользователям нужно или хочется, играть во все игры, работать в узкоспециализированных программах, или собирать компьютер самостоятельно "на коленке". Таким образом, пытаясь доказать не состоятельность платформы, обвиняют нормальных людей в пропаганде и слепой привязанности к бренду, при этом, всё время навязывая свой взгляд на вопрос. Чем пользоваться, а чем нет. Жалко, что порой весьма не глупые люди, опускаются до уровня малолеток, с единственно верным мнением... их мнением. Возможно, в этом и кроется проблема "холливарных войн". Так может быть, если в виду объективных причин, вам не подходит Макинтош, вам так же не стоит заходить в новости про Аппле и пытаться там доказать, что Мак ни подходит вообще ни кому?

Оригинал статьи http://desk.nnm.ru/a_nuzhen_li_vam_apple_macintosh
 

аэрофлот

Местный
7 Февраль 2008
436
54
0
Рига
Ответ: Год условно за винду...

я не пойму - что это власти так беспокоятся о вражеских производителях - ладно бы америка была нам друзьями и Россия состояла в вто - а так, неясна такая забота о мошне майкрософт
Власти беспокоятся о вражеских производителях не ради благосостояния вражеских производитей. Штраф то идет в казну РФ в этом и причина такого рвения Баксы-бакс. Чтоб наполнить государеву казну за счет родного народа, любое средство годится, даже вражеское. У государства это любимое занятие. Вражеская продукция ставовится милой и родной, как только появляется на ней возможность нажится. :thumbsup:
К слову сказать,- ответственность наступает, если использовать пиратскую продукцию в качестве средства наживы. Скажем продавать не лицензионное ПО или использовать для получения прибыли. Если посмотреть на кухне нелицензионное DVD к примеру,- ответственности нет. Если показать кому-то за деньги это же DVD- вот тут-то собака и порылась. Тоже и с музыкой скажем в кафе- нельзя крутить посетителям MP3,- оштрафуют, но дома слушай тот же нелицензионный MP3 хоть до полной потери слуха. Общий принцип таков: государству очень обидно если кто-то нажился, и этот кто-то не государство :thumbsup: Вот и ходят яйцелопы по нашей родной планете Кин-Дза-Дза с квитанциями на штраф и не устают повторять что-то из серии: "пацаки чаталанам на голову сели!" А на протесты оштрафованных устало продолжают: "ты когда-нибудь видел, чтобы такой маленький пацак был таким меркантильным кю!?… "



кто бы что не говорил про линукс - нет больше операционки, которую взял поставил и пользуйся, без всяких поисков дров, программ, изучения форумов и пр.
Дрова для современного Linux это 3-4 палена скачать и нажать "инстал". Кто бы что ни говорил, а Windows без дров тоже не работает ни в какую. Вся разница в количестве дров: Linux требует 3-4 палена подкинуть, а Windows 2-3. Плюс неделю две помучиться с форумами по Linux, но "затраты" окупаются. Во-первых бесплатно, во-вторых вирусов меньше...
 

Baron

Бывает здесь
12 Апрель 2006
96
128
0
57
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara XL-7, 2001 года
Ответ: Год условно за винду...

Отнюдь! Купи Мак - там операционка и еще куча полезностей входит в комплект. ;)
В брендовый РС ноут тоже кучу прибамбасов лепят... сносить замучаешься :D
А что касается домашнего "подстольного компьютера" - пожалуйста: ALT Linux 4.0 Personal Desktop.
Установка - типа майкрософтовского "Откиньтесь на спинку стула" © Microsoft :hilarious:
Поддерживает любых производителей, за исключением, может быть, экзотических, типа Siemens.
Интерфейс - пожалуйста, выбирай "а-ля" Windows XP.
Программы в комплекте - для всего: запись, резка, прослушивание, просмотр... фотошопы всякие, OpenOffice, антивирусы на выбор ну и т.д.
А главное - все СЕРТИФИЦИРОВАНО В РОССИИ И АБСОЛЮТНО БЕСПЛАТНО!

Слышу голоса "А как же игрухи, которые пишут 90% - под винды?"
Нет ничего проще - качайте и ставьте бесплатный эмулятор виндов под линукс, который ресурсов, практически, не ест и - вперед!

Это не реклама... лично у меня дома вообще полтора десятка разных ОС есть ;)
А вот еще история, в которой некий эникейщик недавно тоже схлопотал год условно. (осторожно: ЖЖ и не совсем нормативная лексика. Читать - снизу)
Выводы делайте сами Баксы-бакс