Люди, а у вас сколько Тракер кушает?

Macleod

Наш человек
4 Сентябрь 2007
158
10
18
Первоприкольная
Езжу на ...
Сузуки Гранд Витара 2,4 л 2011 г
Вопрос конечно в основном к москвичам ибо может из за пробок. Последнее время жрет от 14 до почти 15 литров 92 ого на сто км по городу. Заправляюсь всегда на одной колонке. Еще полгода назад ел 12-13 литров с учетом кондея или зимы.
Грешу на пробки.
Движок 2.0, АКПП
 


CKOT

Продвинутый новичок
10 Март 2008
49
2
0
Москва
Езжу на ...
Suzuki Escudo 3D 95г. V6 2.0 H20A/4AT
Ответ: Люди, а у вас сколько Тракер кушает?

13.8 - данные по машинке в подписи. У тебя какой двигатель?
езжу в основном по мкаду, пробег в день ~100 км. много в общем жреть...
 

Macleod

Наш человек
4 Сентябрь 2007
158
10
18
Первоприкольная
Езжу на ...
Сузуки Гранд Витара 2,4 л 2011 г
Ответ: Люди, а у вас сколько Тракер кушает?

13.8 - данные по машинке в подписи. У тебя какой двигатель?
езжу в основном по мкаду, пробег в день ~100 км. много в общем жреть...
у мя J20... Значит ничего не делать?
 

CKOT

Продвинутый новичок
10 Март 2008
49
2
0
Москва
Езжу на ...
Suzuki Escudo 3D 95г. V6 2.0 H20A/4AT
Ответ: Люди, а у вас сколько Тракер кушает?

хз. Я считаю, что много и надо бороцца за ужор. Давай подождем, что еще скажут.
 

Швондер

Бывает здесь
3 Июль 2007
72
11
0
42
Украина, Киев
Езжу на ...
Suzuki Vitara, 1998, 2.0, V6-24, автомат.
Ответ: Люди, а у вас сколько Тракер кушает?

у меня 14 в городе. имхо нормальный расход для джипа 2л.
 


Patriot3S

Местный
25 Май 2007
396
68
0
44
Санкт-Петербург
Ответ: Люди, а у вас сколько Тракер кушает?

:DПривет. У меня и до 15-ти доходило. Это имхо норма - все зависит от манеры езды. Хотя, конечно "Вопрос конечно в основном к москвичам", у нас то на селе пробок нет

Не волнуйтесь, 14 - норма.
 

Jann

Наш человек
6 Апрель 2006
157
4
0
Ярославль
Езжу на ...
Geo Treker, 94 год, 3-дверка
Ответ: Люди, а у вас сколько Тракер кушает?

Эти страшные цифры вероятно к пятидверкам относятся?! Моя трёхдверка есть 8-9 литров по городу. Правда без кондея, но с чевной печкой и фарами. Пробок у нас в Ярославле тоже в последнее время немало, не Москва разумеется, но всё же... неужели пятидверка жрёт настолько больше???
 

Швондер

Бывает здесь
3 Июль 2007
72
11
0
42
Украина, Киев
Езжу на ...
Suzuki Vitara, 1998, 2.0, V6-24, автомат.
Ответ: Люди, а у вас сколько Тракер кушает?

Эти страшные цифры вероятно к пятидверкам относятся?! Моя трёхдверка есть 8-9 литров по городу.
не верю!!!
в такие цифры давно не верю, на многий машинах ездил, 9л. это для легковушки 1.5-1,6 литров на ручке без пробок.
имхо
 

CKOT

Продвинутый новичок
10 Март 2008
49
2
0
Москва
Езжу на ...
Suzuki Escudo 3D 95г. V6 2.0 H20A/4AT
Ответ: Люди, а у вас сколько Тракер кушает?

Эти страшные цифры вероятно к пятидверкам относятся?
У меня опять же трехдверка. 11.4 это минимум который мне удалось засечь в городе.
А откуда к вам бензин поступает?
 

Jann

Наш человек
6 Апрель 2006
157
4
0
Ярославль
Езжу на ...
Geo Treker, 94 год, 3-дверка
Ответ: Люди, а у вас сколько Тракер кушает?

Не знаю, люди, не знаю. У меня Гео Трекер 1.6 ручка 8-клапанный, заливаю 10 литров езжу 3 дня спокойно или неспокойно в зисмости от настроения проезжаю за это время 125-130 км, всё проверял неоднократно. Заправляюсь на обычной ТНК. Но! По правде сказать у меня такая красота началась после капиталки и обкатки двигателя:D до того да - было 11-12 где-то. Потом и думая если всё нормално то не должно быть 12 литров на трёхдверке, она же весит меньше тонны!
 




nochnoy

Продвинутый новичок
1 Октябрь 2008
28
2
0
Москва
Ответ: Люди, а у вас сколько Тракер кушает?

