Парктроник

JR007

Местный
18 Январь 2008
328
39
0
43
Москва, СЗАО
Езжу на ...
Suzuki Swift 1,3. 200 г.в. Правый руль.
Камера заднего вида уже стоит, но боюсь по ряду причин придется ее снять.
Поэтому хотел узнать, кто имел опыт использования парктроника для езды на зад, если так можно выразиться (в общем не передний), желательно на Свифте/Игнисе, какая марка, сколько датчиков, какая чувствительность.

PS: Сразу прошу, не пишите что нужно чувствовать габариты и т.д., это все проходили на других машинах, но что на Хонде Фит, что на Свифте почувствовать "зад" не очень просто...
 


Сергей45

Наш человек
13 Ноябрь 2007
135
8
0
пушкино МО
Езжу на ...
ВАЗ 2120. 2003 г. 1,8л. 8кл., лев.руль.серозеленый металик. 72000 км.
Игнис 4*4, 2007 г. 1,5 л, 16 кл, лев.руль, стальн
Ответ: Парктроник

У меня стоит устанваливал дилер. Какая модель не знаю. 4 датчика. Можно смотреть через зеркало. Считаю что помогает. Т.к. есть еще "Надежда" та без парктроника. На ней парковаться сложнее. Возможно на следующей машине парктроник иметь захочу.
 

Alex Shade

Наш человек
1 Октябрь 2007
244
85
0
Бронницы
Езжу на ...
SUZUKI Ignis 1.5 МКПП 4х4
Ответ: Парктроник

для езды на зад, если так можно выразиться (в общем не передний)
Наречие "назад" пишется слитно и не отличается двусмысленностью.
Берегите наш язык, наш прекрасный русский язык!
 

Энди

Редкий гость
24 Ноябрь 2008
7
0
0
Санкт-Петербург
Ответ: Парктроник

Мне на Игнис тоже дилер устанавливал. 4 датчика. "Ловить" препятствия начинает где-то с 1,5 метров. Вещь считаю очень полезная, особенно в незнакомом месте в темноте. Техника езды обычная-сдаешь назад по зеркалам или обернувшись. Если что не так -раздается звуковой сигнал - тогда и бросаешь взгляд на прибор-сколько до препятствия, с какой стороны...
 

АЛЕКС_7

Бывший сузуковод
14 Ноябрь 2007
220
17
0
Долгопрудный
Езжу на ...
11 номер
Ответ: Парктроник

Стоит парк-троник задний 4 датчика. Очень удобно в темноте, когда не видно толком.
Ловит даже кустик травы случайный. Дальнобой от 1,5 метров. В ноль останавливает за 10-15 см.
Дисплей самый обычны, светодиодный с цифирками и нарастающей шкалой с каждого боку, что очень удобно, потому что понимаешь с какого боку препятствие.
не стоит брать парктроник с красивым ЖК дисплеем. Это лишняя переплата денег. Функции Аудио оповещения типа "... расстояние 2 метра " тоже ботва.
Парковка с троникрм ничем не отличется от обычной. Меня она страхует(плохо чувствую заднее расстояние в зеркалах) . Без троника на жигулях постоянно открывал дверь и высовывался посмотреть.
 


Вобла

Местный
2 Июль 2006
332
69
0
Москва
Ответ: Парктроник

что на Свифте почувствовать "зад" не очень просто...
Ставил сам после того, как не заметил дерево толщиной 20 см. Бампер Свифта такой конструкции, что это труда не составило. Наклеил на рекомендуемой высоте малярный скотч, разметил, приложенной фрезой просверлил 4 дырки, протянул провода, плюс на фонарь заднего хода, минус на массу, блок - за обшивку бока багажника, индикатор на потолок у заднего стекла. Работы (летом) - 2 часа без спешки.Отверстия для входа в багажник не нашел - просверлил как можно выше (на уровне нижней кромки крышки багажника).
 

JR007

Местный
18 Январь 2008
328
39
0
43
Москва, СЗАО
Езжу на ...
Suzuki Swift 1,3. 200 г.в. Правый руль.
Ответ: Парктроник

Ставил сам после того, как не заметил дерево толщиной 20 см. Бампер Свифта такой конструкции, что это труда не составило. Наклеил на рекомендуемой высоте малярный скотч, разметил, приложенной фрезой просверлил 4 дырки, протянул провода, плюс на фонарь заднего хода, минус на массу, блок - за обшивку бока багажника, индикатор на потолок у заднего стекла. Работы (летом) - 2 часа без спешки.Отверстия для входа в багажник не нашел - просверлил как можно выше (на уровне нижней кромки крышки багажника).
Спасибо, а какой фирмы парктроник и какая модель? Кстати, отверстие для входа в багажник есть -это резинка.
 

Августа

Наш человек
19 Ноябрь 2007
211
10
0
Москва Кунцево
Езжу на ...
красный Игнис
Ответ: Парктроник

У знакомой стоит парктроник не со шкалой, а с "человеческими" цифрами. (три значения). Мне кажется это удобней.
 

JR007

Местный
18 Январь 2008
328
39
0
43
Москва, СЗАО
Езжу на ...
Suzuki Swift 1,3. 200 г.в. Правый руль.
Ответ: Парктроник

У знакомой стоит парктроник не со шкалой, а с "человеческими" цифрами. (три значения). Мне кажется это удобней.
Ага, действительно удобно.

Поставил себе вчера.
Если кому-то нужно подробное описание установки, велкам: http://suzuki-ignis.narod.ru/parktronik_zad/parktronik.htm
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек




Августа

Наш человек
19 Ноябрь 2007
211
10
0
Москва Кунцево
Езжу на ...
красный Игнис
Ответ: Парктроник

Подарила своему Игнату на НГ вот такой парковочный радар.
http://www.autopulse.ru/item5772.html
Устанавливала в Дине (Можайка).
Мне очень нравится. Вчера выезжала с Птичьего рынка...мля....если бы не радар....Мужичок какой то видя как я сдаю назад ( до машины оставалось 20 см) - просто закрыл руками глаза....:).
 

JR007

Местный
18 Январь 2008
328
39
0
43
Москва, СЗАО
Езжу на ...
Suzuki Swift 1,3. 200 г.в. Правый руль.
Ответ: Парктроник

Подарила своему Игнату на НГ вот такой парковочный радар.
http://www.autopulse.ru/item5772.html
Устанавливала в Дине (Можайка).
Мне очень нравится. Вчера выезжала с Птичьего рынка...мля....если бы не радар....Мужичок какой то видя как я сдаю назад ( до машины оставалось 20 см) - просто закрыл руками глаза....:).
Поздравляю с приобретением полезной штуки.
Есть правда минус, всем парктронкам все что ближе 30-25 см пофигу...пищит и показывает ноль, а иногда бывает нужно знать расстояние до 10 см
 

Августа

Наш человек
19 Ноябрь 2007
211
10
0
Москва Кунцево
Езжу на ...
красный Игнис
Ответ: Парктроник

Согласна, да и полагаться наверно на все 100 не стоит....но здорово!!!!!!
Но поставили мне его............ну не знаю...наверно правильно. На широкий игнисовский бампер - почти в самом верху, а не посередине.
 

JR007

Местный
18 Январь 2008
328
39
0
43
Москва, СЗАО
Езжу на ...
Suzuki Swift 1,3. 200 г.в. Правый руль.
Ответ: Парктроник

Согласна, да и полагаться наверно на все 100 не стоит....но здорово!!!!!!
Но поставили мне его............ну не знаю...наверно правильно. На широкий игнисовский бампер - почти в самом верху, а не посередине.
Фото в студию ;)

Я ставил по середине, вернее по инструкции 50-60 см от земли, так и сделал. Но надо было ниже, бордюры не видят датчики ((

http://suzuki-ignis.narod.ru/parktronik_zad/parktronik.htm
 

Августа

Наш человек
19 Ноябрь 2007
211
10
0
Москва Кунцево
Езжу на ...
красный Игнис
Ответ: Парктроник

я прочитала в инструкции "не НИЖЕ" 60 см - иначе "фонит" земля.
Насчет фоты - стыдно грязного Игната фотографировать ...
Да и насчет бордюров Игнису "легче" чем свифту - я ещё ни разу (ттт) не "чиркалась".
 



JR007

Местный
18 Январь 2008
328
39
0
43
Москва, СЗАО
Езжу на ...
Suzuki Swift 1,3. 200 г.в. Правый руль.
Ответ: Парктроник

я прочитала в инструкции "не НИЖЕ" 60 см - иначе "фонит" земля.
Насчет фоты - стыдно грязного Игната фотографировать ...
Да и насчет бордюров Игнису "легче" чем свифту - я ещё ни разу (ттт) не "чиркалась".
А какая разница, что свифт что игнис по высоте ;)

Ну может и правда будет вонить
 

JR007

Местный
18 Январь 2008
328
39
0
43
Москва, СЗАО
Езжу на ...
Suzuki Swift 1,3. 200 г.в. Правый руль.

Августа

Наш человек
19 Ноябрь 2007
211
10
0
Москва Кунцево
Езжу на ...
красный Игнис
Ответ: Парктроник

Я про "дорожный просвет". "У Вас" - 14, "у нас" - 16-17 (точно не поню).
Я когда своего покупала, менеджер спрашивал: "дача есть?" "тогда ТОЛЬКО игнис" хотя в продаже был свифт, а игнис я ждала.
 

JR007

Местный
18 Январь 2008
328
39
0
43
Москва, СЗАО
Езжу на ...
Suzuki Swift 1,3. 200 г.в. Правый руль.
Ответ: Парктроник

Я про "дорожный просвет". "У Вас" - 14, "у нас" - 16-17 (точно не поню).
Я когда своего покупала, менеджер спрашивал: "дача есть?" "тогда ТОЛЬКО игнис" хотя в продаже был свифт, а игнис я ждала.
Вы наверно путаете. У меня свифт праворульный, аналог Игнис 1.