Мой Трекер кушает примерно 10 литров по шоссе, в городе поболее. Примерно 12.
Заправляюсь в Лукойле, особенно по выходным - там скидка. 92-й получается по 20,9 руб.
Иногда заправляюсь в БП. Там дороже, но сервис приятный.
 

Macleod

Наш человек
4 Сентябрь 2007
158
10
18
Первоприкольная
Езжу на ...
Сузуки Гранд Витара 2,4 л 2011 г
Ответ: Люди, а у вас сколько Тракер кушает?

Сегодня заправился, посчитал-15,7 :( Манера езды, думаю, у меня за те полтора года что езжу на Траккере не изменилась. За рулем с 91 ого года. Спрошу у Катаны что ли, здесь чувствую ответа не найду
 

Jann

Наш человек
6 Апрель 2006
157
4
0
Ярославль
Езжу на ...
Geo Treker, 94 год, 3-дверка
Ответ: Люди, а у вас сколько Тракер кушает?

Сейчас как поменяю лямбду, клапан PCV, да поставлю нормальную прокладку между движком и штанами, как поедет она у меня, да как начнёт жрать по 12 литров!!!:D А что, в полне реально может я на какой-нибудь сильно обеднёной смеси езжу, у знакомого на Тойоте было такое, он думал что машинка по жизни не слишком резвая, но его 2 года устраивало, потом ему там что-то заменили и она КАК ПОЕХАЛА!!! Но и есть стала реально. Вот на этой неделе надеюсь всё мне привезут, поменяю, замеряю и вернусь к теме.
 

Jann

Наш человек
6 Апрель 2006
157
4
0
Ярославль
Езжу на ...
Geo Treker, 94 год, 3-дверка
Ответ: Люди, а у вас сколько Тракер кушает?

Итак, поменял я лямбду! Особых изменений в динамике не заметил, а вот расход!!! Капец! Верните мне мою старую древнюю лямбду! Вот теперь все 12 литров! А то и 13! Вот так да! Поеду на диагностику, что за ерунда?! Говорили новый кислородник сэкономить поможет, а тут такое безобразие! Кстати клапан PCV тоже поменял, вот это сработало, машина заметно резвее стала! Короче, буду разбираться.
 

CKOT

Продвинутый новичок
10 Март 2008
49
2
0
Москва
Езжу на ...
Suzuki Escudo 3D 95г. V6 2.0 H20A/4AT
Ответ: Люди, а у вас сколько Тракер кушает?

Поеду на диагностику, что за ерунда?!
рассказать потом не забудь. Я, кстати, поменял кислородники - вообще никакой разницы не заметил...
 



dla

Бывает здесь
14 Ноябрь 2008
69
4
0
50
Петропавловск-Камчатский
Езжу на ...
Сузуки-Эскудо 1996 г 1,6 автомат-был
Сузуки-Эскудо 11.2002 2,5 автомат-есть
Ответ: Люди, а у вас сколько Тракер кушает?

На сузуках - жипах нет экономных движков по пробкам литров 14-15 для пятидверках норма, а для двига 2,5 и 17-19 зимой (побки)тоже нормально. Прожорливоть лучше мерять на трассе- в городе не показатель.
 

nochnoy

Продвинутый новичок
1 Октябрь 2008
28
2
0
Москва
Ответ: Люди, а у вас сколько Тракер кушает?

На сузуках - жипах нет экономных движков по пробкам литров 14-15 для пятидверках норма, а для двига 2,5 и 17-19 зимой (побки)тоже нормально. Прожорливоть лучше мерять на трассе- в городе не показатель.
Дорога от центра Москвы до центра Питера (примерно 660 км) сьела 1, 1 бака, т.е. 72 литра 92-го бензина. Получается порядка 11 литров по трассе. Средняя скорость - 80 км.
 

Jann

Наш человек
6 Апрель 2006
157
4
0
Ярославль
Езжу на ...
Geo Treker, 94 год, 3-дверка
Ответ: Люди, а у вас сколько Тракер кушает?

После того как поменял клапан PCV (кстати, он тах хитро запрятан -капец) жрать стала меньше, видимо не зря рекомендуют менять их с лямбдой одновременно. Однако сейчас расход всё равно 11-12 литров по городу. Возможно я банально неправильно считал, возможно. Какую более тончую систему вывести, "до полного" что ли на заправке попросить и проехать точно известное количество километров?