Клиренс (высота дорожного просвета), мм 175 Источник: http://catalog.drom.ru/suzuki/swift/22590/
 





Sergioro

Наш человек
19 Май 2008
167
14
0
72
Новоуральск Свердловская обл.
Езжу на ...
Сузуки-Свифт 2003
Ответ: Парктроник

Зачем парктроник?Парковочная панорамная линза.Цена 360 р.Забор,деревья,бампера машин видны хорошо.Бордюр не виден.Если запотело или замерзло заднее стекло,через линзу видно хорошо.Прекрасно увеличивает.Стоит в салоне и не пачкается.
 

JR007

Местный
18 Январь 2008
328
39
0
43
Москва, СЗАО
Езжу на ...
Suzuki Swift 1,3. 200 г.в. Правый руль.
Ответ: Парктроник

Зачем парктроник?Парковочная панорамная линза.Цена 360 р.Забор,деревья,бампера машин видны хорошо.Бордюр не виден.Если запотело или замерзло заднее стекло,через линзу видно хорошо.Прекрасно увеличивает.Стоит в салоне и не пачкается.
Не нравиться мне линза внешним видом :thumbsdown:

Лучше всего конечно камера, но я от нее отказалась по конструктивным причинам
 

Августа

Наш человек
19 Ноябрь 2007
211
10
0
Москва Кунцево
Езжу на ...
красный Игнис
Ответ: Парктроник

Ой все-таки еще раз похвалюсь радаром. Вчера парковалась у тонкого (прутики не толще 1см) железного заборчика - ВИДИТ!!!
 

АЛЕКС_7

Бывший сузуковод
14 Ноябрь 2007
220
17
0
Долгопрудный
Езжу на ...
11 номер
Ответ: Парктроник

Мой даже сетку-рабицу видит =) А как - то выезжал с хач-сервиса , как-то лихо так дал газку. А тут из соседнего бокса (сеседний бокс перпендикуляно расположен был, углом) хач вышел покурить ... ну я пока лукал туда-суда по зеркалам не заметил его вобщем. Короч остановился от хачика около 30 см. Ух как они там руками махали и говорили что я " ... эздить савсэм нэ умэю" .
Если бы не парк-троник, толканул бы я хачика прилично =))
 


crazer

Местный
31 Май 2008
288
43
0
Йошкар-Ола
Езжу на ...
IGNIS 2000г.в.,1,3 пер.привод МКПП
Ответ: Парктроник

Всем привет!!!;)
Есть вопрос по поводу парктроникаЧешу репу.
Всем у кого он стоит, где расположен дисплей? На приборной панели или на потолке у заднего стекла? Какой вариант предпочтительней и удобней?
Собираюсь поставить (жена просит:D) и вот задумался Чешу репу.
 

JR007

Местный
18 Январь 2008
328
39
0
43
Москва, СЗАО
Езжу на ...
Suzuki Swift 1,3. 200 г.в. Правый руль.
Ответ: Парктроник

Всем привет!!!;)
Есть вопрос по поводу парктроникаЧешу репу.
Всем у кого он стоит, где расположен дисплей? На приборной панели или на потолке у заднего стекла? Какой вариант предпочтительней и удобней?
Собираюсь поставить (жена просит:D) и вот задумался Чешу репу.
Ставил себе сам на свифт: http://suzuki-ignis.narod.ru/parktronik_zad/parktronik.htm
 

crazer

Местный
31 Май 2008
288
43
0
Йошкар-Ола
Езжу на ...
IGNIS 2000г.в.,1,3 пер.привод МКПП
Ответ: Парктроник

Спасибо, я на твоем сайте частенько бываю;) Ты как машинку еще не продал? (Видел объяву...) И как у тебя с работой, а то резюме висит уже несколько месяцев? Еще вопросик ты когда фары тонировал, как гиббоны реагировали? Я просто пленку нашел Oracal ярко синюю и прозрачную проводящую свет, вот думаю может попробовать задние фары заклеить...
 

JR007

Местный
18 Январь 2008
328
39
0
43
Москва, СЗАО
Езжу на ...
Suzuki Swift 1,3. 200 г.в. Правый руль.
Ответ: Парктроник

Спасибо, я на твоем сайте частенько бываю;) Ты как машинку еще не продал? (Видел объяву...) И как у тебя с работой, а то резюме висит уже несколько месяцев? Еще вопросик ты когда фары тонировал, как гиббоны реагировали? Я просто пленку нашел Oracal ярко синюю и прозрачную проводящую свет, вот думаю может попробовать задние фары заклеить...
Не продал, была идея продать и купить Хонду Фит, а потом передумал.
Работаю там же, где и раньше вроде утряслось все...
По фарам не трогали, ТО же есть, ну и не сильно тонировал, все видно нормально. Попробуй, отпишешь что получилось... ;)